Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

Шурик71
12 November 2021

-4

avatar
DoctorH:

Ясно, не догоняешь. Не удивил вобщем то 😄
Привили сертифицированным препаратом с доказанной околостопроцентной эффективностью.

Водовозов про таких как ты очень метко сказал : " Именно так выглядит разумное применение вакцин. Не вот это всё из серии «Надо сдать все анализы», «Да ни один врач не привьет беременную без всестороннего обследования». Это всё исключительно от дремучей безграмотности, выдаваемой за невероятную заботу о пациенте." https://vk.com/a.vodovozov
avatar
Poleno
12 November 2021


https://www.rbc.ru/society/12/11/2021/618e30639a...ed9806c

Неожиданно, и шмурдяк не нужен оказывается.

цитата:
Первый регион России начнет выдавать QR-коды по антителам
До этого получить QR-код в России могли только вакцинированные или переболевшие «официально» — с обязательным карантином. Ввести QR-коды по уровню антител уже предлагали в Госдуме
avatar
Zlato
12 November 2021

-1

avatar
MNF:

Вопрос, ты с Poleno почти каждый день одно и тоже постите из разных "источников", с Шурик71 соревнуетесь?

🙂)) куда мне до него, что-ты

А если серьезно, то просто освещаю тему со своей точки зрения
Мишуха
12 November 2021mobile

1

avatar
Илья с Питера:

Свердловские власти рассматривают вопрос о запрете на продажу алкоголя без подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания QR-кода. Об этом в пятницу, 12 ноября, со ссылкой на оперштаб российского региона пишет Znak.
https://lenta.ru/news/2021/11/12/alcogol/

posted image
avatar
Daiver
12 November 2021mobile

-2

avatar
Poleno:

https://www.rbc.ru/society/12/11/2021/618e30639a...ed9806c

Неожиданно, и шмурдяк не нужен оказывается.

Зачем они тогда вообще нужна. Что за бред понёсся?
Теперь чиновники решили перещеголять друг друга бредовыми идеями?
Все чего они добьются, разделить людей на 2 лагеря, развитием чёрного рынка кодов, чёрного рынка всех сфер на которые распространяются эти коды.
А вот тем кто поддерживает эти коды из бизнеса и воет о разорении туда и дорога.
avatar
Daiver
12 November 2021mobile


avatar
Илья с Питера:

Свердловские власти рассматривают вопрос о запрете на продажу алкоголя без подтверждающего факт вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания QR-кода. Об этом в пятницу, 12 ноября, со ссылкой на оперштаб российского региона пишет Znak.
https://lenta.ru/news/2021/11/12/alcogol/

Люди пачками умирают от паленки, в они хотят этот рынок вознести на пьедестал. Идиоты.
avatar
Zlato
12 November 2021


Вот подпишусь почти под каждым словом:

цитата:
Несмотря на то, что коллега ошибается про то, что никакой базы купивших сертификаты существовать не может, он прав в главном - у властей, особенно у губернаторов, нет возможности давить на мораль и этику.

В базу данных, о которой сегодня все говорят, попали люди, которые заказывали сертификаты через множество сайтов, которые появились сразу после начала принуждения к вакцинации. Но эти списки, если ещё и будут появляться, то в основном будут касаться "лукаво вакцинированных из таких регионов, как Москва, где люди привыкли все услуги получать в интернете.

Но Россия огромна и вакцину ставят не только в оборудованных видеонаблюдением пунктах вакцинации, но и в ЦРБ, а также сельских амбулаториях и ФАПах. И ладно в ЦРБ есть хотя бы какая-то такса за услугу "вылить вакцину в раковину" и она колеблется от 500 рублей до 3000 рублей, но в ФАПах работают люди из села, где поддержка друг-друга важнее денег, и там получить сертификат свои могут за "курёнка", просто по дружбе или из-за протеста против вакцинации. Фельдшера ФАПа не так уж сложно убедить в теории заговора. И, понимая это, цифра озвученная Гинцбургом о том, что 80% сложного течения заболевания - это люди с купленными сертификатами, уже не выглядит сильно преувеличенной.

И что с этим делать? Ничего сделать невозможно. Принудительная вакцинация увеличит количество необеспеченных вакциной сертификатов, что ударит и по качеству добровольно-принудительного исследования вакцины на россиянах, и по бюджету, и на коллективном иммунитете никак не отразится. А кроме этого еще больше загонят людей в жесткую оппозицию, протест и общий правовой нигилизм. Власти бессильны реально, а не на бумаге, изменить ситуацию, и QR-кодированных, но не вакцинированных будет только больше.

Есть вариант только сменить стратегию борьбы с коронавирусом - начать укреплять всю систему здравоохранения, начать бесплатно брать анализы на антитела, что также даст важную информацию для исследований, а так же направить средства на профилактику(без вакцин), лечение и реабилитацию. Необходимо повышать зарплату медикам, чтобы она стала конкурентоспособной по сравнению с частной медициной, увеличивать набор в медицинские учебные заведения, восстанавливать уничтоженные и строить новые больницы и поликлиники. Нужно укреплять не только иммунитет против ковида, но и думать об общем укреплении здоровья нации. Все это послужит и к выходу из демографического кризиса.

Эти меры, в итоге, могут оказаться даже дешевле, чем все меры, которые принимаются сейчас, особенно с учетом миллионов доз вакцины вылитой в канализацию, вот только деньги на эти меры не осядут в карманах фармиков и чиновников их обслуживающих.

И ещё важный момент, не только относительно коронавируса - начать искать и готовить новых лидеров-управленцев, которые смогут восстановить доверие населения к власти, чтобы, когда понадобиться, иметь возможность апеллировать к морали и этике.


Алёхин. Telega власти
avatar
- Красный -
12 November 2021


цитата:
С фальшивой вакцинацией вышел прокол
Данные покупателей справок поступили в продажу


На теневых интернет-ресурсах выставлены на продажу данные граждан, которые покупали поддельные справки о вакцинации и ПЦР. В базах содержатся персональная информация более 500 тыс. человек, пока только из Московского региона. Она могла быть собрана на сервисах по продаже фейковых справок, которые, по мнению экспертов, были запущены как раз для этих целей и дальнейшего шантажа пользователей.
«С учетом того, что ответственность за использование поддельных QR-кодов предлагается усилить до уголовной, это может стать новой золотой жилой для мошенников»,— полагает господин Оганесян. Возможно, продолжает он, мошенники начнут звонить со словами «на ваше имя приобретен поддельный QR-код» и необходимо заплатить за прекращение дела.
https://www.kommersant.ru/doc/5066303?from=glavnoe_2

Надеюсь, седня после ревакцинации мне поставили вторую печать на легальный сертификат!posted image
Интересно, а с легальными куркодами такая история исключена?... на 100%?posted image
avatar
Zlato
12 November 2021

-1

- Красный -
Это бредовая история придумана журнашлюхами, чтобы так сказать попугать народ. Ну сам подумай, разве могла одна структура продать 500К фальшивых сертификатов - это в принципе не возможно. Сертификаты в основной массе покупаются через знакомых или знакомы знакомых врачей и медсестер в местах вливания шмурдяка в стадо, ни кто ни чего не где не фиксирует.
avatar
zloi_kot
12 November 2021mobile


А как еще оправдать до 18% вакцинированных среди госпитализированных? Это не больных а только госпитализированных засветили. Правильно - все жулики. Никто не потребует опровержения. Пропаганда в самом неприглядном исполнении.
Кстати кто в курсе как у америкосов? Тоже кукоды?
avatar
- Красный -
13 November 2021

1

avatar
Zlato:

Сертификаты в основной массе покупаются через знакомых или знакомы знакомых врачей и медсестер в местах вливания шмурдяка в стадо, ни кто ни чего не где не фиксирует.

Откуда такая уверенность? Я, правда, не пробовал (мне это без надобности), но думаю, если погуглить, то можно найти ряд других вариантов с оборотами существенно побольше, чем вариант "знакомая медсестра".
avatar
Vortex
13 November 2021


avatar
- Красный -:

Откуда такая уверенность? Я, правда, не пробовал (мне это без надобности), но думаю, если погуглить, то можно найти ряд других вариантов с оборотами существенно побольше, чем вариант "знакомая медсестра".

Просто, самый надежный вариант. Ампула вскрывается, шприц набирается, к руке подносится и мимо выливается. Для видимости можно даже и уколоть, но не вводить. И никакой липы - все доки настоящие. При стоимости "услуги", наличия спроса, минимальных рисках и зп медсестры соблазн очень велик. В процедурном кабинете кроме пацианта и медсестры никого. Да даже сам пациент не ответит - вводили ему препарат или нет, т.к. многие просто укола боятся и отварачиваются. Как я, например, видел ампулу, при мне вскрыли, шприц набрали, укололи. А как вводили я не видел, т.к. отвернулся. Как бы не началась заваруха - вы привились в скомпромитированном медпункте и ваша прививка аннулирована 🤣 🤣 🤣
З.Ы. другое дело, что есть те, кто не имеет никакого отношения к медицине, но хотят заработать на продаже липовых сертификатов. И всегда найдутся те, кто купит липу где попало.
avatar
- Красный -
13 November 2021

-1

avatar
Vortex:

Просто, самый надежный вариант.

Это да, тут не поспоришь. Но я то о другом - о сравнительном количестве поддельных сертификатов, получаемых через "знакомую медсестру" и через другие каналы типа интернет-"услуг".
avatar
Vortex
13 November 2021

-1

avatar
- Красный -:

Это да, тут не поспоришь. Но я то о другом - о сравнительном количестве поддельных сертификатов, получаемых через "знакомую медсестру" и через другие каналы типа интернет-"услуг".

А тут никак не проверишь. Выявить можно только левые. А медсестру только за руку поймать. И то - это может быть банальная подстава.
avatar
- Красный -
13 November 2021

-1

цитата:
В Госдуму внесли законопроекты об использовании QR-кодов
https://ria.ru/20211112/qr-kod-1758822900.html?u...desktop

По той же ссылке результаты текущего опроса:
posted image
Как думаете, Госдума примет это QRепостное право?
avatar
Antonov_YS
13 November 2021mobile


И, опять, "Шуриков" 10+ процентов от опрошенных. 🥺
avatar
- Красный -
13 November 2021


avatar
Antonov_YS:

И, опять, "Шуриков" 10+ процентов от опрошенных. 🥺

У меня показатель еще хуже - 4.7%posted image
avatar
Antonov_YS
13 November 2021mobile


avatar
- Красный -:

У меня показатель еще хуже - 4.7%posted image

Это банальная месть - сам писал, что рестораны не надобны 😄
avatar
- Красный -
13 November 2021


avatar
Antonov_YS:

Это банальная месть - сам писал, что рестораны не надобны 😄

В чем-то ты стопудово прав!posted image
avatar
Poleno
13 November 2021


https://tass.ru/obschestvo/12911115

Господа врачи, это что за препарат?

цитата:
"Первый отечественный внутривенный противовирусный препарат прямого действия "Арепливир" (фавипиравир) получил регистрационное удостоверение и уже до конца года поступит в стационары всех регионов. Своей разработкой ГК "Промомед" ответил на острую потребность отечественного здравоохранения в госпитальных средствах терапии COVID-19", - сказали в пресс-службе.

Полномасштабное производство препарата на базе АО "Биохимик" и его поставка в лечебные учреждения страны начнется в декабре 2021 года. В компании отметили, что "Промомед" первым в мире смог создать инъекционную форму фавипиравира, при том, что субстанция представляет собой нерастворимый порошок. Многоцентровое клиническое исследование под руководством академика РАН Дмитрия Пушкаря подтвердило эффективность и безопасность нового препарата при его применении в стационарах.

Пероральная форма "Арепливир" включена в действующие рекомендации как на амбулаторном, так и на стационарном этапах. Ожидается, что инъекционная форма также войдет в рекомендации как более эффективная для лечения госпитализированных пациентов. Окончательное решение примет Минздрав РФ при очередном пересмотре временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, подчеркнули в "Промомед". По словам главного пульмонолога Минздрава РФ, члена-корреспондента РАН Сергея Авдеева, до сих пор единственным противовирусным препаратом для парентерального введения было иностранное средство, не только дорогостоящее, но и малодоступное.
avatar
MNF
13 November 2021mobile

-1

Poleno
Тебе какая разница, тыж пропагандист против всех типов шмурдяков.
avatar
zloi_kot
13 November 2021mobile

2

Фавипиравир давно известный препарат. Изобретен японцами в 2002г и там же запрещен по причине тератогенности. В течении полугода нельзя планировать беременность. Применяться должен в стационарах пот наблюдением. Кому сильно интересно - смотрите вики.
Я где то в этой теме ссылки приводил. Да и найти несложно. Нам с женой таблетки в июле оставляли. Таблетки стоят около 8 тыр. Не пили.
avatar
Rival
13 November 2021mobile

-1

в Швеции обнаружили отрицательное влияние вакцины от COVID-19 на иммунитет
https://sm.news/mdpi-v-shvecii-obnaruzhili-kak-v...=mobile
avatar
DoctorH
13 November 2021mobile

5

avatar
Poleno:

https://tass.ru/obschestvo/12911115

Господа врачи, это что за препарат?

Интересно было бы на клинические испытания поглядеть, а то очень разнятся данные.
Ну препарат делался против гриппа, но не применялся ввиду побочных эффектов...
Чтоб было понятнее, почему интересно на результаты испытаний глянуть - его не применяли даже против того, против чего сделали... А против короны из него уже препаратов количество околонереальное.

Но в понедельник на работу выйдет шурик и скажет "всё просто, есть вирус, есть против него лекарство!" И все аргументы о клинических испытаниях можно спускать в унитаз.
А мы все арбидол-дисиденты, экстремисты, нас надо под нож.
avatar
- Красный -
13 November 2021

1

avatar
DoctorH:

Но в понедельник на работу выйдет шурик и скажет "всё просто, есть вирус, есть против него лекарство!"

Ну... если он, следуя принципам своей святой веры, предложит себя для проведения клинических испытаний этого лекарства и, пройдя ее, сможет сказать "все нормуль" - тогда я ему поверю.
avatar
DoctorH
13 November 2021mobile


- Красный -
Да там мужикам то особого вреда нет. (но беременным я бы не давал это лекарство, на всякий случай).
Мне больше интересны вопросы эффективности.
Просто за последний год по фавипировиру проводилось несколько исследований в разных странах (ну ищут же лекарство). В каких-то исследованиях не подтвердилась эффективность, в каких то подтвердилась НЕ эффективность. А у нас прямо эффективен как нигде... Вот потому и интересно, может и правда панацея!
avatar
- Красный -
13 November 2021

3

avatar
DoctorH:

А у нас прямо эффективен как нигде..

Наверно, Шурик заряжает, как когда-то Аллан Чумак.
avatar
zloi_kot
13 November 2021mobile

1

DoctorH
Вот нифига. При применении и после оба должны предохраняться. Были статьи в тему.
Вот одно из мнений в тему (как работают грамотные агитаторы).
https://ngs24.ru/text/health/2021/08/17/70082924/
avatar
DoctorH
13 November 2021mobile


zloi_kot
Хорошее интервью... Так оно и есть.
Мишуха
13 November 2021mobile

-2

avatar
DoctorH:

Интересно было бы на клинические испытания поглядеть, а то очень разнятся данные.
Ну препарат делался против гриппа, но не применялся ввиду побочных эффектов...
Чтоб было понятнее, почему интересно на результаты испытаний глянуть - его не применяли даже против того, против чего сделали... А против короны из него уже препаратов количество околонереальное.

Его не применяли и нет достаточных исследований, потому что его делали против пандемических штаммов гриппа, а не от сезонного. Сделать сделали, а то от чего он придуман не наступает и не наступает.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up