Крепления, опоры дизельного двигателя - FINIS коды



FINIS коды опор
1.6 TDci
1.8 TDci
2.0 TDci
кронштейн, ограничитель крутящего момента, подушка опоры двигателя, гидроопора

avatar
kozzy
20 May 2019

Крепления, опоры дизельного двигателя - FINIS коды
20,5K
views
37
members
119
posts

Dima39
20 July 2015


W
witos1510:

Dima39
я поставил FEBI,пять тыс уже проехал,пока нормально! сразу вопрос бывалым по подушкам,хочу поменять нижнюю подушку двигателя,у меня двиг 1.6 tdci 90 л, у меня уневерсал рестайлинг 2009 г,так вот пробил в инете по нижней подушки на мой двиг на рестайлинг стоит квадратная подушка, а до 2008 на до рестайлинге стояла круглая ,как на мазде стоит,так вот у меня вопрос,круглая подушка с до рестайлинга подойдёт на рестайлинг??движки же одинаковые??просто круглая в два раза дешевле!))

Спасибо за отклик. FEBI не просела? Поидее нижние взаимозаменяемы. Я на днях поменял нижнюю,поставил Impergom,цена была смешная,посмотрим сколько отходит.
witos1510
21 July 2015


D
Dima39:

Спасибо за отклик. FEBI не просела? Поидее нижние взаимозаменяемы. Я на днях поменял нижнюю,поставил Impergom,цена была смешная,посмотрим сколько отходит.

да нет,вроде бы пока не просела!!плюнул три раза через левое плечо!!!)) я тоже думаю нижнюю поставить febest,тоже цена смешная!))
capaci
25 July 2015


Вот и я поставил febi , несколько фото опоры а интересно как ее отцентровать там гдето 2 см хода в разные стороны на болтах которые крепят опору к кузову
witos1510
27 July 2015


capaci
я тоже думал об этом,так и не понял как эти подушки центрируются, у левой подушки тоже свободный ход есть во все стороны,может кто в курсе тут ,подскажите??
avatar
danilin575
16 September 2015mobile

9

Все дизелисты! Вот и кончились наши страдания по поводу гидроопоры двигателя! Нашел я поставщика конвейра на 1.8tdci. Оказался он тем, на кого и не подумаешь. Цена на емексе всего 6000тыр думаю вполне обоснованно, учитывая что ходит она по 120-150ткм. И это получается ниже, чем у перепаковщиков типа феби и сваг почти в 2раза и ниже в три оригинала, но что там у упаковщиков пока не известно. На самой голове выбит фордовский номер, и буквы гликоль внутри, все логотипы, цифры, буквы и символы 1:1 одинаковые с оригиналом, единственное кронштейн не снимал, только потом увидел, что лого форда под ним.

Вот ее номер: 586388 производитель hutchinson - долго изучал этого производителя( название уж слишком стремное). Негативных отзывов не встретил вообще. Оказалось это поставщик конвейра для рено , причем не только опор, но и всех сайлентблоков подвески. Так что вероятность того, что поставщик форда опоры двигателя на французский движок 1.6 и 2.0 стремится к 100%. На фото смотрите все сами.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted image
И вот фото старого буфера
posted imageposted image
Написал сюда тк в теме про опоры не хотят дизельные опоры в шапку вбивать. Но думаю кто хочет по поиску найдет, а пробег фф2 у 80% подобрался уже к тому, чтобы ее заменить.
avatar
komytea
14 March 2016


А кто какую гидроопору двигателя себе ставил? И какой результат от замены? (Извините, что не в той теме, в теме по опорам все про бенз)
avatar
danilin575
14 March 2016mobile

1

komytea
В этой теме есть и номер и описание. Год назад писал. Все ходит без проблем. Нашёл поставщика конвейра. В теме про опоры там модератор бензолюб.
avatar
komytea
14 March 2016


avatar
danilin575:

komytea
В этой теме есть и номер и описание. Год назад писал. Все ходит без проблем. Нашёл поставщика конвейра. В теме про опоры там модератор бензолюб.

Спасибо.
anechesanov
7 June 2016mobile


Здравствуйте, друзья.
Последнее время заметил сильную вибрацию по кузову при работающем моторе.
Пробег у машины 110 тысяч, дорестайл 2005 года с двигателем 1.6 TDCi. На вид правая опора мотора выглядит хорошо, а других не видно. В интернете пишут, что еще вибрация может быть следствием неисправности двухмассового маховика? Так ли это? В общем, как бы мне точно определить откуда у меня вибрация? Опоры не дешевые, маховик вообще по космической цене... не менять же все подряд.
avatar
FocusInstruktor
7 June 2016


anechesanov
Если маховик, то это было бы слышно при выжиме и отпускании сцепления.
Очень сильно на вибрацию влияет нижняя-средняя опора, восьмерка, она не дорогая. Опора кпп тоже не дорогая.
avatar
FocusInstruktor
7 June 2016

1

anechesanov
А на гидрообпоре можно хорошо сэкономить вот таким спасобом.
Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
anechesanov
7 June 2016


FocusInstruktor
Нет, нареканий к выжиму сцепления нет. Да и вообще при езде особенной вибрации не чувствую.
Но при неподвижной машине, на нормальном холостом ходу, около 800 об/мин, вибрация по кузову нормальная такая. Под капотом двигатель прилично потряхивает. Значит, советуете копать под две опоры, которых из под капота не видно? )
avatar
FocusInstruktor
7 June 2016

1

anechesanov
Для начала восьмерку, она легко меняется, на яме или поддомкратив авто.
А по гидроопоре, хоть ее и хорошо видно, но о ее состоянии можно сказать лишь сняв ее.
anechesanov
7 June 2016


FocusInstruktor
Извините, я запутался.
"Восьмерка" - это за опора? Она на этой схеме присутствует? Я никогда с опорами мотора и КПП на этой машине не имел дела, поэтому простите мне мои дурацкие вопросы
posted image
avatar
FocusInstruktor
7 June 2016


anechesanov
Это 6068
На втором фокусе она видимо видоизменена.
Gringg
8 October 2016


Подскажите пожалуйста как проверить гидра опору, есть ли явные признаки ее износа?
Не могу понять с чем связана вибрация аж пластикатовая защита двигателя начинает дребезжать на холодную.
avatar
danilin575
9 October 2016mobile


Gringg
По волнистому асфальту едешь, удары слышно как будто кувалдой. Плюс на холостых повышенная вибрация в салоне, ну и визуальный осмотр самой опоры. Если есть следы вытекания из неё жидкости, значит хана, или очень скоро...
Gringg
9 October 2016


danilin575
Спасибо, еще пишут что надувается верхняя часть перед кончиной подушки, у меня как раз шишка там надулась.
avatar
Brazh
9 October 2016mobile


Gringg
У меня была вибрация при трогании и особенно за задней передаче. Грешил на нижнюю опору (ограничитель крутящего момента, так он в каталогах называется) порвал новую за неделю. Оказалась все-таки гидроопора. Внешне вела себя как исправная, ни потеков, надувается пузырь в меру, но видны потёртости между резиной опоры и ее рамой
avatar
danilin575
10 October 2016mobile


Brazh
А что за опора то такая была?
Вибрация, особенно на задней передаче ещё бывает когда об что-нибудь штатную защиту помнёшь и она прижимается к КПП и даёт такие звуки, когда заднюю включаешь.
avatar
danilin575
10 October 2016mobile


Gringg
У меня сначала надулась, потом лопнула и после того я ещё год проездил. Наша опора я считаю крайне надёжна из гидроопор. На бензинках вообще долго не живут. Не оригинал не ходит.
avatar
Brazh
10 October 2016mobile


danilin575
А опора была оригинальная, установленная на заводе за 7 лет до этого.
А защиту снимал естественно. Раз заменой опоры вопрос решился, считаю причиной именно опору.
avatar
FocusInstruktor
11 October 2016


Поставил себе опору по методу деда мазая, ведет себя отлично.
Гидроопора / Правая опора двигателя / Колхоз
avatar
danilin575
13 October 2016mobile


FocusInstruktor
А она внутри гидро, или болванка из резины? Отпишись через годик, был и у меня опыт колхоза, но вместо головы от пассата b3 мне ставили пружинки. На бензинках эта фишка прокатывает без проблем. А у меня эти пружинки рассыпались через месяц. С тех пор и рискнул заказать Hutchinson после долгого изучения этого бренда, не хотелось деньги на Китай тратить.
avatar
FocusInstruktor
18 October 2016

1

danilin575
По идее должна быть гидро, пока не вскроешь не поймешь.) В любом случае при цене в 500-600р. попробовать стоит.)
avatar
danilin575
18 October 2016


FocusInstruktor
но она и в нашу голову без проблем встает?
avatar
FocusInstruktor
18 October 2016


danilin575
По второму фокусу еще ни кто не отписывался. Там скорее всего нужно отверстие под болт просверлить, а в остальном все тоже самое. Если есть старая подуха, то можно поэксперементировать.
allgess
18 October 2016


FocusInstruktor
danilin575
Я так понял подушка от бензинового двигателя вставляется в нашу и все орлайт?
avatar
FocusInstruktor
18 October 2016


allgess
Да, все просто, подушка бензинового пассата вставляется в корпус нашей подухи.
allgess
18 October 2016


FocusInstruktor
Пассата? я думал подушка от бензинового собрата, хм, надо будет посмотреть, а то нашел для дизеля правую опору не гидро, поставил есть небольшая вибрация, причем она проявляется только на зеркале заднего вида, смотришь в него и там изображение раздваивается, а так в принципе проблем нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up