EcoBlue 1,5 л (95/120 л.с.) - дизель (1.5L Duratorq-TDCi - Neo)

4 years ago




Дизель - EcoBlue 1,5 л (95/120 л.с.) сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач 8F35 и
6-ступенчатой механической коробкой передач B6 Plus
дизель, двигатель, EcoBlue, 1.5, 95, 120, турбодизель, мотор, движок, турбина, турбо, масло, ФФ4, FF4

avatar
ПыЖиК
15 March 2020

EcoBlue 1,5 л (95/120 л.с.) - дизель (1.5L Duratorq-TDCi - Neo)
107,2K
views
70
members
310
posts

barsok
13 March 2023


S
staralex.kmv:

Всем привет. Вот нашел топливный по интересной цене: кто-нить пробовал?

На вкус пробовал? Какой фильтр?
staralex.kmv
13 March 2023


пока нет. подбираю. но пока склоняюсь к MANN WK11024.
poluninsv87
13 March 2023


Народ, кто нибудь менял второй лямбда зонд. на 1,5 дизель, нашел универсальный Bosch
0 258 986 602
posted image
есть и более дешевые, по картинкам один в один.
подходит ли для нашей машины 1.5 дизель?
barsok
13 March 2023


цитата:
WK11024

тоже себе такой взял. Но еще не ставил. Хз как будет...
78105700
15 March 2023mobile


Evelyter
Посмотри выше в этом чате, я фото загружал, на маховике номер написан. Я через друга из Польши заказывал, в районе 35-40 вышло, почти половина из этого доставка и растаможка, в РФ найти не смог, через магазин Каррета смотрел цену 63 зарядили и сказали доставка через 2 месяца и то не факт.
78105700
15 March 2023mobile


posted image
Evelyter
Вот маховик, механика, 1.5 последняя буква может быть другой
volzhz_jur
16 March 2023


Добрый день всем.
Тема про моторное масло для двигателя 1.5 дизель ztda 120 л.с. отсутствует. У нас допуск wss-m2c952-a1 масло 0w20. Кто что заливает? 0w20 при нашем климате (жаркое лето) можно ли такое масло заливать? Оно вроде до +15 градусов работает.
Evelyter
16 March 2023


V
volzhz_jur:

Добрый день всем.
Тема про моторное масло для двигателя 1.5 дизель ztda 120 л.с. отсутствует. У нас допуск wss-m2c952-a1 масло 0w20. Кто что заливает? 0w20 при нашем климате (жаркое лето) можно ли такое масло заливать? Оно вроде до +15 градусов работает.

Castrol льют многие. Wolf 0w20.
Но по мануалу у нас ещё и 5w30 допускается.
volzhz_jur
16 March 2023


[quote=Evelyter, post:19662788]Castrol льют многие. Wolf 0w20.
Но по мануалу у нас ещё и 5w30 допускается.[/quot
У меня книжка на польском, там указано что нужно смотреть что указано под капотом, под капотом 0w20, допуск wss-m2c952-a1
mr.dvor
16 March 2023


на ситроенах такой же движок, но там другое масло.. как понять?
Evelyter
16 March 2023


M
mr.dvor:

на ситроенах такой же движок, но там другое масло.. как понять?

ну не совсем такой.
следуй рекомендациям производителя, я думаю так.
poluninsv87
17 March 2023


вот что указано в книге
posted image
в оригинальной книге, поставляемой с машиной (на французком) при отсутсвии масла подходит масло с допуском 0w20, 0w30, 5w30 C2/C3
volzhz_jur
17 March 2023mobile


poluninsv87
Спасибо. 0w20 на дизель вообще не указан.

У меня книга сервисная на польском. В ней на все двигатели указаны спецификации и допуски масел. А на дизель 1.5. эко блю указано-cмотреть, что написано под капотом.

Я правильно понял, что книга на фокус 4 поколения с 2018 г.в., и в таблице, которую вы прислали, указана спецификация масла на дизель 1.5, 129 л.с. эко блю ztda?
Evelyter
17 March 2023


V
volzhz_jur:

poluninsv87
Спасибо. 0w20 на дизель вообще не указан.

У меня книга сервисная на польском. В ней на все двигатели указаны спецификации и допуски масел. А на дизель 1.5. эко блю указано-cмотреть, что написано под капотом.

Я правильно понял, что книга на фокус 4 поколения с 2018 г.в., и в таблице, которую вы прислали, указана спецификация масла на дизель 1.5, 129 л.с. эко блю ztda?

Я что-то не понимаю в чем вопрос? Лей то масло, которое лили до тебя и которое указано под капотом. Всё.
poluninsv87
17 March 2023


E
Evelyter:

Я что-то не понимаю в чем вопрос? Лей то масло, которое лили до тебя и которое указано под капотом. Всё.

Довольно сложно найти масло с тем допуском что указан под капотом, и абсолютно неизвестно какое было залито, т.к. машина приехала с европы.
я перерыл очень много информации по маслу, т.к. что бы цена/качество было на уровне нашел следующие масла:
Rowe multi formula 0w20 допуск wss-m2c952-a1.
Shell Helix Ultra SP 0W-20
Shell Helix 0w30 C2/C3
ZIC TOP 0W-20

из этих первое которое купил было Shell Helix 0w30 C2/C3, за 8000 угар составил одно деление на щупе, расход по трассе 4,5-5,1 л. по городу 5,7-6,2. после 8000 давление в системе по скану на горячую - 2,8 бара. на новом масле 3,2 бара.
poluninsv87
17 March 2023


V
volzhz_jur:

Спасибо. 0w20 на дизель вообще не указан.

У меня книга сервисная на польском. В ней на все двигатели указаны спецификации и допуски масел. А на дизель 1.5. эко блю указано-cмотреть, что написано под капотом.

Я правильно понял, что книга на фокус 4 поколения с 2018 г.в., и в таблице, которую вы прислали, указана спецификация масла на дизель 1.5, 129 л.с. эко блю ztda?


да на 1,5 л 120 л.с 88 квт эко блю двигатель ZTDA
Evelyter
17 March 2023


P
poluninsv87:

Довольно сложно найти масло с тем допуском что указан под капотом, и абсолютно неизвестно какое было залито, т.к. машина приехала с европы.
я перерыл очень много информации по маслу, т.к. что бы цена/качество было на уровне нашел следующие масла:
Rowe multi formula 0w20 допуск wss-m2c952-a1.
Shell Helix Ultra SP 0W-20
Shell Helix 0w30 C2/C3
ZIC TOP 0W-20

из этих первое которое купил было Shell Helix 0w30 C2/C3, за 8000 угар составил одно деление на щупе, расход по трассе 4,5-5,1 л. по городу 5,7-6,2. после 8000 давление в системе по скану на горячую - 2,8 бара. на новом масле 3,2 бара.

У меня возникает такое чувство, что нужно купить и привезти это масло...
по 0в20 я сказал - Кастрол, Вольф. То, что оно не продаётся у вас - не верю. Нужно искать и всё обязательно найдётся.
volzhz_jur
17 March 2023mobile


Evelyter
Вопрос простой, указан выше.
1. В нашей полосе жаркое лето, по применению 0w20 есть сомнения.
2. Авто собирается на заводах Германии и Испании.
3. Книжка, кот у меня и прилагалась к авто, только на Польском языке и в ней прямо не указано какое масло использовать, а отправляет смотреть, что указано под капотом, а там простая наклейка со спецификацией и допуском масла.
Предполагаю, что в книге не прописан четко допуск, так как автомобиль может эксплуатироваться на любой территории евросоюза, а там разные климатические условия, и наклейку прилепить очень просто в зависимости от региона эксплуатации, для Польши они считают 0w20 это нормально.
Поэтому хочется выяснить, возможно я не прав.
У вас в книге на иностранном языке четко указан допуск масла? И под капотом есть наклейка?
poluninsv87
17 March 2023


E
Evelyter:

У меня возникает такое чувство, что нужно купить и привезти это масло...
по 0в20 я сказал - Кастрол, Вольф. То, что оно не продаётся у вас - не верю. Нужно искать и всё обязательно найдётся.

не вижу смысла искать кастрол или вольф по цене от 12000 и выше за 4 литра, есть есть отличные масла, которые подходят по всем допускам, имеют прекрасные рекомендации на oil-club при этом имеют адекватные цена по 4-5 к за 4 литра
Evelyter
17 March 2023


P
poluninsv87:

не вижу смысла искать кастрол или вольф по цене от 12000 и выше за 4 литра, есть есть отличные масла, которые подходят по всем допускам, имеют прекрасные рекомендации на oil-club при этом имеют адекватные цена по 4-5 к за 4 литра

Это где такие цены по 12к? Оо
Я кастрол могу по 60-70 уе за банку купить. Вольф тоже прайс +- такой же.
Evelyter
17 March 2023


V
volzhz_jur:

Вопрос простой, указан выше.
1. В нашей полосе жаркое лето, по применению 0w20 есть сомнения.
2. Авто собирается на заводах Германии и Испании.
3. Книжка, кот у меня и прилагалась к авто, только на Польском языке и в ней прямо не указано какое масло использовать, а отправляет смотреть, что указано под капотом, а там простая наклейка со спецификацией и допуском масла.
Предполагаю, что в книге не прописан четко допуск, так как автомобиль может эксплуатироваться на любой территории евросоюза, а там разные климатические условия, и наклейку прилепить очень просто в зависимости от региона эксплуатации, для Польши они считают 0w20 это нормально.
Поэтому хочется выяснить, возможно я не прав.
У вас в книге на иностранном языке четко указан допуск масла? И под капотом есть наклейка?

posted image
poluninsv87
17 March 2023


V
volzhz_jur:

Evelyter
Вопрос простой, указан выше.
1. В нашей полосе жаркое лето, по применению 0w20 есть сомнения.
2. Авто собирается на заводах Германии и Испании.
3. Книжка, кот у меня и прилагалась к авто, только на Польском языке и в ней прямо не указано какое масло использовать, а отправляет смотреть, что указано под капотом, а там простая наклейка со спецификацией и допуском масла.
Предполагаю, что в книге не прописан четко допуск, так как автомобиль может эксплуатироваться на любой территории евросоюза, а там разные климатические условия, и наклейку прилепить очень просто в зависимости от региона эксплуатации, для Польши они считают 0w20 это нормально.
Поэтому хочется выяснить, возможно я не прав.
У вас в книге на иностранном языке четко указан допуск масла? И под капотом есть наклейка?

, под капотом указан допуск 0w20 с допуском wss-m2c952-a1. объем 4 литра, авто приехала с франции, там довольно жаркий климат. в книге так же указан данный допуск (приеду на обед сделаю фото) и написано что в случае отсутствия подходит масло с допуском С2/С3 без указания вязкости (но это не точно, посмотрю в книге, могу ошибаться на память)
volzhz_jur
17 March 2023mobile


Evelyter
Это вы прислали из книги, кот купили. А то что с машиной шла смотрите.
poluninsv87
17 March 2023


онлайн каталог, нашел на просторах интернета.
posted image
avatar
froligor
17 March 2023


volzhz_jur
цитата:
Авто собирается на заводах Германии и Испании

Фокус, начиная с ФФ3, в Европе собирается только в Германии на заводе Саарлуи.
В Испании (Валенсия) - Куга.
volzhz_jur
17 March 2023mobile


poluninsv87
Какое масло сейчас залили? Как расход масла, давление, нравится?
poluninsv87
17 March 2023


V
volzhz_jur:

Какое масло сейчас залили? Как расход масла, давление, нравится?

сейчас залил тоже масло что и до этого Shell Helix 0w30 C2/C3, т.к. заранее купил 2 канистры.
в принципе все утраивает, но хочу на следующую замену залить Shell Helix Ultra SP 0W-20, на озоне цена за 4 л - 6000.
volzhz_jur
17 March 2023mobile


poluninsv87
В Белоруссии можно найти масло и с нашим допуском, сам видел когда за машиной ездил, граница с европой рядом, главное на подделку не нарваться
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up