Глохнет при сбросе газа. закономерности нет 1.6 АКПП

4 years




вобщем искал что то похожее на форуме...в итоге ни чего подходящего не нашел,решил создать тему..вдруг у кого тоже похожии глюк будет наблюдаться.
ситуация такова...ездишь ездишь себе...и вдруг в какой то момент(как правило на перекрестках) при сбросе газа машина тупо глохнет...и все бы как бы стандартно,ну заглохла,бывает...мало ли причин всем известных.
НО! тут ситуация немного другая...дело в том что когда она заглохла она хрен заведется,при кручении стартером че то там схватывает немного,но не заводится...но стоит подождать секунд 10,заводится и едет дальше как ни в чем не бывало...че за хрень я не понимаю...как бы далеко не "валера" в машинах...но тут че то как то вариантов маловато осталось..
единственное сто я заметил что происходит это после длительной езды по городу..причем какой то стабильности нет вообще. еще заметил что на прогретой машине при сбросе газа проседают обороты,проседают по разному,400-500,потом медленно возвращаются на место...
я знаю что первым советом будет чистка дроссельной заслонки,сразу отвечу..пару дней назад снимал ее(нужно было),она в достойном рабочем состоянии,даже мыть не стал...и потом...какого хрена машина 10 сек не может завестись...так что как бы чистота заслонки тут не при делах..логично? пробовал дать газу при заводке...0.
едем дальше..значит мож с топливом че...а нет...давление стабильное,3,5 бара(езжу сейчас с подключенным мех датчиком),т.е. тоже мимо...
искра? ну так схватывает...значит искра есть..
диагностика ни чего не кажет,все датчики впорядке...
у кого какие еще есть мысли по этому поводу? сами понимаете...такие шалости могут закончиться тупо аварией...
2.2 Неверный раздел или дублирование тем
Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. В Гараже запрещено создавать темы, не связанные со своим автомобилем. Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, за исключением Гаража. Подробнее..
Глохнет при сбросе газа, проседают холостые
antilex1977
9 October 2019

Глохнет при сбросе газа. закономерности нет 1.6 АКПП
122
views


    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up