Доп. оборудование: спойлер

4 years




Спойлер тот который опциональный - широкий, оригинал
posted image
спойлер багажника, спойлер, герметик, скотч, установка спойлера, стайлинг, тюнинг, внешний вид, покраска спойлера, заднее стекло

avatar
Jennik1
6 June 2013

Доп. оборудование: спойлер
20,5K
views
30
members
110
posts

avatar
serjan
21 April 2014

11

avatar
GorN70:

+1! и ещё бы добавить фотографию общего плана авто с спойлером 

Вот общий вид авто со спойлером
posted imageposted image
avatar
GorN70
21 April 2014


avatar
serjan:

со спойлером

теперь Куга выглядит доделанной
avatar
Marchelo
22 April 2014

1

serjan
Отлично выглядит со спойлером. Заказал такой же.
AndreyArb
22 April 2014


на мой цвет Burnished Glow спойлеров нет
avatar
serjan
22 April 2014


A
AndreyArb:

на мой цвет Burnished Glow спойлеров нет

Обратите внимание, что не окрашенный спойлер (грунтованный) стоит дешевле . Порядок цен от 100 до 130 Юаней, это в переводе на рубли = от 700 до 910 рублей. Стоимость доставки та же. Теперь вопрос: стоит ли заказывать из Китая грунтованный спойлер, который по стоимости обойдется приблизительно в 3000 рублей + затраты на покраску на месте. Возможно, не стоит того, а возможно и стоит, решать Вам.
AndreyArb
22 April 2014

1

avatar
serjan:

Обратите внимание, что не окрашенный спойлер (грунтованный) стоит дешевле . Порядок цен от 100 до 130 Юаней, это в переводе на рубли = от 700 до 910 рублей. Стоимость доставки та же. Теперь вопрос: стоит ли заказывать из Китая грунтованный спойлер, который по стоимости обойдется приблизительно в 3000 рублей + затраты на покраску на месте. Возможно, не стоит того, а возможно и стоит, решать Вам. 


а ссылку на неокрашенный спойлер можно?
avatar
serjan
22 April 2014

2

A
AndreyArb:

а ссылку на неокрашенный спойлер можно?

avatar
GorN70:

тоже сцылку попрошу!

Этого добра много на Ali http://www.aliexpress.com/w/wholesale-spoiler-f...2045338
Масса вариантов на родительских сайтах в Китае таких, как http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.4.1.MkDO...click=1
AndreyArb
22 April 2014


avatar
serjan:

Этого добра много на Ali http://www.aliexpress.com/w/wholesale-spoiler-f...2045338
Масса вариантов на родительских сайтах в Китае таких, как http://s.taobao.com/search?spm=a230r.1.4.1.MkDO...click=1


так мы говорим о неокрашенных,а по ссылке окрашенные, на таобао тоже не увидел
это добро я и так видел и написал про это
avatar
serjan
22 April 2014

1

A
AndreyArb:

так мы говорим о неокрашенных,а по ссылке окрашенные, на таобао тоже не увидел
это добро я и так видел и написал про это

Читайте в названии на сайте по ссылке внимательно! Primer Unpainted - это с английского "грунтованный, неокрашенный".
На таобао тоже все должно быть понятно 130Y - грунт, 320Y - краска. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14...668426#
Пользуйтесь автопереводчиком в браузере.
avatar
Bonez
23 April 2014

1

GorN70
Я взял для Copper Pulse (которого тоже нет) в грунте, потом просто затяну пленкой. Правда уже месяц с Китая едет...
avatar
Bonez
7 May 2014

7

И я наконец-то поставил китай-спойлер
posted image
Ley330
8 May 2014


Bonez
на скотч?
avatar
Bonez
8 May 2014


Ley330
Да, двусторонний скотч + стекольный герметик (на всякий случай). Те дырки ,что были в спойлере для крепления - не подходят, там придется сверлить родную дверь (при чем проходить через 2 слоя, т.к. спойлер штатный это часть задней двери, поэтому сначала надо было бы сделать большую дырку изнутри двери, чтобы добраться до спойлера, а потом через нее еще сверлить). И так держаться будет нормально. Лег идеально, что странно для китайцев )))

AndreyArb
Установка + покраска = 3000 руб
Скрытый текст
AndreyArb
11 May 2014

1

avatar
Bonez:

И я наконец-то поставил китай-спойлер 
posted image


внимательно посмотрел,как стоит козырек-спойлер,пожалуй брать не буду
avatar
Marchelo
11 May 2014


AndreyArb
Штатный так же стоит, не тютелька в тютельку.
AndreyArb
12 May 2014


avatar
Marchelo:

AndreyArb
Штатный так же стоит, не тютелька в тютельку.


мой бурнишид колористы говорят хрен подберешь,так что и тут засада,обойдусь без козырька
avatar
Marchelo
12 May 2014

1

AndreyArb
Подбирается любой цвет, такие колористы просто.
Mr.Mirror
12 May 2014

1

цитата:
Подбирается любой цвет,
Только нужно быть готовым, что при окраски пластика цвет может немного отличаться (как бывает на бамперах даже с завода)
avatar
Vlad-FK2
14 May 2014


Е
евген-45:

По поводу окраски пластика могу с тобой поспорить, правильно сказали такие колористы, т.к. давно уже существует множество различной грунтовки, и т.д. ...


A
AndreyArb:

мой бурнишид колористы говорят хрен подберешь,так что и тут засада,обойдусь без козырька


AndreyArb

Свой "пластик" красил у ОД у которого рука правильная и есть готовый проверенный набор грунтовок под разные цвета красок!
Только так делать а не надеяться что из Китая придёт такой же цвет как его в каталогах называют.
Китайский Форд Куга-2 у них имеет чуть иные оттенки, заметны только на солнце и на чистом кузове!
Ближе всего к нашим цветам это их чёрный, но у него другой состав сверкающих частиц в металлике, некоторым не важно, да и грязь не даст рассмотреть разницу.
Китайцы по допам на авто в плане экономии не всегда высокого качества используют краски и лак а ещё есть у них руки-крюки. Так что бери пластик и дома всё сделаешь как нужно.
Не понравится, то с второй попытки тебе точно угадают вплоть до количества сияющих "зёрнышек" в металлике.

Спойлер ещё хорош тем что задний стоп прикрывает от протекания. За 2-3 года когда уплотнитель стоп-фонаря потеряет свои функции, стоит задуматься...))) Ну и с заменой стопа когда есть спойлер - отдельная тема...))) ОД меняет с трудом, поскольку спойлер не даёт поддеть фонарь сверху для выскакивании защёлок а они очень тугие, даже новый пластик стопа трескается или ломается.
avatar
Mits
29 June 2014

1

Камрады, нужен совет. Хочется штатный спойлер прикрутить, но сильно не хочется сверлить заднюю дверь. По картинкам от дилера спойлер крепится и болтами и скотчем. Кто-нибудь ставил стандартный спойлер только на скотч? Что в итоге, как держится?

Зы: обратил внимание на вот такие защитные молдинги:

Ссылка
Колхозно, в принципе, но тут мне засветили воротами в дверь. Задумался. Может на серебристой и проканает...

Mr.Mirror
29 June 2014

3

MitsЧтобы точно не сомневаться приклейте спойлер на герметик для вклейки лобового стекла (без сверловки двери) - пять лет приклеенный спойлер на Фокусе универсале был без проблем.
Сейчас на Куге тоже приклеил.
avatar
Mits
6 July 2014

1

Mr.Mirror
Чисто для информации. Сегодня был у дилера по делам с другой машиной и заодно спросил в отделе доп оборудования про этот вариант с приклейкой спойлера. Они говорят, что пробовали этот способ - клеить на состав для лобового стекла, но отказались от него. Грят приклеили на мондео, а у мужика на трассе половина спойлера оторвалось. А другая половина отрываться не захотела Так что только заводским способом рекомендуют.
avatar
Kroligoff
6 July 2014

1

Mits,
На Мондео площадь соприкосновения спойлера с крышкой багажника намного меньше.
Mr.Mirror
6 July 2014


Mits
Они не уточнили на какой скорости потеряли часть спойлера?
На Фокусе универсале родной спойлер (не Польский), приклеенный на клей-герметик для стекол (без сверления кузова) уверенно выдержал проверку на скоростях до 160 км\ч Большие скорости не испытывал
avatar
Мельник
27 June 2016

9

Наконец-то установил спойлер, теперь у мню "гоночный" Кугалёт
posted imageposted imageposted image
avatar
ПыЖиК
23 June 2019

1

Вопрос, спойлер на рестайлинге и дорестайле одинаковый? Китай сильно хуже?
avatar
Mits
23 June 2019

3

ПыЖиК
Не имеет никакого значения одинаковый спойлер или разный на дорестайле и рестайле, поскольку установочный комплект нужно заказывать под ВИН своего модельного ряда. Он придет некрашеный и дилер будет его красить в цвет.
Китай отличается по размерам. Вроде как он длиннее. По крайней мере это было так, когда я интересовался этим.

В 14 году я заморочился этим вопросом и в итоге заказал установочный комплект у дилера. В комплект входит крепеж и скотч по размеру. Крыша сверлится под крепеж. Вот уже пять лет никаких проблем. Как родной. Да он и есть родной и поставлен как на заводе. По моему, в Москве я единственный на тренде плюс с заводским спойлером от титаника. Денег стоило немеряно. ))
avatar
wulf-33
24 June 2019mobile

-1

ПыЖиК
На фиг он нужен да ещё крышу сверлить.Да и пользы никакой.
avatar
Mits
24 June 2019mobile


wulf-33
ПыЖиК
Не крышу. Это я описался. Задняя дверь сверлится вверху под крепеж. Ну и что с того. Ты заднюю дверь в разборе видел? Она вся в дырках и заглушках под накладки.
При наличии спойлера меньше заливает заднее стекло, через стекло лучше видно. Днем лучше видно верхний стоп сигнал. Зимой защита от снега и наледи на форсунке омывателя. Про аэродинамику и забрызгивание не скажу, я почти сразу ездил со спойлером. И потом, это красиво. )

Есть такой анекдот. Приходит мужик к пластическому хирургу и говорит:
- Доктор, доктор! Сделайте мне пожалуйста х на лбу!
- Зачем же Вам х на лбу?!
- Во-первых, это красиво!

Так что красота - страшная сила... ))
avatar
Mits
25 June 2019

1

wulf-33
Мне нравится. )
posted imageposted imageposted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up