Неисправности стеклоподъемников



Я так понял есть 2 позиции у регулиратора стеклоподьемника. Одна когда нажал и стекло полностью опускается/поднимается и вторая, пока удерживаешь оно опускается/поднимается - отпустил и стекло замерло. Так вот это у меня глюк или у всех - когда хочу поднять стекло полностью, нажимаю кнопку в нужном направлении и ... стекло дергается вверх, замерает и потом резко уходит вниз ... тоесть получается что я вроде как ошибся с направлением ... такой трюк получатся у меня уже далеко не один раз и происходит это на всех окнах ... что происходит то?
боковые стекла, стеклоподьемник, ЭСП, защита от защемления, электростеклоподъемники, стекла дверей

ffd
28 June 2006

Неисправности стеклоподъемников
266,1K
views
325
members
803
posts

Slouch
18 March 2007


baraNEO
у меня 3-х дверка, ПБ-5 есть. функция открытия-закрытия с ключа не работает. увы.
AfffreuxChien
18 March 2007


> Как на 3-дверках не знаю...
На 3-дверках будет работать, если установлены зеркала с подсветкой околодверного пространства.
Иначе в двери CAN не заводят.
avatar
Ksander
19 March 2007


Приветствую!..

Извините, если не в тему, но вопрос тож относится к стеклам...

При опускании до упора стекло вначале достаточно громко трещит (~ 1 сек), потом нормально...
При полном закрытии где-то в середине процесса звучит громкий скрип в области середины двери (скрип длится ~ 1 сек)
И такая уже достаточно продолжительное время...

Что можно сделать по этому поводу??? Очень нужна подсказка, сил больше нет это слушать...

P.S. у меня хетч, 3 двери.
noogen
21 May 2007


Позавчера забрал своего фокуса (Ghia, 5HB) при проверке у дилера открывал/закрывал ст/подъемники с пульта водителя - все работало.
Уже дома выяснилось, что задние пассажиры не могут открывать/закрывать стекла своими кнопками.
Причем в независимости от состояния кнопки блокировки у водителя.

Повторюсь - с пульта водителя всё работает... Кнопка блокировки у водителя реагирует на нажатие (светодиод в ней гаснет/загорается). У переднего пассажира все работает...

Помогите... Что делать? До дилера 180 км.
У кого-нибудь было такое?
avatar
sedna
30 July 2007


Если не в тему или уже обсуждалось в другом месте - киньте ссылкой, пожалуйста.

Когда глушишь машину - электро-стеклоподъемники отключаются. Чтобы опустить стекло с заглушенным двиглом, каждый раз нужно вертеть ключ в зажигании. Это раздражает!!! Как сделать, чтоб электро-стеклоподъемники работали независимо от зажигания???
профессор
30 July 2007


avatar
sedna:

Если не в тему или уже обсуждалось в другом месте - киньте ссылкой, пожалуйста.

Когда глушишь машину - электро-стеклоподъемники отключаются. Чтобы опустить стекло с заглушенным двиглом, каждый раз нужно вертеть ключ в зажигании. Это раздражает!!! Как сделать, чтоб электро-стеклоподъемники работали независимо от зажигания???

В принципе можно ,но тогда можно будет тонкую сталистую проволку просунуть в салон при запертых дверях и отжать кнопку стеклоподьемника. В старых Скорпио стекла можно было открыть при выключеном зажигании если физически водительская дверь открыта.
avatar
sedna
31 July 2007


не понял. что куда просунуть?? почему при запертых дверях?
я знаю, что на 10-тках люди как-то замыкают контакты предохранителя.. должен быть какой-то такой несложный способ...
seu
31 July 2007


Проблема со стеклом водительской двери - при нажатии на кнопку поднятия одним касанием стекло полностью закрывается, а потом опускается обратно примерно до половины. Нажатие на опускание одним касанием работает.
Пробовал "научить" стекло как написано в мануале - т.е. после поднятия нажать на кнопку вверх на пару секунд - не получается, т.к. из закрытого положения стекла после нажатия кнопки "вверх" стекло опять таки опускается до половины.
Чего далать ?
avatar
straus
31 July 2007


У моего бывают глюки, но не частые, поэтому не заморачиваюсь. Типа машинка сегодня не в настроении .
avatar
Алексей777
31 July 2007


А такая проблемс есть у кого нибудь?
У меня есть дефлекторы боковых стекол, поэтому часто приоткрываю чуть окно водительское на нижний уровень дефлектора.
И на кочках стекло гуляет и позвякивает о стойку. В других положениях стекла все ок. А именно в описанном положении такой трабл, я конечно забил, но чес говоря немного бесит.
avatar
Oleg_D_Nevinka
31 July 2007


Алексей777
Фокуса у меня нет, а на Ниссане такая же проблемс. В определённом положении приоткрытого стекла - дребезжит.
avatar
Kirsen
31 July 2007


Господа, буквально в восскресение был на сервисе, где мне исправили точно такой же глюк, причина была в том, что внутри двери замялась какая то резинка, причем замялась она на заводе. Устранено по гарантии.
avatar
olegoren
2 August 2007


У меня похожая проблема, но не со всеми стеклами, а только одним пассажирским спереди. Сначала думал меня глчит. Иногда езжу с при отрытыми передними стелами, когда ухожу, нажимаю «закрыть полностью окошки», затем выхожу и ставлю на сигналку. Вернулся сел в авто и слышу шум слева и понимаю что стекло полностью открыто. Было такое пару раз, потом перед выходом стал всегда проверять все ли стекла зарыты. А сегодня. О ужас! Я увидел как это происходит! С пульта открыл все окна на половину, стою, курю, проветриваю. И понимаю что надо вернуться. Опять с пульта нажимаю зарыть все. И этот Федр закрывает все, но глючное окно приподнимает на сантиметр и тут же опускает полностью вниз.
Итак признаки: такие приколы начались только летом, всегда во второй половине дня, когда машина нагревается до каждого болтика. И такое впечатление что окошку кто то помешал закрыться и сработал откат(функция предотвращения защемления).Но эта функция вроде откатить окно должна всего на несколько сантиметров, а у меня оно полностью открываться. И если бы такое было всегда в сервисе показал бы, а так приезжаю, а там все нормально. В чем же дело? Где собака зарыта?
avatar
DembeL
2 September 2007


У меня происходит так: едешь допустим и приоткрыв не много стекло переднее пассажирское (а сегодня и водительское) , а когда нажимаешь на закрыть , стекло чуть приподнимается и сразу же вниз и а потом опять вверх закрывается , в чём глюк так и не пойму.
avatar
lagg3
2 September 2007


avatar
olegoren:

И этот Федр закрывает все, но глючное окно приподнимает на сантиметр и тут же опускает полностью вниз.

Срабатывает "защита от защемления". Нужно делать ревизию механизма.
pontoner71
2 September 2007


olegoren
Согласен. Плавающий глюк "защиты от защемления" в жару на одном стекле присутствует. Только поднимается до конца и назад. Сейчас проверил - нормально.
avatar
Алексей777
2 December 2007


Сломался 1 из режимов стеклоподъемника (водительский).
Начал сегодня опускать стекло, оно с усилием, но открылось, аж дернулось. Видимо подтаяло, а после ночи подморозило, открывал не сраз, дождался когда салон прогрелся.
Теперь окно опускается в двух режимах (как и должно) - в ручную (ступенями) и автоматически (полностью), а поднимается только в ручном, автоматическое поднятие не работает. Приходится держать кнопку пока не закроется. Записал в перечень на ТО.
Vl@dK
2 December 2007


Алексей777
Попробуйте провести обучение стеклоподъемника, процедура описана в мануале. Предварительно машину желательно отогреть в помещении.
avatar
Алексей777
3 December 2007


Vl@dK
Нету помещения к сож
Совет попробую использовать, но ИМХО вряд ли.

А никто не знает что за механизмы отвечают за режимы стеклоподъемников. Я думаю просто может разные приводы работают на свой режим?
avatar
Алексей777
4 December 2007


Сегодня опустил все окна с ключа, затем полное закрытие с ключа, все поднялись кроме блин водительского.
avatar
TruckS
4 December 2007


много видел глюков с этой этой системой от защемления. хорошо что у меня тренд и ее нет. в жару у каждой второй машины так или иначе проявляется этот глюк
Gammer
4 December 2007


Глюк с откатом при закрытии окон с ключа есть. на переднем правом.
Когда примерзли окна и открылись не с первого раза, тоже перестали автоматически закрываться. Пришлось перекалибровать. Инструкцию читал давно. Делал по памяти - полностью открыл, потом вручную полностью закрыл и еще 3 сек. подержал. Стали закрываться.

З.Ы. А функция антизащемления глючит - да. так что такой финт, как вышел и не глядя два раза на кнопочку нажал и подержал - не проходит. Можно с открытым окном остаться =)
avatar
olegoren
4 December 2007


TruckS
Системой от защемления штука то нормальная недавно руку девушке чуть не прижало, а система сработала и стекло опустилось. Только вскрикнуть успела, говорит, что больно не было просто испугалась. Вот только хорошо было бы чтоб она всегда нормально работала.
avatar
Алексей777
4 December 2007


G
Gammer:

Делал по памяти - полностью открыл, потом вручную полностью закрыл и еще 3 сек. подержал. Стали закрываться.


А у меня не вышло, думаю, что сломалось.
avatar
Алексей777
5 December 2007


Вчера выполнил манипуляцию по восстановлению настроек стекла (в мануале об этом написано на случай после отключения АБ).
Ура! Все заработало.
vladimirlena
27 March 2008


Добрый день! А у меня после снятия-установки АКБ не получилось отрегулировать стеклоподъемники в соответствии с инструкцией стр.103. Окна передние и задние с левой стороны закрывается за несколько приёмов (всё делал в соответствии с мануалом). Правая сторона работает нормально. Если кто сталкивался с этой проблемой, подскажите как решить ее, буду очень благодарен.
avatar
droplet
4 June 2008


Вроде ни где не обсуждалось (поиском не нашёл) , но некоторые писали...
Вообщем на новом фокусе пассажирский передний стеклоподъёмник на гии доходя почти до конца упирается в невидимую преграду и срабатывает защита от защемления, т.е. опускается практически полностью в низ... Хоть и обошлось, но в таком положение машина осталась на пару часов посередине города... это я решил воспользоватся функцией дожима с БП5 когда забыл поднять стекло и вытащил ключ зажигания...
Посмотрел уплотнитель (пробовал даже прочистить палочкой с ветошью), но стекло не доходит до него буквально пару мм, и сразу обратно. Вытаскивал 133-й предохранитель на предмет глюка... Не помогает.
В сервис вроде как не охота заморачиватся... Может всё-таки есть решение проблемы?
avatar
-PaNik_TS-
5 June 2008


droplet
Пробывали произвести обучение ЭСП?
Mr_Funtik
5 June 2008


Была такаяже проблема с самого начала, как получил машину. Побрызгал на направляющие стекла силиконом и забыл про эту проблему. Вот уже 1,5 года не повтарялась такая ситуация.
avatar
Raleks
5 June 2008


Такая-же ерунда иногда происходит с СП переднего пассажира. Водительский просто противно скрипит, как будто "играет" по направляющим... Обучены нормально...
Може кто знает как правильно смазать и чем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up