GPS в базе мультимедийных систем



GPS на базе КПК обсуждали. Но отдельной темы именно про встраеваемый GPS не было. Выкладываю ссылку на специальный GPS приемник, который можно подсоединить к мультимедийным системам (например Mystery 7500) или к обычным автомобильным телевизорам. Данный способ заполучить GPS в авто, не только дорогой, но и сложный, нежели просто на основе КПК.
http://www.rus-roads.ru/shop/index.php?productID=2366
Хотелось бы узнать кто, уже реализовал данный способ в свое авто?
posted image
GPS, мультимедиа система, мультимедиа, DVD, навигация, навигация в штатной магнитоле, сенсор

avatar
chesters
7 March 2007

GPS в базе мультимедийных систем
130,1K
views
110
members
260
posts

avatar
Polarbuza
15 May 2007


прикольная штука!
avatar
Silver Cat
5 June 2007


Вот для сравнения фотки
AVIC-D3
posted image
avatar
Silver Cat
5 June 2007


и AVIC-HD3
posted image
avatar
Silver Cat
26 June 2007


В журнале WhatCar Pioneer AVIC-HD3 установили и протестировали на Ford Focus 2
И тест Pioneer AVIC-HD3 в АвтоДелах
Alexander_Ford
29 June 2007


F
F_Vladimir:

Silver Cat

крупнейшая это хорошо, а чо делать если тебе на урал надо? или в поволжье? у гармина есть например любые карты можно даже на автомобильный GPS поставить карту водных путей России с глубинами причём поставить можно всё сразу и переключаться между ними. или например карты всех городов россии даже с населением 10т. чел  и то есть поиск по адресу и всё прочее и заправки сервисы, гостиницы и места общественного питания и всё остальное. думаю пока пионер до таких карт созреет не одно поколение мультимедийных устройств сменится. ИМХО рановато брать пионер. Стритпилот пока рулит


Согласен, уже год имею Garmin NUVI 300. Много ездил с ним в Европе, - Швейцария, Австрия, Германия - никогда не подводил. В Москве тоже, бывает езжу, вполне пристойно. Для тех, кто не знает, как доехать к цели, он всегда приведет, возможно, что не самым лучшим маршрутом, а тем, который у него в памяти сидит.
avatar
Deon
1 July 2007


Если я правильно понял, то несмотря на русифицировнное меню, Pioneer AVIC-HD3 русские MP3-тэги не читает? И TV-тюнера у него тоже нету.
FMak2lautF
23 July 2007



Всем привет!
А ктони буть сталкивался с такой магнитолой?
Если да, то что можете сказать?
posted image
mkondras
28 August 2007


FMak2lautF
видел такой аппарат у дилера, ценник больше 70000, стандартный размер для FF2
Что за модель и какова реальная цена?
avatar
Silver Cat
29 August 2007


mkondras
Если больше 70000 смысла нет... За эту сумму можно пионер воткнуть и качества и прибамбасов поболее будет да и на аккустику ещё останется
avatar
MiShanya
29 August 2007


FMak2lautF

Это фантом 8400, есть тема про него целая... Стоит кажется 26000 без модуля навигации...
mkondras
29 August 2007


Silver Cat
ну дык это у дилера такой ценник, должен быть дешевле
avatar
JayJay
30 August 2007


FMak2lautF
Это обновленный Фантом, появится через 10 дней в продаже. Вот только навигационная картинка от программы IGo на этой фотографии вмонтирована фотошопом. Нет пока внятной навигации для Фантома.
agp1972
9 October 2007


Круто, еще бы реализовать эту же функцию со всеми другими источниками(радио,ТV,USB,блютуз), а не только iPOD. А вообще GVN52 полная кака. Являюсь счастливым обладателем сего девайса второй месяц. Но за неимением лучшего, приходится пользоваться тем что есть. А вообще это хорошее дополнение ко всяким фантомам, одного поля ягода.
avatar
Ajvon
9 October 2007


F
F_Vladimir:

Silver Cat

крупнейшая это хорошо, а чо делать если тебе на урал надо? или в поволжье? у гармина есть например любые карты можно даже на автомобильный GPS поставить карту водных путей России с глубинами причём поставить можно всё сразу и переключаться между ними. или например карты всех городов россии даже с населением 10т. чел и то есть поиск по адресу и всё прочее и заправки сервисы, гостиницы и места общественного питания и всё остальное. думаю пока пионер до таких карт созреет не одно поколение мультимедийных устройств сменится. ИМХО рановато брать пионер. Стритпилот пока рулит

все это в Пионере есть!!!

avatar
Deon:

Если я правильно понял, то несмотря на русифицировнное меню, Pioneer AVIC-HD3 русские MP3-тэги не читает? И TV-тюнера у него тоже нету.

и тебя уверяю, что все он читает и ТВ показывает!! и мало того есть возможность подключения камеры заднего вида
avatar
Ajvon
9 October 2007


В общем Pioneer AVIC-HD3BT вещь обалденная
posted image
avatar
Ajvon
9 October 2007


и еще, выводит на экран спидометр, ускорение, компас, наклон и тд
posted image
sensei
9 October 2007


Ajvon
Согласен что вешь обалденная. Но цена... По чем брал?!??!? если не секрет можно в личку...
avatar
smira
9 October 2007


Ajvon
Да Pioneer конечно вещь! И денег своих стоит... Но вот с картами беда (карт основа 2005г.) Москва Питер и все.
Формат абсолютно закрытый, обновлений не ожидается... Если бы картами можно было разжиться, ей богу разорился бы
avatar
Silver Cat
10 October 2007


Ajvon
Поподробней можно так сказать от первого лица который сей дивайс юзает... Что именно охватывают карты и какова их точность?
avatar
nitti
10 October 2007


Vlad-FF2
Клево, а сфотать не можешь, как на экране Фантома это выгдяит?
sudaalev
10 October 2007


Дорогие камрады!!!

Пионер-пионер!.. ЭТО НАЖИВКА ДЛЯ ПИОНЕРЧЕГОВ-НАРКОМАНЧЕГОВ!!! Разобьют стёклышко, выковыряют без особых проблем отвёрткой и загонят за дозу в подворотне!!! А игрушечка-то дорогая, и не на одну дозу тянет!!!

Лично у меня была 1дин магнитолка Пионер с экранчиком и тачем AVH-P5600 (не руссифицированная). Встроенных наварочек небыло, подключил лишь адаптер iPod, а до навигации руки не дошли... И чего??? РАЗБИЛИ СТЁКЛЫШКО НОЧЬЮ И ВЫТАЩИЛИ ПРЯМ ПЕРЕД ПОДЪЕЗДОМ! И Я ДАЖЕ ШТАТНУЮ СИГНАЛИЗАЦИЮ НЕ УСЛЫШАЛ С ПЯТОГО ЭТАЖА, ХОТЬ МАШИНА ПРЯМ ПОД ОКНОМ СТОЯЛА! И магнитолу вытащили за 22000 и iPod из бардачка на 4 Гб и панель регулировки воздуха и переходную рамку с карманом замяли инструментом! А на следующий день был ливень и стояние в пробках без стекла по дороге в единственный сервис предложенный страховой, где были стёкла для ФФ2 в наличии, а не под заказ за 2 недели!..

Потом минус пионера - это несовместимость с интерьером фокуса. Для вышепредложенного аппарата вообще придётся колхозить рамку из заглушки!!! Я раньше тоже думал, что это всё лажа! А теперь, когда у меня стоит скажем честно "кривоватенькая" в управлении CA-FF647 (выше обозвана фантомом нового поколения) я прям ненарадуюсь её дизайну!

А вот последовал бы Пионер примеру кетайских умельцев и сделал бы свою новую мультимедию штатной для фокуса! Слабо??? Всего-то поработать с пластиком!!! Я бы купил за 70000...

Всё ИМХО, никого не агитирую от чего-то отказываться или что-то приобретать... Ваще ездийте на метро!!! И слушайте плееры! А то на дорогах в столице не продохнуть уже стало)))
avatar
nitti
18 October 2007


Vlad-FF2
Огромное спасибо, дружище!!!
zhax
18 October 2007


QUOTE

По поводу карт - оффициальное обновление будет в феврале, сказали представители Pioneer. Но к ноябрю появяться крякнутые версии. Что кому больше подходит.
По поводу телефонов - подключаются без проблем. Адаптер входит в комплект.
HDD - 30 гб и 20 гб отдано под карты, для музыки оставлено 10 гб - входит 200 альбомов. Сжатие происходит по фирменной технологии, на уровне МР3 с биттером 320. Качество отличное!!!
Морозы - посмотрим. Включит только Тюнер - но вы слышали звучание этого тюнера - сказка (SONY просто отдыхает!!!)
Цена - если за убогую штатную SONY берут такие деньги, то цена PIONEER реальна, такого количества функций, нет пока еще ни у кого.
Так что, я доволен как слон. Чего и вам желаю.
avatar
alex1177
19 October 2007


Навигация на уровне магнитоллы не очень удобна - отвлекаешься от дороги постоянно, лучше отдельно GPS на стекле и отдельно магнитолла однозначно
pavljuve
19 October 2007


Vlad-FF2
Спасибо за отчет! Я бы тоже очень хотел к Фантому добавить gps, но больно дорого стоит гарминовский приемник...
avatar
alex1177
19 October 2007


Vlad-FF2
У тебя какая прога с картой стоит? Не ИГО случайно? Пару раз уже с ней уже накололся по Москве - голос путает правый поворот с левым, в отличие от указателя на карте.
У меня 2DIN DVD один из последних кенвудов, хоть и затемняется экран автоматически при включении фар - дискомфорт по любому присутствует, и приклеенный к стеклу GPS ничем от этого не отличается, тем более если на него в темное время суток смотреть отвлекаясь от дороги.
GPS на стекле можно легко вытащить с крепления и забрать с собой, а в авто таким образом останется магнитолла подешевле - не так жалко при краже будет. У меня был пионер до этого - разбили стекло и украли...
avatar
polkovnick
20 October 2007


На мой кошелек, устройства "приближенные к штатным" ( всякие магнитолы с мегаэкраном) неоправданно дорого.
оперативно менять что то нельзя ...
Дешево и сердито КПК с GPS, думаю можно смело брать бу - тк жизнеспособность аккумулятора не важна
Можно брать PNA ( тот же кпк -только "заточенный лишь под навигацию - но есть тонкости с постановкой ломанного софта ...
А что вы хотели ?) Карта скандинавии оф. стоит прбл 150 евро и тп ...)))
Я юзаю ASUS 639 ( цена б/у девайса макс 7000 тр и менее +карта памяти 500р, требуйте держатель на стекло авто+ам зарядка - они идут в комплекте, иначе отдельно дороговасто будет)
Если Москва -Питер то счастье полное и на IGO и на TomTom.
Дело вкуса ... тоже и по Европпе, и вообще по тем местам где народ готов и может платить за приличные карты .
Если ВСЯ Россия и "СНГ - то счастья НЕТ ( Только стара карта от ТомТом 5 бэта , с актуальностью 90х годов,но она грешит неточностями )
Всем Удачи
avatar
alex1177
20 October 2007


polkovnick
у меня 636, то же езжу не нарадуюсь , никаких запарок - куча прог скачивается через комп, можно и игры скачать, с GPS в магнитолле по любому не сравнить...
По поводу карт России, то по отдельным районам в нете можно найти...
avatar
MiShanya
20 October 2007


alex1177

Тоже с ИГО такая фигня бывает... Просто поглядываю на карту переодически и все ок.
avatar
Probe 1
21 October 2007


Vlad-FF2
Привет! Я из Уфы. У меня Ф8300, давно хочу придумать что-то с навигацией.
Давно стоит вопрос. Или КПК купить с навигацией или что-то к Фантому.
Я в этих делах полный бамбучо
Что посоветуешь, соотношение цена-качество?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up