Кожаный салон

10 years




Коллеги! Кто что может расказать о кожаных креслах? Какая полезная выгода, удобство, подводные камни? Расскажите плиз. Сам раньше только на тряпке ездил. Когда заказывал машину, хотел брать, но в салоне жаба задушила, 1250 баксов как никак! Но сомнения гложат...
кожанный салон, материалы обивки, обивка сидений, салон ФФ2, уход за кожей, кожа, обшивка

Krabp
11 March 2005

Кожаный салон
414,2K
views
586
members
1,9K
posts

avatar
Sung
15 March 2006


По поводу стоимости кожаного салона и того, что входит в состав данной опции. Сейчас звонила на горячую линию Форд. Мне сказали, что для комплектаций Trend и Ghia в стоимость салона входит обогрев передних сидений и электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях. Для пятидверного хэтча все удовольствие стоит 1070 у.е, для трехдверки - 950.
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!! Лично я еду пересчитывать стоимость мафынки в субботу - мне в Автопассаже сказали, что попогрейка в состав кожаного салона не входит.
PanD@
15 March 2006


Sung
цитата:
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!!!

Внимательно читайте тему в которую пишите. Ваша "новость" давно всем читающим известна.
avatar
Махмут
16 March 2006


Заказал машину позавчера с кожей.У дилера стоит машина,с кожей,на ней катают уже пол года,так вот кожа смотрится шикарно,никаких потёртостей,заказал себе тоже.Ждать долго,до ноября месяца,могу передумать.
avatar
Sanya_1™
16 March 2006


Махмут

Лично я заказал себе комплектацию ГИА с велюром! Я считаю, что кожу которую предлагает ФМК не стоит таких денег! Тем более, ИМХО там есть вставки кожзама! На эти деньги лучше поменяю 2 передних кресла на спортивные! Есть хороший немецкий производитель по достойным бабкам! Кому надо сброшу ссылку!
avatar
[Artx5]
16 March 2006


to Sanya_1

цитата:
в стоимость салона входит обогрев передних сидений и электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях

Не стоит таких денег говоришь? Хм..
Ну да, установка спортивных сидений на ФФ самое необходимое! Только к ним хорошо идут синие писалки и труба от самовара вместо глушака.
Дерьмонтиновых вставок в кож. салоне нет 100%. Вряд ли ты найдешь где либо за такую цену кож салон.
Все ИМХО.
avatar
Sanya_1™
16 March 2006


[Artx5]
Дак в этом-то и есть прикол! Я тоже себе говорил, что нигде такого не найдешь? А почему? Что ФМК умнее всех или знает где дешевая кожа? Вы поинтересуйтесь сколько стоит метр качественной кожи и сколько ее нужно на ФФ2? Сам лично когда оформлял заказ на ФФ2 сидел на тестовой машине, качество кожи так себе, потому что до этого было много опыта "просиживания" на машинах более высокого класса! Если Вы конечно после жигулей, то это один вопрос, если ранне ездили на коде- другой! С большим уважение, так как это ИМХО чистой воды!
avatar
[Artx5]
16 March 2006


Sanya_1
А ты знаешь что в Лексус шьют кожу неродившихся телят? Ты такую хотел что ли? Давай сравнение на этом и закончим. Не будем сравнивать кирпич и молоко. Кожа - коже рознь. Можно найти кожу, ценой намного дороже 5 тыщ $/метр...
Кожа для ФФ вполне себя оправдывает. Сам сидел, щупал.. До этого была Volvo. Там кожа (штатная) была ничуть не хуже этой.
Роман23
16 March 2006


Владельцы КОЖАНЫХ ТРЕНДОВ!!!

А подлокотник на задних сиденьях есть?
avatar
Sanya_1™
16 March 2006


[Artx5]
Конечно спор мы прекратим, так как это пустое! Автор хотел послушать отзывы всех пользователей и ждунов! Я свой выбор сделал - не то качество! Вы сделали выбор - "потянит"! Вот и все! С большим уважением, так как спорить люблю, но это не то место!! Надеюсь без обид!
avatar
Морфиус
16 March 2006


Сейчас сколько стоит кожанный салон? Подешевел или ент? А то кто-то где-то писал...
avatar
Sanya_1™
16 March 2006


Морфиус
Имхо осталась на прежнем уровне, но лучше позвонить своему дилеру и спросить!
abricos
16 March 2006


Не знаю как вы, а я от растройства, что машина на 340 баксов подоражала, заказал себе кожанный салон с подогревом, и сейчас он мне на комфорт обходится в 590 у.е (подогрев один только 210). Так, что считаю что предложение СУПЕР! Неприятно только что как, не крути в совокупности цена за салон 930 у.е. Так нас и разводят.
avatar
Gnus
16 March 2006


цитата:
Владельцы КОЖАНЫХ ТРЕНДОВ!!!

А подлокотник на задних сиденьях есть?

Нет, как и третьего подголовника.
avatar
Dr.Flyer
16 March 2006


Так еще раз к истокам ... Все же есть дискомфорт от использования конкретного фордовского кож. салона или нет, все же он невентилируемый? Другими словами, сильно ли задница и спина потеет? Что-то не много конкретных отзывов.
avatar
-=WaRWolF=-
16 March 2006


Вот я как пользователь кожи скажу...это удобно...у меня нечего не потеет...стёкла тонированные...так что кожа не нагревается...и чистить удобно...да и не пачкается она почти!
avatar
Sanya_1™
17 March 2006


warwolf
На самом деле я тоже конечно за кожаный салон (просто ИМХО мне немного не нравится качество в ФФ2), а так конечно я за и задница вообще -то не должна попеть, если конечно не сидеть там сутками и потеть как верблюд! Это даже может зависеть от каждого конкретного человека если хотите!
avatar
GRG
17 March 2006


Sanya_1

Катчество отличное! Насчет потеть - не надо носить синтетические вещи и все будет ОК
avatar
Sanya_1™
17 March 2006


GRG
Ну не знаю, качество мне кажется в принципе сносное, но стоит ли он таких денег? Я вот лично на эти бабки просто заменю родные кресла на хорошие немецкие спортивные! Кому надо, могу скинуть хороший сайт по доп. тюнингу немецкой фирмы FK-Automotive! Это чисто мое мнение, спорить ни с кем не буду!
avatar
kpr
17 March 2006


цитата:
Так еще раз к истокам ... Все же есть дискомфорт от использования конкретного фордовского кож. салона или нет, все же он невентилируемый? Другими словами, сильно ли задница и спина потеет? Что-то не много конкретных отзывов.

В этой же теме куча конкретных отзывов. Так и быть повторюсь. Я не хотел кожу, т.к. опасался, что буду потеть. Досталась с фиксированной комплектацией. Проездил все лето, в том числе приходилось по 12 часов за рулем. Мое впечатление - потеешь меньше, чем на велюре. Как-то летом пересел из своей машины в Лансер с велюром и спина сразу стала мокрая.
avatar
silektor
17 March 2006


Не знаю,лично я доволен,что взял кожу,удобно и салидно.Потом, когда машину забирал оказалась,что она дешевле стала!Так что ещё приятнее...!
avatar
Sanya_1™
17 March 2006


silektor
ИМХО короче вывод из всего выше сказанного такой - нельзя кому то что-то посоветовать! Так как все люди индивидуальны! Кто-то через 5 минут вспотеет, кто-то через час, а кто-то вообще об этом никогда не думал! Так что если есть бабло и нравится кожа - ВПЕРЕД!
avatar
Dmitry Fedchin
17 March 2006


Sanya_1
Вот это правильно. Каждому своё. Например у меня есть возможность (финансовая) заказать кожу - но мне она не нужна (хотя я ездил на машинке с кожей). Так что говорить что лучше смысла нет. Нравится - вперёд. Не нравится - не надо осуждать тех, кто заказал.
avatar
Sanya_1™
17 March 2006


Dmitry Fedchin
Я рад что со мной согласился активист!
Мaximus
17 March 2006


Ну я тогда тоже повторюсь

1. То , что называется кожанным салоном ФФ2 - даже по версии самого Форда не совсем кожанное , а только местами.

2. Не надо ставить на один уровень кожанный салон у машин бизнес или представительского класса и относительно дешёвый Фокус. Название одно - техническое и качественное решение разное.

3. Многое будут определять ваши личные физиологические особенности .
Я например вешу 110 кг и люблю пиво Велкопоповицкий Козёл (см. рекламный ролик) ...

4. Теоретически кожанный салон удобнее убирать . Я один раз в две недели заказываю на мойке пылесос , стоит 80 рублей . Всё равно надо пылесосить дно салона , там в любом случае скапливается основная грязь , независимо от того кожа или велюр.

5. Лично мне было скользко на коже в холодное время . Пассажиры сидевшие сзади жаловались на то же , спасал гиевский подлокотник на заднем сидении.

6. Отдаю должное отделу маркетинга Форда . По новому прайсу Фокус 2 в комплектации Комфорт 3D 1,4 литра с кожанным салоном всего за $13740 - это бомба - соседи в чёрной зависти , все деФФки ваши .

7. Да , на вторичном рынке, машина с кожей будет более ликвидна.

kpr
Поделитесь плз ощущениями от пользования авто при температуре -30 этой зимой . Сколько времени было необходимо для приведения в комфортное состояние водительского сидения , после того как машина постояла часов 5 на морозе ? Мы с Вами похоже ровесники , болезни угрожающей каждому второму мужчине старше 45 не опасаетесь ?
Мне действительно интересно . Я на коже с сентября по ноябрь , на велюр с декабря пересел.

Задача по арифметике :
По новому прайсу ФМК кожанный салон для 3D Комфорт стоит $590 . Минус стоимость подогревов $210, итого $380
Принимаем типовые накладные расходы машиностроительного предприятия такого уровня 400% , итого получаем $380\5=$76 . Лень идти высчитывать общую площадь поверхности , ну пусть 4 кв.м. $76/4=$19 . А теперь идите на ближайший вещевой рынок и поробуйте купить самые дерьмовые турецкие кожанные штаны за $19

Моё большое IMHO - сначала возьмите нормальный движок , обязательно ABS+IVD , далее ксенон и климатконтроль , и только после этого думайте о коже .
avatar
Sanya_1™
17 March 2006


Мaximus
Хочется и Вами согласиться, что качество там так себе, а то же время понравилось что сказал Dmitry Fedchin - не надо осуждать тех кто заказал! Отвечу только за себя - я не возьму (возможность по бабкам есть). КАЖДЫЙ решает сам! ИМХО тема раскрыта! Всем удачи на дорогах и попутного ветра!
PanD@
17 March 2006


Мaximus
цитата:
По новому прайсу ФМК кожанный салон для 3D Комфорт стоит $590

А кто-нибудь уже видел кожаный салон для комфорта? Может быть он отличается от гиевского?
Хотя, скорее всего, что это ошибка конфигуратора и цена кожи для всех трехдверок $950.
Мaximus
17 March 2006


Sanya_1
Я никого не осуждаю , что ВЫ !! Каждый волен поступать как хочет .
Я советую потратить деньги в первую очередь на системы и агрегаты реально повышающие комфорт и безопасность движения. Сам попал в 1998 году в серьёзную катастрофу по вине муд**а с кожанным салоном и лысой резиной , теперь у меня на всю жизнь травма позвоночника.



PanD@
Думаю нет там никакой ошибки , оттуда похоже выкинута регулировка в 6-ти направлениях.
mager
17 March 2006


Сегодня перезаказывал двигатель с 1.6 на 1.8 и менеджер настойчиво предлагал дозаказать кожу,даже повёл демонстрировать на машине.Качество кожи мне не понравилось,зато очень понравилась форма кресла и поясничный подпор,сидеть очень удобно,зато не понравилась цена и при нашем жарком климате при долгой стоянке на солнце сесть на такие сидения будет проблематично.Так что теперь в раздумьях...
avatar
Alex_the_Cat
17 March 2006


mager
Ну, у "манагера" работа такая - разводить людей на бабло. Чай, на прОценте сидит аки на игле. )))
avatar
killhead
17 March 2006


Мои пять копеек:

Коллеги, кто говорит что кожа холоднее, чем велюр - физику пока не отменяли (ну или я не в курсе ).
А раз не отменяли - то температура кожи и велюра будет одинаковая при любом морозе, солнце и прочем. Ощущения того, что садится на кожу холоднее - тоже никто не отменял. Думаю, те кто реально юзали кожаный салон согласятся, что кожа гораздо быстрее нагревается под пятой точкой.

Так что все эти опасения заболеть по причине кожаного салона надуманы. Это не объективно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up