Незадействованные разъёмы в FF2



Что за разъемы?
По одному 2-х контактному разъему с каждой стороны примотаны к проводу фары и один 6-и контактный под левой фарой на лонжероне.
posted image
под капотом, разъём, фишка, проводка, неизвестный разъем, неизвестная деталь, электросхема

avatar
hunt-r
9 August 2006

Незадействованные разъёмы в FF2
281,4K
views
252
members
799
posts

igor71
25 May 2012

1

ff2new
Раз'ем для шторок-подушек безопасности, справа такой-же есть. На русфокуса
х не ставится.
avatar
ff2new
25 May 2012


igor71
Спасибо большое! Прост тянул провод на радар детектор и увидел лишний разьём! Лучшеб для птф воткнули а то пришлось колхозить
igor71
25 May 2012

1

Колхозить не обязательно, можно купить выплетеный кусок ПТФ из подкапотной и вплести в свою.
avatar
Мол-Чун
17 June 2012


Доброго всем времени суток
На днях (или чуть раньше) приобрёл себе Си-Макса 2007 года, 1,8, Тренд

Решил сделать отключаемым гнездо прикуривателя, ибо "задрало" каждый раз фтыкивать и вытыкивать из него штекер регистратора.
Разобрав что следует, обнаружил непонятный разъём... на полу, под рычагом КПП. В него входят 2 (два) толстых конца, идущих от прикуривателя, и ещё несколько "мелких" проводов.
Собственно, кто что имеет сказать
posted imageposted imageposted image
igor71
17 June 2012

1

Мол-Чун
Цвета проводов какие?
Мишуха
17 June 2012


Мол-Чун
На инвертор 220В походу.
avatar
Мол-Чун
18 June 2012


I
igor71:


Цвета проводов какие?


Два толстых провода: чёрный и оранжевый с жёлтой прожилкой. Точно такие же провода приходят на прикуриватель (откуда-то из-за бардачка, полагаю, что от блока предохранителей)
Остальные провода тонкие.
posted imageposted image

М
Мишуха:


На инвертор 220В походу.


Что за инвертор? Штатный, не? В какой комплектации идёт?

Хочу "замутить" прикуриватель в верхнем бардачке (для регистратора) и вот думаю: могу ли я запитаться от этого разъёма?

ЗЫ (спустя 3 часа): прочёл тему про инверторы... нихачу такой
igor71
18 June 2012

1

Мол-Чун
Три тонких - это AUX от магнитолы в подлокотник. Оранжевый - прикуриватель, рядом с ним - черный - его масса, и черные - масса инвертора 220в. Не хватает толстого - красного для инвертора, но он тебе не нужен как я понял, значит не парься.
avatar
Мол-Чун
18 June 2012


I
igor71:


Три тонких - это AUX от магнитолы в подлокотник. Оранжевый - прикуриватель,.


Пасип, но не совсем так
Прикуриватель и AUX у меня уже есть, возле ручника... но это не суть важно
Сегодня проверил: на этих толстых концах есть + и -, и именно оттуда я запитаю доп. розетку на 12v в верхнем бардачке
avatar
noxx
24 June 2012


Добрый день.занимался заменой лампочки в бардачке.вынул бардачек и увидел над блоком предохранителей крупный бело-красный разъем "мама" на жгуте проводов уходящих наверх.пошарил рукой наверху думал может от подушки но колодку так и не обнаружил.в блоке предохранителей нет свободной колодки куда бы он подошел.кто подскажет от чего он и куда его вставить.
posted image
igor71
24 June 2012

1

noxx
Судя по всему, это от какого-то доп. оборудования. Не заводское.
vitalllf
18 July 2012


avatar
Мол-Чун:

Хочу "замутить" прикуриватель в верхнем бардачке (для регистратора) и вот думаю: могу ли я запитаться от этого разъёма?

В потолке под освещением есть три разъема (пошарь поглубже рукой они приклеены), можно к ним подключиться, я так и сделал, обрезал штекер от антирадара, зачистил провода и подключил к одному из штекеров. выключаешь зажигание - гаснит антирадар. Удобно. Еще есть штекер постоянно напряжение 12 в не зависимо от зажигания, но где то читал , что через полчаса должно отключиться, я не проверял.
avatar
Мол-Чун
19 July 2012


V
vitalllf:

avatar
Мол-Чун:

Хочу "замутить" прикуриватель в верхнем бардачке (для регистратора) и вот думаю: могу ли я запитаться от этого разъёма?

В потолке под освещением есть три разъема (пошарь поглубже рукой они приклеены), можно к ним подключиться, ...Удобно..


Не, я всё таки пошёл "своим путём"
Вот тут расписал:http://ffclub.ru/topic/28437/go_post/12559277/
alex-a
21 July 2012


Мужики, добрый день!
Разобрал я свой С-Max '08 Ghia.
Машина вообще пустая - на центральной консоли только кнопки "аварийки" и включения обогрева заднего стекла (т.е. нет ни кнопки ESP, ни "крутилок" обогревов сидений, ни кнопки обогрева "лба".
Снял центр. консоль. Обнаружил ряд незадействованных разъёмов.
Мы ведь с вами понимаем, что у С-Max и у Focus II проводка одинаковая, в это связи просьба к тем, кто знает точно помочь с идентификацией незадействованных разъёмов, а то я собрался устанавливать подогрев сидений. Заранее всем спасибо!
posted image
1 - задействован, "аварийка".
2 - не задействован, находится в одном пучке с "аварийкой". Ford Power? Передний датчик парковки?
3 - не задействован, находится в одном пучке с обогревом заднего стекла. ESP? Подогрев лобового стекла?
4 - не задействован, находится в одном пучке с обогревом заднего стекла. Подогрев сидений?
5 - задействован, обогрев заднего стекла
6 - не задействован. Точно такой же, как №4. Находится в пучке, проходящем по левой стороне консоли. Подогрев сидений?
avatar
ilya1
20 February 2013


Привет, досталась для опытов коса от Fiesta. Выплел провод с таким разъемом. Что это?
posted image
igor71
21 February 2013

2

ilya1
Разъём пассажирской подушки безопасности.
avatar
dr.sedou
24 February 2013


помогите определить находится за накладкой тоннеля со стороны водителя
posted image
avatar
dr.sedou
24 February 2013


posted image
avatar
dr.sedou
24 February 2013


noxx
оч сильно похож на разъем от мозгов сигналки
avatar
noxx
24 February 2013


avatar
dr.sedou:

noxx
оч сильно похож на разъем от мозгов сигналки

дык сигналка то работает...исправно
avatar
dr.sedou
24 February 2013


noxx
единственный хозяин? сигналка не менялась?
avatar
noxx
24 February 2013


avatar
dr.sedou:

noxx
единственный хозяин? сигналка не менялась?

не первый...если речь идёт про штатный ПБ5 то он работает...иных сиг нет
avatar
dr.sedou
24 February 2013


попробую завтра у себя залезть и глянуть! просто примерно такой разъем у меня на другой машине был на сигналке! просто могли переставить сиглалку поставить новую но косу старую не убрать
avatar
noxx
24 February 2013


не ну ты представляешь сколько нужно проложить проводов что ПБ5 заменить...проще уж сам блок заменить

думаю этот разъём от GEMа
avatar
dr.sedou
24 February 2013


недавно свой гем снимал особо внимания не обращал но не видал там токого
avatar
VitaR
24 February 2013

1

dr.sedou
Это разъёмчик кнопки "Valet" от сигналки. Кнопка служит для перевода сигналки в "сервисный" режим, режим программирования и тд. В общем с её помощью можно отключить сигналку, поэтому обычно эту кнопку не ставят
igor71
25 February 2013

1

noxx
Это не заводской провод, похоже - правда, от не штатной сигналки.
avatar
dr.sedou
25 February 2013


сегодня проверю за одно на своем геме гляну что за разъем
avatar
dr.sedou
25 February 2013

1

нет такого разъема возле нема! даже похожего!
avatar
VitaR
26 February 2013


dr.sedou
Да причём здесь GEM? Этот провод вставляется в блок нештатной сигнализации. Вот на примере "Пандоры". В красное гнездо вставляется красный штекер. Спецом так сделано, чтобы не перепутать, тк такой же штекер, только белого цвета у светодиода сигналки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Установка разъема AUX
FF2 эксплуатация
Катушка зажигания


up