Скрип/шум/сверчки



s-max пробег 3000 км.
Просто достал скрип резиновых уплотнителей передних дверей прямо возле уха... ужасть просто! И вот появилось новое брякание в районе передней подушки безопастности пассажира.

Может кто подскажет каким образом с данными проблемами бороться?

До приобретения данного авто из салона, за 8 лет сменил 4х праворульных японцев, пусть 3-4х летних, но ТАКИХ проблем я не помню
сверчки в салоне, шумоизоляция, скрипы, посторонние шумы

mim-goth
21 March 2007

Скрип/шум/сверчки
29,5K
views
41
members
136
posts

bongo
27 August 2007


Теперь ваше фото в студию...(.шутка)

Вероятно значение имеет дата выпуска авто, у меня собрана в мае получил
июне. Нарекания были вот наверное и устранили, другой причины не вижу
nat1
27 August 2007


B
bongo:

у меня собрана в мае получил
июне.

Ну я получил в декабре. Во какой прогресс у Форда
avatar
igor12
28 August 2007


Попробую пожаловаться по гарантии, мож заменят на модернизированный ремень
серж ш
30 August 2007


привыкнув к скрипу уплотнителей дверей (с которым никакой силикон не справляется!) теперь слышу новое!! Это настолько раздражает!! Что-то бренчит сзади...уже всех замучил, что бы послушали, что и где брякает...На мелких кочках и именно при прохождении задними колесами, словно что-то открутилось и болтается где-то...
мастер приемки после тестовой поездки.. "загоним на вибро-стенд, узнаем".. забрал машину - "может привода ручного тормоза.. закрепили доп.хомутами" :/ Хрен!!! Бряканье осталось! Жду прихода блока ABS (ибо на 10 тыщ пробега вышел из строя) заодно заставлю при мне посмотреть всю заднюю подвеску...
Может, у кого была схожая проблема, как с тем болтом в передней консоли??? Вчера закралась мысль - а может это "катушки" (или как их там?) задних ремней безопасности...

Давайте по порядку.Итак, скрипы уплотнителей дверей: 1) скрипят не сами уплотнители , а верхние уплотняющие резинки покрытые бархатистым материалом- желательно отказаться от бесконтактной мойки пеногенераторм.Химия высушивает резинки и они теряют эластичность.Отказавшись от такой мойки и несколько раз обработав эти резинки с бархоткой силиконовой смазкой для уплотнителей! в частности Sonax , вы забудете об этой проблеме.Кстати на это жалуются не только владельцы форд но идругих марок.Проверено на собственном опыте.Что касается дребезжания сзади.Судя по всему вам надо обратиться к своему дилеру и настять на замене задних продольних рычагов.Они крепятся одним концом к кузову через сайлентблок.Вот как раз в этом салейнтблоке и происходит дребезжание рычага.А он крепится к кузову снизу в районе ремня безопасности.Поэтому вам кажется, что гремит крепление ремня.Я через это уже прошёл и всё стало нормально. Это так называемые " детские болезни".
nat1
30 August 2007


С
серж ш:

настять на замене задних продольних рычагов.Они крепятся одним концом к кузову через сайлентблок.Вот как раз в этом салейнтблоке и происходит дребезжание рычага.А он крепится к кузову снизу в районе ремня безопасности.Поэтому вам кажется, что гремит крепление ремня.Я через это уже прошёл и всё стало нормально. Это так называемые " детские болезни".

Совершенно верно. У меня аналогичная картина со стуком.
Человек
21 September 2007


Страшилки какие-то . У меня ничего не скрипит, ВООБЩЕ! Тишина полная! Может я авто неправильно эксплуатирую, может что не так, а братцы??
bongo
21 September 2007


Человек
Ты неправильный машин купил потому и не скрипит. Но ты не отчаивайся может еще заскрипит чень ни то
avatar
igor12
21 September 2007


О! Это обо мне тут говорят...

1. У меня тоже скрипели уплотнители, силиконом заливал, но прочитав тут ветку в ФФ2 об этих скрипах нашел, что не в уплотнителя резиновых, а именно в бархатистых дело. Прау раз лалил именно их силиконом и всё прошло
2. Бумканиье именно сзади слева. Жена пыталась сидя сзади обнаружить направление источника звука - сказала будто слева из под заднего сидения...

bongo
21 September 2007


igor12
Чем мазал? Я спреем силиконовым брызгал, уже сам весь в силиконе а она зараза скрипит, может не спреем надо?
Брызгал правильно и сбоку на бархотку и сверху двери, и на всякий случай на уплотнители
Причем скрипела сразу при выезде из салона
avatar
igor12
21 September 2007


B
bongo:

igor12
Чем мазал? Я спреем силиконовым брызгал, уже сам весь в силиконе а она зараза скрипит, может не спреем надо?
Брызгал правильно и сбоку на бархотку и сверху двери, и на всякий случай на уплотнители
Причем скрипела сразу при выезде из салона

Сначала брызгал обычные резиновые уплотнители и дверной и корпуссной, малость притихало, но не совсем. Потом прочел именно про бархатные резинки и обрызгав их обычным силиконовым спреем всё прошло вмомент
leon-chita
23 September 2007


МуЩИНЫ!

ну скрипит и пущай себе привыкните я ж привык...

седушка жутко скрипела!!! привык же..

шторка багажника прям как в калдине брянькает ну што ж с ней делать то?! других не бывает.. придеца мучица..

да и ещё что вы хотели за 1 000 000 рублей ??? супер тачку
Человек
24 September 2007


Ну что же делать..Суставы вон тоже скрипят, хотя это гениальное изобретение природы, ни за какие миллиарды не купишь, а вы миллион,миллион,, почему скрипит...
leon-chita
25 September 2007


Человек
полностью согласен!
bongo
25 September 2007


НЕ.. я не согласен... одновременно имея более пожилые машинки почему то ничего не скрипит и не отваливается
leon-chita
25 September 2007


bongo
поездив раз новом автомобиле! почувствовав что это такое в старую более не сядешь... по крайней мере это я о себе..
не хочу садить свой зад в авто в котором ездил какой то старый япошка и пердел в сиденье а по поводу скрипов и... у японцев просто уже нечему отваливаться

и ещё очень весело слушать хвастунов... типа да у меня Б4 (субарик) 245 коней.. а сколько там живых то фик знает да у меня аукционная оценка 4.. ну ну верю.. охотно..

дак вот взял новую и говори что у неё 226 коней и все жывыё.

так что... разговорчики в сторону...
bongo
25 September 2007


У меня сейчас в наличии две абсолютно новых Макс и Ниссан Алмера,
и две подержанных Мазда 626 2000г, и 6 МПС годовалая
так вот слухи о том что там кони сдохли или приболели сильно приувеличены , и даже суставы не скрипят чего к сожалению не могу сказать о Максе.
А спор о новых и старых древний как ... По этому поводу даже заморачиваться не буду
leon-chita
26 September 2007


bongo
согласен с тобой полностью.

просто у меня ещё мондео есть 2005 года.. дак с ней за два года ни одной проблемы.. тьфу тьфу... а проехала она уже 39 000.. и по таким дорогам просто капец!

спорить... не будем
item
21 November 2007


Скрипов пока нет (5000 км), но вот свист появился, где-то на 80-100 км/ч, непрерывный такой, ровный, по центру от лобовухи. Думал, что каналы обдува, переключал, выключал - без разницы. Думал, что мож снаружи дворники - тоже не они. В общем голову ломаю, неуж-то лобовуха недоклеена?! Мож что кто подскажет?
avatar
igor12
5 December 2007


Бумканье сзади слева, буд-то из-под сидушки когда задними колесами проезжаю к примеру ж/д переезд или люки... Сейчас пишу из кафе Рольф-центра. Только что катался с мастером по гарантии. Он звук этот слышит, но откуда этот звук - не знает. Говорит мол с подвеской всё нормуль. Загнали на вибростенд. Звука этого нет, но стенд этот не имитирует ударных нагрузок на подвеску, только вибрация. Машину отдали со словами "это нормально". А как нормально, если не было этого звука первые полгода.
Подскажите кто это поборол, как и где. Поеду к тем, кто больше соображает в машине этой.
Supermax
5 December 2007


item
отбойничег на капот ставили?
IvanKo
5 December 2007


L
leon-chita:

седушка жутко скрипела!!! привык же..

Не могу к этому привыкнуть Скрипит под толстой пятой на каждой кочке И худеть сил нет
Maximus 3000
5 December 2007


avatar
igor12:

Бумканье сзади слева, буд-то из-под сидушки когда задними колесами проезжаю к примеру ж/д переезд или люки... Сейчас пишу из кафе Рольф-центра. Только что катался с мастером по гарантии. Он звук этот слышит, но откуда этот звук - не знает. Говорит мол с подвеской всё нормуль. Загнали на вибростенд. Звука этого нет, но стенд этот не имитирует ударных нагрузок на подвеску, только вибрация. Машину отдали со словами "это нормально". А как нормально, если не было этого звука первые полгода.
Подскажите кто это поборол, как и где. Поеду к тем, кто больше соображает в машине этой.

Был с данной проблемой в трех сервисах и только в последнем ( Дженсер Ясенево) нашли причину, стучит задний левый продольный рычаг. На днях еду менять по гарантии.
Quattromaniac
6 December 2007


avatar
xzx:

Это заглушка у пассажира, водительская имеет точно такоеже содержимое. Так что туды можно чего нибуть положить например усилок маленький.

теперь знаю где спрятать обрез
item
9 December 2007


S
Supermax:

item
отбойничег на капот ставили?

Нет
avatar
IгRoK
9 December 2007


Ч
Человек:

Страшилки какие-то . У меня ничего не скрипит, ВООБЩЕ! Тишина полная! Может я авто неправильно эксплуатирую, может что не так, а братцы??

Я к счастью отношусь к тем у кого не скрипит ВООБЩЕ
А может и скипит чуть-чуть но из-за многолетнего опыта езды на нашемарках не замечаю...
РэтСим
9 December 2007


avatar
IгRoK:

Ч
Человек:

Страшилки какие-то . У меня ничего не скрипит, ВООБЩЕ! Тишина полная!  Может я авто неправильно эксплуатирую, может что не так, а братцы??  

Я к счастью отношусь к тем у кого не скрипит ВООБЩЕ
А может и скипит чуть-чуть но из-за многолетнего опыта езды на нашемарках не замечаю...

Вот-вот.Про езду на нашемарках ты правльно заметил.
Салон у МАКСА не то чтобы шумный, но бывает ,бывает скрипы вылезают...
Видно всё зависит от режима использования авто, от дорог по которым ездим и как ездим..У кого-то начинает раньше скрипеть..у кого-то вообще ничего не скрипит, т.к. ездит по автобанам
avatar
maximum1965
10 December 2007


У меня скрипит только кожа обивки водительского сидения об подлокотник.
avatar
igor12
10 December 2007


M
Maximus 3000:

Был с данной проблемой в трех сервисах и только в последнем ( Дженсер Ясенево) нашли причину, стучит задний левый продольный рычаг. На днях еду менять по гарантии.

Каковы результаты замены?
Maximus 3000
13 December 2007


Записан на 20 декабря, настораживает то, что после замены были случаи ,когда люди жаловались на изменение в движении а.м. на дороге. После замены отпишусь.
dennis
14 December 2007


Жаловался-я, уже привык, по прямой стало стабильней, в поворотах хуже и очень жёсткий зад, но недавно катался на другом, новом максе, по ощущениям, как мой после замены рычагов.
Новые рычаги изменённой конструкции, должны поменять оба.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up