Ремень ГРМ и Приводные ремни на мотор 1.5 и 1.6 EcoBoost

2 years

8



Всем Привет! Создал тему для полного осмотра по ремню ГРМ и приводным ремням на моторы 1.5 и 1.6 для Куга 2
Как мы все знаем,что у этих моторов ременная передача,и очень похожа с моторов фф3 и фф2.
Для вашего внимания представляю следующую подборка по ремням грм и приводным ремням. А так же ролик,сальник кв и болт кв. А так их аналоги и заменители. Понятное дело,лучше оригинала нет,но все же.
По регламенту обслуживания замена ремней:
ремень привода распределительного вала - через каждые 150 000 км/10 лет
ремни привода навесного оборудования - через каждые 150 000 км/10 лет

Хочу сразу предупредить!!! Что комплекты от фф3 и фф2 для 1.6 моторов подходят, но там ремень грм обычный и не для EcoBoost. Те кто конечно хочет их поставить,то нет проблем,но замена такого ремня должна быть через 60 000 или 8 лет,а то и того раньше,учитывая нагрузку данного мотора,то вся инфо здесь Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3
Замена грм на моторе 1.6 150 сил и состояние самого ремня.

Про Ролик для Куга 2.

posted imageposted imageposted image
ГРМ и Приводные на Двигатель 1.5л ,1.6л EcoBoost на Куга-2 150,160/180 л.с.с 13.10.2014 Kuga 2013
Скрытый текст


Ну вот как то так! Если будут какие то вопросы или предложения поправить,пишите,сделаем!
И если кто уже менял ГРМ на своем авто,тоже пишите в тему: На каком пробеге и что поставили???
ремень, грм, ремень грм, замена ремня грм, двигатели Куга 2, мотор, замена ремня, приводной ремень, ролик грм, ролик

avatar
Веталь76
14 August 2019

Ремень ГРМ и Приводные ремни на мотор 1.5 и 1.6 EcoBoost
72,4K
views
30
members
67
posts

annoyingkefir
12 December 2022


цитата:
почему? Что лучше взять?

Фокус 1 прошел около 50000, ремень под замену, весь в трещинах, не советовал бы рисковать. Лично для меня Gates. Оригинал Форд лопнул на пробеге 78000, машину новую с салона брал.
kunevich
26 March 2023mobile


Народ подскажите набор фиксаторов валов для 1.6 экобуст подходят для 1.5 экобуст.
avatar
firesanek
28 March 2023

1

kunevich
да, для четырехцилиндрового
avatar
amdLeNin
26 April 2023

-2

Доброго дня, камрады.

В теме указано "ремень привода распределительного вала - через каждые 150 000 км/10 лет"
А по ссылке Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3 - "Ремень ГРМ привода распределительного вала,замена каждые 120 000 км/8 лет"

Какая информация верная?
avatar
DedMedic
26 April 2023mobile

2

amdLeNin
150 000 км/10 лет для EcoBoost
avatar
borik4
27 April 2023


avatar
amdLeNin:

Доброго дня, камрады.

В теме указано "ремень привода распределительного вала - через каждые 150 000 км/10 лет"
А по ссылке Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3 - "Ремень ГРМ привода распределительного вала,замена каждые 120 000 км/8 лет"

Какая информация верная?

Но для перестраховки меняют 120-130 т км
avatar
pitbull
27 April 2023mobile


А больше 10 лет ходят? Просто пробег не дотягивает пока.
avatar
borik4
27 April 2023mobile


Да кто же знает- старение резины никто не отменял, она сохнет. Если есть желание попробовать 10лет и 150тыщ- то отпишитесь, как состояние ремня и фоточки приложите!
avatar
zhess
5 June 2023

1

Всем привет , отпишусь для статистики и может быть полезной инфы ! поменял седня комплеткт ГРМ с помпой + ремень навесного + ролики !

Куга 2 , 2013 года ,1.6 екабуст чатыревэдэ,тренд+ , пробег 104 т км , решение менять было принято по прошествии 10 лет , так как до пробега 150 еще много , эксплуатация авто Москва , МО , поездки по центральной России , Зима Лето в равной пропорции, стиль вождения старпёр ))) . Ремень на мой взгляд смело доходил бы до 150 тык ( ну я так думаю ) , трещинки совсем маленькие на внутренней стороне , зубья целые все , ремень навесного вообще как новый ! как то так !

Теперь , наблюдение совет : на Куге 2013 года ( Декабрь выпуск ) не было этих ср..х шайб на звезде коленвала , которые сейчас стоят по полторашке штука !!! их просто не было , соответственно и ставить не стали !

вот эти :
Оригинальная шайба пружинная КВ
Ford 1 328 865 Шайба пружинная. Одноразовая, меняется в количестве 2шт.

так же по замене ролика выдало вот это на экзисте как аналог !
Caffaro500-173Натяжной ролик, поликлиновойремень

он не подходит !
avatar
borik4
7 June 2023mobile


zhessCaffaro500-173 по автодока идёт на Куга 2 с 13 года! А то что втюхали в экзисте , так там левака наверное уже 99% от продаж. Могли просто впарить совсем не тот ролик под видом нужного! В автодоке 511р стоит кажись.
Почём сейчас замена стоит- работа?
avatar
zhess
8 June 2023


borik4
Делал у знакомого поэтому цена думаю будет не информативна )
avatar
borik4
8 June 2023mobile


avatar
zhess:

Делал у знакомого поэтому цена думаю будет не информативна )

Понятно, значит будем менять за 3 тыщи.
avatar
Graffa
13 June 2023mobile


zhess
А помпа в каком состоянии была?
hronos095
29 June 2023mobile


Всем привет! Куга 2 2013 года тоже встал вопрос - по регламенту замена грм, 10 лет прошло, но пробег у меня 60 тыс., менять?
avatar
pitbull
29 June 2023


hronos095
Думаю надо менять. Просто приведу пример из собственного опыта, но не с Кугой, у меня на макси-скутере регламент замены ремня вариатора 20 тыс. км., я как раз купил его на 40 тысячах и мне предыдущий владелец сказал: что смело ты 2 тысячи еще проедешь. Проехал около 700 км., ремень порвался на скорости в четвертом ряду скоростного шоссе. Но тут ситуация была, что ничего не повреждается при его обрыве. У Куги при обрыве ремня ситуация иная!

Так, что я для себя пришел к выводу, что нужно менять по регламенту, хотя сам еще не накатал нужного пробега, машина также 13-го года.
avatar
pitbull
29 June 2023


Админы ветки
в блоке "Приводной ремень для 1.6 EcoBoost" есть ошибка!
позиция "SKF VKM34215 Ролик натяжителя ремня агрегатов" - это паразитный ролик. заказал его и пришел гладкий ролик (паразитный).
Нужен к примеру ролик Optimal 0N2269S (у него борозды для ручейков ремня).
Подробнее описано тут:
https://www.drive2.ru/l/570488481092993588/
https://www.drive2.ru/l/571445880842891827
avatar
pitbull
28 August 2023


borik4
hronos095
Поменял на 92 тыс. и 10 годах. Вот состояние ремня, сухой и микротрещины есть, думаю вовремя.
Ремень ГРМ:
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
Приводной ремень:
posted imageposted image
avatar
borik4
29 August 2023mobile


Тут года роль сыграли уже видимо!
avatar
Cheech
3 November 2023


подскажите пожалуйста, можно ли поменять отдельно ролик натяжителя без самого натяжителя? Нужен код ролика, поиск не помог.
1.5 (150) ecoboost
svenk
4 November 2023


Cheech
О каком натяжителе речь? У 1.6/1.5 два натяжителя: ГРМ и приводной.
serbur28
8 November 2023mobile


Всем привет! Вопрос, всю голову уже сломал, перевернул почти весь интернет. Машина Куга 2 рестайлинг 2019 года 1.5 экобуст awd, 150 л. с. , 103тыс км. Решил заменить грм, ну и помпу заодно, вопрос вот в чём - Какие комплекты взять для замены? Ремень ГРМ, ролик с болтом, плюс читал что еще прокладки какие-то нужны на распредвал вроде, шайбы какие-то или жто на 1.6? Моторист кто займется говорит бери Gates, я там в этих вин кодах попытался разобраться, но видимо не моё))) Если кто сталкивался или есть доступ к каталогам может выручит. Вин вышлю в личку если надо. Толи вин не находит, толи я что-то не то делаю. Спасибо заранее
avatar
Cheech
21 November 2023mobile


svenk
На приводом натяжителе
avatar
D98RUS
27 Januarymobile

-5

Hidden post
Планирую замену ГРМ
Пробег 110, 8 лет
Подскажите какую не оригинальную помпу ставить? Оригинал стоит 22к.
И грм лучше оригинал брать или какой то качественный аналог есть?
vadimus1986
27 Januarymobile

4

avatar
D98RUS:

Планирую замену ГРМ
Пробег 110, 8 лет
Подскажите какую не оригинальную помпу ставить? Оригинал стоит 22к.
И грм лучше оригинал брать или какой то качественный аналог есть?

Заголовок темы не пробовали читать?
rsafikanov
30 Marchmobile


Так же дополню.
Форд Куга 2 рестайлинг. 2017 г. 1.5 экобуст. Пробег 80600 км.
Ремень ГРМ был с трещинами вдоль зубьев. Натяжитель гремел. Помпа потекла и шумела. Приводной ремень небольшие трещины.
Приводной ремень 2040107 без натяжителя.
Фрикционных шайб не было, ставить не стали.
Помпа Dolz F-234.
posted image
avatar
D98RUS
21 Aprilmobile

-1

rsafikanov
Подскажи пожалуйста как ходит помпа за 3000 рублей?
У меня пробег 108. Помпа не шумит и не течёт

Думаю стоит ли её менять или нет.
Помпа dolz доверия не внушает
BORISICH
21 April


avatar
D98RUS:

rsafikanov
...
У меня пробег 108. Помпа не шумит и не течёт

...

Не мешайте помпе работать!
Вам нужно доверие или работа?
avatar
D98RUS
21 Aprilmobile


BORISICH
Мне бы не хотелось лезть туда спустя год или два.
rsafikanov
21 Aprilmobile


D98RUS
Как вам сказать. Буквально только 2 тысячи км после замены прошел.
Читал что Dolz специализируется только на производстве помп. Это не супер сложное устройство.
Не знаю тут можно офтопить?
Считаю что кому как повезет. Как с оригиналом так и заменителем. Я бы и ГРМ ещё не менял. Если бы не шум и течь родной помпы.
avatar
D98RUS
21 Aprilmobile


rsafikanov
Можно ещё уточнить как узнать какой приводной ремень нужен. С натяжителем или без. Я так понимаю они двух видов есть

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up