Штатный джойстик и Blaupunkt Ford



Прикупил штатную USA магнитолу Blaupunkt Ford Focus MP3.
У меня Focus российской сборки, питание и колонки подключил без проблем через переходник, а вот штатный джостик ни как не могу разобраться.
Пробовал:
1. Дилер - нет информации
2. Представитель Blaupunkt в Москве - нет информации
3. Совинсервис предложил переходник - переходник подошол, но не работает.
4. В инстукции на магнитолу - ни слова про разъёмы
5. Отправил письмо в сам Ford - тишина

Кто нибудь разбирался с этим вопросом? Магнитола штатная, как они её подключают к штатному джостику?

Видимо необходимо уточнять у владельцев Fodr Focus USA? Отзовитесь!!!
Спасибо
замена джойстика, штатная магнитола, blaupunkt, джойстик, подрулевой переключатель магнитолы, управление магнитолой

lav104
14 April 2005

Штатный джойстик и Blaupunkt Ford
38,7K
views
17
members
64
posts

avatar
Rock
21 March 2006


Схема разъемов Blaupunkt TravelPilot
posted image
yuris
22 March 2006


Вот бы у тебя все-таки получилось!

А то я находил такие утверждения:

The Blaupunkt radio WILL NOT work with OEM
steering wheel or rear seat controls. It is an issue with the radio not with any harness, Blaupunkt made the radio minus the software needed to comunicate with the steering wheel or the rear seat controls(in some Ford vehicles).
Please do not ask, no one can make this work, ever.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/NEW-BLAUPUN...sspagenameZWDVW
lav104
22 March 2006


В штатном ДУ два проводка, штатка работает через переходник на других обычных магнитолах блаупункт, а вот с этой Ford Focus нет. Проверено у официального дилера Blaupunkt. Переходник как раз и разводит 2 провода ДУ на 3 провода магнитолы, в его составе управляющий блок с набором переключателей, положение которых зависит от типа подключаемой магнитолы, НО для нашего варианта эта муть не работает, хоть и подключается к указанному выше разьёму (верхний горизонтальный средняя часть) в другие разъём от штатного переходника просто не подходит, но не работает. Оставил даже магнитолу у оф. дилера Блау за два дня они ничего не обнаружили.
avatar
Rock
24 March 2006


Народ, а не было ли у вас следующего глюка с магнитолой? В общем, на холодной машине играет замечательно. Потом начинаешь прогревать машину (т.е. врубаешь печку на полную катушку) и минут чере 20-25 проигрывание диска становится похожим на проигрывание заезженной пластинки. Постоянно соскакивает, че-то там жужжит-читает, потом с этого же места начинает опять играть и опять все это повторяется и т.д. Я все не мог понять от чего это. Сегодня попробовал печку выкрутить на минимум (т.е. самый холодный воздух), салон подостыл и такая прыгающая муть сразу прекратилась. Выходит магнитоле жарко Я доставал магнитолу после 30 минут проигрывания диска - очень горячая. Ну в принципе все дисководы греются. И компьютерные в том числе. Но вообще-то она, наверное, должна быть приспособлена для таких условий... Кто чего скажет? Может ей какой-нибудь туда дополнительный кулер засунуть или радиатор для компьютерного процессора прикрепить куда-нить снизу???
avatar
Rock
27 March 2006


Так. Может кому пригодиться из владельцев этой Blaupunkt. В общем, и вправду моя магнитола дохла от жары при проигрывании mp3. Особенно когда в салоне тоже жарко натоплено было. Короче, снял я верхнюю крышку магнитолы, достал кинематику привода CD и что же я обнаруживаю... Стоит радиатор отвода тепла, а рядом с ним пустующая ниша под маленький кулер. Может, конечно, и не предусмотрен он на этой магнитоле, но чего ж она тогда дохнет-то от жары и зачем тогда вставлять пустую нишу под вентилятор... В общем, зашел я в компьютерный магазин, купил кулер для видеокарт за 89 руб. размером 40х40х10, который точно подошел в эту пустущую нишу в магнитоле, законтачил на +12 того самого злополучного разъема С, куда все-таки не подошел штатный джойстик, как я его не тыкал и моя проблема решилась. После этого я в течении часа катался в абсолютной жаре (т.е. натопил салон до такой степени, что сам еле дышать мог) + включил mp3 (который больше всего почему-то выделяет тепла при чтении, даже в отличии от обычного CD) - все в порядке. Диск не скачет. Радиатор отвода тепла на магнитоле теперь еле-еле теплый (до этого было до него не дотронуться), также как и до верхней крышки магнитолы.
Izb
11 February 2010


Подскажите пожалуйста, а задние разъёмы (акустика и т.п.) у штатной FORD 6000 и Blaupunkt одинаковые, или надо ещё искать переходники?
avatar
strattec
11 February 2010


I
Izb:

Подскажите пожалуйста, а задние разъёмы (акустика и т.п.) у штатной FORD 6000 и Blaupunkt одинаковые, или надо ещё искать переходники?

нужен переходник, или штатный разъём форда перебрать в евро разъём
Izb
11 February 2010


То есть на Blaupunkt обычный европейский разъём, как на обычных Din магнитолах?
avatar
strattec
11 February 2010


I
Izb:

То есть на Blaupunkt обычный европейский разъём, как на обычных Din магнитолах?

Да
avatar
Perez
2 August 2010


купил на ебее TravelPilot 170 ... так же хочу подключить джойстик
как вариант буду искать переходник в разъем Б
avatar
Perez
10 March 2011


как все должно выглядеть в сборе

posted image

Скрытый текст
avatar
Perez
20 May 2011


сегодня заехал в компанию триома ...та что продает ипод, аукс адаптеры для мафонов и флиперы с юсб и картоводом

час разбирались с моим блаупунктом в итоге пришли к выводу что ни чем помочь не могут
как с адаптером для джойстика так и с адаптером для ипод

как вариант еще на след неделе посещу совинсервис или придется покупать кабель для установки навигации блаупункт от форд
Simple_Renny
10 June 2011

1

Perez
цитата:
сегодня заехал в компанию триома ...та что продает ипод, аукс адаптеры для мафонов и флиперы с юсб и картоводом

час разбирались с моим блаупунктом в итоге пришли к выводу что ни чем помочь не могут
как с адаптером для джойстика так и с адаптером для ипод

как вариант еще на след неделе посещу совинсервис или придется покупать кабель для установки навигации блаупункт от форд


Так чем у тебя закончились поездки?

И у тебя не USA магнитола, а это TravelPilot(они похожи внешне, но кнопки некоторые подписаны по-разному) и она вроде как не mp3 в отличии от USA зато с нафигатором, который у нас не работает(Беларусь, в России вроде тоже), надыбал на просторах интернета описание разъемов!

Попробую сегодня заехать на рынок, посмотреть разъём для такой же магнитолы, и сам попробую сделать переходник с миниджека-мамы, на этот разъём, а потом подрубать любой плеер! А если не будет разъема, придется как-то просто проводки запихивать туда - все равно пожаробезопасно!

Так что, если еще интересует, могу глянуть, когда буду снимать магнитолу, как у меня джойстик подрублен штатный, потом выложить!
Evgen177
10 June 2011


Simple_Renny
Ты подключил штатный джойстик и штатный Blaupunkt (тот что с mp3)? Расскажи, пожалуйста, подробнее.
Simple_Renny
10 June 2011

1

Evgen177
цитата:
Ты подключил штатный джойстик и штатный Blaupunkt (тот что с mp3)? Расскажи, пожалуйста, подробнее.


я не подключал, я купил машину недавно(фокус 1 2002г в универсале Гия(Чия) Немец), там магнитола TravelPilot и работает штатный джойстик!

Просто буду доставать магнитолу, могу глянуть как там подключено.

(сейчас рассматриваю варианты, как подрубить плеер mp3 без вложений средств)
avatar
Perez
11 June 2011


Simple_Renny

кстати глянь .. я так понял что там нужен кабель для подключения навигации ...

диск для пилота мне предлагали самопальный .. за 3т.р москва и питер ... я не брал т.к навигация офф

в триоме помочь ничем не смогли ... как вариант заказывать различные переходники с ебэй...

сфотай плиз номера всех кабелей которые идут к блаупункту ..
avatar
Perez
11 June 2011


я так предполагаю что мне не хватает кабеля что на фото в левом верхнем углу .. сам купил тот что дешевле .. оказалось что это номер кабеля идущего к чейнджеру ...
avatar
bugs174
18 October 2011


Simple_Renny
случайно не смотрел подключение джойстика?
Simple_Renny
19 October 2011


ой... простите забыл. Через пару дней попробую достать магнитолу и сфоткать!
avatar
bugs174
24 October 2011


Simple_Renny
Ну вот, опять забыл.
Simple_Renny
5 November 2011


Снимал сегодня магнитолу, посмотрел, нет там наклейки со схемой, как обычно это делает блау. Так что предлагайте варианты, как мне вам помочь подключить? что фоткать? что смотреть? что переписать?

Номера кабелей, сегодня не обратил внимания, но вроде они не подписаны. В общем сегодня еще раз гляну!

А насчет кабеля в верхнем левом углу - он вроде как нужен, не знаю для чего, но он подсоединен по середине магнитолы с чем не запомнил, а снизу магнитолы есть еще один предохранитель и два оранжевых проводка - судя по всему это конец кабеля в левом нижнем углу. Могу сфоткать для демонстрации, если получится, все это как-то странно прикреплено к магнитоле! Фотика нормального под рукой нет!
Simple_Renny
5 November 2011

1

Магнитола у меня:
BLAUPUNKT TRAVEL PILOT 170
BP0500
7 612 300 500

Т.к. фотика нормального на данный момент у меня нет(только телефон), фотку проводов в штекерах к магнитоле нашел в инете:

posted imageposted image

провода на джойстике:

posted image

единственное совпадение по цветам джойстика и в разъемах к магнитоле (толщина проводов вроде не одинаковая) вот на этом кабеле(Radio Adapter Kabel 19A442), желтый разъём:

posted image

вставляется он в разъем С1 согласно этой схеме:

posted image

контакты в С1:
1- бело-черный
2- коричнево-желтый

На джойстике сверху вниз:
1 не используется
2 коричнево-желтый
3 бело-черный

Отключал желтый разъем - джойстик перестает работать.
Схемы контактов жаль не нашел в интернете, так что, если у кого есть буду рад ее получить! Есть куча от других, но судя по выше написанному - они не подходят.
avatar
bugs174
5 November 2011

1

Спасибо, буду пробовать
Simple_Renny
5 November 2011

1

Как вы думаете, если подключить с выхода плеера mp3 на контакты С3: 18 19 и 20, где вроде как должно быть(см.схему разъемов в сообщении чуть выше):
от CD-чейнджера:
18 - AF / GND
19 - CDC Line In - L
20 - CDC Line In - R

будет играть вместо ченьжера(после паузы по определению дисков)?
Черт с ним с ченьжером и джойстиком, зато мп3 будет! А провода вынесу в бордачек, чтобы можно было в любой момент переключить плеер/ченьжер.
Simple_Renny
5 November 2011

1

bugs174
отпишитесь потом - получилось ли!
avatar
bugs174
5 November 2011

1

BLAUPUNKT TRAVEL PILOT 170 - мп3 не читает?
Simple_Renny
5 November 2011

1

BLAUPUNKT TRAVEL PILOT 170 не читает mp3, зато есть наФигация(под которую нет карт для СНГ):

posted image

не путать с BLAUPUNKT MP3 US, они похожи формой, но кнопки и начинка разная:

posted image

ТрэвелПилот даже не проигрывает CD без ченьжера вроде, она только читает специальные CD с данными для нафигации!

Этих BLAUPUNKT, как собак не резанных, но все они разные и схемы подключения у всех разные, под свою я так и не нашел схему, хотя наверняка подходит какая-нибудь схема с другого BLAUPUNKT. (но фото разъемов нашел, их приводил выше)

вот какая-то другая фотка разъемов(тоже стыренная с какого-то сайта) возможно MP3, но судя по фото, джойстик подключается туда же, тут еще задействуется разъем D, в котором походу AUX:

posted image
Simple_Renny
10 November 2011

1

вот схемка, нашел на немецком сайте.

posted image
avatar
Oleg_KRSK
10 November 2011


Господа, зачем вам этот архаичный ужас?
Simple_Renny
11 November 2011


Oleg_KRSK
немного наверно не корректно! Тут, скорее, раз есть, то почему бы ему не работать! А уже зачем - второстепенно!

Я кстати своим иногда пользуюсь!

P.S. а если про магнитолу, не у всех есть возможность купить что-нить большое с тачскрином и нафигатором!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Установил себе джойстик
FF1 оборудование и з.ч.
Установка джойстика на ff1 USA
FF1 оборудование и з.ч.
Подключение джойстика к 6000CD
FF1 оборудование и з.ч.
Отличия фордовских джойстиков.
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная магнитола на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Переделка штатной магнитолы.
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола FORD FOCUS BLAUPUNKT MP3
FF1 оборудование и з.ч.
Магнитола в разъем 1,8 DIN
FF1 оборудование и з.ч.
Антенна.
FF1 оборудование и з.ч.
Штатная навигация


up