Вспышка коронавируса SARS-CoV-2

4 years ago




SARS-CoV-2

posted imageposted imageposted image

Вспышка болезни, вызванная новым коронавирусом 2019-nCoV, началась с обнаружения в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей, связанных с рынком животных и морепродуктов Хуанань в Ухане.

Впоследствии китайские учёные выделили новый коронавирус — 2019-nCoV, который не менее чем на 70 % похож по генетической последовательности на вызывающий тяжёлый острый респираторный синдром (известный также как атипичная пневмония) вирус SARS-CoV. Впоследствии они составили карту и установили генетическую последовательность генома нового вируса.

С 22 января г. Ухань был помещён в карантин, весь общественный транспорт остановлен, город закрыт на въезд и выезд; под аналогичный карантин с 24 января также помещены Хуанган, Эчжоу, Чиби и Чжицзян, прилегающие к Уханю. В целом китайские власти ограничили выезд из 14 городов. Вирус зафиксирован в большинстве административных образований Китая.

‼️ Статистика заражений: https://www.worldometers.info/coronavirus/

Подробности из Шанхая на 25.01.2020: https://twitter.com/stillmatique/status/1221113330678538243

Общая информация: https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

posted image

Карта зарегистрированных заражений

cosmo
27 January 2020

Вспышка коронавируса SARS-CoV-2
1,9M
views
230
members
22K
posts

avatar
zloi_kot
11 October 2021mobile

-1

Vortex
В общем то да. Окружающая ж.. реальность воспринимается спокойнее.
avatar
Серега177
12 October 2021mobile


Сестра жены заболела короной, в среду поднялась температура до 38,5, дали больничный, взяли мазок и сразу на месте экспресс- тест, результат отрицательный, потом по мазку тоже отрицательный пришел, на след день пропали вкус и запахи, вчера повторно взяли мазки, но сказали что это ларингит. Сегодня пришел положительный результат
avatar
Zlato
12 October 2021

-1

Решение по вакцинации детей от коронавируса в России будет принято в течение двух недель

цитата:
Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко пообещал, что решение о вакцинации несовершеннолетних от коронавирусной инфекции будет принято в течение двух недель. Об этом политик заявил на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

- Ждем заключения, и думаю, что в течение ближайших двух недель мы получим ответ от экспертной организации по использованию вакцины для детского населения, — сказал российский министр.


Ну что выборы прошли, единогласно выбрали козла в медвежьей шкурке.
Теперь милости просим своих детишек на опыты.
avatar
tixo
12 October 2021


цитата:
думаю, что в течение ближайших двух недель мы получим ответ от экспертной организации по использованию вакцины для детского населения


А ВОЗ до сих про ждёт когда мы недостающие документы предоставим (
Status of COVID-19 Vaccines within WHO EUL/PQ evaluation process
avatar
Zlato
13 October 2021

-2

Подбираются к детишкам, ублюдки

В Москве начнут эксперимент по тестированию на COVID в школах

цитата:
Учеников 10 пилотных школ Москвы раз в две недели будут проверять на коронавирус. В случае положительного экспресс-теста ребенка отправят домой и уведомят поликлинику.


ЗЫ. Мои посты минусят видимо те, кто жаждет чтобы на их детях начали ставить медицинские опыты. Ну ну, ну ну
Одного такого точно знаю из 71 региона, этот адепт Гинзбурга своих детей (если таковые имеются) видимо с радостью сдаст на опыты, еще соседских будет уговаривать за конфетки
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


Zlato
Если есть возможность, то домашнее обучение при обязаловке.
avatar
Zlato
13 October 2021


Daiver
Я уже начал думать о домашнем обучении еще до всего этого, пока не решаюсь
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


Zlato
С этой прививкой полное мракобесие, уколоть всех без разбора непонятно чем.

Как фашисты собрались на детях испытывать.
avatar
Zlato
13 October 2021


avatar
Daiver:

С этой прививкой полное мракобесие, уколоть всех без разбора непонятно чем.

Как фашисты собрались на детях испытывать.


Ага, причем именно цель поставить всем уколы, просто поголовно. Причем маниакально по все планете. Я уже рассказывал, как в московских поликлиниках посадили из мфцешниц, чтобы контролировали что жижу именно колят.
Я тут такую мысль прочитал, что то, что взялись за детей есть и опасность для них самих. Посуди сам, полезут ко всем детишкам начиная от родителей ниже определенного уровня. Условно к детям в частной школе на рублевке и близко не подойдут, а вот в обычно московской будут пресовать всех. Но тут очень много "сторонников" режима - полиция, врачи, гос. служащие, кто в принципе электорально на стороне власти, но вот в вопросе детей бурление уже и тут начнется, а это очень опасно. Прецедент с ОМОН во Владивостоке когда прульки запрещали уже был. Но это локально, а если по всей стране? Ощущение, что власть сама провоцирует майдан в стране. Пенсионкой раскачать народ не смогли, ковидлой пока тоже, осталось последнее святое - дети. Для меня это уже рубеж. Если себе пошел и сделал прививку в раковину, пока была возможность, то дети это уже другое.
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


Zlato
Так и есть, полностью соглашусь.

Дети святое.

Вообще это треш, что происходит с этой прививкой. Реально маниакальное желание укололись всех и из группы риска, и переболевших, которых вот только нельзя было 6 месяцев колоть, и здоровых, и тех кто в лёгкой форме и уже беременных, детей.

При этом нет ответа защищает ли вакцина вообще. Только есть ответы, что вакцинированный может заболеть в любой форме да ещё и распространяет вовсю эту болезнь, становится носителем после прививки.

С учётом всеобщего паления уровня жизни доведут людей до ручки особенно с этой обязаловкой уколоться, отстранением от работы.
avatar
Серый
13 October 2021mobile


Daiver
Zlato
Что делать? Пыхтеть в интернете,валить на улицы? Говорят детей много начало много болеть и в больницы попадают не единицы,что делать? Криками "дети святое!" их не защитить.Запереть детей дома но тогда и самим надо дома сидеть,как оградить детей от болезни?
avatar
zloi_kot
13 October 2021

-1

Серый
я бы еще дальше пошел.
ну высыпали на улицы, перезаражали друг друга. это полбеды.
если предположить немыслимое - президент сделал мухожук и у нас появился новый.
он все отменит? коронавирус данный нам в реале самоуничтожится? нет, конечно летальность от него невысокая, но с учетом концентрации населения всё равно мало не покажется.
(если принять летальность за 3% то на 15 лимонов москвичей это 450 тыс упокоеных дополнительно - это много или мало?)
то что сейчас в москве ввели бесплатное тестирование - это шаг вперед, но делать его надо было год назад.
вакцины все безусловно оставляют желать лучшего. но если они позволяют размазать процесс во времени и избежать взрывгного роста тяжелых больных - имеет смысл на них посмотреть.
про побочки вакцины ничего не скажу, ибо переболел, и отделить что от вакцины а что от короны невозможно. но за 4 месяца неприятных ощущений не испытывал.
кстати очередь на халявное тестирование как показатель - дайте во что можно поверить (а не басни гинцбурга) и окажется что очень многие и не против.
если бы при запуске вакцины не трепали языками что вакцина помогает навсегда, а сказали бы что помогает не сдохнуть в течении года - отношение к ней было бы другое. но ведь нам надо быть впереди планеты всей..
avatar
Daiver
13 October 2021mobile

5

Серый
Говорить про детей и больницы можно все, что угодно. Уже два года говорят, что все должны были давно умереть на планете судя этой говорильне.

Опять же повторюсь, что исчезли миллионы умирающий от других болезней и остался лишь только ковид.

Что делать, не колоть себе и детям эту дрянь максимально возможными способами, защищать свои права законно.

Поднимать свой и детский иммунитет.

По крайне мере, до окончания всех клинических испытаний.

И да, прививки от других болезней (типа полиомиелита, столбняка) делать надо и только после мед Осмотра.

Можно взять Швецию как пример.

Могу даже сказать почему люди не бегут у нас прививаться.

Потому что не верят тем кто это пропагандирует, устали от вранья во многих сферах. От того как ведётся кампания по прививкам тошнотно.
avatar
zloi_kot
13 October 2021


я поддерживаю что все должно быть добровольно и осознанно, но для слов "эту дрянь" есть какие то подтвержения или основания?
и в общем немаловажно что почти все смешивают две вещи - как ведется прививочная кампания и агитация и непосредственно сама вакцинация и ее действенность.
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
zloi_kot:

я поддерживаю что все должно быть добровольно и осознанно, но для слов "эту дрянь" есть какие то подтвержения или основания?

Есть основания, что прививка сначала защищала навсегда, потом год, потом 6 месяцев, потом с ней становишься распространителем, можешь заболеть, не завершены испытания, непонятны побочки и есть желание вколоть всем и постоянно.

Кроме как словом дрянь назвать это не могу, пока нет завершённый испытаний и достоверной информации.

Судя по информации на сегодня имеющейся пользы от прививки почти нет, а минусы в виде возможности заболеть и сильно, и даже откинуться есть.

Ну вот скажи мне зачем колоть детей? Зачем колоть обязательно с отстранением от работы? Зачем беременных при непонятных рисках? Зачем болевших в любой форме у кого иммунитет?

Что там кричат про 500 000 трат на каждого заболевшего так это ложь, сколько они там воруют?

Очевидно, что ковид превратился в бизнес: маски, перчатки, вакцины нон стоп круглый год, новые койки за млрд и так далее. Какое здоровье?

Лично я не буду колоться именно по причине недоверия, отсутствия информации, а также ответсвенности ведь перед прививкой ты добровольно на неё соглашаешься.
avatar
zloi_kot
13 October 2021


Daiver
пользы может и нет, но возможность заболеть и откинуться с вакциной не связаны никак. в вакцине нет вируса.
да, в течении трех недель после укола надо максимально осторожно вести себя, не бросаться в омут с головой.
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


zloi_kot
Имею ввиду, что привитые также болеют, и также распространяют и из 6 месяцев уходит на выработку так называемого иммунитета 2 или более месяцев.

Видел я видео, что бывает с детьми от экспериментальных прививок. Никто не хочет быть на месте одного из.

А если что, никто не виноват и живи как хочешь.
avatar
Серый
13 October 2021mobile

1

zloi_kot
Daiver
Да,мы вроде на стороне большинства,те кто не болел или переболел легко,поди это все расскажи тем у кого в семьях умерли близкие,пережившие смерть близкого видят ситуацию по другому
avatar
zloi_kot
13 October 2021


Daiver
про экспериментальные прививки вообще надо говорить конкретно.
ты видел что бывает от прививок от короны или каких то других? обощения в таких вопросах очень опасны.
avatar
Серый
13 October 2021mobile

-1

avatar
Daiver:

Поднимать свой и детский иммунитет.

Да тут посмотришь,вроде не слабые люди от ковидлы загибались и как понять слабый иммунитет или нет. Не дать уколоть самое простое решение,никто тебя не посадит,просто выведут ребенка из садика или школы и сиди с ним дома,а надо ведь работать и уроки с ним делать их то не отменят.
И как бы не прискорбно было но как гибли от прививок,так и будут. У каждого организм индивидуален и как он отреагирует не знает на 100% никто,пусть это единицы но такова жизнь
И называть шмурдяком,не имея должных знаний,тоже как бы не комильфо,та же кока кола не шмурдяк? Я считаю,что самый натуральный шмурдяк ))
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
Серый:

zloi_kot
Daiver
Да,мы вроде на стороне большинства,те кто не болел или переболел легко,поди это все расскажи тем у кого в семьях умерли близкие,пережившие смерть близкого видят ситуацию по другому

Может крамольную вещь скажу, но люди умирали и до короны, и умирало много, и да это горе всегда.

Сейчас будучи больным в лёгкой форме упадёшь и напишут умер от короны.
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
zloi_kot:

про экспериментальные прививки вообще надо говорить конкретно.
ты видел что бывает от прививок от короны или каких то других? обощения в таких вопросах очень опасны.

Мне достаточно той информации, что есть сейчас по прививке: не защищает, делает разносчиком, испытания не завершены.
avatar
zloi_kot
13 October 2021


Daiver
то что есть всегда - это понятно. но мы то обсуждаем плюс к этому, и плюс неслабый (с учетом отвлечения сил и средств).
avatar
Daiver
13 October 2021mobile

-1

Серый
avatar
Серый:

Да тут посмотришь,вроде не слабые люди от ковидлы загибались и как понять слабый иммунитет или нет. Не дать уколоть самое простое решение,никто тебя не посадит,просто выведут ребенка из садика или школы и сиди с ним дома,а надо ведь работать и уроки с ним делать их то не отменят.
И как бы не прискорбно было но как гибли от прививок,так и будут. У каждого организм индивидуален и как он отреагирует не знает на 100% никто,пусть это единицы но такова жизнь

Это не болезнь как чума, или полиомиелит, столбняк. Для чего колоть детей с 0 смертностью?

Да даже дело в том, что про прививку должны рассказывать не мясниковы, Соловьевы, Поповы, а врачи.

Вот ты сам доверяешь это уколоть своему ребёнку с неизвестными последствиями и нулевой отвественностью?
avatar
zloi_kot
13 October 2021


Daiver
цитата:
Мне достаточно той информации, что есть сейчас по прививке: не защищает, делает разносчиком, испытания не завершены.

не защищает - неизвестно (по крайней мере насколько), делает разносчиком - точно не больше чем непривитого, испытания не завершены - да, с этим согласен.
какие врачи должны рассказывать про прививку? участковые терапевты? ты часто к ним ходишь? я до болезни последний раз в поликлинике был лет 30 назад - все на ногах переносил, из обследований только профосмотр на работе. и таких много.
avatar
Серый
13 October 2021mobile

-2

avatar
Daiver:

Мне достаточно той информации, что есть сейчас по прививке: не защищает, делает разносчиком, испытания не завершены.

Ты читаешь и имеешь право на свое мнение и видение ситуации. Я укололся в семье никого не заразил,помогает или нет,не могу с уверенностью утверждать но не помер и без побочек и у меня тоже свое мнение и видение ситуации но я никого не призываю вакцинироваться или нет,это их личное дело каждого.
Сделал бы вакцину ребенку,думаю да,так как испытал на себе но если до этого дойдёт то буду делать ту вакцину,что колол себе,а не спутник ))
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
zloi_kot:

то что есть всегда - это понятно. но мы то обсуждаем плюс к этому, и плюс неслабый (с учетом отвлечения сил и средств).

Какой есть плюс от этой прививки, подтверждённый документально?

Эффект плацебо?

Из всех утюгов колись, потому что надо.

Если умер с прививкой, то без неё умер бы два раза.
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
Серый:

Ты читаешь и имеешь право на свое мнение и видение ситуации. Я укололся в семье никого не заразил,помогает или нет,не могу с уверенностью утверждать но не помер и без побочек и у меня тоже свое мнение и видение ситуации но я никого не призываю вакцинироваться или нет,это их личное дело каждого

Согласен и государство не имеет права принуждать в этом плане.
Это выбор каждого.
Я не знаю, болел я короной или нет, болею каждый год осенью-зимой два раза, каждый год. В прошлом году также болел, тесты не сдавал.
avatar
Серый
13 October 2021mobile

-1

avatar
Daiver:

Я не знаю, болел я короной или нет, болею каждый год осенью-зимой два раза, каждый год. В прошлом году также болел, тесты не сдавал

Вот и я раньше на пропускал сезонные орв,но вот женился,а тёща медик и приучила меня прививаться каждую осень,может конечно она мне какой нибудь шмурдяк колет,типа приворота к её дочке ))) но болеть сезонными орв я стал намного реже и если болею то легко переношу,по крайней мере больничных по орв лет 15 не было
avatar
Daiver
13 October 2021mobile


avatar
Серый:

Вот и я раньше на пропускал сезонные орв,но вот женился,а тёща медик и приучила меня прививаться каждую осень,может конечно она мне какой нибудь шмурдяк колет,типа приворота к её дочке ))) но болеть сезонными орв я стал намного реже и если болею то легко переношу,по крайней мере больничных по орв лет 15 не было

Так я тоже переношу легко, два три дня и в строю. За последние лет 10 один раз только прижало сильно.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up