Выбор. Покупка. Постановка на учет в ГИБДД.

4



Условия поиска были озвучены ранее. Седаны почти не смотрел, парочка интересных были, но ушли быстро. И так, искал около месяца, не особо активно, но успел заметить что стоящие экземпляры по нормальной цене уходят за 3-5 дней. Один дизельный ФФ3 универсал за 585 тыс. ушел за 2 дня, странно что перекупы не купили раньше. Все остальное, что не в рынке по цене или с проблемами, висит долго.
Постоянно ради интереса поглядывал рестайлинговые ФФ3, и пару недель назад он попался мне, но ценник был 820 000 руб., поэтому просто добавил в избранное и периодически поглядывал пооблизываться ))). Хэтч, титаниум, ксенон, синк 2, обогревы, синий, пробег 47тыс, 1 хозяин. Короче, в один день вижу скидку на него, пару дней мечтаю, товарищи с Форд Фокус Клуба помогают пробить машинку поподробнее. Пробег честный, ДТП были, но не критичные.
А на следующий день в обед пятницы я уже в Рольфе смотрю ее в живую. Внешне претензии только к множеству сколов по капоту и бамперу. После тест-драйва восторг, по подвеске все хорошо, тишина в салоне, литье родное, на нем зимняя резина Goodyear UltraGrip Ice Arctic 94V 205/55/16 суперском состоянии (эта резина мне и на 508ом нравилась и на Куге сейчас — Зимние шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic 103T 235/55/17)! Летние колеса в средненьком состоянии, если кому интересно сейчас они в продаже — Bridgestone Turanza
Осмотр и тест-драйв — решено — беру!
posted image
Потом решали по цене, немного помог друг, немного сторговал сам, думаю все остались довольны. Оформление бумаг заняло довольно много времени. Уже ближе к 18 часам набрал супруге — приезжай, купил тебе машину! Но уехали мы из Рольфа только в 20 с чем-то часов.
По приезду домой решил прям сейчас ехать на нем в Рязанскую область! Ночь, улица, фонарь и наш новый Фокус. Дорога проблем не доставила, как и машина, а вот дочка отказывалась в нем ехать, да еще и без детского кресла ))) уговорили, поехала.
posted image
Приехали уже поздно ночью, но мне конечно было не до сна, с машиной в гараже сидел ))) А в 4 утра записался на регистрацию в ГАИ.
Вчера поехал регистрировать, в Строгино, на Твардовского. Записан на 8.10, а приехал аж к 7 утра, мест уже не было на парковке, но одно нашел. В отделение пускают только в масках и перчатках, водят в разные входы группами, измеряют температуру и все прочие аспекты короновирусной темы. В 8.10 мне говорят на площадку для осмотра приезжать, там 5 минут и все, но место мое уже занято, кинул под знаком "парковка запрещена", но вовремя увидел что рядом со мной в машине девушка, муж которой вместе со мной бегает по окошкам, оставил ей свой номер и попросил набрать если будут эвакуаторы. Штрафа камерами не особо боялся так как номера уже скрутил ))). И уже на последнем этапе, когда до получения заветного свидетельства о регистрации оставалось пару минут… звонит девушка из соседней машины — срочно бегите, эвакуируют! Успел, штраф не выписали, короче без номеров и документов погнал на стоянку к МЕТРО, так как мест у ГАИ тупо нет. Лайф-хак для всех посетителей ГИБДД в Строгино — езжайте сразу после площадки к МЕТРО, это близко, а мест там полно! Днем у ГАИ куча эвакуаторов, МАДИшников и патрулей, уже третий раз сталкиваюсь с проблемой парковки там. На все ушло около двух часов, получил СТС, номера и погнал на тонировку!
avatar
ПыЖиК
4 April 2021

Выбор. Покупка. Постановка на учет в ГИБДД.
738
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      FF2 эксплуатация
      Про пыльники ШРУСов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 ходовая
      Подвеска на ФФ3
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов


      up