Три года машине



posted image
Чуть больше трех лет назад — 07.05.2019 года я забрал из Рольфа в Химках свою машину. Прекрасно помню этот день, прям как вчера! Хотя, надо сказать я помню как происходила покупка или продажа всех моих машин. Утром приехал за машиной, а после обеда был записан в ГАИ в Строгино.
Стандартно после постановки на учет — на тонировку, благо задняя родная, оригинальная, но атермалка на передних обязательна! Далее сделал небольшой антикор, установил задние дефлекторы колес и подкрылки, так как родные задние подкрылки закрывали не всю поверхность.
Всегда и на всех машинах у меня два комплекта колес для лета и зимы, диски для зимы подарил дилер (точно такие как идут в комплектации Титаниум), а резину я выбрал такую же как брал на Пежо 508 — Goodyear UltraGrip Ice Arctic. Так как колеса в сборе довольно тяжелые, то прикупил для их хранения чехлы — Comfort Address. После второго сезона, да и после третьего сезона резина в прекрасном состоянии, а на праздниках майских смастерили стеллаж для колес.
Первой доработкой для улучшения внешнего вида стал спойлер. Не оригинал, но качественный китайский, с ним внешний вид сзади намного лучше!
Следующая доработка была уже не бюджетная — штатная навигация, хотя и пользовался всего пару раз, но хотел чтоб была.
Еще до приобретения Куги мне на Али попадались видеорегистраторы которые ставятся в машины как штатные, именно такой я и прикупил для Куги, работает пока без нареканий.
Следующей большой и дорогой хотелкой стала штатная камера заднего вида, именно на этом этапе я познакомился с redpepper88. Параллельно с камерой сделали еще и свет в багажнике, который после еще пару раз модернизировал. Позже камеру дополнил омывателем.
После Пежо 508, с его штатной Вебасто и запуском с телефона, такого же комфорта мне хотелось и на Куге, и отчасти реализовать подобное помог GSM CAN BOX, которые радует и зимой, и летом.
А вот сабвуфера у меня раньше не было ни на одной машине, в Куге я это смог исправить, а недавно еще и шумкой дверей дополнил картину звука, мне нравится.
Одной из самых дорогих доработок стала установка Блиса, удобная штука в комплекте с системой СТА.
Дороже Блиса, но очень важной доработкой стала установка атмосферной подсветки в салоне. Сначала установили все по штату, как должно быть с завода. Потом сделал задние двери. Очечник был установлен третьим этапом, искал я его очень долго.
По технической части особых нареканий не было, но штатный АКБ пару раз подвел, поэтому был заменен. Делал три стандартных ТО — в Рольфе, в Мэйджере и в Автономии. Поменял масло в автомате, решил раз в 30000км. менять. На зиму брал зимние щетки, хватает их на два-три сезона примерно. Родные щетки отработали три сезона, поставил комплект Боша. За две недели до конца гарантии записался к Диме в http://www.fservis.ru/, посмотреть и проверить все, чтоб если что выявили, то можно было попробовать предъявить дилерам, но ничего не обнаружили, надеюсь ничего и не всплывет.

Самое основное изложил, было конечно и иное, о чем можно почитать в БЖ машины. С учетом нынешних реалий о скорой смене машины не задумываюсь, будем эксплуатировать что имеется. Машина почти всем устраивает, еще бы +50-70лс и устраивала бы вообще всем ))), не, не всем, еще салон от Vignale нужен и + чуть-чуть багажника ))).
avatar
ПыЖиК
15 May 2022

Три года машине
337
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF3 эл.оборудование
      Распиновки разъемов


      up