Организация багажного пространства.

6 years

4



Привет всем. Недавно стал обладателем ФФ 2, доволен как слон. Раньше была 10-ка, небо и земля.
Порадовали ниши в багажнике, но вот подстава - в них не умещается ни аптечка, ни огнетушитель. Аптечку кинул просто в багажник, а вот огнетушитель даже не знаю куда класть. Вы его куда кладете?
аптечка, огнетушитель, расположение в автомобиле, первая помощь, крепление, хранение, запаска, запасное, колесо, омывайка, домкрат

avatar
_Rezk1y_
28 February 2007

Организация багажного пространства.
213,9K
views
161
members
255
posts

avatar
Олегин
7 April 2011


цитата:
комплектация аптечки соответствует новым российским правилам

скорее нет, чем да...имхо

здесь со сроком доставки 10 дней стоит 2170 рупий...
З.Ы...пошел за нашей аптечкой за 160 рублей...
З.Ы...знак аварийки, перчатки, огнетушитель, буксировочный трос - подарили при покупке фокуса...
avatar
Jennik1
7 April 2011


Хорошистка - у нас нужно и хватает того что аптечка вернее комплект экстренной помощи соотв. стандарту Euro Din. Выполнена она действительно класно и содержимое тоже.
Олегин - там есть финис, закаывал вместе с машиной еще в конце того года, а забрал токо 3 недели назад, цену не помню вообще.
ПС. в Европе запрещено лечить( давать лекартсва всякие если Вы не врач и не имеете документов на это) при проишествиях и т.д., можно лишь предоставить первую помощь, вызвать амбуланс, спасателей - в этом комплекте экстренной помощи есть все необходимое!
Lexa6464
9 April 2011


тоже вожу все в нише под фальшполом
mordvin1986
10 April 2011

-1

У меня в богажнике с правой стороны в кармашке огнитушитель разместился.
Хорошистка
12 April 2011

3

Jennik1
Спасибо за разъяснение. Не обратила внимание на Ваше место проживания.
avatar
Dil
19 April 2011


Так же поселил огнетушитель в правой нише, с левой стороны, под резинку поместилась оригинальная аптечка, знак вожу под фальшполом (по высоте только знак и поместится, т.к. поменял запаску на докатку).
autoall
20 April 2011


В нишах по обоим сторонам в принципе все умещается под резинками если большого размера не покупать необходимые аксесуары.
Deacon
7 April 2012

2

Я вот по совету GRIG1 сделал. А с другой стороны аптечку засунул. Место не "съедает", легко доступно. Сейчас с правой стороны еще и литровую канистру масла разместил.
ShK
24 September 2017

19

Может кому сгодится. Сразу оговорюсь на фото не ФФ, но сути не меняет.
Делал на предыдущей машине (Логан)

Купил в EXIST.RU крюк багажного отделения двойной (кат.№ 6Y5 867 615 B41). Привернул к потолку багажника.
Теперь пакеты с покупками цепляются за него, и ничего не катается и не падает.

PS. Крюк с пружиной. Без груза прижимается к потолку.
posted imageposted image
avatar
Russian_Mouse
30 July 2017


Обновление информации: высота ниши порядка пятидесяти сантиметров. Поэтому ранее был 3л, т.к. небольшого диаметра закачные порошковые 4 литра не влазят (они выше полуметра), а вот газогенераторные оказались чуть пониже и встают отлично (в небольшого диаметра высоком корпусе, а то есть очень круглые и низкие, типа как трёхлитровые банки).

Выходит примерно так:
posted image
Или примерно в том же ракурсе, что и ранее
posted image
avatar
SubRock
30 July 2017


хвастаюсь своим седанным багажником
Общий вид:
слева направо - аптечка, сумка для всякой дребедени с кучей карманов, еще одна сумка для всякой дребедени, доступ к ней возможен из салона при откидывании малой части сидушки, огнетушитель
posted image
Аптечка:
на аптечку просто приклеил крючковатую часть велкры
posted image
Огнетушитель:
на седанах справа удобная полочка, куда огнетушитель хорошо входит, поскольку нормального металлического держателя в наших магазах я не нашел, использовал кожаный шнурок (вообще это застежка со старых советских роликов, думаю туда можно приспособить пистолетный ремешок или стропу подходящей ширины, там есть дырочка сантиметрового калибра), ну и для предотвращения перемещений тоже приклеил к огнетушу кусок велкры
posted image
Patrikn80
31 October 2011


на аптечку с лева и с права есть резинки, висит аналогично как у Deacon, а огнетушитель и всякая другая дребедень как пылесос, огнетушитель, знак аварийной остановки, всякие тряпки, маленькая щетка лежит в нише где запаска в специальных (штатных) ячейках в итоге в багажнике кроме пакетов в магазин ни чего нет (фокус 5д)
avatar
Student_X
30 July 2017

11

А вот моя корма, аптечка и огнетушитель под полом
posted imageposted image
Чемоданчик 1
posted image
Чемоданчик 2
posted image
avatar
nosulyadi
1 November 2011


В седане: огнетушитель и аптечка слева под резинкой, а знак справа
krjemelik
3 November 2011


nosulyadi
Аналогично. Слева под ремни, правда, помещается только огнетушитель. Аптечка (Апполо-чемоданчик) помещается рядом и встает как раз в распор в нише. Между ними, как в стаканчик, ручкой вниз вставляется водосгон (иногда бывает очень полезен). Справа - под резинки - знак, и так же как аптечка, в распор, компрессор. Между ними тряпки!)
avatar
SubRock
24 September 2017

5

Давненько уже терзала меня проблема вываливающихся из пакетов вещей - ну знаете, заедешь в магаз, накупишь всякого, в багажник загрузишь, приезжаешь - а оно все по багажнику и рассыпалось. Связывать ручки не выход - научить женщин вязать какие либо узлы, отличные от "бабьего" нереально, прямой узел потом не так легко развязывать на пакетах, а на рифовый порой просто длины ручек не хватает, ну и нести пакет со связанными ручками не так удобно.
Двойных крюков багажника я так и не нашел Организация багажного пространства. (сообщение #10856492), в Экзисте для заказа они недоступны, посему пошел обходным путем.
Прикупил в строительном магазине за 58 рублей багажные резиновые шнуры с крюками
posted imageposted image
Намотал их на штатные отверстия, чтобы выбрать излишки длины
posted image
С закрепленным пакетом
posted image
Не знаю, применимо ли это все в хэтчах и универсалах, но в седанах все необходимые технологические отверстия имеются в наличии.
Концы крючков по умолчанию были залиты каким-то белым пластиком, но он моментально развалился, так что пришлось их заизолировать термоусадой, дабы не гремели и не терлись по металлу.
Ну и пока непонятно, как переживет резина морозы, но есичо поменять их не затратно.
avatar
SubRock
24 September 2017

2

В связи с отказом от полиэтиленовых пакетов для покупок и переходом на большие многоразовые сумки возникла проблема их хранения в багажнике, габариты у них вроде и не большие, но сворачиваются они не очень хорошо и все норовят развернуться и занять все доступное пространство.
Закупил в швейных магазах следующее:
1. стропа - 1 метр по 30 рублей
2. фастекс - 2 штуки по 25 рублей
Стропу резанул пополам, пришил фастексы
Готовые стропы;
posted image
Первично для крепежа строп пытался использовать 100-мм велкро, но он крепление оказалось ненадежным.
Отковырял 4 нижних пистона крепления обшивки крышки багажника, в аккурат по линии средних пистонов прорезал ножом технологические отверстия (просто одиночный разрез), и пропустил через них стропы
posted image
Ррезультат:
posted image
на фастексы налепил маленькие кусочки светоотражающего скотча (в темноте чтоб знать куда руки сувать)
Это опять же все применимо на седане
avatar
SubRock
24 September 2017

2

Ну и попутное "кноу-кхау"
Ворсистая обивка багажника так и манила меня своей воспримчивостью к велкро, но намучавшись в свое время с ее подшиванием на форме, хотел более легкого пути. И Я ЕГО НАШЕЛ!!!
Берем длинный кусок цепкой части велкры (от 20 до 80 рублей за метр в зависимости от ширины), берем короткий кусок мягкой части велкры, БЕРЕМ ОБЫЧНЫЙ СТЕППЛЕР и мастрячим вот такую штуку
posted imageposted image
полученную штуку оборачиваем вокруг любого предмета, который нужно закрепить в багажнике лента на рулоне тряпочек
posted image
Поскольку при частом отрывании велкры обивка багажника будет ворситься и бахромиться, то решил зоны крепления защитить. В своих рукодельных загашниках взял остатки 100-мм велкры 80 рублей за метр.
posted image
И настругал из них вот такие панельки, с одной стороны цепкая часть, с другой - мягкая
posted imageposted image
Панели прилепил в потенциальных зонах крепления
posted image
Поскольку у меня уже были сделаны держатели из длинных кусков цепкой части велкры, то и панели я делал под них - одна сторона цепкая, другая - мягкая. Если же делать с нуля - может быть есть смысл сделать панели цепкими с обоих сторон, а на держалках использовать мягкую часть велкры - так она не будет прилипать ко всему подряд, но есть риск несанкционированного прилипания к панелям одежды и груза
Рулон на боковине кузова, зонт ниже закреплен аналогичной лентой
posted image
avatar
ProstoVasja
24 September 2017


SubRock
Аналогичная система с резинками в хэтче сделал. Только еще добавил карабины по 10 р из леруа.
Сделано в багажнике хэтча слева. Ничего нигде не резал, все цепляется за родные отверстия. Очень удобно пристегивать магазинные пакеты.
posted imageposted image
avatar
sme
24 September 2017


Поделюсь своими мелочами по хранению в багажнике хэтчбэка (позвольте без фото)

1. Аптечку, после перехода на безлекарственные, перепаковал в полупрозрачную коробочку для хранения продуктов максимального размера, подошедшую под левую боковую штатную резинку.

2. Флакон с опрыскивателем для ухода за стёклами и другие ходовые мелочи стоят на дне и хорошо прижимаются резинкой на правом борту.

3. Знак аварийной остановки креплю в его красном пенале, притянутом снизу к правой полке с подсветкой двумя растягивающимися лентами-"резинками" из галантерейного магазина, продетыми в имеющиеся щели, и внатяг "сшитыми" степлером.

4. Для разных свёрнутых пакетов мне как раз достаточно места между листом полового покрытия и правой стенкой и, особенно, с задней балкой в зазоре, образовавшемся после опускания этого покрытия на ~7 см.
Ну, а то, что многие десятки разных нужных мелочей вплоть до складной лопаты и складного ведра хорошо размещаются в пенопластовом органайзере, и в (и вокруг) перевёрнутого колеса, писать, наверное уже не надо.
(замечу только, что от разрезанного органайзера использую не нижнюю, а верхнюю часть )
avatar
Осип
24 September 2017

2

че там парится,как не странно но ФМК предусмотрел крепеж для огнетушителя и аптечки.у меня все на своих местах.
posted imageposted image
avatar
Андрей71
27 March 2012

1

У,сколько народ всего возит-сразу видно,что безгаражные.У меня никогда нет в багажнике никаких канистр с техническими жидкостями.Инструмент не вожу никакой.Щетка,огнетушитель,аптечка-на штатных местах.Трос,балонник,знак,тряпки,пакеты,налобный фонарик-в обрезанном органайзере.по багажнику ничего не летает.
baxx100
30 July 2017

5

Немного не в тему...не про аптечку и огнетушитель,но всё-таки про багажник! Вот уже года три наверное так закрепил и вожу с собой в багажнике седана зимнюю щетку от снега.Очень удобно:не мешает,не падает,дешево и сердито...
posted imageposted imageposted image
Крепится щётка на зажимах для прокладки кабеля(можно подобрать по диаметру и купить в любом магазине электротоваров за копейки).
posted image
avatar
Осип
28 March 2012


baxx100
Со щеткой ловко придумано,но вопрос другой,что за провод накручен,чёрнинький такой?обрезать на нужную длинну нельзя было? или у тебя электроФокус, а это дежурный удлиннитель?
baxx100
28 March 2012


Осип
...Подъегорил-Подкузьмил!!!
Да это просто провода от парктроника (которые идут на блок в салон)! На самом то деле это просто так фото получилось (№3) с таким эффектом...а если посмотреть другие фото,то проводов этих фактически не видно,а уж в реальной жизни их не видно вообще!!!(т.к. в жизни мы смотрим в багажник сверху вниз(на седане) и вообще получается,что "потолок багажника в седане нам на глаза не попадается!
И даже эта здоровая щётка для снега в реальной жизни у меня вообже не видна! Чтоб её увидеть надо хорошо сперва присеть на корточки,или засунуть голову в багажник снизу вверх!
avatar
SEREGA61RUS
3 April 2012


Все красиво, все эстетично... Но хотел бы Я посмотреть на Вас (не дай бог) как Вы судорожно будете доставать свой огнетушитель, особенно из ниши в случае чего. Я только что это прошел - из багажника летело все с неимоверной скоростью - потеря драгоценных 60 секунд влечет к крупным финансовым затратам. Теперь огнетушитель только в салоне...
avatar
Осип
3 April 2012


SEREGA61RUS
оно конечно лучше когда огнетушитель под рукой,но как его держать тогда,или чем рулить?в салоне нет места для 2-х литрового огнетушителя, вытащить из штатного места в багажнике,а не из под полы, не составляет труда,даже при загруженном багажнике.
avatar
Андрей71
4 April 2012

-2

Осип
Труда-то не составляет,но время занимает,что бы дойти до зада и открыть крышку.Всегда удивляло,почему производители не разрабатывают штатных мест в салоне под огнетушитель.обьяснение одно-там,где страховки работают,сохранность авто и стоимость его восстановления роли не играют.Главное-жизнь и здоровье людей.
avatar
Осип
5 April 2012

1

Андрей71
ну знаеш,дойти до багажника это одно,открыть его -это уже сложнее если горит проводка и электорозамок уже не работает,без болгарки не обойтись.а еще нужно как-то открыть капот,и если он уже горячий то руку обжечь -как два пальца обасфальт.тогда нужно ставить под капот данный прибор,и подключать его дистанционно(тоже от электросети авто )
avatar
Андрей71
5 April 2012

-2

avatar
Осип:

Андрей71
ну знаеш,дойти до багажника это одно,открыть его -это уже сложнее   если горит проводка и электорозамок уже не работает,без болгарки не обойтись.а еще нужно как-то открыть капот,и если он уже горячий то руку обжечь -как два пальца обасфальт.тогда нужно ставить под капот данный прибор,и подключать его дистанционно(тоже от электросети авто )

А суть-то в чем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up