Бак, бензобак, топливная магистраль, датчик



крышка бака закрывается, только если блокируешь машину, а когда авто открыто то лючок не закрывается. что делать?
крышка бака, бензобак, топливные магистрали, фильтр, бак

avatar
Большой205
31 January 2007

Бак, бензобак, топливная магистраль, датчик
63,6K
views
76
members
165
posts

avatar
Курсант
13 May 2009


Sined
а какой у Вас пробег сейчас?
avatar
Рожденный в СССР
13 May 2009


офигеть, то-то я думаю, что за странное количество топлива в бак влезает
avatar
Sined
13 May 2009


Курсант 22 500 км.
Рожденный в СССР да вот такой у нас бак, я сам первый раз был в шоке когда купил машину и первая заправка влезло 62 литра, я думал что бак на 60 л. но по датчику бак был не полный.
Vadim_Petrov
11 June 2009


Та же байда. Влезает чуть больше 3/4
avatar
Курсант
11 June 2009


первый месяц тоже полбака только заливал, потом исправилось, 60-65 л влезает всегда, а вот датчик еще ни разу не показал полный бак)))
avatar
Bugi_Man
11 June 2009


avatar
Sined:

Ребяты проблема состоит в том что у нас извените за слова дибильная-тупая система трубопровода от горловины в бак. Дело все в том что когда вы заправляете то образуется пена которая поднимается к горловине и выплескивается в наружу но фактически после первого выплеска пены у меня туда еще около 20 литров влазит, а делаю следующим образом заправляю до осечки а потом достаю пистолет и потихоньку заливаю сверху в горловину в это время пена стоит прямо на "выходе" и так стою цежу около 10 минут, пока не появляется бензин (т.е. заправляю под завязку)

Удачи и терпения на запрвках

Такая-же проблема у меня на Шкоде Октавия2 была, и мне на сервисе посоветовали этого не делать, т.к. таким образом бензин по трубкам в испаритель заливается, в котором должны его пары скапливаться. Сказали залил до отсечки, немного долил, и все.
avatar
absuhanov
12 June 2009


avatar
IгRoK:

Километров на 15, после того как бортовой комп. показал расчётный пробег 0 км

Сжигать все топливо не рекомендуется,можно сжечь бензонасос который
стоит в баке и охлаждается за счет бензина.Да стоит сей девайс дорого.
avatar
Sined
18 June 2009


Bugi_Man
Я конечно в этом слабо что понимаю но помоему в испаритель при полном баке ну ни как не попадет бензин. Тогда что получается бак заявлен по мануалу 70 литров, а на самом деле влазит от 60 до 65 л. тогда бы было много вопросов к сервисменам и самому форду.
Хотя по факту если цедить до полного бака (пока бензин не появится в горловине) туда влазит около 75-78 литров. То тогда соглашусь что до полного не заливать а 70 можна.
avatar
Bugi_Man
18 June 2009


Sined
Тут получается так, испаритель связан с баком тонкими трубками или трубкой, он находится выше бака, но ниже заливной горловины.
Поэтому заправив до отсечки, дальше бензин медленно перетекает в испаритель. А то что в бак влазит 60-65 литров всего, говорит о том, что в нем было 5-10 литров, поэтому сложно определить сколько заливать по литрам, можно заливать 70, но в баке и испарителе окажется 75-80, неизвестно сколько остается реально в баке, поэтому я заливаю до отсечки и забил на то что стрелка меньше полного показывает.
avatar
00 Guns
19 June 2009

1

Проблема в наших заправочных станциях, из за повышенного давления подаваемого топлива и получается этот геморой. В Европе на заправочных станциях давление ниже (у них другой стандарт) и проблем с этим нет.
avatar
Sined
19 June 2009


Bugi_Man
Если до отсечки писталета заливать то когда осядет пена и подождать буквально минут 5 то не отъезжая отзаправки туда еще 10 литров влазит до следующей отсечки. так что проблема действительно состоит в высоком давлении и в том что в баке бензин вспенивается заправка получается не полной.
А когда едешь на дольняк и лишние 10-15 литров вовсе не помешают. да и количество дозаправок поменьш
Алекс_Р406
19 June 2009


Значит при заправке изначально надо нажимать курок не полностью дабы не было вспенивания при заправке, правда дольше придется стоять, а это может не понравится стоящим сзади автомобилистам
avatar
Sined
19 June 2009


Алекс_Р406
Вот когда я еду в отпуск то на заправках за время заправки за моей спиной и высказывания были и вопрос чё за х...ня, ответ у меня один "бак на 120 литров" все вопросы снимаются моментально и начинаются совсем другие, типа "что за аппарат что по чем как и когда"
Алекс_Р406
19 June 2009


avatar
Sined:

Алекс_Р406
Вот когда я еду в отпуск то на заправках за время заправки за моей спиной и высказывания были и вопрос чё за х...ня, ответ у меня один "бак на 120 литров" все вопросы снимаются моментально и начинаются совсем другие, типа "что за аппарат что по чем как и когда"

Достойный ответ , я правда больше 40л не заправляю, просто давно не ездил на дальняк, а в мой старый МАКС залезало после заправки из пистолета еще 12-15л из канистры, но лить приходилось медленно, зато до горловины, да заправляюсь ТОЛЬКО на ВР 95 алтимейт уже 7лет на одной заправке- полет НОРМАЛЬНЫЙ, даже ПЕЖО 406 кушал этот бензин без единого АНТПОЛЮШЕННА, кто не в теме- отказ системы очистки выхлопных газов.
Vadim_Petrov
19 June 2009


Позавчера: загорелась лампочка(Кста, когда загорается лампочка - в мануале не нашёл), проехал ещё километра 3, залил до отсечки 58 л. Датчик, гад, показывает 3/4.
avatar
Курсант
19 June 2009


От колибровки конечно зависит кое-что, но когда лампа загорается там еще 10+л
Vadim_Petrov
19 June 2009


avatar
Курсант:

От колибровки конечно зависит кое-что, но когда лампа загорается там еще 10+л

Спасибою Значит, глючит датчик, врядли могли ТАК недолить.
avatar
КараПиГру
20 June 2009


avatar
СоветNik:

avatar
КараПиГру:

avatar
СоветNik:

получается, из заявленных 70 литров -- реально 62-64 литра???
Обидно

Обижаццо не стОит... Получается из заявленных 70 -- реально 75-77 литров... Если не 80... Можешь проверить мензурками...

как так???

В любую двадцатилитровую канистру влазит 23-24 литра... +15-20% от объёма ёмкости... Запас на расширение топлива... То же самое и с баками... 70 литров + 15-20%, да плюс ёмкость горловины - вот и получаем 80-85 литров реального объёма...
avatar
Bugi_Man
20 June 2009


avatar
КараПиГру:


В любую двадцатилитровую канистру влазит 23-24 литра... +15-20% от объёма ёмкости... Запас на расширение топлива... То же самое и с баками... 70 литров + 15-20%, да плюс ёмкость горловины - вот и получаем 80-85 литров реального объёма...

на 15-20% даже тосол не расширяется.
avatar
КараПиГру
20 June 2009


avatar
Bugi_Man:


на 15-20% даже тосол не расширяется.

Если бы ты подумал, то понял бы, что воздух из ёмкости никуда не девается... Он сжимается... Чтобы давление внутри выросло незначительно - даётся такой большой запас объёма...
Налей под завязку канистру бензина, и поставь на солнышко... К вечеру, если не сорвёт пробку, канистра станет беременная...
avatar
Bugi_Man
20 June 2009

1

avatar
КараПиГру:

avatar
Bugi_Man:


на 15-20% даже тосол не расширяется.

Если бы ты подумал, то понял бы, что воздух из ёмкости никуда не девается... Он сжимается... Чтобы давление внутри выросло незначительно - даётся такой большой запас объёма...
Налей под завязку канистру бензина, и поставь на солнышко... К вечеру, если не сорвёт пробку, канистра станет беременная...

Это очевидно. И если бы ты подумал, то понял что для сброса давления в баке есть сепаратор (испаритель), емкость которая улавливает пары бензина. Также тебе стало бы понятно, что в бак входит не 80-85 литров, а столько сколько заявлено в тех характеристиках. Так что надо думать прежде чем писать. Могу про испаритель тебе объяснить поподробнее.
avatar
КараПиГру
20 June 2009


avatar
Bugi_Man:

Могу про испаритель тебе объяснить поподробнее.

Да нивапрос, объясняй...

цитата:
Также тебе стало бы понятно, что в бак входит не 80-85 литров, а столько сколько заявлено в тех характеристиках.


А ты не поленись... Осуши бак, и мерничком залей горючку... Если влезет меньше 80 - я съем свою шляпу...
avatar
Bugi_Man
20 June 2009


avatar
КараПиГру:



А ты не поленись... Осуши бак, и мерничком залей горючку... Если влезет меньше 80 - я съем свою шляпу...

Я не знаю каким образом мне его осушить, снимать надо, или еще как. Вот ты как осушал бак, когда мерил? Хотя я даже до 0 выкатывать не буду, ибо это не хорошо для насоса, я думаю. Да и с мерными сосудами проблема, если канистрами мерить, то они действительно побольше 20 литров, не знаю правда на сколько. Также я не знаю объем испарителя, он может быть как 2-3 так и 5 литров. И какими емкостями мерил когда заливал? Поэтому шляпу есть не надо.
avatar
КараПиГру
21 June 2009


avatar
Bugi_Man:

И какими емкостями мерил когда заливал?

Приехал на заправку на нуле... Ну то есть там оставался какой-то минимум... Заправщики тестируют колонку 10-литровым мерником... Мерник показал идеальную калибровку... Заливаю 70 литров с колонки, и потом мерник через леечку... Всё влезло и верхом не пошло...
zolotov
28 June 2009


Сейчас езжу по "Заграницам" и заметил следующее:

1. В России почти на всех колонках бак не заправляется полностью. Все как здесь описано выше...
2. Один раз заправлялся в России на колонке, на которой было написано что-то вроде того: "...наша колонка оборудована современной системой отвода газов, образующихся при заправке топливного бака". На этой колонке заправился полностью, датчик топлива зашкалил.
3. В Европе на всех колонках заправляюсь до полного. Влезает столько, сколько положено, датчик топлива зашкаливает.

Мой вывод такой: наш бак не заполняется полностью на тех заправках, на которых нет или неисправна система отвода газов.
Не знаю, может я и не прав, но все указывает на это.
Vadim_Petrov
29 June 2009


Ну, таки решился съездить с датчиком топлива в ремонт. Долго с помощью компьютера ребята пытались его починить. Но пришёл мастер и объяснил, что виновата хитрая система заливки в бак. Залить полный бак можно только заливая из канистры.
Как-то мне слабо в это верится, но проверить не могу - нет канистры. Может, кто попробует?
contRolleR2
18 July 2009

1

у меня заливается гдето около 70!(просто когда до пустого бака показывает 100-140)то входит 55-65
стрелка показывает полный бак,но до пустого бака выдает цифры 460км(правда потом постоянно добавляет и добавляет)
я думал будет 700(ну или около)до пустого показывать
avatar
Курсант
18 July 2009


C
contRolleR2:

у меня заливается гдето около 70!(просто когда до пустого бака показывает 100-140)то входит 55-65
стрелка показывает полный бак,но до пустого бака выдает цифры 460км(правда потом постоянно добавляет и добавляет)
я думал будет 700(ну или около)до пустого показывать

аналогично все, при горящей лампочке бывает 100 км проезжаю, только не советую так делать никому)))
avatar
ford269
20 July 2009


тоже самое!!! заливаю полный, а стрелка на 3\4... Ещё не разу полный не был... :-( Как же быть то??? Часто в Питер гоняю, как раз не много не хватает, чтоб без заправки доехать... ХОЧУ ПОЛНЫЙ БАК!!!
Bonifacyi
22 July 2009

1

первая заправка-пол бака только влезло, через пару заправок все наладилось, но даже при полном баке стрелка показывает чуть больше 3/4

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up