Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта



Так уж получилось, что пришлось на 5-й месяц эксплуатации делать моей ласточке малярку, вороны, чтоб их!
Кстати, когда ехал из Карлайна домой, чуть не попал в ДТП на Московском пр., из-за ВОРОНЫ!!! Хам666 свидетель! Подвозил его из сервиса. Все нападки на Макса отвергаю сразу, на Мурманке его не было, просто любят, наверное, эти твари мою ласточку.
Обслуживанию, не путать с качеством, ставлю кузовному участку Карлайна 5-ть , с 3-мя с половиной плюсами. Принимали и выдавали машину супер!!!. Даже 25 раз извинились за задержку на 1 час, не по их вине (об этом через несколько дней). Качество посмотрим месяцев через 7-8, после зимы, а внешне машинка как новая, на капоте и бампере ни одной пылинки в краске и лаке. В отличие от заводской покраски. + Переделали брак завода, даже без вызова мастера по гарантии!
Да совсем чуть не забыл! Огромный респект курящим директорам отделения Мицу за разрешение курить в кафе, а то несчастным курильщикам, типа меня, в Форде и Вольво, приходится с чашкой кофе выходить на улицу . Я не призываю, там это разрешить , но было приятно после работы…
ЗЫ Только не понял, зачем было пылесосить машину??? Если это из-за рамок и наклейки , то я неприхотлив .
А оператор кузовного участка , только старый я.
москва, выбор сервиса, кузовной ремонт, жестянка, малярные работы

avatar
KOM
25 June 2005

Москва: Выбор сервиса для кузовного ремонта
197,6K
views
438
members
904
posts

karapuz88
10 July 2013


давно езжу с такими вмятинами на пороге, подскажите к кому подъехать для ремонта в Москве? и по цене примерно

posted imageposted image
mosquit
17 July 2013


Добрый день.
Не знаю, в этот ли раздел пишу, но подходящих не нашёл по идее.
В общем, в прошлом году в ДТП попала тёща на Форд Фокус 2 хэтч. Был удар в правое заднее крыло и колесо, машину развернуло и отбросило, плюсом удар в левое заднее крыло.
По итогу повреждений навскидку:
Задние крылья под замену оба. Ремонт и покраска.
Правая дверь под покраску. Плюс немного порог замят.
Задний бампер замена и покраска. Плюс левый нижний стопарь.
Передние подушки под замену, сработали обе. Соответсвенно и торпеда видимо под замену. Преднатяжители вроде не сработали, ремни на месте. Прошивка блока?
Лобовое стекло с подогревом замена.
Крышка багажника ремонт и покраска видимо.
По ходовой нужно смотреть, удар был частично в колесо, доехала машина своим ходом на запаске, но что-то оторвало точно. Сход-развал сбит хорошо.

Нужно понимать, где это можно сделать хорошо и в одном месте, плюс запчасти естесвенно бу. Машину хочу сделать и оставить, т.е. делать для себя по сути. Сколько может стоить ремонт и запчасти, может кто подскажет. Запрос по ferio делал уже, есть примерный порядок цен. Но хотелось бы для сравнения понимать, что могут соклубники порекомендовать.
Заранее спасибо за советы и комментарии.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
karapuz88
7 August 2013


mosquit
боюсь буду советовать и забанят
самый оптимальный вариант, это разослать фото машины по сервисам и мониторить, что где предложат...
karapuz88
16 August 2013


что то с советами туговато...
А кто подскажет по Автоботанику? он просто в моем районе расположен и судя по многочисленным отзывам не плох...
Кто нибудь из фокусоводов имел дело с ним?
avatar
Sholoiko
23 May 2014


все привет
по каско надо покрасить дверь, посоветуйте нормальный сервис из перечня? очень бы хотелось в южной части Мск. Может кто-нибудь уже имел дело обращаться в какой-нибудь из центров и сэкономит мне время на чтении отзывов о каждом сервисе
avatar
Ghost_Racer
2 June 2014


Как вариант по поводу битого форда, попробуй обратится в Независимость кузовной цех, у них там есть толковые жестянщики, я видел у них на сервисах и похуже машины в состоянии стояли и вытягивали их, я думаю твою тоже осилят, вопрос только цены.
omon-ra
9 August 2014mobile


Кузовной ремонт по Каско в Москве: Рольф Юг или Major ?

Автомобиль находится на гарантии, кроме того участвует в программе расширенной гарантии. Автомобиль приобретался у дилера Major 18-й км МКАД.
Страховая компания после ДТП предлагает произвести покраску в СТОА Рольф Юг (ул.Обручева, 27), мотивируя это тем, что Рольф как таковой является официальным дилером Форд. В свою очередь на горячей линии Форд информацию, что конкретно Рольф на Обручева официальным дилером не является (в отличии от Рольф Центр и Рольф Химки) и не факт, что после ремонта у данного дилера гарантия на кузов сохранится. В страховой на это сообщили, что в СТОА на Обручева находится и кузовной цех Рольф Центр или Рольф Химки. В результате собственных изысканий установил, что в список СТОА страховой компании входит также и Major на Новорижском ш.

Ни с тем ни с другим дилером ранее не сталкивался, поэтому информации о качестве работ и в частности, кузовных информации никакой нет.

Был бы благодарен за советы и отзывы знающих людей, так как своего железного коня хотелось бы отремонтировать покрасить, но главное - качественно.
avatar
tired_pilot
13 August 2014


omon-ra
На Обручева специализируются на корейцах в основном.
Майор на Риге - это последний сервис из всех, что строил Мейджер. Там с приёмкой и всем остальным в плане зон ожидания всё гутт, а вот с транспортом...
На 9 км. Рижского шоссе добираться своим ходом даже с их автобусами не всегда тоже самое, что пройти 5 минут пешком от м. Калужская.
По ЛКП гарантия, скорее всего, не понадобится.
К тому же для сохранения гарантии нужно проходить ежегодный обязательный осмотр с отметками (что 99,9% владельцев авто успешно не делают).
Гарантия на сквозную коррозию изнутри.
То есть я бы ставил вопрос не о сохранении гарантии, а о качестве покраски как таковой и удобности сдачи-приёмки авто.
Покрасят в обоих местах весьма качественно, если только речь не идёт о каких-нибудь специфичиских цветах типа Frozen White, в который попадает не каждый и не с первого раза.
А про удобство решайте для себя сами, куда лично Вам удобнее добираться.
зы: лично я всегда крашусь на Мейджоре 47 км и вопросов с направлением в него у меня почти никода не возникало.
omon-ra
13 August 2014


tired_pilot
Спасибо за информацию! Буду думать.
А с цветом засада - автомобиль цвета Frozen White.

Чувствую приемка работ будет непростая.(((
avatar
tired_pilot
13 August 2014


O
omon-ra:

А с цветом засада - автомобиль цвета Frozen White.

В этот цвет в своё время как раз только в Рольфе и попали. Но в Рольф-центр. (инфа из тем про Кугу1, там у модератора тогдашнего аналогичная "печалька" была, долго искал где попадать умеют)
avatar
slanick
14 August 2014


цитата:
В этот цвет в своё время как раз только в Рольфе и попали

правда, с третьего раза
championoff
19 January 2015

5

Сервис "автоботаника" на гостиничном проезде крайне не рекомендую, имею негативный опыт.
Красил у них ФФ1 хэтч, капот бампера от сколов, без ремонта, и заднюю дверь - зачистка от ржавчины под саблей+ покраска. Цены примерно такие же как у всех, работают нерусские, ну все как у всех. Хотя непосредственно к автоботанику, наслушавшись всяких хвалебных отзывов, но у него все было занято, надо было ждать, порекомендовал филиал на гостиничном, сказал, что качество не хуже. Поверил, потом пожалел. Взяли машину в ремонт, сказали через пять дней сделают. Приезжаю через пять дней получать машину. В целом покрашено неплохо (специалистом большим в этой сфере не являюсь), на 4 -, но в остальном просто ужас... Я им отдал машину со вторым ключом (без пульта), который как оказалось, капот не открывает. Но "мастеров" это не остановило, никто не стал париться, звонить мне, узнавать ,как им открыть капот, просто тупо покрасили не снимая, прямо на машине... Выдрав с мясом писалки стеклоомывателей, ободрав до металла в нескольких местах краску на крыльях, подготавливая поверхность для покраски ,а потом подмазали краской, типа так и было. Сломали саблю, поставили без прокладки, хотя я ее им давал, пришлось самому потом переделывать. Но самое интересное - бампера. Я им оставлял комплект заводского крепежа для бамперов, специально несколько раз повторил. В итоге приемщик СерГЕЙ сделал удивленное лицо и сказал, что этого не помнит, ничего я ему не оставлял. Зазор у бамперов в итоге в два пальца. Был нормальный, как на заводе. Я предъявляю это приемщику, он говорит, что так и было. Начинаю ругаться, он все отрицает, потом зовет узбека, который у них там все красит, тот начинает руками пытаться что-то исправить (безуспешно). Я стою на своем, приемщик не уступает: "все так и было, не понимаю Ваших претензий". Никаких ,документов, актов-приемки передачи НИЧЕГО. Приемщик наглая рожа, понимает в каком я положении и блатует, ждет когда я ему отдам деньги. Я говорю, что буду через два часа, к этому моменту все должно быть исправлено. Разворачиваюсь и ухожу.Через два часа зазоры более менее поправили и так как машина делалась под продажу, я плюнул, отдал деньги. И тут апофеоз-приемщик молча отдает мне пакет с заводским крепежом… Нашелся… Но поставили бампера на свои какие-то огрызки… Короче совок полный, никому не советую.
nsure:
Denver_Man
29 March 2015


Неплохо железо делают в Кузовном центре Независимости, есть толковые рихтовщики и маляры. Было пару инцидентов красили машину по Каско, покрасили очень хорошо, был доволен как слон.
sysdba
19 June 2015


Подскажите где лучше всего(быстрее, дешевле, надежнее) поставить фаркоп на ФФ2? Москва или область запад.
avatar
tired_pilot
20 June 2015mobile


S
sysdba:

Подскажите где лучше всего(быстрее, дешевле, надежнее) поставить фаркоп на ФФ2? Москва или область запад.

С прицепом или без?
sysdba
20 June 2015


avatar
tired_pilot:

С прицепом или без?

В смысле? Фаркоп для того и ставится чтобы цеплять потом прицеп, зачем мне прицеп, только фаркоп нужен.
avatar
tired_pilot
21 June 2015


S
sysdba:

В смысле? Фаркоп для того и ставится чтобы цеплять потом прицеп, зачем мне прицеп, только фаркоп нужен.

В смысле проводки. Можно проводку под конкретный прицеп "заточить" + есть фишки на 7 и 13 пинов (российская и "евро-фишка")
Вопрос в том, какие прицепы хотите таскать, есть ли прицеп в наличии и какие фишки хотите вывести.
sysdba
22 June 2015


avatar
tired_pilot:

В смысле проводки. Можно проводку под конкретный прицеп "заточить" + есть фишки на 7 и 13 пинов (российская и "евро-фишка")
Вопрос в том, какие прицепы хотите таскать, есть ли прицеп в наличии и какие фишки хотите вывести.

нет еще прицепа, планируется самый простой
avatar
tired_pilot
22 June 2015


S
sysdba:

нет еще прицепа, планируется самый простой

Тогда проще всего на специализированных сайтах типа фаркоп.рф подобрать себе фаркопчик и у них же поставить.
Либо у неофициалов.
Оно будет полюбому дешевле, чем через официалов брать "оригинальные" комплекты и потом у них же ставить.
sysdba
22 June 2015


Спасибо, записался к фаркоповцам, у ОД как-то негуманно уж очень.
avatar
roman1212
4 July 2015


Господа, подскажите где более менее в цвет попадают
Фиеста цвет малиновый...
В рольфе Химки пробовать не хочу, кугу дверь покрасили так, что просто ад
Ps Ск отправит к любому дилеру
avatar
slanick
6 July 2015


roman1212
В Авилон попробуйте. Только личные вещи из машины забирайте
Denver_Man
28 July 2015


цитата:
Господа, подскажите где более менее в цвет попадают
Фиеста цвет малиновый...
В рольфе Химки пробовать не хочу, кугу дверь покрасили так, что просто ад
Ps Ск отправит к любому дилеру

В независимость рекомендую заехать, у них довольно хороший покрасочный цех, есть мастера с прямыми руками, меня несколько раз очень выручали.
avatar
parfen
12 October 2015


цитата:
В независимость рекомендую заехать, у них довольно хороший покрасочный цех, есть мастера с прямыми руками, меня несколько раз очень выручали.

А по ценам у них можете сориентировать? В бочину меня вчера ударили, сцуки
Denver_Man
14 October 2015


Точно до рубля не скажу, но покраска мне обошлась около 7 кусков деревянных.
avatar
РусланР
15 October 2015


цитата:
А по ценам у них можете сориентировать? В бочину меня вчера ударили, сцуки

Меня мадам одна летом стукнула прилично. Сначала стукнула, а потом еще и проутюжила сбоку. Нельзя женщин сажать за руль. Вернее можно, но не всех.:-))) Машинку лечил в Март-сервисе. У них в Москве несколько сервисов. За все отвечать не буду, но на Волгоградском проспекте кузовной ремонт делают нормально.
number1fan
19 April 2016


Ребята, туплю сильно, так и не врубился, если машина на гарантии, я обязан делать кузовной ремонт у дилера? Или фиг с ней, с гарантией на лкп? И можно ехать в любой хороший сервис? Помят сильно бампер передний и капот. Я просто думаю, что быстрее и выгоднее будет у неофициалов... Только хороших в ЗАО надо найти

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up