Азовское море. Вторая поездка в Краснодарский край в 2022 году.



Отпуск на носу, а мы с супругой не знаем как и где его провести. Были мысли скататься на машине по ближайшим городам — Калуга, Тула, потом в Рязанскую область, а после слетать в Казань. Или на море ненашенское, или на море нашенское, или вообще деньги не тратить, а побыть дома и погулять по Москве. После записи doc-vladimir на Драйве — было желание сгонять в Тверскую область и Питер. Но так и повисла неопределенность, первый раз мы так собирались в отпуск.
В общем, как говорится, сиськи мяли, сопли жевали ))) Вечер пятницы, отпуск уже считай начался, сидим обсуждаем ))) и вспомнились мне мои поездки на Азовское море на Пежо 508. Ездил я всегда туда в июне, вода уже теплая, цены ниже, медуз еще нет. Кстати, медузы — это прям беда Азовского моря. Решили ехать, но не бронировать заранее, приезжаем, идем смотрим море и медуз, если все хорошо, то заселяемся, если нет — едем в Анапу, там ни разу не был.
На Азовское море ездил всегда в Голубицкую, в отельчик Фламинго , нам там все нравилось раньше, завтрак включен, бассейн, до моря не далеко (но пройтись надо, тк в Голубицкой на первой линии в основном базы отдыха). А в этом году в Фламинго появился полный пансион, это удобно и не дорого, выбор еды не большой, но голодным точно не будешь + в их кафе и на верендах не запрещается приносить свою еду и алкоголь, посуду дадут без проблем.
posted image
В этом году я уже гонял на Куге на просторы Краснодарского края, описывал это тут.
В субботу утром выезжаю из Москвы в Михайлов берем племяшку жены и едем в Голубицкую, это около 1500 км. общего пробега. В сторону моря выезжал в субботу вечером, так чтоб утром воскресенья быть в Голубицкой. Когда я еду из Михайлова на море до М4, то навигатор постоянно меня ведет разными путями, то через Новомосковск (лучшая дорога), то через Венев, то через Богородицк или Кимовск, а в этот раз Яндекс повел меня очень длинной дорогой до М4 — через Кимовск, Епифань и вышли на М4 в районе Больших Плотов.
Епифань небольшой поселок, понравилось несколько видов из центра.
posted imageposted image
После Епифани нам попалось по пути Куликово поле, я очень пожалел что не остановился там погулять, думал на обратном пути, но не получилось. Очень постараюсь как-нибудь туда съездить.
Далее особо ничего примечательного не попадалось, обычная дорога, в пробках не стоял вообще, платники по транспондеру без задержек, останавливались на заправках, покушать, умыться, на обходе Воронежа проверяем максималочку, надеюсь Яндекс и Стрелка меня не обманывали с камерами, пока штрафов не пришло ))), в остальном по дороге туда не гнал — +20-40 к знаку.
posted image
Люблю ездить на юг ночью, машин мало, заправки свободны!
posted image
Рано утром нас встречают ухоженные поля Краснодарского края.
posted imageposted image
В итоге в Голубицкую приехал с такими показателями:
posted imageposted image
Пока ждали на ресепшене поговорили с постояльцами гостиницы, нам сказали что на море с медузами проблем нет, пару дней как пропали, соответственно мы паркуемся и заселяемся!
posted imageposted image
Прям напротив отеля появилась Пятерочка, это очень удобно! Раньше до ближайшего Магнита надо было минут 10-15 идти вдоль дороги.
posted image
Как уже писал — сама гостиница устраивала и раньше, в худшую сторону ничего не изменилось, наоборот, появилось питание — завтрак, обед, ужин, а еще для нас большой плюс, можно с животными до 5 кг., поэтому с нами путешествовал наш Йорк — Тема. Правда надо сказать что Темка ни разу не пустил в номер уборщицу ))) Он быстро освоился и считал номер своим домом, охранял ))). Пес накупался на сколько он мог это сделать, волны ему мешали, еще оказалось у Темки есть пивная зависимость ))) nwsb (с Драйва) посоветовал брать ему нулевку, но мы пока так и не проверили.
posted image
Весело и беззаботно пролетела неделя, купались, ели, пили, гуляли. Сгоняли в Темрюк, в небольшой музей под открытым небом — Военная горка.
Все понравилось, но пора ехать обратно в Михайлов, племяшка поступила в Тамбов учиться на стоматолога и ее родители должны были отвозить ее туда, освоиться до начала учебного года.
Пришел к машине а там с нами собрался ехать такой пассажир:
posted image
Я очень давно не ездил в дальнюю дорогу днем, а тут еще и последние выходные лета, все возвращают детей домой, возвращаются с югов. В общем, дорога домой была жесткая — 20 часов — в 9 утра выехал и только в 5 утра приехал в Михайлов, изначально Яндекс писал что приеду в 2 часа, потом в 3, потом в 6 и 7… Машин много, везде много, на дорогах, на заправках. Есть олени и их много, кто тупит на дороге, а кто на заправке оставляет машину у колонки и идет жрать пока все его ждут. Пару таких уродов чуть не линчевала очередь ))) Ближе к Воронежу уже рассосались пробки, на объездной почти пусто было, можно было опять лететь на максималке. Далее до съезда с М4 проблем по дороге не было. Назад от М4 до Михайлова ехал через пустой Новомосковск. Приехал с такими цифрами:
posted imageposted image
В субботу узнал что в понедельник надо быть дочке в школе, пришлось ехать, выехал в 11 часов в воскресенье, а дома был только в 16 часов. 5 часов ехал 250 км. ))) и то это с учетом что четверть пролетел по пустому ЦКАДу.
Цифры итога путешествия Москва-Михайлов-Голубицкая-Михайлов-Москва.
posted imageposted image
Общий пробег около 3300 км. Платка примерно 5000 руб. На бензин около 12000-14000 руб. По деньгам все вышло около 70-80 тыс. с учетом всякой фигни, еды, дороги, жилья и развлечений.
avatar
ПыЖиК
24 September 2022

Азовское море. Вторая поездка в Краснодарский край в 2022 году.
1,2K
views
3
members
5
posts

avatar
Nikis_23_rus
1 October 2022

1

Ха !
А мы с женой в Москву катим со 2-го по 8-ое.
avatar
ПыЖиК
1 October 2022mobile

1

Nikis_23_rus
Звони если что, я в Переделкино обитаю,вдруг где поблизости будешь.
avatar
Nikis_23_rus
1 October 2022

1

avatar
ПыЖиК:

Звони если что, я в Переделкино обитаю,вдруг где поблизости будешь.

я буду в районе Филёвского парка, Арена "Динамо" на ул. Василисы Кожиной 13 и на ул. Костанаевской.
А ещё в планах на день рождения попасть к одному авторитетному грузину в его заведение Зандукели в районе м. "Маяковская"
avatar
alickaps
3 October 2022mobile

1

posted image
😃
avatar
ПыЖиК
3 October 2022

1

alickaps
Думаешь этот тот мой? )))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up