ADSL, выделенка, кабельное TV и т.д.



не могу выбрать вариант подключения к домашнему интернету)
предлагают
1.ADSL модем
2. выделенный кабель
3. через кабельное TB
4. через общую ТВ-антенну
может еще какие варианты есть - я озвучиваю лишь то, что предлагается по нашему дому)
ценик у всех где-то рядом - меня интересует качество инета и насколько поддерживается гарантированная скорость) кстати 128 это намана для домашнего инета???
подкупает ADSL модем Телекома) щас акция - подключись к инету через ADSL + безлимитка на городской номер + бесплатный модем + 50% скидка на подключение)
заявку отправил, но у нашей АТС нет свободных каналов - все заняты, а когда они будут расширятся в Телекоме сказать затруднились)
до этого был обычный модем - ацтой о котором даже говорить не хочется)

КомбинатоR
11 January 2007

ADSL, выделенка, кабельное TV и т.д.
20,3K
views
131
members
365
posts

avatar
yak40
12 January 2007


У меня выделенка Матрикс (Приморский, Выборгский и скоро Петроградский районы). Тариф с включенным объемом внешнего трафика (с 01.01.07 3Гига за 920р, не израсходованный трафик переходит на следующий месяц), локальный практически анлим. Скорость до 100Мбит/с. Очень большая локальная сеть. Фильмы в сетке есть и ДВД качества, думаю скоро появятся HD. С рапиды качает резво. Конечно бывают сбои, но как правило они предупреждают о работах.
Привык к скорости, когда вошел через телефон/модем просто ужаснулся как долго открываются страницы.
FAKE
12 January 2007


цитата:

У меня 256 мб. за 350 руб./месяц.(безлимитка)
Если по району подходит,то eltel.ru


+1
Скорость не занижают, сейчас акция новогодняя - скорость увеличена в 2 раза. Доволен вообщем.

Сам на элтеле сижу...ОЧ ДОВОЛЕН!!! 512 кб за 512 рублей- ЭТО РАЙ!!! еще и новогодний бонус в виде увиличения скорости в 2 раза оч круто! + халявный Медиа-портал...( медиа портал- представлен в виде инет страницы, на нем хранится оч много полезности в виде фильмов софта музыки клипов катринок и тд. на данный момент фильмов порядка 2600. скорость с медиа портала не зависит от выбранноготарифа, и составляет порядка 3 мбит. о это когда народу немного. те. днем утром и ночью, вечером обычно народа мого и скорость скачуи с порала педает, но на скорость инета это не зависит).
короче если в районе есть элтел то советую подключатся на него. подключка на шару если платишь 2000р, то все эти деньги идут на счет, кабель от щита до компа на шару проводка тоже. ну а 512 кб за 512 рублей, по моему что-то дешевле найти сложно, скорость стабильная, иногда бывает отключают из-за работ в сети, но это бывает не часто раз-два в месяц.
Я совсем не представитель Элтела , просто оч доволен этим инетом)))
карту покрытия можно посмотреть здесь-------> http://home.eltel.net/about/network/
avatar
ExoduS
12 January 2007


сижу на авангард АДСЛ 256 к. для инета (без закачек фильмов,игр) хватает за глаза и за ушки.
проблемы со связью были только сразу после подключения в течение месяца.щас всё работает как часики.
avatar
Иль
12 January 2007


Сижу в разных местах на рахных выделенках.

Дома ADSl 512+IP от ВебПласа (Раньше 256 был) с нового года подешевел чуток - Да бывает отпадает. Терпимо в целом. Стабильно последние три месяца 64-68к качает - сделал както 30гик не напрягаясь - по 4 гига в день ко мне 1 гб от меня

В другой квартире где бываю подключил TVOE TV (кабельное) тариф правда 256+ просто абонетка 60 руб в месяц а дальше как накачаешь
Пару раз падала сеть конкретно и надолго, а так ничего тариф устраивает:))

В другой квартире Авангард 64к - кака полная - все глючит, модемы кака
Качество хуже чем у вебплюса, плюсы цена и нат(ip покупать отдельно не надо) сейчас себе лично такой не стал и близко подключать - квартира не моя доплачивать както неохота. Будет возможность подключится к Корбине или ТвоеТВ уйду туда.

А на свою квартиру где уже есть вебплас хочу еще ТВоЕ-ТВ тариф 512+ - для резервного канала. Не хочу сидеть по модему или сотовому. Привык на работе к 10Мбит с резервным 1Мбит. А локалок рядом ни на одной квартире нету:((

PS. У меня от Вебпласа с Авангардом уже 5 модемов
Пользуюсь другими

PPS. Очень понравился тариф Корбины новогодний 1Мбит за 600 с чемто рублей. Всех друзей на него перевел
sergvp
12 January 2007


Подключил себе Авангард, проблем никаких, интернет летает и фильмы качаю и музыку 512 хватает)))В районе у нас Теликс - может и хороший но по стоимости весьма невыгодно на него подключаться и пользоваться)))
avatar
Derini
12 January 2007


Смотрю, мнения разделились . Видимо, кому как повезет. У меня с Веб+ с за 3г аварии ток 2 раза были и все. Качество устраивает. Значит похоже, что с Авангардом будут большие проблемы .

КомбинатоR, зачем покупать то, что можно скачать? Надо просто смотреть, что качаешь %).
avatar
ADV1977
12 January 2007


У меня тоже авангард 256, все отлично работает, ни разу ни какого сбоя, очень доволен.
Дома в сети два компа, и вполне хватает и ценник более чем гуманный.
Но думаю на 512 перейти, может поскачиваю чего
avatar
Rom_bur
12 January 2007


ADV1977
а чего,думаешь 512 для нормальной скачки потянет?емуле там всякие и все такое?
avatar
ADV1977
12 January 2007


Rom_bur а емуле, это кто??? может хватит
avatar
Rom_bur
12 January 2007


ADV1977
а откуда качать-то собираетесь?ну будет 512 скорость,а качать-то с такоей скоростью откуда?
avatar
Red_Demon
12 January 2007


цитата:
У меня Sky NEt ,выделенка рулит ..правда плачу 1300 .. неограниченный трафик, 100 мбит/сек ! В сети есть все ,видео ,музыка,игры,программы,абсолютно все )) окупило давно и даже в плюс,если учесть сколько я посмотрел фильмов, которые так бы покупал на ДВД ))

Это скорость сети, а не канала инета. Реально Скайнет - самая отстойная компания в городе по всей видимости. Сажают половину района на 1-2 канала IDSL по 256 килобит и тащат деньги.
avatar
Derini
12 January 2007


Rom_bur, 512 достаточно, но лучше больше).
Как, откуда? Торренты, с рапиды, файлфактори, ифолдер и т.д, и т.п. Серваков куча, варезных форумов и сайтов завались... Да хотя бы несколькоф айлов одновременно качать, если ограничение в 20-30кб/с стоит.

ADV1977, емул aka осел - это какашка большая, забей на него. Вот торренты это вещь, имхо .
Sparrow
13 January 2007


Возможно наличие проблем с Авангардом зависит от качетва АТС. У нас АТС довольно новая, цифра, проблем с ADSL никаких нет. Если АТС старая, надежнее наверное покупать Ethernet в любом виде..
avatar
Пёстрая
13 January 2007


цитата:
У меня на Большевиков, "Ниенщанц" по всему округу шуршит
Подкл-ся на выделенку(бесплатно) 256 кг безлимит за 350 р в месяц, все устраивает
Плюс куча фильмов и т.п лежит на их серваках и тянется с бешенной скоростью 

+1

только у меня 128 и подключалась более года назад...в начале октября )))

так теперь почти всех из форума в лицо знаю, включая работников ННЗ =)
avatar
Valik
14 January 2007


В Приморском и Выборгском районе я бы порекомендовал Матрикс, у меня 100 Мбит/с - ноут не успевает переваривать, страницы открываются, как папки на винте.
Цена - 630 руб. за 1300 мегов, возможна безлимитка + много чего в сети
www.mns.ru

Я после домашнего юзанья на работе интернет только как почту использую (там 256 Кбит/с)
avatar
somix
15 January 2007


выделенка Лигово.нет. 160 кбит,безлимитка,внутрисетевой-100мбит,490р/месяц,качает из-вне от100-500 кбит,в сети-фильм за 6-8мин.Проблемы есть,то кабель срежут то глюкнет чего. Но после модема с карточками...
avatar
askol
15 January 2007


Подключен к Интерзету, локалка(оч. большая). С нового года поменялись тарифи. С февраля хочу подключится на 512 за 950р. Ща на 128. Внутри сети большое кол-во файлов (софты, проги, иргры, кино).
2 игровых сайта. Работай сетки доволен. Еще и ценник опустили. Поскоку платил за 128кб/с 750р.
www.interzet.ru Их сайт.
avatar
Lion_SPb
15 January 2007


У нас тоже Интерзет. Пока довольны.
avatar
Alex318i
15 January 2007


цитата:
У нас тоже Интерзет. Пока довольны.

Поясните, пожалуйста.
avatar
askol
15 January 2007


Alex318i
Шо именно пояснить?
avatar
Mistik
15 January 2007


Сижу на ADSL 256. Скоростью доволен. Качает на 30-32 Кб/сек. Особых проблем нету, только иногда соединяется не с первого раза. Но по сравлению с диал-апом: земля и небо.
avatar
Alex318i
15 January 2007


цитата:
Alex318i
Шо именно пояснить?

Ну не грамматическую ошибку , конечно, а глубинный смысл фразы. Информации то ноль.
avatar
BigManchik
15 January 2007


цитата:
У нас тоже Интерзет. Пока довольны.

Alex318i
Читайте внимательно Интерзет это не интернет с ошибкой, а interzet
www.interzet.ru
Теперь наверное понятней? и информации не 0

Lion_SPb
askol
? надеюсь я правильно пояснил?
EugeneK
16 January 2007


цитата:
ADV1977, емул aka осел - это какашка большая, забей на него. Вот торренты это вещь, имхо .

Как говорится фор хум хау. Для выкачивания новинок и актуальных файлов - торрент лучше, но торренты мрут куда как быстрее чем емульные ссылки.
Мне например всякий свежак приносят друганы по работе, у которых в сетке много чего валяется. А для себя, всякую классику жанра - я качаю исключительно мулом и весьма им доволен, ибо найти тоже самое в торрент ссылках для меня труднее и мои друганы с жирными каналами, которые просто от нефиг делать постоянно что-то качают уже (имхо) тоже соглашаются со мной ...
Если по теме то у меня у самом В+ адсл, как на кваритер у родителей - сестера не жалуется и там он уже очень давно, так и у меня дома уже года три наверное. У меня 256 к анлим - мне хватает. И для игроманства и для Ослика
тем более, что у нас на Савушкина вариантов как бы очень мало в плане через что инет брать Всяческих домовых сетей и прочая я не нашел , твое ТВ меня не охватывает. У В+ отвратный саппорт и когда реальные проблемы возникают им звонить вобще бесполезно, могут такое рассказать что человек мало мальски разбирающийся в телекоммуникациях просто зарыдает со смеху
avatar
Alex318i
16 January 2007


Lion_SPb
BigManchik

Сорри, теперь все понятно.
avatar
Vados
16 January 2007


А что в петроградском районе выбрать. Авангорд или Твой Интернет. Судя по всему то атска там старая (впрочем как и дома :-)). Или есть альтарнатива?

Кто из петроградского района (около большого пр.) посоветуйте.
show me your motions
16 January 2007


Приморский район. Матрикс 512 кб. 950 руб в месяц. все летает
avatar
mealworm
25 January 2007


Может, и мне чем поможете?
Родителям нужен интернет дома, но с одним условием: чтобы можно не платить за него летом (когда они на даче).
Т.е. по всей видимости, нужен какой-нибудь оператор, который предлагает тарифы без абонентской платы, с оплатой только за трафик. либо оператор, у которого можно приостанавливать обслуживание на какой-либо период и, соответственно, не платить за него абонентку.
Диал-ап отпадает)))

Если кто может помочь советом, буду благодарен.
avatar
Sprinter
25 January 2007


mealworm
Эта ссылка уже была выше, выбирай нужный район, нужного провайдера и нужный тариф. Кроме того есть услуга на практически любой безлимитке любого провайдера по приостановке обслуживания (типа уезжаешь куда-то на лето и не будешь пользоваться нетом), стоит около 300 рублей.
Andrey79
26 January 2007


Поддерживаю вопрос Vadosа... Хочу дома выделенку, а какую выбрать не знаю. Что посоветуете для Большого пр. П.С.?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски


up