Держатель для мобильника, КПК, GPS

9 years




Тут уже постили про установку крепления для телефона.
У меня Сонерик. Вот так закреплено. Все культурно. Проводок питания подпаян прямо в держалку. Питание взято внутри от плюса магнитолы после зажигания.
Потребовался двусторонний скотч и мааасенький саморез для надежности. После съема следов практически не остается, в чем убедился
телефон в машине, навигатор, подключение телефона, девайс, электрооборудование, держатель

avatar
Shumный Бродяга
19 July 2005

Держатель для мобильника, КПК, GPS
36,7K
views
39
members
100
posts

avatar
Wizard-757
12 November 2008


Скорпионъ
не бери - рамка не АЙС! с ней получается рамка в рамке (одни рамки и куча щелей.)!!!
мы ставили http://www.avtoperehodnik.ru/catalog/frames/133/
она без защелок (ставится на двухсторонний скотч) но лежит идеально. Цвет не выделяется.
...не реклама, продается уже у всех...
avatar
Скорпионъ
12 November 2008


Wizard-757
Я не о этой рамке, я о той которая серебрянная.
avatar
Ak-Cmax
13 November 2008


avatar
Скорпионъ:

Я не о этой рамке, я о той которая серебрянная.

Скорпионъ
Пробовать надо, все-бы ничего, только кнопки выделяться будут, хотя у тебя только обогрев заднего стекла, а заглушки покрасить можно!
ЗЫ Тогда уж и климат покрась!
avatar
Скорпионъ
13 November 2008


Ak-Cmax
Климат нового образца сейчас пересвечиваеться. Кнопки есть серебрянные. Надо найти на барахолке.
avatar
Джордж Вашингтон
13 November 2008


Скорпионъ
Wizard-757
Ak-Cmax

рЫбятЫ, здесь про держатель !
Insurance_agent
13 November 2008


Народ, а никто не встречал или не слышал про увеличительное стекло для КПК? Я использую как GPS Glofish X500, у него экран маленький и в Симке, т.к. держатель креплю на лобовуху - плохо видно, что мне навигатор показывает... на 2112 я слева от себя крепил и было прям перед глазами. Вот я и подумал, может есть какие-нибудь рамки с увеличительными стеклами, которые можно было бы как-то закрепить перед КПК, чтоб достчись эффекта большого экрана
avatar
-Евгенич-
13 November 2008


Barip, такое:
posted image
Insurance_agent
13 November 2008


цитата (-Григорий- @ Сегодня в 11:55)
Barip, такое:

Да Григорий, а где покупал такое и на что крепил?
avatar
Скорпионъ
13 November 2008


Barip
Так ить вон видно же, 4 болта на 20.
avatar
B-V-V
13 November 2008


У меня вот так.
posted image
avatar
testov-test
13 November 2008


B-V-V
Зачетно! Прям как зеркало заднего вида. А кронштейн штатный такой длинный или куплен отдельно?
Insurance_agent
13 November 2008


avatar
B-V-V:

У меня вот так.

Да, так классно, но у меня дисплей 2.4", так что ничего видно не будет..поэтому и думаю что бы такое придумать
avatar
АлекС 52
13 November 2008


Barip
Думаю это стеклышко не Григорий покупал, а его дедушка.
Помню, помню первые свои "Спокойной ночи, малыши" в такой телек смотрел!!!
-Григорий-
Гриш, спасибо, повеселил.
+ от меня
avatar
B-V-V
14 November 2008


avatar
testov-test:

testov-test
"А кронштейн штатный такой длинный или куплен отдельно?"

Покупал отдельно в "Кее" универсальный. Критерием выбора как раз и была длинная ножка. (Ножка не должна быть мягкой, иначе прыгать будет.)
Eduard A.Ivanov
23 November 2008


avatar
B-V-V:

У меня вот так.

А как питание проводишь? Штатного провода от прикуривателя не хватает...
avatar
B-V-V
23 November 2008


E
Eduard A.Ivanov:


А как питание проводишь? Штатного провода от прикуривателя не хватает...

Да, штатного не хватает. Но у меня под водительским сиденьем выведен тройник-прикуриватель от заднего прикуривателя. Один занят рацией,другой ДВД, а третий теперь навигатором. Небыло бы тройника-нарастил бы штатный провод.
avatar
НУРМУР
14 March 2010


Столкнулся я с такой проблемой.
В эту зиму меня достало крепление навигатора.Отваливается от стекла и всё.например прилепляю к стеклу на холодном авто не держится, на прогретом держится.Прилепил на прогретом еду радуюсь,через некоторое время всёравно отлипает от стекла и падает.
Что мне делать, у всех так?
avatar
B-V-V
14 March 2010

1

НУРМУР
Была таже проблема. Утром приходиш - валяется . Нагрел горячим воздухом от печки ту часть что крепиться к стеклу до мягкого состояния. Затем обтёр влажной тряпкой и прилепил. Два месяца уже держится .
avatar
assa65
20 June 2011

10

Озадачился переносом КПК с левой стороны лобового стекла в другое место. Кронштейн на присоске крепился к лобовому стеклу. Туда же был выведен и провод для питания КПК. Недостаток расположения - относительно далековато (иногда мелкие значки сложно рассмотреть), управление левой рукой да еще и в вытянутом состоянии - на ходу сложно попасть в управление картой. И самое главное - засветки солнцем и нагрев КПК.

Цель работы - проведение НИРа по более удобному размещению КПК. В итоге представлен опытный образец - в "промышленном" будут учтены недостатки.

Место для переноса напрашивалось само - место под карточки на передней панели. Сверлить и клеить не хотел принципиально. Глубина и ширина прорезей достаточные, что бы с натягом посадить туда какую нибудь приблуду. Для размещения КПК использовалась часть от старого кронштейна. Был ограничен во времени, материале и удобном инструменте.

Вот что получилось.

Крепление типа "краказябра"
posted imageposted image

Установка на место:
posted imageposted image

Опыт эксплуатации - 3 000 км.
Плюсы: хорошо держится и не выпадает даже при сильной тряске, КПК находится в тени и охлаждается потоком воздуха из воздуховода, удобно управлять.

Минусы: точку крепления пластмассового кронштейна к железке переносить выше прорезей, т.к в моем варианте расстояние между КПК и рычагом управления стеклоочистителями маловато, "штурману" не видно (как не странно), что рисует КПК и перекрываются показания приборов.

Питание подводил временное с использованием инвертора 12-220 и штатного ЗУ.

Найду подходящую железяку - переделаю с учетом доработок.

ПСЫ. В процессе эксплуатации обнаружил, что в Туране кронштейн для мобильных приблуд стоит именно в этом месте
mefody
20 June 2011


assa65
хороший вариант!
За проведенные НИР и ОКР - "отлично"
димочкин
20 June 2011

2

столкнулся в нете с интересным, а самое главное компактным держателем телефонов и навигаторов и прочих девайсов. только вот цена мне кажется высока.
вот
avatar
assa65
21 June 2011


Чета ВОт не фунциклирует.
avatar
eletskii
22 June 2011


димочкин
Где вот.
Не работает ссылка.
Повнимательнее, дружман .
димочкин
22 June 2011

2

eletskii
Дружман,всё было
вот ещё

avatar
Superalex
22 June 2011


димочкин
Чего-то итальянец не впечатлил. Да, и магнит клеить на спину телефону - как-то не айс. Думаю удобнее по Блютусу через навигатор общаться.
avatar
Kutsyklex
5 July 2011

1

После установки переходной рамки дла Пионера,появился дополнительный бардачок.Держатель устанавлимаемый на стекло воткнул в эту нишу.Встал очень плотно.Не двигается и не скрипит.Регулируется по наклону в 2-х плоскостях.Часто использую навигатор в кпк (у меня HTC 4gMAX).Теперь и зарядка прямо под ним,в экран перед тобой.Очень удобно получилось.Держатель DEPO(не реклама).
posted imageposted imageposted image
KulSV
5 July 2011

2

А я себе вот так сделал! И так, панель моего максима.
posted image
Изготавливаем вот такой кронштейн.
posted imageposted image
Примеряем.
posted image
Одеваем штатное крепление навигатора.
posted imageposted image
Ну и ставим сам девайс
posted image
Конечно же красим крепление.
posted image
Не забываем подложить двух сторонний скотч чтоб не царапать дефлекторы. Доп розетка у меня стоит в нише где разъем диагностики и кабель из под обшивки почти не виден. Вот как то так!
lexys72
2 February 2014mobile


KulSV
Tetrax x-way примерно так же устанавливается.
Креплю на нем или мобильник или навигатор
avatar
механик5
11 March 2014

2

Примите и мой скромный вклад в общую копилку
Материал нержавейка толщиной 1,5мм.
Крепление универсальное, "четырёх лапое"
по этому на фото два разных держателя телефона/gps
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
механик5
11 March 2014


assa65
Спасибо за идею ,плюсанул.

И ещё одну фотку -(теперь видно насколько держатель близок к дефлектору, сантиметр/полтора).
Забыл указать - даже на очень плохой дороге навигатор не трясёт, управлению ни как не мешает.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up