Новые щетки на лето и зиму. Польза сетки в бампере.



Зимой на Куге и Фокусе пользуюсь зимними щетками, с ними нет проблем с обмерзанием, налипанием снега. Проблема только с очисткой на скоростях более 130км/ч., но зимой это не сильно страшно и не особо актуально.
Про опыт эксплуатации зимних щеток SKYBEAR 703280 я писал после двух лет использования их на Куге. Эти щетки после двух лет на Куге перекочевали на Фокус, отлично откатали сезон на нем, но на четвертый сезон уже устали, поэтому купил новые.
Брал опять в Апексе, по 500 руб. за штуку. Они там уже много лет по одной цене.
Летний Bosch откатал два сезона и вполне может покатать третий, но так как была нормальная цена в одном магазине + сгорали бонусы, то решил купить в запас комплект Bosch AeroTwin 3 397 007 640 (Bosch Aerotwin A640S).
На Куге комплект Bosch Aerotwin AM469S откатал только один сезон, с ними все отлично, но на всякий случай взял еще один комплект в запас.
Итого — 6000 рубей за 4 комплекта щеток, два на Кугу, два на Фокус.
posted imageposted image
Летом наконец установил на Фокус сетку в бампер. На праздники машины всегда мою, вот после мойки и обнаружил камушек в решетке. Подобные сетки не раз меня выручали на моих машинах, то камни прилетали, то птицы, то картошка 😁
posted image
Сетка камень задержала.
posted image
Нормальный такой камушек 🤨
Есть много рассуждений о том что сетки мешают охлаждению, с ними машины больше расходуют топлива и тому подобный бред, ей богу смешно 😂
avatar
ПыЖиК
4 April 2023

Новые щетки на лето и зиму. Польза сетки в бампере.
1,6K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up