Замена передних и задних тормозных колодок, замена тормозной жидкости

2



В конце ноября прикупил тормозные колодки на Фокус и Кугу. Мой выбор колодок пал на производителя Текстар, покупал их в Руси, они являются официальным дилером Текстара. Текстатар катал на других машинах, они мне понравились. Купил TEXTAR передние 2372301 и задние 2521201.
Собирался менять в конце года. Но вчера сел за Фокус, катался весь день и периодически слышал скрип задних колодок. Ну, думаю пришло время замены. Тем более пробег 56700 км., а колодки, со слов первой хозяйки автомобиля, ни разу не менялись, что еще раз подтверждает оригинальность пробега и то что пробег в основном был трассовый.
posted image

Кому интересно, сделал небольшое сравнение цен на интересовавшие меня колодки в ближайших ко мне магазинах, в принципе разброс цен не большой, +/- цены одинаковые.
posted image

На замену записался к Дмитрию в Fservis. За одно решил поменять тормозную жидкость, выбрал BOSCH DOT-4 1л. — 1987479107. В принципе подойдет любая ТЖ DOT-4.
posted image

Сняли колодки и я понял, на родных можно было кататься еще тысяч 5, а то и 10, где-то треть колодок осталось, как передних, так и задних. А мне при осмотре с внешней стороны, без снятия колес, потому как самостоятельно этой осенью переобуться не смог, пришлось на шиномонтаж ехать, так как домкрат помер, казалось что им уже скоро конец. Ну, не страшно, родные эти колодки отдам брату на второй Фокус, докатает. А скрип скорее всего был связан с чем-то попавшим в тормоза, колодки — соль, грязь, песок и тд., после мойки вчера ночью все прошло ))).
posted imageposted image
avatar
ПыЖиК
8 January 2022

Замена передних и задних тормозных колодок, замена тормозной жидкости
927
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up