Добро пожаловать на ffclub!



Добро пожаловать на ffclub! 🎈

В этой теме собраны краткие рекомендации, которые помогут быстрее освоиться и влиться в наше сообщество.

Что можно сделать в первую очередь?

Рекомендуем заполнить свой профиль - в Настройках можно загрузить свой аватар, фотографию, написать пару слов о себе. Обязательно укажите свой Автомобиль, это поможет другим участникам учитывать это, во время ответов на технические вопросы. Нас десятки тысяч, поэтому добавить немного подробностей будет не лишним 😉

Если вы регистрировались впопыхах, в Настройках можно сменить свой логин (никнейм). Будьте внимательны, это можно сделать только один раз!

Если кто-то обратится к вам в темах форума или напишет личное сообщение, вы получите уведомление на e-mail. В настройках профиля можно подключить Telegram аккаунт (для уведомлений), и добавить аккаунты социальных сетей, чтобы заходить на сайт без ввода пароля.

Структура форумов

Наш сайт, в большинстве своем, состоит из форумов. Форумы - это разделы, например Ford Focus 3 или Путешествия. Внутри форумов находятся темы, объединенные по тематике раздела.

Как правило, большинство технических проблем уже имеют решение на наших форумах. Чтобы найти ответ на свой вопрос, рекомендуется использовать следующий алгоритм:

Необходимо зайти в раздел вашего автомобиля и воспользовавшись фильтром тем справа-вверху, найти тему на форуме, по тематике вашего вопроса. Перейдя в тему, следует обратить внимание на Справочник темы, в котором уже собраны основные ответы на вопросы. Так же можно воспользоваться поиском внутри темы. Если же ответ на вопрос найти не удалось, напишите сообщение в данной теме.

Возможность создавать темы появится через некоторое время, после регистрации. А пока, если вам сложно разобраться со структурой форумов, используйте тему "Вопросы новичков", которая есть в каждом разделе.

Как обращаться к кому-то в темах?

Чтобы обратиться к кому-то, кликните на ник этого пользователя в шапке сообщения чтобы он вставился в форму ответа - этот пользователь получит уведомление, что вы к нему обратились и сможет быстрее вам ответить. Указать пользователя можно прямо в форме ответа - напишите знак @ и продолжите писать ник.

Обновления на главной странице

Все темы, в которых вы писали сообщения, или которые добавили в избранные, будут отображаться на главной странице в блоке "Мои темы", как только в них будут появляться новые сообщения. Полный списк уведомлений появляется если кликнуть на свой аватар в верхней части страницы. Список тем, добавленных за все время, можно посмотреть в Кабинете. Там же находятся закладки - сообщения, которые вы можете сохранять в закладки, из любых тем на сайте.

Добавляйте темы, которые вам интересны, в избранные, или целые разделы, и таким образом вы составите для себя персональную главную страницу, без необходимости ходить по всему сайту, чтобы выискивать обновления в темах.

Загляните в Справочник

У нас есть общий Справочник, который формируется из ответов на самые частые вопросы, и из сообщений, которые признаны участниками сообщества максимально полезными и интересными.

Если нужен срочный ремонт

У нас специальный раздел, где партнеры клуба готовы помочь вам отремонтировать автомобиль, достать запчасти, и оказать любую другую помощь за пределами сайта.

Хотите больше общаться?

Разделы, которые вам интересны, можно сделать избранными, чтобы видеть обновления тем в них на главной странице. Например, если вы живете в Москве, Санкт-Петербурге, или в другом крупном городе, добавьте эти разделы в избранное, и вливайтесь в бесконечные обсуждения с земляками. Так же у нас тема, где вы можете представиться: Приветствуем новичков!

Надеемся, вам у нас понравится ☺️
ffclub, ffclub.ru, сайт ffclub, помощь, помощь по форуму
avatar
ter
29 December 2018

Добро пожаловать на ffclub!
26,7K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up