Тюнинг Мондео 4

6 years

3



В данной теме обсуждаем все, что связано с тюнингом Mondeo.
Выкладываем свои отчета о передлеки автомобиля в рамках данной темы.

Отдельная тема по чип-тюнингу

Небольшой сборник, проделанных работ:
1. Диодизация задних фанарей (тюнинг диодными лентами)
2. Установка круиз-контроля
3. Установка ЭПВС
тюнинг, стайлинг, обвес, мондео4, интерьер, экстерьер, обивка салона

avatar
Drakula_51
4 February 2007

Тюнинг Мондео 4
343,2K
views
174
members
689
posts

avatar
FF2_DEN
10 June 2014


Skorin86
смотрится офигенно... а чего ты не стал делать пороги и накладки на задний бампер с диффузором!
Мне почему то казалось, что ты ставил!
avatar
Skorin86
10 June 2014mobile

1

FF2_DEN
Не я только морду сделал!) а пароги и все остальное в гараже лежит. Ждет своей учести !
avatar
Stann
18 June 2014


да, смотрится очень хорошо, хочется уже глянуть и в полном тюнинге, мне пороги нравятся, главное чтоб все было гармонично, в этом деле нужно знать меру.
avatar
Diplomatic
2 July 2014mobile

5

Вот и у меня дошли руки до спорт обвеса.



avatar
advokat_2006
3 July 2014


Diplomatic
машина огонь!!! Обвес сила!!!
avatar
FF2_DEN
3 July 2014


Diplomatic
Красиво... накладки на пороги вижу... а на заднем бампере тоже юбка?
avatar
Diplomatic
3 July 2014mobile

1

FF2_DEN
Нет пока нет. Спойлер скоро приедет. А юбку от Rieger и их же выхлоп долго ждать. Буду все после отпуска заказывать.
Будет так.
posted image
avatar
advokat_2006
4 July 2014

1

posted image
такая юбка?
avatar
Diplomatic
4 July 2014

1

advokat_2006
Да, такая. И выхлоп если получится, то заказать. В стоке его нет, только заказывать изготовление нужно.
ShikoNet
18 August 2014

5

Закончил я сегодня строительство своей машины. Итак имел форд мондео амбиент с заказом с завода. 1,6 пони 125 лысых, но с завода. Почему, да был у меня галант акула универсал 2,5 V6, самолет, кто ездил тот поймет, но заправку любит, да и понял я после него, что двигатель должен быть 4-х цилиндровым, чтоб не иметь гемора с заменой свечей, и есть поменьше. Вот и выбрал моню под свой рост, но с двигателем 1,6. Какие опции в 2010 году заказывал с завода.
1. Цвет пантера.
2. Пакет безопасности №3, то есть штатная сигналка
3. Зимний пакет, туда входили обогрев передних сидений, датчик дождя и света, обогрев писалок и противотуманки
4. Парктроник
5. ESP
После завода выкинута штатная магнитола (продана) и установлен фантом HDI, для фантома я сам написал меню для навигационной части, тогда в 2010м он был фантом свеж и нетронут, кто ездит на фантоме с меню shikonet тот поймет.
Что сделано.
1. Установлен круиз контроль, руль с круизом и с подушкой обошелся в 5500, продан руль мой амбиковский (на ффклабе) за 1500, подушка продана за 2500, так как вторая не нужна.
2. Установлены подсветка косметических зеркал, ну тут брал в екзисте, не помню цену, что-то около тысячи.
3. Установлена кожа виндзор, родная штатная фордовская, со всеми подголовниками и подлокотниками, и если кому сказать, во что она мне обошлась, не поверите 13000 рублев, плюс 2500 руб маты обогрева задних сидений с кнопками задними
posted image
4. Установлены подогревы задних сидений, так как кожа (проводка была с завода).
5. Установлен ЭВПС (электрический подогреватель воздуха салона). 4000 рублей это ЭВПС и силовая проводка.
6. Установлен охладитель бардачка, брал в экзисте 1000 за все.
7. Установлены приводы задних стеклоподъемников, полный комплект 10000.
8. Установлено отключение подушки безопасности пассажира, приходилось ребенка возить впереди, решил поставить, брал в экзисте, не помню цену но не дорого, но такой опции нет не у кого

9. Установлен конверс рестайловый, 11000 сейчас
10. Прошит конверс рестайловый на прошивку с отображением парктроников, цифровой скоростью на конверсе и с отображением включения ЭВПС

11. Установлена подсветка НЛО, два светодиода по 50 р и ловкость рук
12. Установлены фары с ДХО (дневными ходовыми огнями) и линзами, 12000 за пару
13. Установлен спорт обвес спереди, пороги вешать не хочу, мешаются они, на очереди спойлер, но пока думаю, стоит ли дырявить багажник, хотя спойлер лежит в кладовке осталось покрасить его. Верхняя решетка форд 3500, нижняя решетка форд 8000, губа китай 1200, покраска губы с установкой решеток и покраской переднего бампера 8000, но мне еще скидку сделали, то есть намного меньше, долго объяснять

14. Проведен чип тюнинг двигателя, третья передача стала тролейбусной, 5-я передача начинает разгоняться на ровной дороге с 50 км/ч, 1-я передача шлифует и о как шлифует, если в пол отправить, если ездить по старпердунски, то расход меньше, если так как я то на 0,5 литра больше, хотя я уже в старпердуны записываюсь 43 однако, но люблю однако газануть.
15. Установлены зеркала с автоскладыванием и памятью на задний ход (поворачиванием зеркал на установленное положение при включении заднего хода (это самая дорогая часть тюнинга, надо менять зеркала и дверные модули). Тут цена как найдете. Дверные модули мне обошлись бесплатно, Вофка мне подарил (низкий поклон ему), просто у меня на машине стояли рестайловые модули с автоскладыванием и подсветкой, а он мне докинул свои полные модули, а ему отдал свои модули, так как у него зеркала только с подсветкой.
16. Установлены датчики давления в шинах.
Чем это творение стало, ну хрен его знает, но если б не кондиционер, а двух зонный контроль, то это ГИЯ Х.
Ни одной сторонней детали кроме деталей форд мондео МК4 не было использовано, за исключение фар и губы бампера.
Ах забыл, установлены вперед пружины от экобуста универсала форд, сзади от S максика каяба, и колеса 215/65/16. Вообщем клиренс 180 .
Вообще интересная машина оказалась, такое впечатление, что шла по конвейру титаниумом и в последний момент сделали амбиком, так как проводка стоит вплоть до кейлес старт.
Очень рекомендательно большие/большое количество картинок прятать под "cut" - многие читают форум с небыстрым интернетом и/или с мобильных устройств.
avatar
chameleon-rzn
21 July 2014

1

цитата:
10. Прошит конверс рестайловый на прошивку с отображением парктроников, цифровой скоростью на конверсе и с отображением включения ЭВПС
posted image

что за магия такая?? можно поподробней? на рестайл?
avatar
Korleone
21 July 2014

1

shiko123
молодец !!!
ну и теперь надо климат поставить, после стольких переделок - это уже будет не сложно
ShikoNet
21 July 2014


avatar
chameleon-rzn:

что за магия такая?? можно поподробней? на рестайл?

Тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/page-121 , Motral (Алексей) сделал. Шьет он и владельцы ucds.
ShikoNet
21 July 2014


avatar
Korleone:

shiko123
молодец !!!
ну и теперь надо климат поставить, после стольких переделок - это уже будет не сложно

Ну так для себя же старался. Климат, говоришь? Да ну нафиг, из-за трех бестолковых кнопочек, полмашины разбирать.
avatar
Denisco
14 August 2014


цитата:
Ни одной сторонней детали кроме деталей форд мондео МК4 не было использовано, за исключение фар и губы бампера.

Так магнитола то тоже не родная. Нужно было Блаупункт NX ставить, тогда и климат и магнитола...
ShikoNet
14 August 2014


Я блау не уважаю, звук хорош, но навигация бестолочь (пол России поле) и еще обновление платное. Пусть форд ее в гудок себе забьет. Мне нужно что все было. Аппарат должен быть многофункциональным, а не узконаправленной бубнилкой. Для сравнения у меня на фантоме 6 навигационных программ стоит и яндекс пробки, погодный информер голосовой, ворд, ексель, повер пойнт, пдф читалка, спутниковый спидометр с компасом, опера, интернет радио, записная книжка, голосовая читалка, rar и 7zip.
avatar
Denisco
14 August 2014


Скрытый текст
avatar
Korleone
14 August 2014


Denisco, shiko123 закругляемся с личным общением и не по теме !
Kodein
16 August 2014

1

а я за неимением средств на внешний стайлинг, решил немножко омолодить салон ) вот пока то что сделал ) будут черно-красные чехлы, поэтому цвета именно такие ) да и шкурка ручки КПП прям совсем потерлась, аж до дыр, сам набалдажник облазить начал.. в перспективе чехлы по заводским лекалам на экокоже) магнитола из летит из Китая и... пока все )
Kodein
18 August 2014


Ребята! А где накладку на юбку такую взять? дорестаил.. даже на глаза не попадалась! может у кого даже код детальки есть...
avatar
Diplomatic
18 August 2014mobile

1

Kodein
Это помоему MS-Design а не штат.
avatar
Diplomatic
27 August 2014mobile

2

Наконец-то пришел Спойлер . Похож на STшный , пока сегодня только примеряли. Вроде ничего так. Завтра заберу машину, как все высохнет, еще сфоткаю.
posted imageposted image
Kodein
29 August 2014


камеру заднего вида хочу всандалить! ребята, подскажите, это для 4 мони? Наверняка кто-нибудь снимал плафон задней подсветки и видел крепления... (просто я пытался их снять, так и не смог, там глубокая щель, отверткой в ней ковыряю, никакого зацепа не нащупываю - как итог не могу снять и посмотреть...)

фото
avatar
Diplomatic
29 August 2014mobile


Ну вот и фото .
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Denisco
30 August 2014

1

Kodein
Да, эти камеры для мондео подойдут. У меня как на первом фото уже пол года стоит
Kodein
30 August 2014


цитата:
Да, эти камеры для мондео подойдут. У меня как на первом фото уже пол года стоит

спасибо!

Ребята.. а кто пробовал сабвуферы в багажнике? я себе просто это очень смутно представляю... багажник же изолирован в седане от салона, как может быть нормальное звучание? И мне сабвуфер нужен не для того чтоб окружающие машину люди слушали мою музыку, а только для меня. Думаю вот такую фиговину поставить, был у кого опыт? Он на 100-200 вт, но покрайней мере честно об этом пишут )

posted image
avatar
Denisco
30 August 2014mobile


Этого маловато для багажника.
У меня на драйве2 есть необычный вариант установки саба.
Kodein
31 August 2014


цитата:
Этого маловато для багажника.
У меня на драйве2 есть необычный вариант установки саба.

да, я наверное неправильно мысль выразил ) я хочу его под переднюю сидушку кинуть) про багажник просто поинтересовался) можно ссылочку на тебя в драйве в лс?
avatar
Denisco
31 August 2014mobile


Под сидение не рекомендуют, т.к. когда будет работать саб, пассажиру будет не конфортный массаж..
Ссылку сейчас в лк кину

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up