Поломки АКПП с двигателем 2.0



Если у кого есть вопросы -давайте обмениваться.

Лично у меня опыт 60 000 на АКП ФФ1 и 900 км. на АКП ФФ2.
Почти всем доволен.

Расход сейчас при минус 15 - 12,8л\100км. (городской цикл, разогрев около трех минут, пробок нет, спокойная езда по своему району, бензин BP Ultimate).
О динамике окончательно говорить рано, но в спинку при старте вжимает (это у меня не самоцель).
Прогрев коробки не практикую, разве что, при минусовой температуре на 10-20 сек. включаю D или R на тормозе перед началом движения.

ИХМО Рекомендую автомат тем кто сомневаеться, но именно с 2,0 (хотя про автомат с двигателем 1,6 ничего плохого не скажу).
Но будте готовы к повышенным расходам (плата за комфорт).

P.S. Не совсем в тему, но сегодня при минус 20 все завелось, даже ни о чем не спрашивало. Мой ФФ1 при минус 25 умирал (совсем). Ждем понижения температуры.
Да, перекочевал сюда ОСЮДА, но там ИХМО до 10 страницы ждут АКП, потом немного отчетов и много разного другого.

двигатель 2.0, 2.0, АКПП, автомат, двигатели ФФ2, автоматическая коробка, дюратек, акпп, ремонт коробки, , коробка

avatar
gor
22 February 2007

Поломки АКПП с двигателем 2.0
937,4K
views
1K
members
8,7K
posts

avatar
zloi_kot
16 December 2011


pblcb
чудо! сорри за офф
avatar
Dima777
16 December 2011


avatar
pblcb:

Коллеги, помогите разобраться
сегодня ехал по трассе, после обгона фуры (искользовал "Кикдаун") проехав метров 300 заглох двигатель прямо во время движения (обороты упали на "0", загорелись все лампочки, какие только есть), и через пару секунд опять завелся (получилось как "с толкача") при этом коробка - автомат((( я даже среагировать не успел
Остановился, заглушил, завел - вроде работает, после этого проехал еще 80 км - больше не глох.
Как считаете, что это могло быть?
машина - Фокус 2AT

вероятнее всего, какой-нить мега-глюк электроники, поэтому лучше не теряя времени, езжайте к дилеру на диагностику
ANDBUR
16 December 2011


день добрый всем...новая АКПП, ФФ2 , 2.0 литра, пробег 111000, с 1 на вторую затягивает до 2400 об/мин, затем некорректное включение и так почти всегда, бывает некорректное и с высшей на низшую...спецы говорят кто что...например у двигла не хватает крутящего момента , блок АКПП это видит и соответственно включает ту или иную передачу пока не достигнет необходимого кр.момента тем самым выкручивая его на оборотах, двигатель проверили весь, даже сменили мозги, спасибо хорошему человеку за помощь в таких з/ч, двигатель исправен механически и метки на валах и компрессия и не ест масло и форсунки и датчики и тд...лишь один диагност сказал проверяя динамическую компрессию что фактическая искра по первому цилиндру опаздывает от расчётной , которую ЭБУ расчитывает с датчика положения к.в. и датчика положения распре.вала, на 5 градусов, т.е. позднее зажигание и двиг. соответственно не тянет...причины три-либо растянута цепь, либо провернуло звёздочку на кол.валу, либо один из этих датчиков поменял полярность и выдаёт хрень (это если датчики с тремя выводами т.е электронные) ...после таких заявлений проверили всё и всё оказалось исправно, и датчики окзались с двумя выводами и полярность они менять не могут (они просто индукционные , типа датчика Холла)и даже их заменили на новые, но увы изменений нет...кто сталкивался подскажите что-нибудь???... могут мозги АКПП так задвигать коробку (некорректность работы и затягивание передач)..???
avatar
Ромео
21 December 2011


babos
если масло грязное - значит ... настала фрикционам. масло само по себе грязным стать не может.
ANDBUR
21 December 2011


подскажите где находится блок управления АКПП , где он установлен?
avatar
babos
21 December 2011


да это то понятно - было бы хорошо если это только фрикционы а то потянет за собой еще чего...
avatar
Rics
31 December 2011


ANDBUR внутри АКПП блок находится. Коробку меняли? Почему она новая?

Может на диагностику АКПП сгонять.
avatar
Turbo-S
7 January 2012


Всем привет! При переключении селектора из P в режим D нужно ли делать пауза после того, как селектор уже переведен в D? Знакомые сразу начинают движение, а я делаю паузу 1-2 сек. для того чтобы коробка переключилась так как при этом есть звук и падают обороты за эти 1-2 сек. .
avatar
white_cristal
7 January 2012


Turbo-S
я тоже делаю паузу ,вообще все переключения в автомате стараюсь деалть с паузой. 2.0 ат 2011 хетч
avatar
- Красный -
7 January 2012


Turbo-S
Это даже в мануале написано... ждать 1-2 сек до характерного толчка... это признак включения передачи.
ealist
9 January 2012


уважаемые автовладельцы, прошу помочь мне найти инструкцию по эксплуатации javascript:add_smilie(":help:")
ford focus 2, акпп 2 литра, хэтчбэк, 2007 год, до рейстайлинга комплектация ghia, хочу почитать что да как, машина у меня первая.
avatar
Sanchet
9 January 2012


ealist
Вот ЗДЕСЬ посмотри
goshakkk
10 January 2012


Ребята подскажите, Недавно заметил течь масла из коробки в месте где я так понимаю переключаются скорости, еще там какой то датчик и трубка какая то, оно конечно не сильно течет а сапунит что может быть.
avatar
Z-CV
19 January 2012


Почитал сообщения в теме и что-то не понимаю что я делаю не так, но у меня расход по трассе при 140 примерно 10 литров, в принципе и при толкании в пробках он такой же...
Сейчас бортовки вообще показывает 9,8 и средний в 38 км/ч
avatar
Rics
19 January 2012


Z-CV
Как часто сбрасываете показания среднего расхода?

140 это средняя скорость?

Сбросьте показания среднего расхода и средней скорости утром перед прогревом и поездкой по пробкам в Москве. А вечером посмотрите. 10л на сотню у вас получится при достаточно высокой средней скорости. (как раз наверное 40-50км в час)
avatar
Z-CV
19 January 2012


Rics
Ещё ни разу не сбрасывал ничего кроме суточного пробега.
Средняя написана, будьте внимательнее Она равна 38.
140 - крейсерская по М1
Кроме БК весть ещё показания програмки о заправках на айфоне, там вообще пишет расход 9,6. Явно я как-то не правильно курю свой фокус, хотя трогаюсь всегда тапка в пол...
avatar
zloi_kot
19 January 2012


Z-CV
а что беспокоит то? много что ли? сильно зависит от соотношения езда/пробки
avatar
Rics
20 January 2012

1

Z-CV
Ну вот он ваи м показывает средний расход и среднюю скорость с момента последнего сброса этих показаний... Всё правильно у вас. Мало вы по пробкам ездите и часто вырываетесь на трассу. Вот и всего то.

Я вот уже месяц из города не выезжаю и кручусь радиусе 5км с кучей светофоров. Средняя скорость 12км в час и средний расход 17 литров. И это не предел, щя похолоднее станет буду ещё больше греть и ещё меньше ездить.
avatar
Z-CV
20 January 2012


Rics
Эмм...ну как бы думал что люблинке по которой езжу каждый день стоит постоянно... На трассу вырываюсь авиа раз в две недели
avatar
zloi_kot
20 January 2012


Z-CV
расход лучше смотреть по чекам (сколько запрвил) и пробегу по одометру. а так - полчаса по трассе 120-130 - и средний расход будет 9.
avatar
Z-CV
20 January 2012


avatar
zloi_kot:

Z-CV
расход лучше смотреть по чекам (сколько запрвил) и пробегу по одометру. а так - полчаса по трассе 120-130 - и средний расход будет 9.

Я уже писал об этом:
цитата:
Кроме БК есть ещё показания програмки о заправках на айфоне, там вообще пишет расход 9,6.
avatar
Rics
20 January 2012

2

Z-CV
Тут всё сложнее. если вы ни разу не сбрасывали показания среднего расхода то он исчисляется с очень давнего времени и БК выдаёт вам совсем уж средний расход топлива. Таи учитывается и весна и лето и осень. Тоже самое со средней скоростью.

Основной показатель тут всё же средняя скорость. И только по ней одной уже можно прикинуть средний расход. У вас средняя скорость, за продолжительный период времени, очень высокая. Отсюда и средний расход около 10 литров.

Другое дело что теперь этот расход как бы вас обманывает. Он очень неохотно будет ползти вверх при стоянии в пробках, и очень неохотно будет падать при низком расходе топлива на трассе. Реально же у вас расход топлива по трассе при 140км в час составляет наверное где-то литров 8-8.5, а при скорости от 70 до 110 вообще литров 6.5-7. Но увидите вы это только если сбросите показания БК перед поездкой по трассе.
avatar
Z-CV
20 January 2012


Rics
Вы правы. Но я писал про срежний расход, а как мне известно, чем больше промежуток времени (читать пробег) за который он считается, тем точнее будет.
avatar
Rics
21 January 2012

1

avatar
Z-CV:

Но я писал про срежний расход, а как мне известно, чем больше промежуток времени (читать пробег) за который он считается, тем точнее будет.

Это не совсем так. Понятия точный средний расход не бывает. Не зря же на слуху средний расход по городу, по трассе, смешанный и т.д.

Да средний расход всегда исчисляется за какой либо период времени или за какое либо событие.

Вот вы сами спрашиваете, у меня расход 10 литров и по городу и по трассе. Что не так?

И тут парадокс. Расход топлива одновременно и правильный и не правильный. Правильный он применимо к тому пробегу который прошел автомобиль без сброса показаний БК, а не правильный он применимо к пробегу в пробке или по трассе. Т.к. реально по трассе расход у вас не больше 7-8 литров. А при толканиях по пробкам реально не ниже 12-14 литров.
avatar
Turbo-S
21 January 2012


Тандем коробки и двигателя отличный! И плевать на расход 13,9 литров! Я очень доволен!
avatar
Rics
21 January 2012


Turbo-S
Ну вот только не надо нам тут про тандем...

Я в принципе тоже доволен, 14 литров это ничё так. Но у меня при -20 и 19 запроста. Привда средняя скорость 10км в час.
avatar
Dima777
21 January 2012


Хоть эта коробка древняя, но вполне надежная, и по настройкам весьма неплоха. Ее 4 передачи настроены так что едет лучше 6-ступенчатой АКПП Chevrolet Cruzе. Вот в этом Шевроле тандем работает по принципу "лебедь рак и щука" ))
avatar
Veres
6 February 2012

3

уже давно писал тут про толчек когда останавливаешься (в момент переключения со 2-й, на 1-ю), ну достало уже как на светофоре остановишься через секунду пинок в зад, достало в конец, объехал всех ремонтников, все в один голос - снимать смотреть... не вариант, один сказал что нужно подтянуть тормозную ленту, она вроде как там легко подтягивается, винт под отвертку и все дела... короче дал надежду + врожденное желание знать что и как победили здравый смысл, покупаю 8л масла (моторкрафт 3000р), фильтр (моторкрафт 800р), свободный день воскресенье )))

тормозная лента
avatar
BlackGoga
6 February 2012


Veres
А точно надо было шаманить с лентой? Может просто замена масла и фильтра помогла бы?
avatar
Депутат
6 February 2012


Veres
Скрытый текст

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up