Приемка нового Мондео

9 years




На днях буду забирать машину из салона. Фокусники уже разработали специальный чек-лист для своей машины. Что надо проверить прежде всего на Мондео?
приемка машины, Mondeo4, мондео4, покупка автомобиля форд, выбор автомобиля, покупка авто

IvanKa
8 March 2007

Приемка нового Мондео
17,4K
views
30
members
53
posts

Репыч
30 March 2008


Машину смело можно не принимать, расторгать сделку, и все расходы пусть диллер оплачивает.

Разговаривай только с директором салона, тольк с ним можно решить, если он закозлит, можно и выше пойти.

банк и страховая - свои обязательства то выполнили, а вот дилир нет ) и ответственность нести ему. пока машину у них не приняли - это их головная боль.

Есть еще горячая линия Форд )) Увее что в этой ситуации они помогут.
А на крашеных, новых машинах пусть сами ездят.
icevita
31 March 2008


ОДНОЗНАЧНО ВОЗВРАТ МАШИНЫ!!! О КАКОЙ ПЕРЕКРАСКЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ НА АВТО ЗА ТАКУЮ СУММУ БАБОСОВ!!!
Новый Закон о ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ РУЛИТ!!!
По моему дается где то около месяца на возврат авто при обнаружении ее недостатков...
Я сам жду моню в апреле-мае,буду все проверять ДОСКОНАЛЬНО!!!
avatar
26 evgeny
5 April 2008


aist11
Тоже подумал о нем. Сказочный салон.
avatar
slanick
17 April 2008


Как ни дотошно я осматривал свой агрегат при покупке, но пропустил косяк завода. На одном из дисков присутствует отслоение лакокрасочного покрытия, в 2-х местах. Теперь жду, что скажет гарантийщик.
avatar
26 evgeny
17 April 2008


Осматривал машину на пару с отцом: косяков не нашли, но отсутствовали крепления штатных ковриков и код для магнитолы. Позвонил в салон: код приклеили , а крепления дали в пакетике.
tat
17 April 2008


Когда осматривал пришедший Мондео в Мажор на 47 км, то же валялись куски глины на водительском вообще очень много, на пассажирском чуть меньше. Говорю манагеру что за свинство, на что он мне с гордым видом заявляет что у них даже Лэндроверы так перевозят, на что Я ему на чистом русском говорю что мне ... как перевозят Лэндроверы, обиделся он на это мое высказывание и говорит что Вы ко мне пристали не хотите не берите.
Что в итоге Я и сделал! В мажоре мне начальник отдела продаж заявил в лицо что постоянные клиенты им не нужны и так все хорошо продается. А выше жаловаться можно только территориальному менеджеру(главному на территории) который зажрался на столько что сидит на месте и заставляет своих подчиненных врать что его нет. А выше этого начальничка уже никого нет. Так что извиняться там перед Вами никто не будет, прошли те времена.
avatar
slanick
21 April 2008


avatar
slanick:

На одном из дисков присутствует отслоение лакокрасочного покрытия, в 2-х местах. Теперь жду, что скажет гарантийщик. 

Гарантийщик сказал-поменяют. Диск на сервисе,так что обошелся малой кровью, уфф
При перебортировке видно было, что диск изнутри сильно поцарапан лопаткой для отжима резины.
Volanchik
25 June 2008


Обратите внимание в каком положении стоит резиночка приклееная снизу под капотом. если она стоит неправильно получится такая же петрушка как и у меня. фотки вечером. кагда приехал в гарантийку сказали типа мы не бцдем делать. заставил загнать машину и осмотреть. Результат - поменяли по гарантии. Просмотрел еще одну мелоч. оптика обычная. с левой стороны как бы нету лампочки габариток. оказывается есть и все работает, только непаонятно почему она так утоплена. если резину меняют в салоне обязательно проверьте правиль но ли ее поставили.
Jamz
11 April 2009


подскажите в ПТС долже ли быть номер Шасси? У меня написано - отсутствует
eagle-80
12 April 2009


Jamz
Шасси на Мондео , как и на большинстве легковушек - отсутствует
В ПТС есть номер кузова и номер двигателя - вот их и сверяйте.
Jamz
12 April 2009


Спасибо. просветили. А то в форуме пишут при приемке - проверять номер шасси...
avatar
motoroler
9 April 2012


Здравствуйте формучане!
друг вчера купил новый авто, мондео прошлого года выпуска(декабрь 2011), 2.3 литра, автомат. Я присутствовал при осмотре и заметил два недочёта: задняя правая дверь закрывалась не с первого раза (надеюсь это пофиксится со временем). и непонятной природы разводы белого цвета под капотом! Одно расположено на шумке капота ближе к переду плиты двигателя (пластиковой плиты) и второе на щитке моторного отсека (смещено вправао, от правой стойки и до середины шитка).

Подскажите, что это может быть?
З.Ы.: представитель салона так и не дал внятных объяснений, сказал что конденсат машину таки взяли, решив что если будут проблемы, то гарантия их решит ) но тем не менее очень хочется знать какой природы эти пятна.

Заранее спасибо!!
avatar
Amstel
6 April 2012

1

думаю это реагенты после зимы!!! не чего тут страшного нет!
avatar
Amstel
6 April 2012


а кондиционер нормально раотает??? просто еще подобные пятна может оставить утечка фриона!
avatar
Magvay74
6 April 2012


Вам мыли подкапотоное - это остатки пены, которые не удосужились отмыть. Конечно это может быть всеми любимый "известковый налет"
но нет, просто плохо плохо отмыли - это халтура. Помой где-нить в проверенном месте и все должно быть нормально.
avatar
-Алё-
6 April 2012


мое предположение, что это остатки химии после мойки подкапотного пространства, обычно белые капли остаются..но проверить фреон не мешает
Yuriy007
6 April 2012


Вы купили машину ездить или зачем ? Вы думаете она под капотом стерильная должна быть ? Проверьте еще днище на ней ! И брызги на колесных арках отправьте на экспертизу через дилера в центральный офис .
avatar
motoroler
6 April 2012


за что люблю этот ресурс - так это за сочетание информативности и юмора!
Спасибо всем ответившим, вероятно, это действительно остатки химии. Но на работу кондиционера я попрошу друга обратить внимание..
Sergo_003
7 April 2012


Да фрион это. У меня такие же. Выходит через черный колпачек что на друбке, на фото видно. Та что надо будет заправлять.
avatar
AnderPAN
7 April 2012


На Мони 2011 года, когда покупал было чисто, а тепрерь на другой 2012 года такие же пятна, Забил на них, кондер работает. Почему появились, тоже думаю, что мыли так халтурно...
Короче забить на такие мелочи, ведь берем авто для езды, а не для вечного просмотра в подкапотном пространстве.
avatar
Beztuzev
7 April 2012


Y
Yuriy007:

Вы купили машину ездить или зачем ? Вы думаете она под капотом стерильная должна быть ? Проверьте еще днище...

Ирония тут неуместна, ибо новый автомобиль - это есть новый автобомиль, а не Б/У, поэтому следов использования/эксплуотации на новой машине быть не должно (в том числе и под днищем (в разумном смысле этого слова).

А по сути, такое впечатление, что по каким то причинам данный а/м где-то передвигался своим ходом по дорогам общего пользования, солевым ваннам/реагентам т.д. и т.п. Т.е. есть о чём подумать/призадуматься).
avatar
Boogeyman
7 April 2012

1

motoroler
это от соли
Yuriy007
7 April 2012

-2

Beztuzev
Иронии здесь нет . Это Ваш первый авто ? Его собрали в Вашей квартире ?
Это авто везли с завода ж/д транспортом или автовозом . И тут и там его загоняют по дороге . Скажу больше , что может быть в Ваше сиденье кто то уже успел пукнуть . Так ,что дорожная пыль вполне может присутствовать . Это относится не только к вашему авто , но и к любому другому . Спасибо .
Ysov
10 April 2012


такие пятна образуются после мойки, очевидно авто был превезен на автовозе и может стоял первым, от встречного потока как всегда надуло дорожной грязи а его просто помыли керхером вот и все эти пятна от этого я сам вожу авто и это бывает постоянно ведь мы находемся вроссии.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up