Тяги заднего стабилизатора трут нижние рычаги

4 years




Здравствуйте, сегодня при замене масла, когда машину(фф2 дорест седан 1.6 Ti) подняли на подъемнике, обнаружил, что тяги заднего стабилизатора трутся о нижние рычаги (на фото видно, вплоть до металла).

posted imageposted image

Недавно перебирал заднюю подвеску, менял продольные косточки , нижние рычаги (SH Auto Parts SH31096), амортизаторы, ну и соответственно пружины(от фф3). Знакомый сказал, мол, не париться и тяги стаба "вечные" и менять-то смысла особо нет, мол живые еще. Не могли бы вы подсказать, могут ли причиной данной картины быть старые втулки и сами тяги стаба (поскольку старая подвеска была в очень плачевном состоянии, и, судя по всему, за 180к пробега особо-то и не перебиралась), или же это не те рычаги/ кривые руки при установке?
Спустя какое-то время после замены рычагов, начал появляться небольшой скрип. Думал, что дело в задних тормозах, ибо комплектуха нищенская и стоят барабаны, до которых руки еще не дошли.
Спасибо!
Извиняюсь, если вдруг создал лишнюю тему, но, честно, пытался найти подобные ситуации, но конкретного ответа не получил.
Поможет ли замена тяг стаба, или дело в рычагах? На СТО сказали, мол, специально смотрели другие фокусы сегодня и мои рычаги не похожи на те, что должны там стоять. Уже голова кругом идёт) Не хотелось бы менять снова рычаги из-за этого дела...
2.2 Неверный раздел или дублирование тем
Запрещено создавать темы, не соответствующие профилю раздела. В Гараже запрещено создавать темы, не связанные со своим автомобилем. Запрещено создавать новые темы, уже обсуждавшиеся в данном разделе, за исключением Гаража. Подробнее..
тяги, рычаги задней подвески, стабилизатор, втулки стабилизатора
drvatson
7 June 2019

Тяги заднего стабилизатора трут нижние рычаги
285
views
3
members
2
posts

avatar
electromexanik
8 June 2019mobile


Рычаги SH 31096 "гнутые", под стойки стаба с шарнирами. А у вас должны быть рычаги "прямые", под прямые же стойки.
Всё дело в рычагах, правильно говорят, что они не похожи на те, которые должны стоять.
surge78
8 June 2019mobile


Точно будет дешевле понять стабилизатор. На помойке они стоят в районе 1.5к до 3к возможно даже с живыми стойками стаба. А тут рычаги, работа по замене плюс развал.. по цене точно будет дороже намного..

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up