Детское автокресло-бустер Siger FIX



Детские кресла давно и прочно вошли в нашу автомобильную жизнь. Это не чья-то прихоть или способ отъема денег у населения, а безопасность вашего ребенка! Как-то удалось эту мысль донести до моей дочки и у нас никогда не было с ней проблем на счет поездок в детском автокресле. И даже наоборот, когда купил Фокус и решил ехать на нем в Рязань — дочка отказывалась ехать, так как не поставил ей кресло из Куги, хотя по возрасту она уже может по правилам ездить без кресла на заднем сиденье, просто пристегнутой ремнем.
За все время поездок с ребенком в автомобилях были разные кресла, совсем маленькие не описывал, а про группу 2-3 можно почитать тут. Самое шикарное было Romer kidfix SICT (стояло в Пежо 508), к нему в пару было куплено CYBEX Free-Fix (с перспективой на вырост ребенка, как оказалось не зря — сейчас самое то!). Сейчас CYBEX Free-Fix стоит в Куге, дочке в нем очень комфортно.
Но, думаю все понимают что таскать одно кресло из машины в машину это очень неудобно, если не сказать жестче. Поэтому, так как в семье опять две машины — надо брать второе кресло. Салон третьего Фокуса не думаю что кто-то назовет сильно просторным сзади. С учетом возраста и роста дочки, а так же с учетом что 80% поездок на Фокусе это короткие городские поездки, решил в Фокус купить бустер.
Выбрать бустер — что может быть проще, ну, тупо подушка которая позволяет ребенку сидеть немного выше. Но я мыслил не так. Бустер легкий и при отсутствии пассажира он будет летать по салону, поэтому сразу решил брать только с изофиксом. Второй момент важный для меня — обивка, ткань, важно чтоб ребенок не сильно потел сидя в кресле и ткань была не маркая. Бренды в принципе были не важны, тестов бустеров по безопасности довольно мало.
В общем пару дней повыбирал, почитал, посмотрел и заказал Детское автокресло Siger Бустер FIX.
Производитель наш, российский, изофикс есть, ткань приятная, ценник вменяемый (без изофикса вообще за 1500 руб. можно купить). Приобрел 05.05.21 в ОЗОНе. Поставил сегодня и несколько часов дочка в нем каталась, какого-либо неудобства не высказала. Единственное, как и в Куге, в Фокусе не очень удобно застегивать ремень при установленном детском кресле с изофиксом, попробую немного подвинуть кресло ближе к двери, посмотрим.
posted imageposted image
На драйве читал что многие что-то подкладывают в "просвет" между бустером и спинкой сиденья, мне таких пожеланий дочь не высказала, сказала что этот промежуток ей вообще не мешает и еслиб я не сказал ей про него, то она и внимания не обратила бы. Сегодня был первый день эксплуатации, если будут изменения или замечания — дополню пост или напишу новый! Всем хороших детских кресел!

posted image
avatar
ПыЖиК
10 May 2021

Детское автокресло-бустер Siger FIX
723
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up