АКПП на ФФ2



Привет! Предлагаю обсудить такую немаловажную тему как расход топлива для двигателя с АКП. Подобная тема есть на общем форуме но попробуем исключить из него температурную составляющую расхода топлива так как живем в одном регионе и климат одинаков. Так вот на данный момент у меня пробег 6000 км, расход 13,9 л/100км. Я не гонщик и езжу ну может немного активней среднестатистического водителя. Даже если учесть включенный климат/кондиционер то не кажется ли вам что расход великоват?
автомат на ФФ2, автомат, коробка передач, эксплуатация и ремонт

avatar
berly
16 January 2006

АКПП на ФФ2
30,2K
views
46
members
109
posts

avatar
stepanych
16 January 2006


Великоват однозначно. Для сравнения, у меня 2.0 хавает в среднем по компу 10, по Ростову 12 с мелочью. Ниссан с автоматом в среднем 13, по Ростову 14-15, но движок 3.5 л. ИМХО для 100 л.с. 13.9 многовато, должно быть ок. 12, как на 2.0 с ручкой.
Кстати, кондер сейчас не включается, он же работает до +4.
avatar
b_roman
16 January 2006


C-MAX 2.0A Ghia пробег 1300, по городу 15л, средняя скорость 20км/ч (до 1000 км был 16,5л) езда размеренная неспешная обороты по тахометру до 2000-2500
avatar
gerasim
16 January 2006


berly
Обсудить конечно можно но если есть большая тема на общем форуме , то зачем ещё одну заводить. На мой взгляд по отношению к Центральному округу темтературным коофициэнтом можно принебречь. Не такая большая разница. А вот загруженность дорог может сильно влиять на расход.
Я например тоже уже не гоньщик , езжу спокойно. У меня расход 11,5 литров. Прбег только по городу.
avatar
сашаФОРДОВ
16 January 2006


Расход может отличаться в повышенную сторону только при частых "холодных" поездках. У прогретых двигателей расход сильно отличаться не будет при любой температуре внешней среды... ИМХО
avatar
Focker
17 January 2006


У меня та Пежо 307 тоже был дрыгатель 1,6 и АКПП, так там расход был в среднем 12л. Но было и такое, что 14 показывал - зависело от дорожной обстановке и от настроения моего (манера езды) . Это лишний раз доказывает, что автомат, ИМХО, - га...но, т.к. пои меньшей проворности, топлива съедает на 15% больше механики. У моего брата 2-х литровый фф2, при постоянно работающем кондюке расход не поднимается выше 12 - 12,5.
Leshgan
8 November 2006


Товарищ хочет заказать ФФ2 с двигателем 1,6 и с АКПП.
Есть тут юзеры такого аппарата?
Интересует как расход, так и динамика авто с АКПП на таком двигле.
АКПП на двигателе 2.0 его не устраивает, так что нужны отзывы по 1,6.
Спасибо.
avatar
Elwood Blues
8 November 2006


Могу предложить только почитать имеющийся на этом форуме топик отзывов владельцев
а почему товарисч не хочет двушку на автомате? уж точно динамики было бы лучше, а расход если и больше, то совсем на чуток...пусть подумает хорошенько
avatar
igg
8 November 2006


Leshgan
Я - юзер такого аппарата. Перед покупкой читал разные мнения. Говорили, что не поедет 1.6 автомат, что фокус тяжелый... Так вот, ерунда. 1.6 АТ едет, и отлично. Сначала казалось, что не хватает мощи, но раскаталась после обкатки, или я к ней привык... Динамикой в городе я более чем удовлетворен, динамика на трассе чуть похуже, чем хотелось бы, но вполне можно приноровиться, главное - чувствовать автомат, и тогда все можно сделать педалькой газа. На крайний случай есть кикдаун, если же совсем не удовлетворен - можно побаловаться ручным режимом. Но я честно признаюсь, я бы пожертвовал ручным режимом без сожаления - один раз поигрался, и больше ни разу не использовал. Вот кнопку зимнего режима я бы хотел иметь. Чтобы она сама стратовала со второй, и выше третьей не поднимала. Придется делать это по гололеду в ручном режиме...
Leshgan
9 November 2006


Elwood Blues
Спасибо за ссылочку. А 2 литра его не устраивает, как я понял, по причине цены как самой машины, так и страховок-налогов...
igg
Большое спасибо за мнение!
цитата:
Динамикой в городе я более чем удовлетворен, динамика на трассе чуть похуже, чем хотелось бы, но вполне можно приноровиться

Думаю это то, что ему и надо
МариХуана
9 November 2006


Простите меня, конечно, народ, балдеющий от 1,6 АТ . Но, каждому свое... и я не могу не выразить свое, субъективное, мнение по данному вопросу. Думаю, что тот, кто еще находится в стадии величайших раздумий в плане выбора должен оценить в первую очередь стиль своего вождения. Лично я, проездив немалое количество верст на механике, благодарно храню в своих воспоминаниях, беспроблемные разгоны , ускорения и определенную долю гордости от оставляемых в хвосте авто.
Сейчас же, желания подсознательно остались те же, а возможности, увы, похуже. Безусловно, в плане комфортности, автомат конечно весчь. Можно успевать многое одновременно...и покурить и по сотовому поболтать ну и т.д.
Так что, оценивайте свои желания и делайте выбор.
gluker
9 November 2006


а мне тоже автомат нравится, я конечно понимаю что "гордость от оставленных в хвосте авто" это круто, а акромя гордости смысл в чем? погонять любтшь? иди на терк. Вообще я всегда считал что лучше раньше выехать или немного опоздать, не испытывать особой гордости за то что кого-то в хвосте оставил, а свои нервы беречь, не делая резких движений, а вот для спокойной и размеренной езды автомат даже с 1.6 вполне достаточный вариант, есть достаточно существенные плюсы типа первоночальной стоимости которая существенно ниже чем думаю стоил бы автомат с 2л, да и расход меньше чем у 2л автомата, конечно для кого-то механика - самое то типа "я сам принимаю участие в управлении" вообщем каждому свое , конечно перед заказом надо сходить на тест-драйв и уже там решить.

Надеюсь никого не обидел выше сказанное - чисто мое личное мнение
avatar
igg
9 November 2006


gluker
цитата:
первоночальной стоимости которая существенно ниже чем думаю стоил бы автомат с 2л

А почему "стоил бы"? 2.0 AT уже есть, цена его известна, заказы на декабрь-январь приняты...
Leshgan
9 November 2006


Спасибо за мнения.
А кто-нибудь знает как сейчас ситуация сдвигателями 1,6? Вроде как были перебои с ними...
avatar
igg
9 November 2006


Leshgan
Вот завтра и спросим у Темп-Авто
МариХуана
10 November 2006


Ну поскольку тут есть достаточные знатоки FF2 1.6 AT, то хочу узнать мнение по вопросу безценной жидкости, заливаемой внутрь бака, называемой в народе бензин .
Периодически проверяя средний расход по городу и заливая только 92, причем на одной АЗС, при этом средний расход, чтоб его вырисовывался 14,2-14,5 .
Сделала диагностику, сказали все ОК, ладно, залила 92 на др. заправке и ... о ЧуДо , расход уменьшился до 10,5-11. Продолжила эксперимент и долила в 92 (50х50) 95. Глазенки просто на лоб залезли . ЧуДо в мгновение испарилось, оставив на табло циферки не опускающиеся ниже 15.5-17,0 . А в пробках - 19-20. Эксперимент закончился . Буду лить тока 92.
Вот и хотелось бы узнать мнение других в плане удовлетворения желаний чудо автомата .
Надеюсь на приятных собеседников.

Минуточку ! Есче очень бы хотелось узать о полезных свойствах того механизьма, называемого типтроником что ли . В каких ситуациях им вообще то можно пользоваться и нужно ли? и какие различия при вождении при пользовании этих плюсиков и минусиков? Ну очень хочу узнать-
avatar
igg
10 November 2006


МариХуана
Названия заправок в студию!

А по типтронику - вообще не надо им пользоваться. Он бывает полезен при обгоне на трассе при скоростях за 100-120 км/ч, при езде в горах, при гололеде. В обычных же условиях не надо создавать себе искусственно проблемы - ставим D и вперед.
avatar
ShuriKh
10 November 2006


МариХуана
Будем рады Вас видеть на фокусировках... Приезжайте и Вам ответят на многие вопросы... Завтра (11-го ноября) в Темп Авто, например... Или 12-го ноября в Тройку... А 25-го ноября в Красную Площадь...
avatar
igg
10 November 2006


МариХуана
Кстати, должен отметить, что расход очень сильно зависит от того, где ты ездишь. Если езда исключительно по городским пробкам, расход будет очень большой, и тем больше, чем больше стояние в пробках. Это можно увидеть и примерно оценить по средней скорости. А если хотя бы часть дороги ежедневно проходит по трассе, или, как в Москве, по МКАД с его высокими скоростями, расход будет совсем другой.
gluker
10 November 2006


МариХуана
чудо жидкость заливал в 2х местах только 95, теперь в одном месте подробнее:
1. заправка Лукойл на ХБК
2. Заправка Лукойл возле Аэропорта

- средний расход летом 11..12л (включенность кондиционера не особо влияло на расход) весна-осень кондиционер всегда выключен 9..10л. теперь заправляюсь только на Аэропортской заправке т.к. при одинаковом пробеге по одному и тому же маршруту в течении недели (именно на столько у меня хватает заливаемых 30..40л) разность в показаниях среднего расхода примерно в 1л, т.е. заправляя на ХБК получал больший расход. Езжу 98% по городу вечером когда машин мало расход примерно 7..8 л т.е. сбрасываю перед поездкой на 20..30 км и получается в конце примерно так. Сказать что я езжу по свободным дорогам в стороне от цивилизации я бы так не сказал кто знает какие пробки в районе ЛизиЧайкиной-Уральской, Северная, Тобачка (особенно после закрытия школьной и филатова на ремонт) и московской меня поймут. Расход так же очень зависит от накаченности колес, недавно сменил шины на зимнии сначала изменения расхода практически не было но на днях смотрю он реально вырос на 1л (до 10л на 100км) как оказалось причина в колесах (за неделю переднии колеса спустились с 2.1 до 1.5 поеду разговаривать с шиномонтажниками что они там начудили). Так же расход зависит от манеры езды если с каждого светофора педаль в пол а через 500м (на след светофоре) тормаз в пол и т.д. то не удевляйтесь что расход большой, или да вот еще забыл "гордость за то что в хвосте остались все соседи по светофору" это опять же платная вещь.

Ручным переключением пользовался очень хорошо в горах на затяжном спуске ставишь 2 и спокойно едишь не перенапрягая тормоза, для города пока не пользовался не видил надобности.
МариХуана
10 November 2006


Ого-го, ого-го, огогошечки! Вот уж не думала, вот уж не ожидала, что столько собеседников найдется . Преогромнейшее Вам спасибо и низкий поклон .
Понято первое из насущного, что не нужно пользваться тем, чем никогда не пользовался, хотя признаюсь помучить энто ручное загадочное устройство безрезультатно успела. Ну и фиг с ним с этим тип...тапом.
Между спокойной ездой и доплатой за иную, видимо, выберу второе и не буду больше задавать вопросы на тему сумашедших циферек на табло по расходу бензина. Минимальный расход, кстати, обозначился после заправки на АЗС Солли на Восточно-Кругликовской, максимальный, возможно, не кстати, там же, после доливания в 92й 95го
Отдельная благодарность Александру (ShuriKh) за неисключения меня из списков ЧлЕнОв клуба и за приглашения на фокусировки. Всем удачи, возможно, до встречи
QUASAR
10 November 2006


Сейчас бы, наверное, заказал 2л с АКПП,
но когда заказывал - не было ,
а 1,6 с АКПП посчитал - медленно

Значит - не судьба...
Denny_K
11 November 2006


афтару - если брать автомат - то однозначно 2л., жаль что нет 2,5...по расходу - цифры страшные на любом бензине с любыми запраквами, но! они имеют тенденцию к уменьшению в процессе езды по городу, а именно - за неделю езды исключительно в городском цикле расход плавно снижался до 16 литров ( с 20), далее бывает трасса, наблюдения прекращаются. Думается, если ездить месяц только по городу может и произойдет чудо и средний расход приблизется к паспортному, но верится с трудом. Далее, хз почему, но мне кажется, что те, у кого расход 9 литров, меряют его с момента выезда из ворот автосалона, при этом съездив пару раз неспеша на море, к тещё в деревню раз в неделю и выдав потом за полгода наблюдений среднюю цифру, бо - расход только по трассе при средней скорости по компу 80-90км/ч на расстояния в 300 и более км. 9,5-10 литров. Научите господа, как по городу тратить 9)))
зы - и запарил даблстрарт на прогретой машине - мож есть мысли у кого - свечи менять?
gluker
11 November 2006


Denny_K
может заправку сменить?

у меня расход на трассе 6..7 если 2 человека в машине и 7..8 при наличии 5 человек и под завязку забитого багажника + кондиционер цифра получается при сбросе в момент отбытия - это так летом на море ездили

вообще расход средную скорость и пробег сбрасываю на каждой заправе т.к. лето-начало осени средная скорость ТОЛЬКО ПО ГОРОДУ 22..24км/ч расход как писал выше летом 11..12 даже наверно 10..12, а в начале осени когда погода была еще хорошая и все не ползали а ездили и средная скорость получалась 22..24 расход был 9..10, притом если ездить вечером (когда машин мало) удавалось расход довести до 7.8 (даже по пустым улицам стараюсь не нарушать и ездить примерно 60км/ч). Сейчас погода отвратительная, все ездиют очень медленно пробок стало больше и они увеличились следовательно средная скорость последнии 3 недели (напомню еще раз все показатели сбрасываю каждую неделю) составляет 18км/ч + зимнии шины (которые в очень мокрую погоду создают ощущение похожее на то когда ботинки полностью промокли стали тяжелыми и идти становится труднее) итого получаем расход 10..10.7

Если бы выбирал сейчас брать автомат с 2 или 1.6 думаю выбрал бы 1.6 с вероятностью 85% не 100 потому как 2л автомат не пробовал и не знаю а больше 50 потому что сейчас 1.6автомат устраивает полностью, дальше ХЗ время покажет
Denny_K
11 November 2006


заправляюсь на нескольких разных заправках 95-м, каким местом смена заправки повлияет на расход бензина?
avatar
igg
11 November 2006


А таким, что от качества бензина зависит расход. И от того, насколько много недоливают.
gluker
12 November 2006


Denny_K
на самом деле многими местами и не только на расход
Denny_K
12 November 2006


цитата:
Denny_K
на самом деле многими местами и не только на расход

вот про связь недолива с расходом, который компьютер определяет - поподробнее:)))
gluker
12 November 2006


Denny_K
вот про недолив я не говорил, компьютер не знает за сколько вы платили он знает сколько вам налили, знает сколько потратили и сколько за это время проехали. А вот качество все же влияет, технических тонкостей не расскажу но вот на практике получается разница у меня до 10% разница получалась, соответственно при практически равных условиях то же время те же маршруты тот же стиль вождения, т.е. разница была только в том где заправлялся. бензин был всегда 95 всегда лукойл но сами заправки разные, отсюда и совет попробовать сменить заправку.
avatar
igg
12 November 2006


Denny_K
Согласен, что недолив на показания БК не влияет. Про недолив - это когда расход по чекам проверяют. А вот качество бензина влияет на расход. Бывает, зальешь, а машина просто не едет, тупит, приходится больше давить на газ, расход растет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up