Доп. оборудование: пороги

4 years




Обсуждение порогов.
аксессуары, дополнительное оборудование, допы, обвесы, пороги, стайлинг, тюнинг, внешний вид, стайлинг, порог

avatar
ПыЖиК
23 June 2019

Доп. оборудование: пороги
11,3K
views
34
members
72
posts

john77
23 January 2014


avatar
Marchelo:

Чисто декоративная штука, наступать на них при посадке смысла нет, авто не той высоты, а вот иметь постоянно грязную штанину шанс большой.
.


Согласен с вами. Добавлю, что при этом добавится расход топлива из-за изменения аэродинамики, не исключено, что грязь из под передних колёс будет больше попадать на ручки, т.к. изменятся области высокого и низкого давления, куда и будет засасываться грязь, появятся снизу дополнительные области низкого давления (для грязи). И стоит оно того?
avatar
zgan
23 January 2014


Я общался с парнем, который ставил себе такие год назад. Он уже снял. Один порог покоцал о замерзший сугробик. Ругался на слишком хрупкий пластик (при -20 ломается только в путь).
avatar
Vlad-FK2
24 January 2014


avatar
Fk-oleg:

...кронштейны которые держат пороги


Fk-oleg
По фото трудно понять, подскажи а кронштейны которые держат пороги не мешают в "лапкам" домкрата или дилерским подъемникам?

avatar
Fk-oleg
24 January 2014


avatar
Vlad-FK2:

Fk-oleg
По фото трудно понять, подскажи а кронштейны которые держат пороги не мешают в "лапкам" домкрата или дилерским подъемникам?


К дилерам не ездил ,а у друга в сервисе был . Резину меняли на зимнюю . Два школьника на подъемнике вроде подняли без проблем ! Домкратом не доводилось пользоваться .
avatar
Fk-oleg
24 January 2014

-3

avatar
zgan:

Я общался с парнем, который ставил себе такие год назад. Он уже снял. Один порог покоцал о замерзший сугробик. Ругался на слишком хрупкий пластик (при -20 ломается только в путь).

Думайте чего пишите о какой зиме. Пороги тока летом 2013г появились. Вы наверно путаете с кугой1
avatar
zgan
24 January 2014


Fk-oleg
В смысле? Я то думаю, у меня уже опыт с порогами огромный. Стояли пороги на киа (китайские), зацепил об бардюр при -10 и трещина в пластиковом обрамлении. Потом купил мобис (родные), покоцанные, но ни одной трещинки.
avatar
zmeiy
25 January 2014

2

Вот пороги которые ОД подарил. Правда грязные сори
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
zmeiy
25 January 2014


Даже не знаю в Авилоне в подарок дали. Нашим местным в ОД в Архангельске очень понравились, говорят у них таких нету
avatar
Marchelo
25 January 2014

1

zmeiy
Пороги фигня, я такие и брать бы даже не стал. Практического смысла в них нет, как и в любых других на К2 (выше писал почему), а вот поджарый спортивный вид авто улетучился, получилось грузное непонятно что.
avatar
zmeiy
25 January 2014

2

Marchelo
Частично соглашусь, но тут каждому свое. Мне нравиться, из практичности скажу так плюсы только такие 1. Ребенку удобно забираться. 2. Мне кажется грязи поменьше летит. А так согласен больше толку нет, особенно для рыболовов охотников. Клиренс прилично съедает. Но мне чисто для города достаточно. Раз дали так взял, не отказываться же от халявы
avatar
GorN70
25 January 2014


zmeiy
я их заценил в живую! Отличные пороги!! и отмечу, что брызговики, при установке порога, не убираются!
avatar
Vlad-FK2
25 January 2014


avatar
zmeiy:

Мне кажется грязи поменьше летит.


avatar
GorN70:

и отмечу, что брызговики, при установке порога, не убираются!


GorN70
zmeiy
Коллеги,
сам факт что есть маленький брызговик сзади на котором из под передних колёс налипает грязь говорит о том что он нужен.
Да пороги защищают попадание грязи в щель между нижней частью дверей и боковым платиком-молдингом (штатный прикрытый порог), но вы выдели сколько под нештатными порогами висит грязи и льда?

john77
25 January 2014

3

Полностью согласен с Vlad-FK2. Инженеры-аэродинамики Форд восхищают своей работой. Посмотрите на прижатый зад Куги (приближен к капле) Маленький брызговик перед задними колёсами предназначен для уменьшения водяного шлейфа сзади машины. Посмотрите на маленькие обтекатели у задней двери, они тоже не так то просто появились. А мы лепим на машину всё, что нам придёт в голову. Нужно отдавать себе отчёт, что любое изменение внешнего вида, кроме эстетики ни к чему хорошему, в смысле аэродинамики и топливной экономичности не приведёт. Инженеры имеют в своём распоряжении аэродинамическую трубу, если кто-то был хотя бы рядом с Дмитровским полигоном, то может представить какие деньги вкладываются фирмами на строительство трубы, на оборудование и на улучшение аэродинамики. А нам чаще всего показывают "Главную дорогу" где с "лопатами и с вилами" обдувают автомобили. Смешно.
avatar
GorN70
26 January 2014

1

Vlad-FK2
john77
всё вы правильно говорите про аэродинамику Только вот в городе с пробками она не работает
Если бы мне подарили пороги, я бы продал без сомнения, так как выходить из машины Куга2 ,взрослому человеку, гораздо удобнее без порога! а детки у нас уже большие и выскакивают с салона как с автобуса
john77
26 January 2014


avatar
Fk-oleg:

Можно услышать комментарий про данные пороги !   Или про трубу. (тюнинг от AMG)


Повторю, все навороты ухудшают аэродинамику, но если у кого-то имеется в них необходимость - их устанавливают. С точки зрения аэродинамики я не вижу смысла в огромном заднем спойлере. Я понимаю если в нём есть рассекатель который захватывает поток воздуха и направляет его на заднее стекло, для уменьшения загрязнения, а так это просто для красоты. Те же рейлинги, я думаю дают при больших скоростях не меньше 0.5 л дополнительного расхода. И пороги - удобная вещь для пожилого человека, какое-то разнообразие и не более того, особенно на наших грязных дорогах.
avatar
Vlad-FK2
26 January 2014


Коллеги,
есть у кого фото сколько снега и грязи прилипает под порогами?

Спрашиваю потому что Кузя в теплом гараже оставляет к утру много воды и грязи из под штатных молдингов и брызговиков.
Уборка всего этого итак не чистая работа, а тут ещё если пороги добавят снега и грязи то лично для меня они тогда будут не нужны.

Если не установка порогов, то есть идея заменить штатные молдинги на китайские в которых есть доработанный с завода резиновый штатный уплотнитель чтобы грязь с улицы не летела в нижнюю щель которая дверь-молдинг.
Похоже про сливы в дверях китайцы не беспокоятся раз такую конструкцию разработали или вода всё равно вытечет.
Вот именно эта идея дополнительного резинового уплотнителя мне понравилась, также как и полноценного уплотнителя по краям капота для устранении щели между фарой и капотом во всю длину.

Вот фото на которых показано, что штатный резиновый уплотнитель снимается из штатного демонтированного молдинга для последующей его установки на новый алюминиевый порог.

john77
26 January 2014


Vlad-FK2
А вы не задумывались над тем, что условия эксплуатации Куги в Америке и Европе отличаются от наших? Машину нам разработали в Америке, предназначена она для эксплуатации в "идеальных" условия, когда нет ни грязных дорог, ни снега, ни ежедневных многокилометровых пробок. В нашей стране я знаю одну фирму, которая когда-то занималась доводкой своих автомобилей для наших условий эксплуатации-Фольксваген. (Это не реклама, это-правда)
avatar
Vlad-FK2
26 January 2014

2

J
john77:

А вы не задумывались над тем, что условия эксплуатации Куги в Америке и Европе отличаются от наших?


john77
Конечно задумывался. ))) Но точно знаю что такие SUV как Q5 и Х3 тоже специально не готовили для России.

Исходя из моих потребностей нужно ездить через брод глубиной 15-20см (разбитый асфальт, сливы сточные не работают, вода соответственно не уходит), ездить по грязным улицам, по разбитому асфальту и чтобы по грунтовке можно было добраться в область.
Поэтому и выбрал 2й SUV а не авто с клиренсом в 13-15см.
Если что езжу в костюме и резиновых сапогах, поэтому резиновые коврики и спасают салон ))) Туфли есть в багажнике и в офисе...
avatar
Fk-oleg
26 January 2014

1

avatar
aos37:

Ссылка на автора: Обсуждаем "обкатку", эксплуатацию, проблемы
Фото наклейки уплотнения:
posted imageposted imageposted image

Вот ! Как вариант. Пороги не дают воде и грязи попадать под дверь .Прошу прощенья за вид.

posted image
avatar
Aspid_UA
27 January 2014

1

Вот чем мне понравились эти пороги:
posted image
единство стиля
igorlis
27 January 2014mobile


Добрый день . Очень понравились пороги. Подскажите где купить. Еще вопрос, при установке не надо ничего подрезать или вырезать в пластиковой защите, т.к знаю при установке порогов СОЮЗ -96 приходиться защиту резать.
igorlis
31 January 2014


Aspid_UA
Подскажи как в эксплуатации? Можно на них становиться? Как я понял ,для их установки надо снимать брезговики передний и перредний задний. Это на что нибудь повлияло? Ставил сам? Спасибо.
avatar
Aspid_UA
31 January 2014


igorlis
Я же написал, что это не мое. И указал ссылкой чье. Почитай. Там и фото есть как ставилось.
Доп. оборудование К2: обвесы, рейлинги, пороги. Тюнинг и стайлинг. (сообщение #15098812)
igorlis
1 February 2014


Fk-oleg
Подскажи как в эксплуатации? Можно на них становиться? Как я понял ,для их установки надо снимать брезговики передний и перредний задний. Это на что нибудь повлияло? Ставил сам? Спасибо.
Ley330
8 May 2014


uRRY_001
даже не знаю. они с завода стоят. на них вроде ничо не написано. но посмотрю полазию
Fabiavod
28 June 2014

5

Прикупил пороги (типа оригинал), таких на форуме еще не было (были похожие). Устанавливаются вместо штатного порога во все штатные места, резать ничего не надо. После установки страдает только передний брызговик (для меня не критично), его придется снять. Ниже фото и ссылка на них в Китае, брал в Москве. Все по установке и много фото по ссылке. Места между подножкой и землей стало меньше на 3 см чем с оригинальным порогом.

posted imageposted image

http://detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000...;is_b=1
avatar
Marchelo
28 June 2014


Fabiavod
Если на них встать прогибаются!
Fabiavod
28 June 2014


Нет.
avatar
Jennik1
29 June 2014


Вот в помощь кто желает пороги и тд.
posted imageposted image
513 евро, http://wolf-racing.de/produktprogramm-ford_kuga...ik.html
Fabiavod
29 June 2014

1

Jennik1
В exist такие 13 тыров стоят. Очень сильно занижают бочину, так как ставятся ниже штатного порога. Хотел сначала тоже что-то на подобие, но передумал когда увидел вживую. А так конечно на вкус и цвет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up