Автокаско

17 years ago




На днях моя супруга размолотила свой Фордик, да так, что стоимость ремонта около трети стоимости машины потянула. И задумался я о страховании своего Федора. Хоть и вожу я неплохо, но как говорил сын турецкоподданного "100% гарантию дает только страховой полис".
Есть-ли среди наших уважаемых фокусоводов обладатели данного сабжа. Обсуждаем условия, стоимость, компании.

avatar
Iga_Minsk
22 February 2007

Автокаско
8K
views
21
members
78
posts

marat-239
14 September 2007


П
Патап:

Выплачивает без справки при ущербе до 5% от страховой суммы авто.


Я тут отсчитал 5% от своей страх.суммы...Не хилая сумма выходит, почти 800 баксов. В других страх.компаниях без справки выплачивается не больше 200-300 евриков.
Патап
19 April 2008


Народ, как дела по КАСКО?

Есть новости?
avatar
PRESTON
22 April 2008


П
Патап:

Конечно, кража колес, колпаков, дворников, в некоторых компаниях еще и эмблем не компенсируются, но остальные случаи все подпадают.

Зеркала, гвоздики, прокол шин, ДТП, бой стекол и фар - все компенсируется.


Сам-то понял что написал кража колес не компенсируется, а прокол шин компенсируется
Да и вообще какие-то КАСКи у вас не правильные - у нас компенсируется все за исключением музыки - ее отдельно надо страховать.
Патап
23 April 2008


avatar
PRESTON:

П
Патап:

Конечно, кража колес, колпаков, дворников, в некоторых компаниях еще и эмблем не компенсируются, но остальные случаи все подпадают.

Зеркала, гвоздики, прокол шин,  ДТП, бой стекол и фар - все компенсируется.


Сам-то понял что написал кража колес не компенсируется, а прокол шин компенсируется
Да и вообще какие-то КАСКи у вас не правильные - у нас компенсируется все за исключением музыки - ее отдельно надо страховать.

PRESTON
Это у вас каски неправильные - голова отдельно страхуется, уши отдельно

А если по делу - Бролли - дочерняя фирма российской Ресо-Гарантия, страховые Правила схожи.
Что написАл - знаю, я в СК работаю.
Патап
2 May 2008


Вышел Указ № 236 по страхованию.

В основном дело коснулось тарифов:
для авто до 2.5 л без изменений
для тех, чей объем больше - стали дороже
подешевели взносы на прицепы к легковым авто и грузовую технику.

Минус для минчан - повышающий коэффициент стал не 1,3 , а 1,5.
Для городов поменьше областных (список) коэффициент тоже вырос с 0,8 до 1,0.

И еще - теперь штрафные санкции в виде повышающих коэффициентов на тариф растягиваются на 2 года - первый год К2= 1,5 (как и ранее), а на второй год вместо 1, остается 1,2 - то есть виновник будет платить страховку на первый год на 50%, а на второй год на 20% больше номинала.

Хуже всего то, что теперь если застрахован по КАСКО и невиновен при ДТП - государство заставляет обращаться сначала в СК виновного для выплат по ОСАГО , а только потом. если выплата по величине меньше, чем по КАСКО, вторая компания, где КАСКО, доплачивает разницу.

Основной маразм в том, что выплаты по ОСАГО ждут много дольше, чем по КАСКО.
Основной вопрос к законадателям - для чего это сделано?
Кто от этого выиграл?
marat-239
3 May 2008


Патап
Я думаю, что такой указ лобировали коммерческие компании, которые повально занимаются страхованием каско. они взносы будут по-прежнему грести, а платить будут гораздо меньше. я еще в прошлый раз, когда обращался за выплатой по каско (был пострадавшим), мне Бролли настоятельно рекомендовал обращаться в первую очередь по гражданке. но заставить тогда меня не могли.
Патап
3 May 2008


marat-239
а смысл лоббировать?
Чтобы клиент ушел???
Ну, часть денег сэкономят, но клиент будет недоволен задержками выплат. Раньше в Бролли было по выплатам 13 раб. дней, а теперь жди , пока дяди и тети из БГС, ТАСК, и иже с ними соблаговолят за месяц-другой посчитать. Хотя не каждая выплата по КАСКО невиновному (как раз наоборот) - кто-нибудь нет-нет. да и подумает - а не пойтить ли в госконтору, все одно оттуда платят невиновному.

ИМХО, как раз клиент уходит из госструктур, и , чтобы задержать его, ввели новый порядок - теперь хочешь-не-хочешь, а в БГС придешь.
А там, глядишь, и останешься - довольно потирают руки госконторы.
marat-239
3 May 2008


Патап
Некоторый смысл есть.
1. Такие, как я все равно будут вынуждены заключать договора каско (в моем случае это требует банк, машина приобретена в кредит). Соответственно взносы я буду продолжать платить, а за выплатой обращаться буду реже и на не большие суммы, и то только если страховать без износа (по гражданке насчитывают на з/ч износ).
2. Теперь все пострадавшие в ДТП будут обращаться за выплатой по гражданке, а соответственно страх компания обязательно применит повышающий коэффициент к виновнику (а по новому указу на протяжении двух лет будет применять высокий коэф-т). Что повысит поступления по обязателной гражданке.

А в гос.структурах высокие тарифы по каске, народ как не страховался раньше у них, так и теперь не станет, порядок выплаты по гражданке формирует отрицательное отношение к гос.компаниям. После всех мучений и ожиданий врядли клиент выберет такую компанию для добровольного страхования машины и прочего имущества.
Патап
9 May 2008


цитата:
все пострадавшие в ДТП будут обращаться за выплатой по гражданке, а соответственно страх компания обязательно применит повышающий коэффициент к виновнику (а по новому указу на протяжении двух лет будет применять высокий коэф-т). Что повысит поступления по обязателной гражданке.

Повышающий будет только для ОСАГО - по КАСКО, например, в Бролли после обращений по выплате (и то не во всех случаях) на следующий год будут применены коэффициенты как для первичного страхования, то есть без повышения , но скидки, если они были - будут утеряны.
avatar
PRESTON
13 May 2008


Не знаю у нас по КАСКО тоже действуют повышающие коэффициенты поэтому лишний раз по мелочи стараюсь не обращаться.
marat-239
31 May 2008


Съездил написал заяву на выплату по поводу треснувшего стекла, съездил на осмотр к оценщику, прошла одна неделя - ждём!
Stalinizm
31 May 2008


В городе минске по гражданке страховки был коэффициент 1.3 а сделали 1.5, по КАСКО также повысили коэффициент?
Патап
1 June 2008


цитата (Crimean khan @ Вчера в 18:12)
... по КАСКО также повысили коэффициент?

Пока все осталось по-старому.
И , похоже, меняться не будет, поскольку Указ № 236 касается обязательного страхования ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ владельцев ТС, а не добровольного страхования КАСКО.
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


ruslik85, выбрось бредовую идею из головы, страховать надо только новую машину на 3 года. Дальше игра не стоит свеч. Тем более сейчас.
avatar
Maslik
5 February 2009


avatar
Advokatvlad:

ruslik85, выбрось бредовую идею из головы, страховать надо только новую машину на 3 года. Дальше игра не стоит свеч. Тем более сейчас.

Advokatvlad, на каком основании были сделаны данные выводы?
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


цитата:
С учетом износа - 354 у.е. Но я бы Вам не советовал. С износом это тоже самое, что и обязаловка (ОСГО ВТС). Если Вам позволяют годы, то страховали бы без износа. Может 125 у.е. в квартал не так и много?

Не могу прямо смех разбирает Б.у. машину страховать, камешек, царапинки
Столько доводов могу привести, что нет смысла.

Maslik, сколько тебе раз машину гвоздём царапали, сколько лобовиков менял и т.д. и т.п. Не отсиживайся, а вступай в дискуссию.
Я это у тебя спрашиваю, потому что у тебя больше стаж вождения чем у меня.

P
Pogarsky__Yuriy:

baby_boy
2 раза можно без справок. При этом по стеклам до 1000 евро, а по остальному до 500 евро для иномарок.

Это вам батенька в Порше клуб надо.
А, что совсем с работой слабо, что сюда пришли мозги нормальным людям промывать.
У нас стекло 100$

Ну как всегда, из-за печки и сразу с наездом. Человек пришел с предложением, объясняет условия, работа у него такая.
avatar
ruslan_na_forde
5 February 2009


Advokatvlad а ты посчитай, допустим 2 фары и бампер передний с покраской на фикуса

P.S. По-моему каждый для себя решает, сколько и на что тратить
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


baby_boy, а новый фокус страховать - деньги на ветер.


ruslik85, ты прямо как я когда первую машину купил.
Водить надо уметь или учиться.


А вот государство нас кидает всё время и Белгосстраху точно доверять не надо.
avatar
ruslan_na_forde
5 February 2009


Advokatvlad ты сначала напиши стоимость того, что я тебе перечислил.
Кто сказал, что это морда? можно и жопу посчитать Ну да, фары будут немного дешевле
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


цитата (ruslik85 @ Сегодня в 14:56)
Advokatvlad а ты посчитай, допустим 2 фары и бампер передний с покраской на фикуса

P.S. По-моему каждый для себя решает, сколько и на что тратить

Считаю 2 фары 100$, бампер 100$, покраска 140$ (плохая 40$) = 340$
+ ещё расходы.
Если ты виноват. А если нет, а если на месте договоришься, а если... если... если...
А если 5 лет водить и один раз гвоздём кто-то и въехали на стоянке и отдали 240$ и всё.
Ну как такой расклад.
Голова должна быть на плечах, когда едешь нужно и за другими смотреть, а не только за собой, короче понятно.
avatar
Iga_Minsk
5 February 2009


Advokatvlad
Причем тут водить уметь, сколько ситуации бывает, зацепили - уехали, 3 элемента под покраску = 350-400 USD.

Корректирую 2 фары 170-200$, бампер 150$, покраска 150$ (плохая 80$) = 470-500$ + ещё расходы
avatar
USSRrat
5 February 2009


На эскорт мне 4 месяца назад стекло стало 280т.р. Китай.

Но мы же знаем, что если стояло оригинальное стекло, то это не 280 т.р. А около 800 евро. А всего лишь камешек мне в стекло попал.
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


цитата:
Ну как всегда, из-за печки и сразу с наездом. Человек пришел с предложением, объясняет условия, работа у него такая.

Игорь, если надо люди сами почитают, его сюда никто не звал, я помогаю нашим одноклубникам, а не кому-то левому со своими предложениями (это тоже самое, что кидать рекламки в почтовый ящик, а ведь никто не просит это делать).
Я это уже прошёл и ruslik85 будет мне ещё благодарен потом, если не поддастся на хитрые законспирированные уловки менеджера. Да это его работа. Пускай работает в другом месте.


USSRrat, какие цифры, ты вроде не в курсе, почитай тему про стёкла на фф 2 (да ещё и с подогревом).


Вот если бы я занимался профессионально (грузоперевозки, такси), то застраховал бы, тут совсем другая ситуация.
avatar
USSRrat
5 February 2009


Все равно интересно послушать. Отличная тема. Кто пользовался услугами? Есть такие?
avatar
Advokatvlad
5 February 2009


цитата:
2 фары 170-200$,
Это где?
максимум 100$ штука, почитай объявки.

avatar
USSRrat:

Все равно интересно послушать. Отличная тема. Кто пользовался услугами? Есть такие?

У Марата я думаю застрахована.
avatar
baby_boy
5 February 2009


у меня застрахована уже 2 года
1-ый год по кредитному обяхалову, второй год уже сам захотел
и там и там чутка бабла отбил

а мой напарник на работе вобще по полной юзает би энд би, у него таета аурыс, чет не везет с ней, но страховка все делает, суммы кашмарные

Advokatvlad что значит на ветер? че ты несешь вечно чушь разную?!? факты нужны, а не домыслы
avatar
YKolik
5 February 2009


Advokatvlad

Юзал каску 3 года когда бумер был отбил 90 процентов денег
Просто на мелочи, которые без каски забиваешь тут сразу делаешь, причем это не бесплатно, а потому что уплачено. Причем битую фару(зеркало, лобовик) в гараже ни кто не запрещает держать но это другая история.
А счас все как то не было то времени или денег а сейчас поцарапал какой-то придурок 4 элемента вот 400 баков и отдай.
Денег нет времени нет как всегда вот и езжу с царапиной благо не глубокая, а былабы каска сделал причем давно.
Вот такие мелочи накопяться и потм отдай все и сразу на устранение.

Я считаю каска есть ни что иное как равномерное вложение денег в машину дающее уверенность, что если завтра случиться, что ни будь то будут деньги, а за деньги найдешь и время . Не надо в каске искать выгоду ибо она есть только в серьезных повреждения (машина в щепки ты виноват но тебе заплатят хотя бы за машину) которые не всегда хорошо заканчиваются для водителя.
avatar
USSRrat
5 February 2009


baby_boy
+1, но все-таки не надо так о одноклубниках ))

Уменя каска в БГС и так ... почему у них дешевле? потому что деньги забрать тяжелее ... мыж знаем чем услуга дешевле - тем хуже, это рынок ... ну что ж, интересно послушать опыт тех кто реально, а не в теории, возмещал ущерб по КАСКО - факты, время, гемор.
Да где то там где то как то запчасти дешевле, а вы попробуйте купить - всегда легко сказать - вон там дешевеше зачем каска??? задолбали эти теоретики.
avatar
USSRrat
5 February 2009


кстати белагропромбанк принимает каско от БГС. 3.8% вроде итоговая величина...
avatar
Iga_Minsk
6 February 2009


Advokatvlad
Я цену на фары дал за пару.
Вообще жизнь изменчивая штука, часто езжу по трассам, там бывает одно неверное движение рулем и сразу попадешь на штучку баксов. Свою машину не страховал по причине ее почтенного возраста и ухудшенных в связи с возрастом условий страхования. Будет следующая помоложе - застрахую непременно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up