Скрип дверей

11 years




Задние двери скрипят .Можно ли их как -нибудь регулировать?
скрип дверей, петли двери, скрипы, ограничитель двери, петли, открыть дверь, смазка

fdv
1 March 2007

Скрип дверей
31K
views
36
members
115
posts

avatar
Nick77
14 May 2010

1

Ребята тут несколько вариантов... первый я тупой .javascript:emoticon(':wacko:').. тупо написал... второй -молчу насчет тупости... третий может у вас нет проблем в порядке закрытия задних дверей... т.е толи сперва закрыли левую половинку потом правую.. или правую потом левую.. для остальных у кого задные двери закрываются в порядке первая - левая половинка по ходу машины потом правая мой предыдущий комент.. остальным не читать .javascript:emoticon(':nono:').. могу еще добавить вчера в Бердычеве переделал из грузовичка в пассажир ...так вот после того как двери обклеили отделочным материалом то двери ваще не дребежат и не скрипят.. хотя дороги у нас сплошная проверка на виброустойчивость...А если без подколов и оскорблений я просто не сказал что имел ввиду порядок закрытия дверей.. да кстати забыл сказать после того как обклеиили задние двери то немного регулировали верхную скобу правой половинки.. щас пока дверь закрывается без лишних усилий и нет дребежания и скрипов.. Всем удачи..javascript:emoticon(';)')
avatar
panasol
14 May 2010

1

Блин, не обратил внимание,что о задних дверях говорят. . Думал, что про боковые!!! Извиняюсь.
avatar
valerik99
16 May 2010


avatar
panasol:

Блин, не обратил внимание,что о задних дверях говорят. . Думал, что про боковые!!! Извиняюсь.

Боковые двери вообще не скрипят,только туго закрываются
Скрытый текст
avatar
MikeSh
17 May 2010

1

Правая еще как скрипит...
avatar
Nick77
17 May 2010


Насчет боковой двери могу сказать следующее - после того как в Бердычеве снимали, обклеили и снова навесили ... блин что то закрывается и открывается с заеданием в одном и том же месте по ходу двери... может чего попало??? смотрел ничего не обнаружил хотя и обнаружить что то не так просто практически ничего не видно из механизма... а могла попастьпросто грязь пыль .. обрезки обшивочного материала... не очень тормозит дверь но не приятно... ведь до того работало аки часы. (':(')
avatar
kaw34rus
2 June 2010

1

avatar
MikeSh:

Правая еще как скрипит...

Я думал двери, а оказались пластиковые короба-накладки по бокам багажника.
avatar
MikeSh
4 June 2010


kaw34rus
У меня не они, т.к. все пластиковые детали изнутри пообклеил...
avatar
kaw34rus
4 June 2010


цитата:
все пластиковые детали изнутри пообклеил...

Накладки краями трутся. Я силиконом пробрызгал, стало тише, но не до конца. Хотя пара лоном проложил до этого.
avatar
absuhanov
26 August 2010

1

Всем привет!!!
Жутко скрипят задние двери(после нынешнего жаркого лета),нифига не помогает,
все смазки на один день.Наверно резинки усохли и ...
Кто чего скажет???
rost80
26 August 2010

1

absuhanov
резинки можно силиконовой смазкой протереть, оно и зимой полезно.
avatar
kaw34rus
26 August 2010

1

absuhanov, задние сдвижные или распашные?(прошу прощения) Распашные в прошлом годе сильно скрипели, заливал силиконом, спасало не на долго. Потом прошло само собой. В этом году даже намёка нет. Скорее всего это не сами двери. Я от дверей переключился на задний пластик по бокам багажника, залил всё нафиг силиконом, все уголки, края которыми пластик к металлу прикасается. Не постеснялся клипсы литольчиком помазать(на которые эти накладки пристёгиваются). Сейчас вроде всё тихо. Да, и ещё, в защёлки на замках которые за верхние скобы цепляются то же силикона налил.
avatar
absuhanov
26 August 2010

1

100% что задние(распашные),ездил с незакрытыми возил длинномер,
так даже намека нет на скрип.
avatar
kaw34rus
26 August 2010

1

absuhanov Силикон тебе в помощь! Да не жалей, во все щели которые видишь, на все вероятно причастные к скрипу поверхности, короче всюду и побольше! Потёки потом тряпочкой протрёшь. Резинки лучше не вытирать после силикона.
avatar
serafim14
26 August 2010

1

absuhanov Если скрипит в дужках, то изолента тебе в помощь. Перепробовал все, смазки и т.д. Раз в три-четыре месяца меняю изоленту и опять забыл. А больше там скрипеть в общем то и нечему. По крайней мере у меня после намотки месяца 4 тихо...
avatar
absuhanov
26 August 2010

1

Спасибо друзья.
Силикон помогает на день,литол тоже.Попробую изоленту.А сколько витков надо положить? И какую ленту лучше,ПХВ или матерчатую?
avatar
serafim14
27 August 2010

1

absuhanov Я наматываю 3-4 витка ПВХ изоленты.
avatar
Nick77
9 September 2010

1

Чувствую спинным мозгом когда отремонтирую замок задней двери прийдется и мне мотать изоленту на ролик скобы левой двери.. хотя как вариант можна рассмотреть вариант - снять ролик и попытаться заменить его за комбинований..типа внутри метал а снаружи капролон, фторопласт... такой сендвич подсунуть... думаю стоимость вопроса - если предоставлю свои материалоы токарю будет гдето в районе стоимости поллитра..или даже дешевле.. если перетрусить ящики в гараже думаю нужные материалы найду..Кстати я думаю что это достойный вариант замены изоленты..раз сделал и забыл
на приличное время..если фторопласт то ваще надолго.. наверно так долго машины не живут..
avatar
absuhanov
9 September 2010

1

Nick77
Сделаешь,поделись опытом и фото желательно.
romario_n_
26 September 2010


ЛИТОЛОМ ЗАМКИ НАМАЗАЛИ И ЗАБЫЛИ НА 2 МЕСЯЦА ПРО СКРИП
avatar
Nick77
27 September 2010

1

цитата:

ЛИТОЛОМ ЗАМКИ НАМАЗАЛИ И ЗАБЫЛИ НА 2 МЕСЯЦА ПРО СКРИП
на Украине есть еще такая поговорка...может тебе еще и спину варенньем намазать.. очень напоминает .. ну нафиг такое.. я ручки замков смазал немного лишнего попало .. замучился дверь оттирать а тут предлагают все литолом вымазать, тогда уж лучше изолента...литол долго отмывать и при попадении пыли (а пыли у моей местности более чем достаточно и проселочных дорог хватает) превращается в абразивную пасту.
слава-13
5 November 2010


всё пробовал от скрипа -не помогло. просто намотал изоленту в один слой и смазал вазелином скрипа нет
SHNUPEL
6 November 2010


сликоновая смазка на дужки замков . если раскрыть двери то на верху будут видны чёрные пластиковые язычки вот они и скрипят об железные дужки
avatar
Nick77
9 November 2010

1

цитата:
сликоновая смазка на дужки замков . если раскрыть двери то на верху будут видны чёрные пластиковые язычки вот они и скрипят об железные дужки
Так вот мне пришлось содрать пластик с язычка..ибо пластик размачалился и замок начало немного клинить... эпопея еще та была то времени не было то не мог разобрать... короче разобрал пластик снял -собрал замок отрегулировал -пока не скрипит.. самое смешное железо по железу и нет скрипа и нет скрежета.. если заскрипит то только изолента а потом поменяю валик защелки на что то из варианта фторопласт или капролон на вал меньшего размера. Смазывать литолом и тому подобными бяками просто себя не уважать.. ну если как вариант - заставить или заплатить кому то за чистку этой бяки... не хочу пусть лучше скрипит чем отмывать полдня следы литола. Блин как жаль что завод умер..давно бы уже переделал валики защелок на безшумные. Делов то на несколько минут.. проточить валик меньшего диметра и натянуть на него что то типа фторопласта или капролона..потом собрать и все забыть до конца жизни машины.. блин вопрос возникает неужто конструкторы форда не могли до такой фигни додуматься..ну стоил бы форд наш на 1 -2 бакса дороже так не было бы никаких проблем.
avatar
danchuk
21 December 2010


У меня тоже скрипели двери, я сначала пробовал их смазывать, проблема исчезала на несколько дней. Затем я решил обратиться в сервисный центр мажор, они исправили неполадку за полчаса и скрипа уже нету более 2 лет.
Любознательный
21 December 2010


Ну и что они сделали? Сделали они сделаем и мы. Делись!
beliykosmos
22 December 2010

1

Любознательный
Думаю,что просто отрегулировали двери,так-как такая проблема у всех обладателей каблуков(не только фордов),на моём коне задние двери заскрипели через месяц,а сдвижная просто была кривая и сбила краску на арке за неделю(фото выше). Долго я думал,мазал,прыскал и исполнял другие"танцы с бубном",но через год сдвижная дверь просто перестала закрываться,а задним стало параллельно,чем их мажут
Всё оказалось просто,турки просто плохо затянули дужки дверей и всё разболталось ,а на сдвижной открутился кронштейн среднего ролика и дверь провисла и гремела
Отрегулировал всё это хозяйство,и уже два года ничего не мажу и нет скрипа(только на грунтовке и с тонной в машине )
Любознательный
22 December 2010


"дужки дверей" это что? Завесы?
beliykosmos
23 December 2010


Любознательный
Это железяки,которые закрывают жёлтые резинки.
Все точки фиксации дверей регулируются,но по разному. Над моей машиной турки поглумились и двери отругулировали "а-ля ТАЗ"
Любознательный
23 December 2010


цитата:
Всё оказалось просто,турки просто плохо затянули дужки дверей и всё разболталось  ,а на сдвижной открутился кронштейн среднего ролика и дверь провисла и гремела


Из твоих слов следует, что эти "дужки" находятся на передней двери. На передне двери есть два завеса и замок. Где "дужки? И желтых резинок нет.
karat
23 December 2010


Любознательный
цитата:
Где "дужки? И желтых резинок нет
Дужки на задних дверях,закрыты(прикрыты)желтыми резинками.Вверху.
цитата:
на передней двери
Разговор идет вообще то о задних дверях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up