Открытие капота из салона



Подобная тема была на FF I, но там ответа не нашел. Может кто-нибудь делал открытие капота дистанционно из салона или как-то еще. Просто каждый день приходится минимум по два раза открывать капот при въезде и выезде с территории предприятия (охрана проверяет). Про дополнительные противоугонные свойства штатного замка лучше не говорите, видел как он открывается когда устанавливал сигналку в сервисе.

По просьбе форумчан размещаю
Ссылка на пост Maximka79 (переделка из штатного замка)

Отчет по установке замка от Universe
ЗДЕСЬ

Еще отчетик из бюджетных материалов, который мне понравился: замок от kolhoz
Topic handbook:
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от О)(ОТНИК
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от YOGO71
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от SLAK
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 с дополнительной защитой от $atyr
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от Universe
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от n-twin
Необходимые детали для замены замка капота от Mondeo 4 от n-twin
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от Ailen
Отчет по установке замка капота от Mondeo 4 от Alex35rus
Вариант решения проблемы большой щели между капотом и решеткой радиатора при установке замка от Mondeo 4 от serge44k
Отчет по установке замка капота от Focus 3 от obscure
Отчет по установке замка капота от Focus 3 от alickaps
Вариант прокладывания тросика из салона в подкапотное пространства от Maximka79
Вриант переделки штатного замка о Maximka79
Отчет о доработке замка фф2
Отчет о доработке замка фф2
добавил к замку от мондео4 защелку замка от фф3
фото с переделаным замком от Мондео
Установка ручки и тросика от Рено Логан
Вариант установки электрического привода замка капота от sergun
Вариант установки электрического привода замка капота от 6aIIIKa
капот, замок капота, открытие капота, тросик капота, замок капота, замок Мондео

avatar
VovkaD
16 March 2007

Открытие капота из салона
568K
views
342
members
1,5K
posts

avatar
Anikiy
1 March 2011


Всем спасибо. В страховую звонил, они не против мне деньгами отбашлять. Уже договариваюсь про замок. Буду ставить
avatar
Andrew62
1 March 2011

1

Anikiy

У меня 2 года стоит замок от мондео с электро приводом.
рычаг - 1430917
тросик - 1487855

Эти запчасти не нужны. Ну и ставить проще и быстрее.
avatar
megakasper
1 March 2011


Andrew62
а какой код у этого замка ? и если можно фотку после установки.
avatar
Andrew62
1 March 2011


megakasper
Код тот же Фотки Открытие капота из салона
avatar
4ETBEPKA
1 March 2011

1

Anikiy
А от сломанного замка карданчик живой? Если да, то можно его сломать (раз он больше не нужен) и получить ещё некоторое приличное количество бабла от страховой. Ибо (если ничего не изменилось с 2008 года) отдельно этих карданчиков не продаётся, они идут вместе с личинками замков (типа комплект), ну и ценник на такой комплектик соответствующий
avatar
Anikiy
2 March 2011


avatar
4ETBEPKA:

Anikiy
А от сломанного замка карданчик живой? Если да, то можно его сломать (раз он больше не нужен) и получить ещё некоторое приличное количество бабла от страховой. Ибо (если ничего не изменилось с 2008 года) отдельно этих карданчиков не продаётся, они идут вместе с личинками замков (типа комплект), ну и ценник на такой комплектик соответствующий 

Он и так сломан

Кстати оказывается замки есть также как и у фокуса, с концевиком и без. Я вроде купил который надо.
avatar
4ETBEPKA
2 March 2011


цитата:
есть также как и у фокуса, с концевиком и без

Как выяснили когда-то давным-давно, они даже внешне оказались одинаковыми - с разъёмчиками и даже с контактами в них. Вот только без внутренностей.
avatar
Anikiy
2 March 2011


avatar
4ETBEPKA:

цитата:
есть также как и у фокуса, с концевиком и без

Как выяснили когда-то давным-давно, они даже внешне оказались одинаковыми - с разъёмчиками и даже с контактами в них. Вот только без внутренностей.

Мне продавец сказал, что если концевика нет, то и контактов не торчит Пойду проверю на всякий случай тестером.
Не, все работат. В открытом состоянии цепи нет, в закрытом есть. На праздники буду колхозить исправлять заводские недоработки
avatar
Anikiy
14 March 2011

4

Ну вощем домучал и установил. Теперь до ума довести осталось
Устанавливал в 2 этапа. Первый - установка тырцалки в салоне и протяжка троса. Благодаря ультранаглядному мануалу от Universe эт прошло вообще без траблов. Единственное с чем повозился - эт то, что тыркать тросик в салон нужно под углом примерно под 45 градусов. Наверняка это где-то обсуждалось, но традицыонна читать было лень, поэтому набил своих шишек

Этап 2. Установка замка. Эка я ща за часок па быренькому...
Ну кароч сегодня был не мой день. Долго, не торопясь, подгонял (спасибо дядьке дремелю). В процессе проткнул палец, что повлекло примерно полчаса на промывку-перевязку. На финишном этапе уронил один саморез крепления замка... Снимал защиту. Нашел много интересного. В т. ч. битку уроненную 2 месяца назад. А эт саморез цук упал в кожух вентилятора... Час рыбалки с магнитом... Поймал!
Но замок я воткнул прям на штатные направляющие. Никаких спиливаний/подкладываний шайбочек не понадобилось. Воткнулось как там и было. Но сил не осталось
Лапку удлинил откровенно колхозно, какой-то пластиной, примотав на изоленту и усилив парой стяжек. Лишь бы работало, а то завтра ехать с открытым капотом не феншуй... Надеюсь коллектив меня простит
Лапку буду делать свою, хитроизогнутую. Благо присоединительные размеры снял еще до монтажа.

Итог - работает клево, я не то, что доволен. Я щаслиф!!! А если бы я это проделал до зимы, я был бы вдвойне щаслиф
avatar
USSRrat
20 March 2011


Товарищи, попал в ДТП, размозжил переднюю часть. Может кто продаст за символическую цену свои остатки от замены замка? Конкретно надо Решетка верхняя, карданчик от решетки к замку, сам замок внутренний.
avatar
atrus
21 March 2011


купил несколько месяцев назад местной продавалке замок, а вчера крутя в руках замок увидел, что лапка открывашки не горизонтально(если смотреть на него) а под углом... откуда? что с замком и можно ли его поставить? металл 2мм и с усилителем, как изогнуть лапку не представляю...

пока только протянул тросик в салон мимо аккумулятора, это капец сам мучался пару часов, потом с помощником за пол часа протянул, жесть попасть из одного отверстия в другое
avatar
Anikiy
21 March 2011


avatar
atrus:

пока только протянул тросик в салон мимо аккумулятора, это капец сам мучался пару часов, потом с помощником за пол часа протянул, жесть попасть из одного отверстия в другое

Нужно было отверточкой длинной, чтобы "угол почувствовать".
avatar
S T I G
22 March 2011


atrus
цитата:
что лапка открывашки не горизонтально(если смотреть на него) а под углом... откуда? что

это от рестайлового Моньки
avatar
azzee
22 March 2011


atrus
скинь фото замка если не трудно
avatar
atrus
22 March 2011


S T I G
аа, ну тогда нормуль... хотя лишний гемор по выгибанию
azzee
завтра сделаю фото если не забуду
shumerav
24 March 2011


Ребят, правильно ли я понимаю, что если нет ПБ5, то можно взять:
1430917 - ручка
1487855 - тросик
1490196 - замок капота (*без сигналки)

И хотел еще спросить: как с этим замком от мондео сочетается замок на капот от дефентайм?

Спасибо!
avatar
atrus
24 March 2011


azzee
во

posted image
такой от реслайловой мони?
avatar
Alex35rus
24 December 2022

8

Большое спасибо и тем, кто спрашивал, и тем кто отвечал (особенно). На днях закончил свою операцию по вживлению замка от Мони. Описывать с фото всю операцию смысла нет (и так уже все писано-переписано). Остановлюсь на том, чего не увидел в других топиках, ну и свое "ноу-хау"... 😄

Начнем с того, что тросик по коду несколько изменился - актуальный ныне номер 1 708 879. При этом он еще и подешевле раза в полтора... Остальное все без изменений - замок 1 490 198 (с концевиками для ПБ5) и ручка 1 430 917.

Для тех, кто ставит защиту от доступа к замку из-под решетки - фото - места тама при закрытом капоте предостаточно и можно прилепить достаточно большую конструкцию, ограниченную лишь полетом вашей фантазии:
posted image
Посадочные штыри замка обточил (обрезал) в диаметре - чтобы влез в штатное место (можно было и отверстия расточить, но не нашел подходящего инструмента). Доработка посадочного места - стандартна (дырки потом закрываются любым из описанных способов - для защиты нутра замка от грязи и вредных ручОнок - тут не описывал, как и удаление пластиковых перемычек, мешающих тросовому механизму):
posted image
А вот замок сделал по своему:
posted image
Гнется молотком в тисках без разборки замка, что бы не попортить желтую оконцовку лапки - используйте проставочку из резины или дерева. Тут исчо раз спасибо SLAK, надоумившего меня на данную конструкцию. Первоначальный вариант тута и тута с разборкой замка и нестандартной загнутой на 180 гр. лапкой с двумя гайками был доработан под свой вкус. На мой взгляд, получилось и просто, и технологично. В качестве органа открытия использовался пруток из нерж. электрода 4мм (не забыть почистить от шубы 😄 ). Гнем так же в тисках в П-образную конструкцию с загнутым хвостиком, который вставляем в просверленное отверстие в лапке замка. Обязательны две промежуточные опоры (у меня это Г-образный уголок и пластиковый хомутик в отверстиях, просверленных в верхней горизонтальной части решетки радиатора).
posted image
Вся эта конструкция закрывается нахлобучкой-пыльником с прорезанным отверстием - каналом под штырь открывания. Штатную эмблему на решетке оставил, но заблокировал ее открытие путем заливки в отверстие противоположное поворотному механизму клея из термопистолета (эпоксидка так же подойдет).
И усе...
Упс... чуть не забыл... После прокладки троса обнаружил, что замок находится в чуть приоткрытом состоянии (лапка полностью не отпущена). Возможная причина - изгибы троса при прокладке. Тут же вспомнил, что у кого-то на ходу открылся капот. Поэтому укоротил оболочку троса рядом с ручкой ~ 5-6мм. Делается это подпилом напильником одной из нитки пружины троса в требуемом месте после снятия пластиковой оболочки. Далее удаляемый участок раскручиваем из пружины до состояния при котором можно ее снять с троса. Чтобы оболочка троса легче вошла на место обратно в монтажную пластину - капнул масла.

ПыСы: Прошу прощения за некачественные фото - снимал на телефон при минимальном освещении...
avatar
atrus
28 March 2011


что-то у меня всё через одно место
то у замка лапка не так стоит, то проведя трос заметил, что тросик из оплетки мало вылезает, и его длинны нехватает чтобы подсоединить ручку и замок... пришлось обрезать оплетку
с ужасом представляю что же будет дальше
вот вся длинна тросика...

posted image

ручка в салоне тоже почему-то слишком сильно прижата к родному пластику, что с трудом шевелится... как это исправить?
avatar
Anikiy
28 March 2011

1

avatar
atrus:

что-то у меня всё через одно место
то у замка лапка не так стоит, то проведя трос заметил, что тросик из оплетки мало вылезает, и его длинны нехватает чтобы подсоединить ручку и замок... пришлось обрезать оплетку
с ужасом представляю что же будет дальше
вот вся длинна тросика...

ручка в салоне тоже почему-то слишком сильно прижата к родному пластику, что с трудом шевелится... как это исправить?

Если тросик мало вылазит - значит с перегибами большими проложил. У меня также было - перекладывал.
С ручкой тоже также было Или дырка маленькая, или не по центру. У меня было второе. Подрезал пластик.
avatar
Alex35rus
28 March 2011

1

avatar
atrus:

то у замка лапка не так стоит, ...

то проведя трос заметил, что тросик из оплетки мало вылезает, и его длинны нехватает чтобы подсоединить ручку и замок... пришлось обрезать оплетку ...

Ну с лапкой можно сделать вариант похожий на мой (с прутком из сварочного электрода), только изогнуть и сочленить его с лапкой по-своему...
А с оплеткой - ты не один такой (сам укорачивал на 5-6 мм).
avatar
Alex35rus
1 April 2011

2

По многочисленным просьбам публикую схемку работы прутка к этому сообщению


Эта схемка реализована со стандартным замком от Мондео - с дополнительным загибом кончика лапки замка без его разборки. Конфигурация прутка, его опора №1 не дают ему выскочить из отверстия лапки.

Если замок нового образца как у atrus , то при аналогичном принципе действия изменится конфигурация прутка и место приложения силы к лапке (отверстие). Хорошо бы в руках его подержать или фоток побольше...


Схемки не очень красивые в художественном смысле, но, надеюсь, понятные. Во всяком случае я старался...
avatar
SLAK
2 April 2011

1

avatar
atrus:

azzee
во

posted image
такой от реслайловой мони?

Alex35rus
цитата:
Если замок нового образца как у atrus


По моему это замок от S-MAXа
avatar
Alex35rus
2 April 2011


цитата:
По моему это замок от S-MAXа

SLAK
Не возражаю, .
Предположение о рестайловой Моньке было сделано STIG тута

atrus
А хде сиё чудо и как что было куплено? Может финис-код есть? Давай откроем миру правду .
avatar
atrus
3 April 2011


замок был куплен на местной продавалке... финиса не знаю, на нем вроде тоже ничего нет, но посмотрю.
тупанул, и сначала купил а потом начал вникать в тему

куда уж больше фоток? замок то такой-же как и обычный, оличается только лапкой, что на фото хорошо видно, и всё...
avatar
atrus
3 April 2011


Alex35rus

спасиб за разработку вариантов
avatar
SLAK
3 April 2011


Вот фото S-maxа под капотом...

posted image
100% он!
avatar
Anikiy
3 April 2011

4

Кароч переделал седня механизм открытия. Полчаса времени, электрод 3 мм, одна заклепка, кусок железяки. Инструмент: сверла, шуруповерт, заклепочник, наждак, пассатижи, тиски. Теперь вот думаю как облагородить ту часть, за которую рукой хватаешь. Какие будут предложения?

posted imageposted image
avatar
Technicks1
3 April 2011


А трос можно укоротить??
ставил первый раз просверлил отверстие, вывел с крыла в лонжерон и до замка, длины хватило точь в точь

щас на новом своем аппарате снова ставлю замок,думал протяну через дырку где сцепление,чет не получилось,,тогда снова просверлил и получилось трос прошел в крыло чисто по прямой потом снова в лонжерон и до замка,но длины троса капец как много,кончается почти возле правой фары или провести подругому попробовать
avatar
Anikiy
3 April 2011


Technicks1
Можно сделать петлю вниз, а потом поднятся по кожуху радиатора, крепя к нему стяжками

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Замки Defen time
FF2 оборудование и з.ч.
Сигнализация для эмблемы
FF2 оборудование и з.ч.
Газовые опоры капота
FF2 оборудование и з.ч.
Шумоизоляция
FF2 оборудование и з.ч.
Крышка на двигатели 1.4 и 1.6


up