Новости автомира

12 years

1



добавляем новости, обсуждаем.
новости, новинки, автомир

avatar
mogr
4 February 2007

Новости автомира
69K
views
47
members
564
posts

avatar
mogr
6 February 2007


Главный автоинспектор РФ предложил бороться с нарушителями ПДД неконституционными методами

время публикации: 12:48
последнее обновление: 12:53




Начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов выступил с предложением, что ответственность за нарушение ПДД должен нести не водитель, а владелец автомашины.

Согласно действующим правилам, за нарушение отвечает водитель, но, как отметил Кирьянов, фиксирующая нарушения электроника, не способна установить, кто сидит за рулем. "Значит, чтобы наказание за нарушение стало неотвратимым, нужно сделать так, чтобы отвечал владелец машины", - заявил Кирьянов. Он сообщил, что сейчас в нижней палате парламента на рассмотрении находится несколько законопроектов, предусматривающих ответственность именно владельца транспортного средства.

Между тем в Обществе автомобилистов РФ категорически против предложений Кирьянова, поскольку они противоречат Конституции и Кодексу об административных правонарушениях, заявил "Интерфаксу" вице-президент общественного движения Леонид Ольшанский.

"Кирьянов посягнул на самое святое - на Конституцию", - заявил Ольшанский, пояснив что "в статье 49 Основного закона и статье 1.5 КоАП прямо сказано, что вина гражданина должна быть доказана полно и всесторонне, а любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого". Эксперт отметил, что "водитель является категорией административного права, а собственник и владелец автомобиля относится к категории гражданского права". "Штрафовать владельца - значит штрафовать невиновного", - подчеркнул он.

По мнению Ольшанского, об изменении системы штрафов, при которой ответственность за нарушение ПДД будет нести владелец транспортного средства, "не может быть и речи". Он полагает, что "против этого выступит вся юридическая общественность".

Кирьянов готовит замену прав и новую систему обучения в автошколах

Стоит отметить, что Кирьянов в интервью, опубликованном в "Российской газете" во вторник, поделился и другими предлагаемыми им нововведениями в отношении автомобилистов. Так, он упомянул о разделении водителей как минимум на две категории. По его мнению, такая замена прав повлечет серьезные новшества в системе обучения водителей, сдачи экзаменов, приеме на работу и в итоге позволит снизить аварийность на дорогах. "У нас сейчас в водительских удостоверениях предусмотрено 5 категорий: А - мотоциклы, В - легковые автомобили до 3,5 тонны, С - грузовые, D - автобусы, Е - седельные тягачи. В Европе в каждой категории есть подкатегории, например, А1, В1, С1. Именно они и появятся в правах. Цифра 1 говорит, что в данной категории водитель - новичок", - добавил чиновник.

Помимо этого, новая система предполагает, что кандидаты в водители будут обучаться по разным методикам. Тот, кому хочется самому ездить, семью возить, пройдет курс по одной программе, любительской. Тот, кто собирается потом работать за рулем - по другой программе.

При этом, как подчеркнул Кирьянов, никакого массового единовременного обмена не будет, с нынешними правами можно ездить до окончания их срока действия. А введение новых продиктовано несколькими вескими причинами. Вступили в силу принятые ООН поправки к Конвенции о дорожном движении. По ним 60 стран, подписавших Конвенцию, должны в течение пяти лет перейти на водительские удостоверения нового образца. Сейчас этот образец разработан и находится на стадии утверждения.

Затрагивая больную для столицы тему автомобильных заторов, Кирьянов отметил, что вины инспекторов ГИБДД в этом нет, а обязанности по организации движения лежат на органах исполнительной власти. Так, само понятие "организация дорожного движения" включает в себя комплекс правовых, организационных и технических мероприятий. Одними распорядительными действиями, то есть теми, которые находятся непосредственно в полномочиях Госавтоинспекции, проблему пробок не решить.

Подводя итог беседе, автоинспектор заявил, что и сам иногда садится за руль, правда чаще всего по выходным дням.
avatar
mogr
14 February 2007


курьезная новость

Мусор заставил женщину врезаться в клумбу
Жительница городка Кэйп Код, штат Массачусетс, не справилась с управлением своим автомобилем на офисной парковке, в результате чего ее Ford Focus протаранил ограждение, выехал на дорогу, где столкнулся с внедорожником Ford Explorer, а затем врезался в цветочную клумбу на парковке у заправочной станции. Причиной этой аварии стал мусор, скопившийся в автомобиле 53-летней американки в огромном количестве.

Прибывшая на место аварии полиция обнаружила, что оберточная бумага, пакеты и остатки упаковки продуктов питания полностью заблокировали педали акселератора и тормоза у этой машины. При этом мусором и остатками еды были полностью завалены заднее и переднее пассажирское сиденье автомобиля.

Теперь неаккуратной американке грозит обвинение в халатности, а также в езде с недействительным талоном техосмотра.
avatar
RafL
14 February 2007


оффтоп видимо
mogr
а я думал, то что показывали в "прокачке" на МТВ, это они специально накидывали в машины мусора, чтобы страшнее было! а у них так на самом деле! веселая страна

PS
из заголовка я подумал что мусор это представитель органов правопорядка
avatar
PSIX
15 February 2007


УРА ТАВАРИСЧИ! Сегодня закончилась забастовка на ФОРДЕ!!! (новоти с НТВ) Даешь 200 000 фокузиг!!!
avatar
NEXEN
17 February 2007


Рейстайлинговый Ford Focus II, будет выпускаться в 2007 году..

Обновленный Ford Focus из Всеволожска ждут в России в 2007 году
08.12.2006 11:25 - раздел: Автоновости: Россия - Источник: АвтоВАЗ
В 2007 году завод Ford во Всеволожске планирует начать выпуск обновленной модели Ford Focus. Об этом сообщил вице-губернатор Ленобласти Григорий Двас по итогам встречи правительства Ленинградской области с представителями Ford Europa.Он, в частности, отметил: «В следующем году начнется выпуск обновленного Ford Focus. Завод во Всеволожске будет одним из первых».
Издание «Деловой Петербург» приводит слова директора по продажам компании «Аларм-Моторс Форд» Михаила Шевелькова:«Ожидается, что выпуск обновленных Ford Focus на Всеволожском заводе стартует во второй половине августа, соответственно, продажи могут начаться осенью, – говорит – Готовящийся рестайлинг едва ли можно назвать значительным. Видимо, он коснется лишь изменений передней части кузова. Это будет дальнейшее развитие «кинетического» дизайна от Ford, родоначальником которого стал Ford S-Max».
По информации LADAONLINE, очереди на покупку автомобилей Ford Focus российской сборки просто уникальные. Так, желающим сейчас купить этот автомобиль в Тольятти, предлагают обратиться в феврале 2007 года, чтобы «записаться» на сентябрь.

/ИА LADAONLINE/

posted image
avatar
PSIX
17 February 2007


Раз пошла такая пьянка, вот новый фокуз 3
posted image
avatar
PSIX
17 February 2007


и исчо
posted image
avatar
NEXEN
17 February 2007


PSIX
В США, сборки этого фокуса помоему начнутся в этом году.. а к нам третий фокус придет в 2009 году..
avatar
PSIX
17 February 2007


Точная дата перехода завода на 2007.5 модельный год - 21 мая 2007 г.

Начиная с этого дня будут действовать следующие изменения:

- Зеленая подсветка приборов меняется на красную (Как в S-MAX)
- Кассетная магнитола более недоступна
- Новый дизайн магнитол
- Новый дизайн Климат-Контроля (Дизайн кондиционера остается прежний)
- Новый дизайн рукоятки переключения передач

Никаких других изменений на 2007 календарный год не запланировано
Предполагаемый дизайн магнитолы Sony и климат-контроля (на фото обновленный C-MAX):

posted image
avatar
PSIX
17 February 2007


и исчо
posted image
avatar
NEXEN
17 February 2007


PSIX
хех.. первая фотка эта S-макс..

А вот вторая Фокус с изменениями..
avatar
PSIX
17 February 2007


NEXEN
Ну да, они просто все под один дизайн подгонябт.


Про новости из Всеволжска чет самневаюсь что они чтонить начнуть собирать...
avatar
NEXEN
17 February 2007


PSIX
Помоему новую панель сняли с С-макса.. Вот интересно следующие, что должен выйти ещё и рейстайлинговый С-Макс.. какая у него панель будет стоять?
avatar
PSIX
17 February 2007


NEXEN
Млин немного соврал-это и есть фотки с-макса, вторая как я понял обнавленный.
avatar
ТОРА
17 February 2007


Ацтойные обновления!
Придется наверное отказываться от заказа!
Ваще ни как не нравится салон
avatar
NEXEN
17 February 2007


ТОРА
... странно.. только-что разговаривал по аське с ТОР-ом, ему понравилось
avatar
ТОРА
17 February 2007


Централизованно по всей Европе начиная с прошлой недели цвет Aquarius Blue более недоступен для Ford Focus Ghia (на все кузова). Для других комплектаций (Trend, Comfort, Ambiente) Aquarius Blue остается доступным. Все размещенные заказы на Ghia в цвете Aquarius Blue будут произведены. В дальнейшем заказы на Ford Focus Ghia в цвете Aquarius Blue приниматься не будут. Клиентам майского и далее производства, необходимо выбрать другой цвет.

Ваще гию в атцтой загоняют
avatar
NEXEN
17 February 2007


ТОРА
У вас же Танго.. чего же так переживать???
avatar
ТОРА
17 February 2007


я хотела аквариус, а мне вот это вывалили.
пришлось танго брать
avatar
ТОРА
17 February 2007


Стойка-обратите внимание!
posted image
avatar
NEXEN
17 February 2007


цитата:
Стойка-обратите внимание!

млин.. это же С-макс!.. с фокусом вообще не понятно, что будет!
avatar
ТОРА
17 February 2007


Вот именно, что не понятно!
А это не понятно стоит для меня 22тыс баксов!!!
avatar
ТОРА
17 February 2007


PSIX
Я вообще против каких-то изменений!
Я хочу все как было!
Не нужна мне обновленная магнитола и красная подсветка!
А все что ты перечислил:
- Зеленая подсветка приборов меняется на красную (Как в S-MAX)
- Кассетная магнитола более недоступна
- Новый дизайн магнитол
- Новый дизайн Климат-Контроля (Дизайн кондиционера остается прежний)
- Новый дизайн рукоятки переключения передач

Тока звонила в Тюмень монагеру.Он сказал, что все это будет в моей машине.
Завтра он точно узнает, перезвонит и раскажет, если это правда то буду отказываться от заказа.
И ждать отказника.
avatar
PSIX
17 February 2007


ТОРА
Да млин я непонимаю что тебя неустраивает просто! если подсветка терпимо, магнитолу касетную думаю несобирались заказывать, дизайн климата и магнитолы хуже нестанут уж точно. РПп чтоли ненравится???

З.Ы.Непойму я чета, мне дк подсветка непонравилась, а остальное несущественные изменения на мой взгляд.

З.З.Ы. Я васче 3-го фокуза ждать буду! По слухам там падсветка несколько цветов на выбор имеет и мноие др.мелочи!
avatar
NEXEN
17 February 2007


ТОРА
Я слышал, что подсветку можно быдет выбирать.. между разными цветами..
avatar
mogr
18 February 2007


цитата:
PSIX
Я вообще против каких-то изменений!
Я хочу все как было!
Не нужна мне обновленная магнитола и красная подсветка!
А все что ты перечислил:
- Зеленая подсветка приборов меняется на красную (Как в S-MAX)
- Кассетная магнитола более недоступна
- Новый дизайн магнитол
- Новый дизайн Климат-Контроля (Дизайн кондиционера остается прежний)
- Новый дизайн рукоятки переключения передач

Тока звонила в Тюмень монагеру.Он сказал, что все это будет в моей машине.
Завтра он точно узнает, перезвонит и раскажет, если это правда то буду отказываться от заказа.
И ждать отказника.

продам машину:) с хорошей подсветкой
avatar
NEXEN
18 February 2007


Вот ещё..
Завод во Всеволожске переходит на производство Форд Фокус 2007
15.11.2006
В конце 2006 года завод во Всеволожске переходит на производство Форд Фокус 2007 модельного года.

Cписок изменений, которые будут запущены в производство автомобиля, начиная с этого числа.

1) Изменение цвета кузова автомобиля — белый цвет Dimond White заменяется на Frozen White (более холодный белый оттенок)/
2) Салон — для комплектации Ghia появляется возможность опционно заказать светлый салон (Med.Light Stone) — как кожа (Leather Md.Lt.Stone), так и ткань (Cubical Md.Lt.Stone)
3) Ручки с хромированной отделкой устанавливаются на Comfort, Trend, Ghia (все цвета кузова, кроме Frozen White)
4) В комплектации Ghia на боковых зеркалах — индикатор поворота, хромированный шильдик Ghia теперь расположен также, как и на C-MAX
5) Новая опции — на все серии доступна опция Privacy Glass — тонированные стекла
6) На всех бензиновых двигателях АБС становится опцией , только на дизельном двигателе 1.8 л — АВС входит в стандартную комплектацию.
7) Двигатель 2.0 л. с АКПП будет доступен к заказу на декабрьское производство 2006 г. (коробка такая же как на C-MAX).
8) Набор автомобилиста будет вкладываться в автомобиль до 30 декабря 2006, после 30 декабря 2006 г. автомобили не будут укомплектовываться этим набором.

ТОРА

Ford Focus российской сборки без очереди!
В течение следующих двух недель в автосалоне появится 15 автомобилей Ford Focus российской сборки.

Цена начинается от 470000 рублей. Подробнее о комплектации, опциях и ценах спрашивайте у менеджеров-консультантов автосалона по телефону 317566 или по адресу г. Тюмень Червишевский тракт 2
avatar
NEXEN
18 February 2007


Новое поколение Ford Focus
Компания Ford официально представила в Детройте новое поколение Ford Focus, которое заменит текущую модель. Производитель снаружи придал новому автомобилю более стремительный спортивный облик. Известно, что первый Focus получил 2-литровый 4-цилиндровый Duratec мощностью 136 лошадиных сил. Главная цель компании - удержать спрос на данную модель после того, как она выйдет в продажу. Модель скоро пойдет в серию – это новое поколение Ford Focus, предназначенное для продажи на американском рынке. Если раньше Focus для Европы и США были очень похожи друг на друга, то теперь это два совершенно разных автомобиля. Официально Focus II для американского рынка в Россию завозить, конечно, не будут, однако через несколько лет эти машины обязательно появятся на наших улицах – Focus уже давно пользуется большой любовью у продавцов подержанных автомобилей. mail.ru, utro.ru
posted image
avatar
NEXEN
18 February 2007


Вот салон.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up