Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

avatar
PiterFF2
9 January 2020mobile


rudakov.86
Пропуски зажигания скорее всего, возможно из-за проводки.
Разъем катушки зажигания
Serg-84
9 January 2020mobile


Bracker
цитата:
Скорее всего бензонасос, как я понимаю?

Правильно понимаете.
Полетел бензонасос (ч.2)
Serg-84
9 January 2020mobile


rudakov.86
цитата:
Утром опять завожусь и опять та же история

Было такое, пробило модуль (катушку) зажигания.
rudakov.86
9 January 2020


avatar
PiterFF2:

Пропуски зажигания скорее всего, возможно из-за проводки.
Разъем катушки зажигания


до этого она ездила норм, и когда ставил на стоянку также было все ок.
Спасибо, посмотрю.
rudakov.86
9 January 2020


S
Serg-84:

Было такое, пробило модуль (катушку) зажигания.


Может пробить из -за "прикуривания"?
Serg-84
9 January 2020mobile


R
rudakov.86:

Может пробить из -за "прикуривания"?

Х.З., у меня пробило внезапно, т.е. с вечера поставил норм, с утра (при влажной погоде) расколбас, 5 мин езды всё приходило в норму, на следующее утро таже петрушка. Диагностировал просто, но не советую: пальцем дотронулся до модуля, долбануло так, аж зубы свело.
Bracker
9 January 2020mobile


Serg-84
И всё таки можно ли так поездить сколько-то или немедленно на замену?
avatar
PiterFF2
9 January 2020mobile

2

Bracker
Можно ездить сколько угодно, если это БН. Самое плохое, что вам грозит - встанете в один момент где-нибудь на дороге.
NIKFAIR
9 January 2020


Всем привет! Ситуация очень странная - колодки скрипят только при движении задним ходом (и только задние колодки) температура, время года и сами погодные условия на ситуацию никак не влияют. Колодки и диски оригинал. У колодок пробег не более 3хтыщ, диски подызношены.
avatar
ПыЖиК
9 January 2020mobile


NIKFAIR
Скрипят тормозные колодки на FF2
mich_pet
9 January 2020


Добрый день. У меня фф2 1.6.100 2005 г. Перестал заводиться. Тестер показывает не работоспособность всех приборов. Аккумулятор проверял все ок свежий. Не заводится ни в какую. ошибки выдает следующие Р0620 Р0300 Р0133 Р0172 Р060С Р1000 Р0532 Р0340 Р0500. Подскажите чего делать. Вскрыл панель вроде все дорожки целые.
avatar
ПыЖиК
9 January 2020mobile


mich_pet
Двигатель не заводится
krv2019
9 January 2020mobile


Здравствуйте уважаемые, случилась неприятная вещь. Авто Фокус 1.8 испанец 2008 года, пробег околу 200 000 предполагаемо. Так вот, позавчера на улице было - 8 кажется, почти загорелась лампа бензина, заехал на заправку залил топливо и довольный поехал дальше. Но моё довольство закончилось где-то через километр, на лежачем полицейском, только его проехал и мотор просто умер. Попытки крутить не увенчались успехом, бензин г... но залил сразу же предположил я. Приехала машина и отбуксировали к гаражу у знакомого, вчера загнали его в гараж, я немного подумав решил посмотреть бензонасос, уж очень быстро мотор заглох, даже не дергался, а когда стартером крутил он схватывал немного как будто давления нет. Подключил ноут через форскан ошибок не обнаружено, насос так же не было слышно. Ну думаю полезу снимать бак, т. к. резать уж очень не хотелось. Снял покрутил посмотрел, грубый фильтр забит. Магазины все уже закрылись и я поехал домой. Сегодня купил новый насос(старый кстати работал но с каким то рокотом), фильтр и поехал ставить. Поставил, зажигание вкл насос гудит ура. Запустился сразу же, ну думаю выгоню на улицу и буду инструмент собирать, на улице где то - 11 было, выгнал, зашел в гараж покурил, выпил чая кружку, пошёл посмотреть на авто. К моему удивлению-разочарованию оно заглохло, попытки завести ни к чему ни привели. Загнали в гараж, я залез в яму посмотрел, все гуд, снял снизу трубку насоса, давление есть, прошло минут 10 в салоне темп. окр воздуха показало уже - 4, комп подключил ошибок нет, попробовал ключ на старт и чудо он запустился. Все таки думаю бензин г... подмерзает наверное где то разбадяженый походу, слил весь(почти весь) бензин, пошёл на заправку с 10 литровой канистрой, пришел залил, запустил, выгнал жду... Не глохнет, все хорошо, прокатился, все в норме. Приехал домой, расслабился. Прошло часа два, нужно в магазин, запускаю с брелка, написано запуск прошёл, через секунд 30 брелок сказал что не удалось. Вышел, запускаю с ключа, опять такая же история. Насос гудит, стартер крутит, а ответ тишина. Кто сталкивался с таким? Что может быть? ДПКВ может умереть без загорания контрольной лампы?
avatar
PiterFF2
9 January 2020mobile


krv2019
Если нет явного обрыва в цепи ДПКВ, то ошибка может не регистрироваться.
Двигатель не заводится
IvanTimofeev
9 January 2020mobile


Здравствуйте
Имеется Форд Фокус 2, 2 литра, 2006 год
На данный момент мотор находится на капитальном ремонте и, помимо всех провёрнутых вкладышей и одного гнутого шатуна, обнаружился один сюрприз от предыдущего хозяина. Сюрпризом оказалось полное отсутствие вихревых заслонок.
Вопрос: На сколько это плохо и что изменится, если внедрить их обратно?
avatar
ПыЖиК
9 January 2020


IvanTimofeev
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
izidkosti
9 January 2020mobile

-1

Всем доброго времени суток) вопросов очень много, пожалуйста прошу помощи, реально уже голова кипит от всех сайтов.
1) при резком нажатии на педаль газа, какой то провал, с последующим небольшим хлопком в воздухан.
2) чёрный матовый нагар на свечах и из выхлопной, из за чего?
3) может ли из-за неисправности датчика температуры двигателя, увеличиться расход, и не правильно показывать температуру ( для эксперимента заводил авто без масла, температура все равно выше 50-60 не поднималась) машина ФФ2 1.6 2005 год мозки шиты, лямды отключены. Прошу помощи (
avatar
-Ал-
10 January 2020

-2

I
izidkosti:

... мозки шиты...
Никто вам не скажет ничего. Неизвестно же что там у вас нахреноверчено 😞
avatar
PiterFF2
10 January 2020mobile


izidkosti
По части хлопка - вроде так и должно быть при резком нажатии на педаль газа, так как объем поступающего воздуха через ДЗ резко увеличивается, это сопровождается звуковым эффектом в виде хлопка. Матовый нагар - видимо сажа (продукт неполного сгорания бенза), при нормальных условиях эксплуатации обычно присутствует на юбке свечи. Из-за неисправности ДТОЖ или проводки естественного могут быть получены неверные показания температуры ОЖ,что может влиять на состав ТВС. Эксплуатировать двигатель без масла для проверки ДТОЖ - имхо плохая идея, тогда уж лучше ОЖ слить) Но в большинстве случаев обычно не ДТОЖ виноват, а термостат.

IvanTimofeev
Ещё гляньте эту тему - IMRC / Диагностика неисправности, ремонт, замена, аналоги
Удалили вам вихревые заслонки видимо из-за того, что разбило посадочные места оси вихревых заслонок и они стучали. Имхо лучше вернуть их, отремонтировав коллектор (ось сажают на подшипники). В приведенной теме должно быть больше информации.
avatar
solex11
10 January 2020mobile


izidkosti
тогда нужно смотрть по диагностике температуру двига и смотреть реальную температуру... смотреть метки грм.. и опять же, смотреть показания дадчиков, искать проблему с обогащением ну и смотреть что за лямбДЫ отключенны)))
Aleshintcev1986
10 January 2020mobile


Ребят всем привет что за ошибку выдаёт, читал про неё так и не понял. b1602 ошибка форд. И ещё постоянно не дисплее горит что дверь водителя не закрыта?
Orion33
10 January 2020


Добрый день! С прошедшими всех праздниками. Хотел бы поинтересоваться. Вчера прошили мне машину. (Была проблема с зависшими оборотами при движении накатом, обороты при накате зависали на 1500-1900 об. Заслонка чистая, датчик Map чистый). Перед прошивкой была диагностика, все системы авто работают исправно. Прошивка помогла. Интересует следующий вопрос. После прошивки мастер сказал, что отключил егр и катализатор. Чем это грозит? А то как то не по себе. С его слов ничего страшного.
двиг 1.8 пробег 121000
avatar
ПыЖиК
10 January 2020mobile

1

Orion33
Влияние Клапана EGR на работу двигателя.
mail51
10 January 2020

-3

На форуме это запрещено, вам к дилеру форд
Serg-84
10 January 2020mobile


Aleshintcev1986
b1602-неработающий или несовместимый транспондер.
Вот здесь по подробнее:
https://forscan.org/forum/viewtopic.php?t=1591#p5653
Serg-84
10 January 2020mobile

1

andrejhohlov799
Про подшипники фокуса 1 здесь:
Подшипник задней ступицы. (Р)
Подшипник передней ступицы. (Р)
Focus2sedan
10 January 2020mobile


Всех приветствую! Фф2 Рестайл 1.6. Столкнулся сегодня с проблемой - не глушится двигатель при включённых фарах. Сегодня на заправке вышел из машины с ключом в руках, и только потом заметил что движок работает. После этого пробовал делать то же самое во время движения, машина спокойно едет. Вчера такого не наблюдалось. В чем может быть проблема? До этого утром менял предохранители на птф и прикуриватель, может ли это быть причиной?
AL-DL
10 January 2020


zarip0v
Похоже лишний предохранитель поставили.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up