Калильное зажигание.



Глушишь мотор, а он перед тем как замолчать делает "Дрык"... Не долго, но заметно.
С чем это может быть связано? Пробег 2500, проблема уже давно. Бензин пробовал с разных заправок, на ходу никаких проблем.
калильное зажигание, детонация, двигатель, неисправность, неисправность двигателя, не выкручивается

Zashel
4 March 2007

Калильное зажигание.
22,9K
views
39
members
69
posts

ixor
16 June 2010


Сегодня моя поблемма никак не проявилась, все ок! Звонил диллеру, говорит или замок или комп, одно из двух...
ixor
17 June 2010


Сегодня установил, двигатель продолжает работать при выключеном зажигании при условии, что включен свет фар и нажата педаль тормоза!!! Выявил еще одну неприятную вещь, при выключеном свете фар при нажатии на педаль тормоза, загорается подсветка приборов, короче полная... . Завтра еду к диллеру, сообщу о причинах такой нехорошей поломки!!!
ixor
20 June 2010


Друзья, все проще чем казалось! Был у диллера, вся канитель из-за лампочки стоп-сигнала, которую я купил за 8 рублей, у нее отвалился контакт и постоянно замыкало два плюса, так как сигнализация заведена на педаль тормоза, соответственно, машина не глохла из-за глюка сигналки, поменял лампочки, ВСЕ ОК!!!
avatar
Rudolff
1 July 2010


Изменить
Вчера началась проблема, которая не поддается объяснению. Машина не глохнет даже при вынутом ключе!!! я грешил на замок зажигания - но если машина не заведена замок зажигания исправно включает и выключает зажигание. во время работающего двигателя при выключении зажигания магнитила гаснет - но двигатель нет! господа эксперты подскажите что делать? замок менять? - а если не он... mad.gif
Жорж111
5 September 2011


Izb
Добрый день. У меня тоже звуки детонации под нагрузкой в жару. Стоят свечи медные моторкрафт с пробегом 15 тыс. До этого были платиновые. И те и эти именно под мой мотор (Zetec 1.8 E). Вопрос, если калильное число у свечей одинаково, какая разница для появления детонации платина или медь?
avatar
Бендер.
6 September 2011


Жорж111
калильное зажигание может быть и из-за большого нагара на головка, клапанах и днище поршня. тут поможет тока промывка или разборка и чистка.
Мишуха
6 September 2011


Жорж111
Тебе в тему Детонация Калильное не при чем.
Жорж111
7 September 2011


Мишуха
Добрый день. Тему про детонацию я прочитал. Но, у себя общего кроме проявления детонации под нагрузкой именно в жару (t от 22 и выше) не нашел. У меня проявляется именно при полностью/почти полностью выжатой педали газа на передачах, выше 2-й. Если нажимать на газ на 1/3 - нет детонации. При этом разгон как всегда ураганный на любой передаче. просто неприятный звук стучащих "пальчиков". Звук уменшает заливка высокооктанового бензина (100 от WOG). Но он с присадками, а езжу я сечас мало (только город и пробки). Вот и после прочтения всех похожих тем, пришла мысль насчет свечей. Ведь связанно именно с высокой температурой воздуха - может свечи перегреваются и неправильно воспламеняют смесь под нагрузкой?
Мишуха
7 September 2011


Жорж111
У тебя не калильное зажигание в принципе, калильное - это когда глушишь двигатель, а он продолжает работать.
У тебя именно детонация, и обсуждается в теме Детонация тут оффтоп получается бессмысленный.
По делу , почисти радиаторы для начала Самостоятельная очистка радиаторов
Жорж111
7 September 2011


Ок, спасибо за ответ. Буду искать дальше. Радиаторы чистые

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up