Лыжные гонки

13 years




После просмотра складывается ощущение, что биатлонисты ездить вообще не умеют. Будет даже интересно, когда Бьорндален пятнашку побежит с этими конями)
лыжи, лыжные гонки, чемпионат

avatar
DeFender
26 February 2007

Лыжные гонки
16,1K
views
26
members
69
posts

Little toAst
8 April 2009


там строчка с нулевой начинается,где вы смотрели 274й наверно.Елизаров Александр 1990 Москва

889 номер
Little toAst
26 November 2009


Тему вверх!!!Кто куда на первый снег??
Little toAst
29 November 2009


UIGUR
как дела-то??)Встретимся обязательно на лыжне в этом году)
avatar
Kamillka
11 December 2009


Раньше Профессионально занималась Лыжными гонками))
бегала за СДЮШОР 101 ))
Илья13
2 January 2010


Тоже раньше занимался проф)))
бегал за буревестник!!!
Little toAst
5 January 2010


Kamillka
Илья13
Cейчас просто ездите на лыжах или завязали?)
avatar
ягодный-сбор
14 December 2010


цитата:
Отличная у нас материальная база. Плач про плохие лыжи - давно в прошлом. Ну а смазчики - лучшие в мире.


это какой такой производитель лыж и смазок в России появился? Вазелин чтоль? Донашиваем и досмазываем что буржуи с барского плеча нам продадут
avatar
PeterPeter
17 December 2010

-1

avatar
Аналитик:

Правда - лыжи - хреновенькие, приходится покупать.

Tisa что ли?
Покупаете конечно Фишер, уверен, и я думаю не потому, что лучше едут, а т.к. понтов больше.
Не на Атомике же ездить.
avatar
PeterPeter
17 December 2010


avatar
Аналитик:

PeterPeter
Лыжи покупаем те, которые лучше едут. И если б ты хоть немного соображал - то знал бы, что на один сезон нужно как минимум три пары лыж.
хОтя, как я понял, тебе понты дороже.

Да причём понты-то, я Фишер и не брал не разу для себя. За зелёные треугольнички, пускай другие переплачивают. Просто посмотришь на соревнованиях МГУ все на Фишере едут, что они в нём нашли.

Например, однажды купил лыжи Спортен http://www.sporten.cz/eng/catalog/special-...dic/product:201 (чешские), чисто для пробы. Вот они вваливают неподецки, по сравнению с тем же Фишером, и стоили в 3 раза дешевле. Ну на них и езжу в последнее время.

PS: в лыжах прекрасно разбираюсь и знаком с большинством марок: Медшус, Фишер, Атомик, Росиньёл, Пелтонен, Спортен, Саломон и даже Тиса. Но я любитель, а не профи, может чего и не понимаю.
avatar
Аналитик
17 December 2010


Да пусть катаюцца на чем хотят! Мне марка не важна, мне нужно - что бы лыжи были прочные, лёгкие и катящиеся!
И если это будет производства Кировского завода - то возьмем и эти лыжи.
Да, кстати, гуглом я тоже пользоваться умею)))
avatar
PeterPeter
17 December 2010


гугль то при чём, могу даже ссылки на магазы дать, в которых брал. Саломон, в стоковом Адидасе, когда это ещё одна фирма была. Пелтонен и Медшус в триал-спорте, но там больше нет Мэдшуса, Спортен в одной конторе рядом с работой брал, но конторы больше нет, вот и жалею, что всего пару одну брал, там ещё ботинки Ботас взял:( . Остальные марки в Спортмастере. У меня просто ещё брат ездит, поэтому можно сказать что лыжи общие, поэтому столько и получилось. Беру в Майе, прошлогодние модели топовые со скидкой, получалась пара около 8 т.р. Сколько сейчас это дело стоит не знаю, времени нет на обновки.
avatar
Serg-go
17 December 2010


PeterPeter
Гораздо лучше Вы разбираетесь в машинах... не может быть одной пары на двоих с братом..
Аналитик прав... минимум 3 пары, у меня две... теплая и холодная, а ещё если взять для классики и для конька то получается 4-ре...
цитата:
Но я любитель, а не профи, может чего и не понимаю.


вот об этом надо сначала подумать и не утверждать если не разбираетесь..
пы.сы. без обид...
avatar
PeterPeter
17 December 2010


avatar
Serg-go:

PeterPeter
Гораздо лучше Вы разбираетесь в машинах... не может быть одной пары на двоих с братом..

при одинаковом росте и весе, какие могут быть для лыж различия?
avatar
Аналитик
17 December 2010


avatar
PeterPeter:

Саломон, в стоковом Адидасе,
Остальные марки в Спортмастере.

Ну что я могу сказать... Спортмастер... А что ж нет дяди Ашота с Люблизона?
При том, что нормальный спортинвентарь продается всего лишь в паре-тройке магазинов на всю Москву. Один из них - Юрента-спорт (написал с ошибкой сознательно). Не реклама. Так, к сведению "мастеров".
avatar
Аналитик
17 December 2010


avatar
Serg-go:

PeterPeter
Гораздо лучше Вы разбираетесь в машинах... не может быть одной пары на двоих с братом..
Аналитик прав... минимум 3 пары, у меня две... теплая и холодная, а ещё если взять для классики и для конька то получается 4-ре...

Классики нет - дочка биатлоном занимается. Там только конек.
avatar
Аналитик
17 December 2010


avatar
PeterPeter:

при одинаковом росте и весе, какие могут быть для лыж различия?

Стиль катания у каждого человека свой. И то, что хорошо для одного - то может абсолютно ен подойти для другого.
Примерно тоже скамое, как два автомобиля марки ФФ2 с одинаковыми двигателями и комплектацией. Отличия для нормального водителя всегда будут ощущаться. Ну а если водитель - "блондинко" (написал так, как написал) - то тогда пофиг, лишь бы "красненькая".
avatar
Mits
3 January 2011


Сегодня опробовал новомодные беговые лыжи с насечками. В уши нажужжали всякое, решил сам разобраться. Фуфло полное. Как и якобы всепогодная жидкая мазь, которую к ним впаривают. При толчке не держат, при скорости тормозят противно в конце шага. Так, шагать ворон считать - можно, а нормально двигаться - не очень. Имхо, ничего лучше правильного подбора мазей для удержания и скольжения еще не придумали.
avatar
j_walker
3 January 2011


avatar
Mits:

Сегодня опробовал новомодные беговые лыжи с насечками.

а почему новомодные
кажись лет 30 назад, как только появились пластиковые, на них уже насечки были
avatar
Mits
4 January 2011


j_walker
Новомодные не потому, что с насечками, а потому что просто новомодные, 11 года Не понравились, короче.
avatar
Бродяжник
11 January 2011


j_walker
Моим Фишерам с насечками - 15
Супер лыжи! Лёгки и очень классно идут
avatar
Uvex
14 January 2011


avatar
Бродяжник:

j_walker
Моим Фишерам с насечками - 15
Супер лыжи! Лёгки и очень классно идут

Лыжи с начечками-редкостный аццтой!
Что у тебя там ЛЕГКОЕ и КЛАССНО едет-я не знаю.
Это или бред, или ты не юзал норм экип.
avatar
Бродяжник
14 January 2011


Uvex
Я не знаю, почему это редкий остой (из каких соображений?)
но для лёгкого-прогулочного темпа, лыжи с насечками самое то
У меня Fischer Crown Air Core
Для классического хода большинство лыж с насечками
avatar
PeterPeter
14 January 2011


avatar
Uvex:

avatar
Бродяжник:

j_walker
Моим Фишерам с насечками - 15
Супер лыжи! Лёгки и очень классно идут

Лыжи с начечками-редкостный аццтой!
Что у тебя там ЛЕГКОЕ и КЛАССНО едет-я не знаю.
Это или бред, или ты не юзал норм экип.

некоторые и на норм экип, едут как 80-летние бабульки.
avatar
Бродяжник
14 January 2011


PeterPeter
безусловно но я вот на лыжах катаюсь не спорта ради, а ради прогулки часа 2 - 3 километров 20-25
avatar
PeterPeter
14 January 2011


avatar
Бродяжник:

PeterPeter
безусловно но я вот на лыжах катаюсь не спорта ради, а ради прогулки часа 2 - 3 километров 20-25

мне тоже нравятся с насечками, особенно когда наледь, они назад не отъезжают.
avatar
Apolon
25 January 2011


Лыжные гонки вообще супер тема, но после моей травмы не хочется как-то заново рисковать, всё-таки голеностоп вышел..(((
avatar
daw
7 February 2011


немного отвлеку от Горнолыжной тематики, Кто нибудь собирается на Лыжню России 2011?

я вот пока не определился, где записаться можно лучше, у себя в городе или в очереди стоять когда туды приеду
avatar
пружина
16 February 2011


народ..а где кто сам катаеться на лыжах..интересуют трассы для конька?
avatar
пружина
16 February 2011


так где кто катаеться...южный округ москвы интерсует?
avatar
DeFender
16 February 2011


avatar
пружина:

народ..а где кто сам катаеться на лыжах..интересуют трассы для конька?

Зона отдых Битца

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up