Выхлопная система на ФК2.

3 years

2



Прогорела гофра от времени)) ! Машина 2013 года, 130 т пробег, 1.6 экобуст! Недавно стало слышно выхлоп! Слегка изучив тему решил менять эту гофру! Нашел сервис, вся стоимость замены 5500 руб. на нашу авто и время -2 часа! На всякий случай , я купил кольцо приемной трубы, потому что думал, что всё таки станут снимать! В итоге кольцо прокладка не пригодилась, сдал обратно ! После того как сняли поперечину и открутили крепление глушителя- гофра просто отвалилась! После срезали ее со стороны нейтрализатора, всё зачистили, подровняли , гофру ставили вот такую (https://euroex.ru/shop/gofra-glushitelya/wire-me...euroex/)!
Наварили 1.5-2 см трубы, так как 250 гофра не влезет - и на месте приварили всё назад! Шовчик не идеальный - но вполне крепкий, со стороны ката не очень удобно варить- немного ребята повозились! Звук норм стал! Ощущение , что вибрации на капот стало меньше!
Есть второй длииинный путь замены гофры - снятие подрамника со всеми приблудами , полное снятие приемной трубы, после всё варят, ставят на место (тут уплотнительное кольцо пригодится) и делать сход развал! выйдет от 10000 руб+гофра+ сход развал!
Вот как то так!
Фотки можно по ссылке глянуть!
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=101&...1005503
выхлопная система, глушитель, выхлоп, труба, гофра, выхлопная, прогорел, сварка, банка, глушак
avatar
borik4
4 February 2021

Выхлопная система на ФК2.
10,8K
views
2
members
1
post

На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up