Переобувка. Подкраска. Мелочи.

5



Утром пришёл в тёмный гараж, свет не включал специально, интересно было посмотреть насколько ярко горит подсветка на Куге, в том числе недавно установленная в зеркала. Ярко, красиво, Али рулит 😁
posted imageposted image
В гараже абсолютно темно, результат на фото.

Обычно переобуваюсь в самом конце октября. В этот раз получилось раньше немного, не по погоде, можно было ещё недельку покататься. Но колеса у меня теперь хранятся в Рязанской области, а машина эксплуатируется в Москве. Короче, помылся и переобулся, а ещё покрасил несколько сколов недавно купленным набором.

posted imageposted image

Скол миллиметра 2,закрасиился идеально. Сам фордовский набор мне понравился. Кисточка тоненькая, не то что у меня на Пежо и Авео были, там кисти как у девченок на лаке для ногтей 🤦‍♂️

Ну, а раз полез в багажник за балонником, то и в багажнике немного прибрался и наборчик подкрасочный убрал. Саб стоит в запасе, но все уложено хорошо и ничего не вибрирует.
posted image

Был у меня тут пост про сетки и кармашки в багажнике, все бы ничего, но что-то не хватало. А пару недель назад дочке на Активном гражданин на баллы брал мешок для обуви. Так он мне понравился, да ещё и чёрного цвета есть. Заказал такой, в багажник Куге кинуть. Бывает что-то купишь, а пакета нет или есть но что-то тяжёлое не выдержит. Пригодится, лежит слева в нише багажника, за кармашком от Камри. У мешка есть молния, туда перчатки рабочие положил. Фотки расположения мешка не сохранилось, но вроде все ясно объяснил.
posted imageposted image

Дальше подготовка инструмента к переобувка авто. Достал колеса, раскидал какое куда ставить буду. Не забываем про ручник и подкаты под колеса. Ключа у меня два, одним ослабляю и затягивают, а другим кручу гайки. Медной смазочкой гайки внутри и ступицу со шпильками обрабатываю. Домкрат - трудяга, очень много лет исправно служит, чуть травить начал.

posted imageposted image

Пока летние колеса сохли после промывки, чтоб убрать их в чехлы и на стеллаж, сделал профилактику акб, зарядка.
posted image

Радостный, сижу, курю, машину помыл, покрасил, колеса достал, переобул, помыл, посушил, убрал, ну, все сделал, можно отдыхать. Не успел до курить, звонок от брата, просит ему колеса в Москву привезти. Блин, лениво, но полез доставать. Достал и офигел от того как он их покрасил (диски железные). Долго ржал, два покрасил, на два забил 😁🤦‍♂️🤷‍♂️.
posted image
Проржался, стал грузить. Снимаю полку и вспомнил что видел посты что многие не знают где хранить полку багажную. Её штатное место хранения под сиденьем, главное не забыть про неё и не откидывать, не складывать спинку заднего сиденья, иначе полке кранты будет.
posted imageposted imageposted image

В итоге в багажнике 4 колеса и кучка пакетов с урожаем летним, банками с компотом, огурцами 😁
posted imageposted image

Короче, насыщенный день с автомобилем. И да, машину помыл, завтра дождь, но я её всегда мою когда колеса меняю.
avatar
ПыЖиК
24 October 2020

Переобувка. Подкраска. Мелочи.
1,8K
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      Автобеседка
      Зимние шины ч.2
      FF2 оборудование и з.ч.
      Гайки на диски
      FF3 кузов и салон
      Багажник на крышу ФФ3


      up