Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2

2 months

229



В данной теме вы можете задать вопрос по интересующей вас проблеме (поломке) мы же как постоянные обитатели форума попытаемся найти решения вашей проблемы, либо направим вас в нужную ветку форума.
Самый частый вопрос - Двигатель не заводится
Есть одна просьба 😌 если вы хоть малость технически грамотны, попытайтесь найти нужную вам тему ПОИСКОМ или в разделах FF2 Эксплуатация и FF2 Доп.оборудование и запчасти Так же советую ознакомиться с очень подробным Mini-FAQ "Эксплуатация"

Не пишите о шумах скрипах и прочее так как по интернету звуки не диагностируются!
Читайте темы Стуки в подвеске и Сверчки, скрипы

Во время вопроса указывайте данные автомобиля:
1) Двигатель;
2) КПП;
3) Кузов;
4) Год выпуска;
5) Пробег.

Желательно указывать ещё комплектацию.
Если вопрос связан с электрикой, то указывать установленное дополнительное оборудование ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Пожалуйста, не засоряйте тему бессмысленными сообщениями типа "Спасибо", "Благодарю".

Просьба ко всем участникам! 📣
Если на вопрос был дан подробный ответ, который заслуживает того, чтобы его перенесли в профильную тему или закрепили в Справочнике темы, пожалуйста сообщите модераторам.


Важное дополнение к правилам настоящей темы:

В данной теме не стоит вести диалоги и поиски решения проблем которые имеются у вопрошающего, дайте просто ссылку на нужную тему. Объясню почему. Люди задают вопрос, получают ответ, который волне возможно очень полезный и грамотный. Со временем данная тема становится очень большая и посты из темы отправляются в Архив. Соответственно туда отправляются и все нужные, полезные и грамотные советы и ответы. Таким образом страдает Форум и пользователи, так как вместо того чтобы полезная информация оставалась в соответствующих темах она уходит в Архив.


Не нужно в этой теме спрашивать где купить или где отремонтировать - для этого есть специальные разделы - Куплю/Продам и Запчасти и Услуги, а так же специальные темы по сервисам в региональных разделах. За подобные вопросы наказание как за оффтоп!
Archive (2019), Archive (2017), Archive (2016)
новичку, вопросы новичков, вопрос-ответ, ответы, где спросить, что делать, FAQ

avatar
Серый
26 March 2019

Ответы бывалых на вопросы новичков по ФФ2
1M
views
2K
members
10,7K
posts

HrundelB
4 October 2019

1

D
Denis123123:

Помогите пожалуйста решить пробле с магнитолой! Вчера было все ок сегодня сел в машину магнитола не включается, может включиться поработать 1-2 минуты и опять выключается!

Была такая проблема, оказалось в динамике водительской двери отошел провод и коротил на корпус. Видимо в магнитоле срабатывает защита в случае КЗ и она тупо выключается и не включается, пока не пройдет. А от тряски может то коротить, то не коротить.
sunshie
5 October 2019mobile


Всем привет. Передний левый привод. Это сальник привода течет или что-то другое? Чет понять не могу. Пыльник привода менялся год назад.
posted imageposted image
Мишуха
5 October 2019mobile


Liquid Desire
Из под пыльника давит.
nodishe
5 October 2019mobile


Всем привет. В чем проблема на холодную машину, руль как будто прикипает и при небольшом повороте на месте издаётся звук похожий на то что я срываю его. В движении и на прогретой машине такого нет. Жидкость в гуре менял, проблема не ушла. Ссылки на видео не знаю как сюда выложить.
Мишуха
5 October 2019mobile


nodishe
Может ремень.
nodishe
5 October 2019mobile


Мишуха
Ремень менялся незадолго до смены жидкости гур, вместе с ГРМ
Мишуха
5 October 2019mobile


nodishe
А когда появился эффект??
sersmirnow43
5 October 2019mobile


Добрый день. Неделю назад стал счастливым обладателем фокус 2 рестайлинг 2009г 100л.с.
Подскажите, должен ли руль нагружаться при езде по трассе? Руль крутится одинаково легко, что на скорости ,что на месте
Мишуха
5 October 2019mobile


sersmirnow43
Не чем ему нагрузиться на на этом.
nodishe
5 October 2019mobile


Мишуха
С год назад, месяцев 5 назад поменял жидкость в гуре
sano_67
5 October 2019mobile


Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой сцепление в сборе ставить? ФФ2 рест 1.8. слышал, что хвалят Krafttech и SACHS. Что скажете?
avatar
asekaa
5 October 2019mobile


Добрый день ехал домой появились провалы в работе двигателя потом совсем заглохла по дороге При диагностике показала ошибку r0171 пишет что ехал на крейсерской скорости 3 4 минуты и эбу заблокировала бензонасос может быть такое? Или бензонасосу кранты? Фф 2 рестайлинг 2008г. Двигатель 1.8 125 кабыл. Хетчбек.
avatar
PiterFF2
5 October 2019


sano_67
Сцепление от SACHS норм работает, Krafttech не пользовал, можете поиском по форуму пройтись.
Проблемы со сцеплением (ч.2)

asekaa
Бедная смесь - косвенный признак нехватки давления топлива. ЭБУ на бензиновом двигателе отдельно бензонасос не блокирует. Если стартер у вас крутится в III положении ключа, то никакой блокировки бензонасоса от ЭБУ у вас нет. Скорее всего у вас просто накрылся бензонасос, такое случается.
Полетел бензонасос (ч.2)
Goncharoff
5 October 2019


avatar
PiterFF2:

Если загорается надпись типа "Неисправность двигателя/неисправность КПП", то обязательно должна регистрироваться ошибка в памяти мозгов, АКПП. Либо это неисправность приборки, если ошибки не регистрируются. Попробуйте сменить диагностический софт (использовать ELMConfig/Forscan/FFConfig).


Доброго дня! Считали код ошибки - Р0816. Что можете подсказать?

М
Мишуха:

Постучи по приборке рукой.


Приборная панель паяная, разобрал посмотрел практически сразу после покупки, но не понравилось как была запаяна - отдал более понимающему в пайке человеку, он перепаял еще раз, так что думаю дело не в этом, если Вы конечно именно это подразумевали. Все остальное работает.
Dima39
5 October 2019


Всем привет! Подскажите пожалуйста, подходит ли задний тормозной суппорт от фокус 3 на фокус 2?. Спасибо.
avatar
PiterFF2
5 October 2019mobile

1

Goncharoff
Говорят надо концевики коробки проверять и их цепи: http://ffclub.ru/search/posts/?q=p0816

Dima39
Взаимозаменяемость запасных частей ФФ2 и ФФ3 (сообщение #18948657)
Goncharoff
5 October 2019


avatar
PiterFF2:

Говорят надо концевики коробки проверять и их цепи:


Спасибо за ответ! Придется видимо куда-то в сервис ехать.
Alexandr86
5 October 2019

1

Всем здравствуйте! Такая история, может кто что подскажет: Подошел конец сцеплению, пришло время его менять. За одно, попутно решил устранить всем известную болезнь двигателя 1.8 (ff2) - течь коренного сальника коленвала. Снял маховик, вот он сальник. Два нижних болта откручены, думаю ну все ок, как и должно быть. Купил новый сальник, victor reinz, снял старый сальник, все вытер, прочистил. Установил новый сальник с помощью идущей в комплекте оснастки, то есть там такой типа усеченный конус, надеваешь его на хвостовик колена, и спокойно устанавливаешь сальник на свое место. Далее прикрутил старыми болтами (резьбы почистил) нанося резьбовой герметик, локтайт. Протянул крест накрест, вроде все ок. Установил маховик, сцепление, коробку, в общем все собрал. Запустил, прокатился, метров 15-20 вокруг гаража, проверил новое сцепление, вроде все хорошо. Загнал машину в гараж и пошел домой. Так как было уже поздно, решил до собирать все пластмасски и защиту уже в другой день. Вернулся к машине где то через неделю, залажу ставить нижнюю защиту, и смотрю... не большие подтеки масла. прям чуть чуть. Ну я вначале подумал, что торозуха может быть, когда прокачивал сцепление. Все протер, собрал и поехал кататься. Спустя неделю открываю капот, смотрю, а на защите уже лужа. Еду в гараж, снимаю защиту и да, течь снизу коробки есть... теперь вопрос, что могло пойти не так? Где я мог ошибиться? На днях буду снова снимать коробку и разбираться, но хотелось бы услышать какие то советы. Спасибо. Авто форд фокус 2 1.8 механика ib5
И да, почему то не нашел профильной темы по коренному сальнику, если кто знает, закиньте ссылку.
nikolai6830
5 October 2019


Всем добрый вечер! У меня такая беда приключилась. Купил автомобиль ford focus 2 1.8, проездил месяц, с утра запускаю небольшой скрежет со стороны кпп, потом пропал, проехал 20 км скрежет снова повторился, когда автомобиль на 1,2,3 передаче едет в натяг скрежет слышится, потом снова пропал. Решил проверить уровень масла в кпп, снял защиту, и увидел, что пробка нижняя на кпп держится на последних 2 витках, я выкрутил ее, а масла то нет. Посветил внутрь ладно хоть маслянный туман еще был. Залил новое масло, скрежет пропал и больше не появлялся, но теперь слышен гул на холодную особенно. При езде на 1,2,3,4 передачах гуля нет, но когда по трассе на скорости 80 км/ч включаю 5 слышится небольшой гул, на скорости примерно 83 гул пропадает и появляется со 100км/ч и по нарастающей вместе со скоростью. Подскажите, что именно может быть с кпп? подшипники менять или еще и 5 передачу?
Разбирать кпп пока возможности нету.
Alexandr86
5 October 2019

1

nikolai6830
С уверенностью скажу Вам что это подшипники! У меня так же было, но отделался малой кровью, отдал коробку спецам, они её разобрали при мне, "на коленке", ребята спецы, делают это каждый день, и съемник пятой у них специальный есть, именно такой как по инструкции, но не суть. В общем приговорили только 1 подшипник первичного вала, тот что задний, который ближе к пятой передачи. Купил я его у них же, бу но оригинальный и в отл состоянии, с разбора. Итог 2 тысячи за работу, 1.5 подшипник. Собрали мне её обратно, поставил, все супер! Тишина, благодать! Как на новой машине езжу теперь ) Кстати за одно сделали полную ревизию, добрались до злополучного пальца дифференциала- был удивлен, он в идеальном состоянии! Просто как новый. Машина декабрь 10 года выпуска, на ходу с начала 11го, пробег где то 80 тысяч. (кажется смотан пред идущим владельцем)
nikolai6830
5 October 2019


Alexandr86
а не подскажешь код этого подшипника?
Alexandr86
5 October 2019


nikolai6830
Задний первичного вала:
1737033 он же 1537916 он же LUK 712106210
Оригинальный номер F-122502/2RSN
размер /28*68*19
Вот он, но я Вам советую проверить все, прежде чем понять какой именно не исправен. У меня было так. 1, тихо, 2-3 уже появляется шум, 4-5 шумит уже сильно, особенно по трассе. И именно под нагрузкой, то есть когда газуешь, или когда идет торможение двигателем. Если выжать сцепление и катиться, тишина.
Мишуха
5 October 2019mobile


Alexandr86
Герметик в соединении сальник - поддон.
Alexandr86
5 October 2019


Мишуха
Возможно, но только я не понимаю... вроде же его не нужно по заводу? Там же вроде резинка на сальнике по периметру
Мишуха
5 October 2019mobile

1

Alexandr86
https://youtu.be/maWUgdB_69A
avatar
PiterFF2
5 October 2019mobile


A
Alexandr86:

И да, почему то не нашел профильной темы по коренному сальнику, если кто знает, закиньте ссылку.

Конкретно такой темы нет, есть общие, где он обсуждается:
Течь масла из двигателя
Капитальный ремонт двигателя Durateс НЕ (ч.2)
Двигатель Duratec HE 2,0/145 л.с., ч.2
Alexandr86
5 October 2019


Мишуха
Огромное спасибо! Сальник один в один как я поставил... у меня войлок не оторвался, но почему то тоже подозреваю что брак. ну и конечно герметик я вообще не использовал... видимо в этом тоже ошибка. До этого кстати ставил victor reinz прокладку клапанов, она потекла спустя месяц. Попробую снять поддон без снятия коробки, может быть достаточно будет промазать соединение в этом месте... хотя спорно что будет проще снять подом со всеми вытекающими, либо просто скинуть коробку. Коробку я снимаю уже достаточно быстро. а вот поддон ещё ни разу не трогал
MR.BARMEN
5 October 2019mobile


nodishe
У меня также-это рейка
avatar
Gans
5 October 2019mobile


Друзья подскажите пожалуйста... между пружиной и амортизатором передним (Нижний конец пружины) должна быть какая то прокладка? Или так и ставится , железо к железу.

Форд фокус 2 , седан, 2008г., рестайл, 1,8.л, механика.
VanTex
5 October 2019mobile


СтавитсяGans

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up