Секретки на колеса.



У кого есть родные секретки на литье не могли бы выложить их фотку с геометричеcкими размерами
секретки на колеса, колесные секретки, гайки для литья, секретка, защита диска

avatar
MaxDavid
24 February 2005

Секретки на колеса.
11,2K
views
23
members
42
posts

avatar
CD
16 March 2012

1

Johnnie Walker
Да секретки для фф2 и фф1 одни.
Вещь хорошая и надежная.
avatar
greenguk
3 June 2013


Оживлю тему. Купил ФФ1, с литьем на летней резине. Случайно получилось удачно купить литье на зиму за 3000 рублей. Абсолютно идеальное. Обул резину и купил секретки, потому как машина стоит всегда на улице, во дворах. Считаю, что удачно купленные диски сэкономили мне средства на покупку хороших секреток. В поддержку купленых мною McGard расскажу небольшую историю из магазина:
Продавец при покупке начал расхваливать качество, а именно - хромированное покрытие видимо с очень грубоким проникновением. Сам металл очень прочный. Потеря ключа от секреток предполагает возмездную замену через отправку кода, который размещен в книжке официально купленных секреток. Мало того, при продаже секреток продавец одну часть с момей подписью оставил себе (не ради наживы) - как положено.
Чуть позже, пришел владелец подобных секреток и рассказывал о них историю, когда потерял ключ весной и поллета ездил на зимних колесах. Что он только не делал, пытался снять хромированное покрытие, бил зубилом - не берет. Конечно хром он все таки снял, но какими жертвами и трудами - приварился к ней балонником и кое как скрутил...
В общем безопасность колес все таки полезная штука:)
Комплект обошелся около 2,5 тыс.
avatar
Avenger86
3 June 2013

1

Имхо самые лучшие секретки - сделанные на фрезерном чпу под заказ. Уникальный рисунок. Единственный в мире ключ. А у ворья есть ключи почти от всех продаваемых секреток.
avatar
Oleg_KRSK
4 June 2013


Вот-вот, сколько не гляжу-у всех рисунок одинаковый =(
greenguk
Как-нибудь оценю твои секретки
avatar
greenguk
5 June 2013


Avenger86 чем лучше? стоимость их считали? Сколько будет изготовить один вариант секретки в рублях, боюсь даже предположить. Мало того, кроме гайки нужно сделать и ключ - это процесс другой (в том числе и для станка с ЧПУ). Начиная от написания программы, заканчивая инструментом. В итоге наверное проще и дешевле купить не очень ширпотребные секретки+литье с резиной в запас:)
Про секретки которые стоят у меня - гарантии не даст никто, теоретически любой замой можно открыть, вопрос времени и затраченных сил. Аналогичная история про автосигнализации - где вопрос для угонщика принципиально стоит только во времени, требующегося для выполнения своих дел.

Oleg_KRSK не вопрос, только тестировать на "открутить без ключа" не будем:)

Скрытый текст
avatar
Oleg_KRSK
5 June 2013


greenguk
да не, я просто визуально погляжу что они из себя представляют:-)
avatar
Avenger86
5 June 2013


greenguk
Чем лучше - я писал выше.
Стоимость будет зависеть, как и ремонт машины - у оффициалов дорого, а если поискать на форумах по металлообработке, можно уложиться в стоимость тех же макгардов. Даже если и дороже выйдет - это будет дешелвле, чем новые колеса, потраченное время и нервы.
avatar
greenguk
5 June 2013


Avenger86 все равно не соглашусь, тратить время и нервы все равно придется, чтобы изготовить те индивидуальные секретки. А вообще, есть пример или личный опыт изготовления образцов? Дабы беседа была более конструктивной:)
avatar
Avenger86
5 June 2013


greenguk
Один человек на работе говорил, что сделал. Сегодня спрошу, сколько стоит.
avatar
Avenger86
5 June 2013


greenguk
поговорил с человеком, у которого дома есть небольшой фрезер чпу. Он сказал, что в районе 5000 будет стоить. Но поскольку он программы грамотно писать не умеет, думаю можно и дешевле найти. Так что, если литье недешевое и резина хорршая, даже 5000 думаю хороший ценник.
avatar
greenguk
5 June 2013


Avenger86 не понял:
цитата:
Он сказал, что в районе 5000 будет стоить. Но поскольку он программы грамотно писать не умеет, думаю можно и дешевле найти.
- как это? По логике от качественной программы будет только дороже:)
Думаю лучше будет если каждый останется при своем:) у меня нет ни станка, ни оператора станка, ни программы, ничего, так что... МКгард... 2300 рублей и никаких головняков.

P.S. если получится, покажите как оно выглядит и какой уровень защиты от взлома
avatar
Avenger86
5 June 2013


greenguk
Можно написать программу в 1 мегабайт, а если знать язык программирования на хорошем уровне, то уложиться в 100 килобайт. И станок сделает быстрее. Поэтому получится дешевле, а по качеству одно и то же.
Соберусь сделать - выложу.
avatar
Johnnie Walker
22 February 2014


2 года и оригинальные секретки умерли...1 гайка развалилась
сама насадка тоже помирает, когда ставил, на последней гайки насадка слетела, посмотрел, а она там надломана чуть чуть...открутить может и получиться, если нет придется новые покупать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up