Отстают бортовые часы

11 years




Принимайте еще одного коннектовода.
У меня тоже проблема с часами. Что делать? Ехать в сервис?
пробег 12000 км.
бортовые часы, часы, часы на панели, бортовой компьютер, время

avatar
RICH
12 March 2007

Отстают бортовые часы
22,8K
views
26
members
62
posts

beliykosmos
25 March 2008


в бошке может установлен li-on аккумулятор,который поддерживает часы и настройки(как в ауди),а всё остальное может глючить (никак не куплю книжку )
avatar
Bartender
25 March 2008


beliykosmos

ты че, какой аккум в магнитоле. это же форд!

у него через пять минут все накопленные настройки двигла сбрасываются, после пропадания питания, а ты говоришь..
avatar
MikeSh
22 April 2008


Кстати дилер чего-там перепрошил, но проблема с календарем не прошла. Предложили снять голову и поковырять ее отдельно - я отказался, первести календарик ручками не проблема, а дергать лишний раз голову чего-то не хочу.
avatar
Bartender
22 April 2008


avatar
MikeSh:

дергать лишний раз голову чего-то не хочу.

ерунда, можно и нужно ее дергать. особенно за те деньги, что за нее заплачены
avatar
MadAlexSPb
5 May 2008


Добрый день али вечер )))! Насчет часов! Машинка 2006 года новенькая отьездил до первого ТО чуть часы отстовали минут на 40!!! в день! Поменяли по гарантии!!! всю приборную панель аки вшиты туда! Прошло наверно пол года щас опять минут на 5 отставать стали но уже не парюсь стоит навигатор в машине там и часы есть!
Да и вапще счастливые часов не наблюдают!!!
beliykosmos
6 May 2008


хоть пока вроде работают нормально,но на магнитоле,и на сотовом(который весит рядом),всегда можно посмотреть время(либо способ описаный выше, когда на дисплей приклеить китайские часы),и будет счастье
avatar
serafim14
7 May 2008


Часы отстают?- Проблема, еще бы руль покруглей
У меня с часами все нормально, да и смотрю на них крайне редко..
avatar
absuhanov
23 November 2008


а у меня такая проблемка(язык не поворачивается так назвать),на штатной магнитоле при стоянке авто более 2 дней отстают не часы,
а ДАТА,часы как ни странно идут секунда в секунду.Если авто постоит неделю,то дата отстанет как минимум на 3 дня.
Что бы это значило?Про часы на приборном щитке ни чего не могу сказать,с новья выставил,пару раз смотрел,идут точно и забыл про них,
так как очень неудобно смотреть,надо постоянно нажимать кнопку сброса суточного пробега.
beliykosmos
23 November 2008


absuhanov
Где-то,в ветке фокусов,читал о подобной проблеме! Глюк магнитолы и никак не решаемый
Инфа о времени в штатной магнитоле идёт от приборной панели(она с ней синхронизируется),а дата это настройка магнитолы!
Тут два варианта:
1. настройки магнитолы тоже сбиваются,кроме часов(лечится)
2. все настройки сохраняются,кроме тормозящей даты(лекарство не найдено!!!)
avatar
absuhanov
24 November 2008


beliykosmos
Спасибо за разьяснения,глюк он и в африке глюк.
avatar
MikeSh
24 November 2008


absuhanov
Это у меня есть такая ерунда - возникает она если более суток не трогаешь машину (т.е. не открываешь двери, не заводишь и т.д.). Съездил в свое время к дилеру, пожаловался, чего-то перепрошили, сказали: попробуй, если не поможет - приезжай, будем снимать и разбирать голову. Проблема естественно не прошла, а давать разбирать голову душа не лежит - поэтому смирился.
avatar
absuhanov
24 November 2008

1

MikeSh,а ты не замечал,может сдесь сигнализация виновата.
Надо оставить денька на два без включенной сигнализации и посмотреть.
avatar
MikeSh
25 November 2008


absuhanov
У меня нет сигнашки...
BulAn
6 April 2009


avatar
absuhanov:

а у меня такая проблемка(язык не поворачивается так назвать),на штатной магнитоле при стоянке авто более 2 дней отстают не часы,
а ДАТА,часы как ни странно идут секунда в секунду.Если авто постоит неделю,то дата отстанет как минимум на 3 дня.
Что бы это значило?Про часы на приборном щитке ни чего не могу сказать,с новья выставил,пару раз смотрел,идут точно

У меня та же проблема с "датой".
avatar
MikeSh
7 April 2009

1

BulAn
Та же самая ерунда, и есть подозрение что пока не личится.
avatar
MikeSh
8 April 2009

1

Я тут задал этот вопрос дилеру и получил вот такой ответ:

Цитата (MikeSh @ Сегодня в 20:12)
Вопрос: Имеем Форд 6000CD. Если к машине не прикасаешься больше суток - то дата на рессивере "замерзает", в то самое время как время на дисплее "тикает" как ни в чем не бывало. В Форд-Омск пробовали чего-то перепрошивать, но ничего не изменилось. От Коннектоводов встречал уже несколько подобных жалоб. В чем еще можно поискать причину?

Автоцентр "Стайер"
В самом деле, данное состояние известно - необходимо обновить калибровку щитка приборов - это единственное достоверное объяснение. Может Вам перепрограммировали не щиток,а магнитолу,раз не помогло?
leksij
1 February 2012


И еще раз о проблеме с часами.Действия по инструкции не помогли. Ключ в положении жатие и удержание результат не дают.Часики идут своим ходом и не реагируют на кнопку.
avatar
Nick77
1 February 2012


leksij
цитата:
Ключ в положении жатие и удержание результат не дают.Часики идут своим ходом и не реагируют на кнопку
Возможно проблемы с контактами кнопок.. Еще вопрос - а суточный пробег обнулился? Давить нужно довольно таки прилично.. я обычно тихо матерюсь ибо пучки пальцев щемят..Если часы идут, суточный пробег не сбрасывается - тогда нужно разбирать и искать причину ..(может быть все что угодно от банального плохого контакта до проблем с панелью..т.е самой эл.схемой панели)
leksij
1 February 2012


Nick77
С пробегом все в норме поcле удержания 5-10 сек. обнуление делает и переключает на общий пробег. А вот с часами проблема.
avatar
absuhanov
1 February 2012

1

leksij
а у Вас,что на магнитоле нет часов,там где они у нас находятся не очень то удобно смотреть,тем более время не фиксируется,а показывается пока жмешь кнопку,что не удобно.Выставляются они с магнитолы,время показывают точно,а вот дата,если машинка постоит сутки без завода двигателя,
остановится и будет показывать не верно.Так идет с самого начала покупки машины,сначала парился,
потом плюнул и перестал обращать внимание.,тем более дату перевести занимает несколько секунд.
Вся беда в прошивке,но чего я так и не смог выяснить у дилера(прошивки магнитолы или панели приборов или центрального процесора.) сие для меня остается тайной.
avatar
Андрей 32
1 February 2012

1

цитата:
там где они у нас находятся не очень то удобно смотреть,тем более время не фиксируется,а показывается пока жмешь кнопку,что не удобно

У меня какая то приборка другая?Часы всегда над пробегом,перед глазами.
Дату не показывают.
Тоже отстают,раз в два-три месяца подвожу на пять минут вперёд.
leksij
1 February 2012


absuhanov
Согласен с Андрей 32 Часы без даты и под ними пробег. И на прежней работе был с такой же панелью.
На могнитоле время не показывается, магнитолу покупал одну из самых простых и время там не отображается.
Но смысл моей проблемы не в том, часы отстают. Проблема они на кнопку не реагируют.
avatar
absuhanov
1 February 2012

1

Я не знаю какая приборка у меня,
ж/к дисплеев один,расположен под спидометром,постоянно показывает общий пробег(в низу)и
суточный(вверху) над ним расположена кнопка для обнуления суточного пробега.
под тахометром расположена еще одна кнопка,при нажатии на нее взамен суточного пробега
появляется время,но стоит кнопку отпустить,опять показывает суточный пробег.
Как написано в толмуте время не выставляется,а выставляется с магнитолы,она у меня штатная .
Вот так. а по поводу кнопки не могу сказать ничего,снимай и смотри приборку, оно надо?
avatar
Андрей 32
2 February 2012

1

absuhanov
А если два раза нажать кнопку сброса суточного пробега,часы не остаются?
Для leksij
Кнопка часов(под тахометром) жмется при включённом зажигании,через пару секунд часы начинают мигать и нажиманием и удержанием той же кнопки выставляется время,часы мотаются только вперёд.
Несколько раз,поначалу,пытался подвести время на заглушенной машине,тоже думал не работает,сейчас привык.
avatar
Nick77
2 February 2012


Андрей 32
цитата:
пытался подвести время на заглушенной машине,тоже думал не работает,сейчас привык.
... так же написано что просто ключ проварачивается в положение 2 ..ни о каком запуске двигателя речь не идет...
leksij еще раз внимательно читай доку по настройке часов..тут уже есть кусок инструкции Андрей 32 написал... вариантов часов я так понял несколько вернее их расположение..у меня 2003 года машина так часы под тахометром.. и две кнопки.. если честно то перейти в режим настройки - это каждый раз тихо матерюсь..алгоритм какой то уж муторный..ловить момент нужно когда часы начнут мерцать - вот тогда уже и можно их настраивать на нужное время.. Если честно меня это немного достало - сперва прибабахал возле зеркала заднего вида часы китайозные...они правда только на батарейке и нет подсветки видно только днем...сейчас им пришел кердык - не все сегменты светятся - решил заменить на часы с подсветкой при нажатии или с постоянной подсветкой - поставить там же - возле зеркала заднего вида.. 8 баксов и все счастье - горят постоянно не нужно давить на кнопку.. и пассажиры не задают лишних вопросов - сикоко времени...
avatar
MikeSh
2 February 2012

1

Тут просто система такая: если у вас стоит родной ресивер 6000CD - то часы "уходят" на ресивер и на приборке их уже не будет. Если ресивер стоит неродной - тогда с панели время не будет передаваться на ресивер и они будут жить каждый своей жизнью.
А что касается "замерзания" даты на ресивере после суток простоя, то я мыслю что дата хранится только в ресивере, а через сутки ЭБУ переходит в режим максимального энергосбережения и полностью отключает все потребители которые он считает "лишними", а ресивер умеет хранить только свои настройки. При "оживлении" авто он передает на ресивер время и управляется оно уже только с ресивера, а дату ресивер просто запоминает последнюю (т.е. хранит как свою настройку).
P.S. Выразился немного запутанно, но думаю вы простите, просто как смог...
avatar
Nick77
2 February 2012


Могу только еще раз сказать что часы настраивать у "коныка" муточное занятие..не то что у старшего брата транзита..там часы стоят отдельно и настраиваются очень и очень просто... leksij ты не отчаивайся и пробуй еще и еще раз..если суточный пробег сбрасывается в "0" то и часы должны настроиться... главное уловить момент когда часы перейдут в режим настройки... Попробуй чисто давить на кнопку возле часов - через некоторое время часы настаиваются или в 12 часовой формат или 24 часовой формат - если получится это то как говорят ловкость рук и никакого мошеничества - настроишь и часы...Удачи.
leksij
2 February 2012


Сегодня вечером пока добирался до дома экспериментировал с кнопками: правая реагирует на километраж, а левая не хочет. Если на выходных успею буду разбирать торпеду изучать.
Антон-Палыч
3 February 2012


левая на часы только
liquidus
14 August 2012


Добрый день! Подскажите пожалуйста я купид Конект 2005г там часы на панели приборов! Как подводить мин и час? И что делает вторая кнопка?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up