Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 13.0



Тема создается для беседы по автомобильным вопросам в нашем разделе:
  • акции и презентации
  • тест-драйвы
  • обсуждение и сравнение характеристик авто
  • другие вопросы связанные с авто
Обращаю внимание, что флуд, а также вопросы, отсносящиеся к существующим разделам форума в данной теме не применимы (например, разделы FF2 Эксплуатация , Курилка ).

Магазины автозапчастей в СПб
------------------
История
Next (2024)
Авто

avatar
Derini
9 June 2010

Автобеседка в Санкт-Петербурге ver. 13.0
1,1M
views
122
members
14K
posts

avatar
Evgen085rerd
19 February 2023mobile

1

posted image
Я в этом году вот так до Сочи и обратно.
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


Evgen085rerd
Классно 👍 я когда думал о великах на крышу, решил, что я просто не настолько высокий и сильный, поэтому сразу стал смотреть на фаркоп… а дальше больше 😂
posted image
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile

1

У меня кстати рейлингов нет, это вторая вещь, которую я обнаружил в машине после покупки… Как-то думаю, надо бы примерить багажник мой на крышу, как встанет, а посмотрел на машине рейлингов нет 😂😂😂 а первая, это то что через месяца три, я понял, что у меня сдпроигрывателя нет, вот реально, как гром среди ясного неба, я даже не знал, что его может не быть 😂😂😂 сначала расстроился, потом попытался вспомнить, есть ли у меня сд диски, понял, что их нет и забил 😂
avatar
dimcher
19 February 2023mobile

1

avatar
Evgen085rerd:

С чехлами знакомый проходил уже,не то. Чехол мокрый,грязный,куда его деть такой,едешь он потоком воздуха бъет. Идея тупиковая

Я брезент накидываю и эластичной лентой поверх стягиваю, в итоге от ветра практически его не треплет.
avatar
aludov
19 February 2023


avatar
Evgen085rerd:

С чехлами знакомый проходил уже,не то. Чехол мокрый,грязный,куда его деть такой,едешь он потоком воздуха бъет. Идея тупиковая

Большое мокрое временно всегда сворачиваю мокрым внутрь и сухим-чистым наружу. Таким кладешь в багажник внутрь, потом либо сушишь, либо обратно на велы одеваешь сухим-чистым внутрь. Не?
avatar
TVS
19 February 2023

1

avatar
Evgen085rerd:

Odin AS
Как-то однобоко написано,кроссовер лучший и бла,бла...У каждой машины есть свои плюсы и минусы. Вот детям и маме моей не удобно в кроссовер садиться а в мою тарантайку удобно за счёт высокой крыши и низкого пола,не надо в букву зю скручиваться как в пузотёрку. Количество карманов, различных ниш просто запредельное в отличии от среднестатистического кроссовера.Машина у меня не большая но с самым комфортным расположением задних сидаков 710 литров багажник,но каждое сиденье можно по отдельности подвинуть ещё вперёд и за счёт этого багажник увеличится ещё.Обзорность хорошая за счёт больших стёкол.
Минус от кроссовера только единственный,у меня нет лишних 3-5 см под днищем,один единственный минус. Хотя на активном отдыхе обычные кроссоверах в дебри не в состоянии ехать.
Как ни крути любая машина идёт под задачи или просто для души


Надо вот такую смесь ))) Кстати, был предтечей кроссоверов.

posted image
avatar
olex07
19 February 2023

1

avatar
radm:

А чехлов каких нибудь нет на велики сверху? Как вариант

там будет такая парустность и сопротивление дополнительное,как не утягивай но болтаться будет,да и герметично все равно не получится.
вожу на крыше,2 года назад урвал 3 крепления тюле с багажником за 10000,прям доволен
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


olex07
На крыше хорошо, но во-первых крыша лучше бы низкая, велики легкие, желательно не грязные, ну и в паркинги не заезжать 🙂 а так вариант хороший 👍
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


TVS
Вот это огонь 👍
avatar
Evgen085rerd
19 February 2023mobile

1

TVS
Самый,самый у6иверсальный авто)))
avatar
olex07
19 February 2023

1

Odin AS
так у меня xc70 и рост не 165см... проблем не испытываю.
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


olex07
Видишь, у тебя всё ок, и машина не высокая и ты не маленький, а может быть и по другому 🙂 машина высокая, велики тяжелые, а сам не большой 🤷🏻‍♂️
avatar
Evgen085rerd
19 February 2023mobile

1

olex07
Хотел как-то прикупить хс70,классная тачка!
avatar
diman416
19 February 2023

1

avatar
Evgen085rerd:

TVS
Самый,самый у6иверсальный авто)))

я бы тут поспорил с тобой ,накину ,пожалуй,на вентилятор 🙂)
считаю самым универсальным авто (из всех что были у меня ,и какими еще пользовался)
свой нынешний Jeep Wrangler 3-дверку
1.внедорожник без вопросов,даже в стоке без доработок
2.отменная управляемость для такого авто (баржи типа Крузака и т.п. даже рядом не стояли),если что - второе авто имею Форд Мондео IV,кстати и сам не ожидал такого впечатления от рамного SUV
3.кабриолет и абсолютный "бабий магнит" для летнего сезона,ежели полностью скинуть крышу - таким искренним вниманием вы не будете пользоваться даже на последнем гелике от АМГ 🙃
4. возможен тип кузова тарга, если лениво (и кстати достаточно относительно сложно) скидывать всю крышу, то можно за 3мин. снять 2 панели над передними сиденьями - получается огромный люк над головами передних пассажиров
5. тремя движениями руки вынимается задняя лавка - и получается грузовой отсек,сопоставимый по кубатуре с ИЖ-каблук
6.вопрос перевозки велосипедов и всякой мебели/досок на дачу решается цеплянием прицепа за фаркоп (стоимость всего этого сопоставима с ценой фирменного крепления для велов на фаркоп)
7.полный привод только по необходимости, при желании можно полностью отключить ESP и похулиганить на льду озера на заднем приводе,не хуже чем на каком-нибудь БМВ или ВАЗ-классике
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


diman416
Ты и правда накинул 🙂
Накинул массу субъективных, необъективных и спорных плюсов 😂 а самое забавное, что машина твоя является одной из самый специализированных на авторынке 👍
avatar
olex07
19 February 2023

1

Evgen085rerd
очень мне нравится... но ценник на запчасти конечно выше, если сравнивать с авто которые у меня были...но я очень доволен
OlBok
19 February 2023

1

avatar
Odin AS:

olex07
Видишь, у тебя всё ок, и машина не высокая и ты не маленький, а может быть и по другому 🙂 машина высокая, велики тяжелые, а сам не большой 🤷🏻‍♂️

Мне вот с ростом 185 на крышу забрасывать велики неудобно... Тоже в итоге пришел к фаркопу... Недешево, но намного удобнее...
avatar
olex07
19 February 2023


OlBok
а что про законность ? я про закрытие номера? очень много разногласий,про дублирование и про перевес номера знаю.. но сотрудники дпс не разделяют наших мнений.
OlBok
19 February 2023

1

avatar
olex07:

а что про законность ? я про закрытие номера? очень много разногласий,про дублирование и про перевес номера знаю.. но сотрудники дпс не разделяют наших мнений.

Я сделал дубликат номера. Не останавливали ни разу, но и велики я вожу крайне редко, поэтому результат нельзя считать показательным.
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


olex07
У меня номер на каждом из хвостов свой, сделан в сертифицированном месте, есть справка, номер настоящий, вопросов не было ни разу.
avatar
olex07
19 February 2023

1

Odin AS
вопрос не про номер... а про место его установки... вообщем тема такая,неоднозначная.
https://velopiter.spb.ru/forum/topic/194385-Како...?page=7
avatar
Odin AS
19 February 2023mobile


olex07
Я даже не задумывался, у меня есть номер, он получен законно, имеет подсветку, если остановят, то пусть выписывают протокол, это где нибудь далеко, типа Краснодара или Уфы опасно права качать. В спб всё есть возможность жаловаться 😀
avatar
Supertoxa
21 February 2023

1

Я вот на кроссовок сел только потому, что из пузотёрок мне стало тяжело вставать (((. Колени что-то постарели)). А так бы конечно универсал, правда премиумных сараев вроде и нету больше в продаже(((
avatar
dica
22 February 2023


avatar
diman416:

я бы тут поспорил с тобой ,накину ,пожалуй,на вентилятор 🙂)
считаю самым универсальным авто (из всех что были у меня ,и какими еще пользовался)
свой нынешний Jeep Wrangler 3-дверку
1.внедорожник без вопросов,даже в стоке без доработок
2.отменная управляемость для такого авто (баржи типа Крузака и т.п. даже рядом не стояли),если что - второе авто имею Форд Мондео IV,кстати и сам не ожидал такого впечатления от рамного SUV
3.кабриолет и абсолютный "бабий магнит" для летнего сезона,ежели полностью скинуть крышу - таким искренним вниманием вы не будете пользоваться даже на последнем гелике от АМГ 🙃
4. возможен тип кузова тарга, если лениво (и кстати достаточно относительно сложно) скидывать всю крышу, то можно за 3мин. снять 2 панели над передними сиденьями - получается огромный люк над головами передних пассажиров
5. тремя движениями руки вынимается задняя лавка - и получается грузовой отсек,сопоставимый по кубатуре с ИЖ-каблук
6.вопрос перевозки велосипедов и всякой мебели/досок на дачу решается цеплянием прицепа за фаркоп (стоимость всего этого сопоставима с ценой фирменного крепления для велов на фаркоп)
7.полный привод только по необходимости, при желании можно полностью отключить ESP и похулиганить на льду озера на заднем приводе,не хуже чем на каком-нибудь БМВ или ВАЗ-классике

Ну накину по традиции
1. Вседорожник.. до внедорожника стоковому ой как далеко..особо до вездеходов
2. Управляемость спорная..(я ездил) .. Далеко не седан, а особо короткобазный.. Да и про крузак прадик можно поспорить, что по управляемости лучше..
3. Особо актуален в нашем климате, а когда тент, еще и магнит для вандалов.
4. А в некоторых авто(минивены, седаны, кроссоверы... у меня на хитриле служебной был к примеру) просто кнопку нажать и панорамку сдвинуть.
5. Тык в минивенах, да и в универсалах так же
6. Фаркоп видимо особенность именно вранглера? У меня даж на паджере есть))
7.Про суперселект, фултайм и т. д. а многих авто других марок ты видимо не слышал?
8.. И в довесок.. жрет дохрена, обслуга дороже, шумов больше и т.д. и т. п.
9. Универсал потому универсалом и назвали)
а, да.. по поводу просвета.. на моей легковухе от 5 см до 23 просвет.. можно как на феррари, а можно как на вседорожнике ехать..так что все относительно 😅
avatar
diman416
22 February 2023

1

dica
Вопрос то был в универсальности и возможности трансформации авто под разные задачи,я не говорю что Рэнг лучший по всем перечисленным категориям.Но по совокупности качеств - для меня оказался отличный вариант (хотя перед покупкой меня тоже пугали непрактичностью данного авто).Тент я не ставил (хотя был вариант приобрести недорого),довольствуюсь съемной передней частью пока,притом зимой в авто не холодно - печка отличная.Фаркоп не особенность, просто нет проблем с перевозкой крупногабарита.Парттайм конечно,особенность,но для меня никаких проблем,зимой езжу и так в основном на заднем,передок включаю только в сугробах,горках и т.п.Расход не напрягает,ибо дизель,с обслугой и запчастями проблем нет,особой разницы в ценах с Мондео не заметил, да и за 2 года никаких серьезных поломок и не было.Машина относительно проста по конструкции,с минимумом электроники.На данный момент считаю его самым практичным и универсальным авто,из всех что у меня были ранее.
avatar
Odin AS
22 February 2023


diman416
Вопрос был не в этом 🙂 да и не вопрос вовсе... Я отстаивал, отстаиваю и буду отстаивать позицию, что автомобиль типа кроссовер именно потому стал популярным у населения, что покрывает большую часть необходимостей среднестатистического жителя города. Да, я полностью согласен, что он не в чем не преуспел, но так в этом и есть его сильнейшая сторона, он всё может. Я также полностью согласен с твоим мнением
цитата:
Но по совокупности качеств - для меня оказался отличный вариант
потому что это лично для тебя и лично под твои задачи, я рад что ты выбрал необходимый себе автомобиль. Для большинства обычных ребят, живущих в этом городе, твой автомобиль - диковинка, удивительная машина с узкоспециализированным набором функций. Как я вижу для себя короткий джип рэнглер... шумный, неудобный, аскетичный, маленький, плохоуправляемый, некомфортный... Вот видишь, и ведь для меня это всё правда, хотя я же понимаю, что это классический внедорожник на раме и неразрезных мостах, который проедет там, где остальные и не подумают... другое дело, что остальным, там и делать нечего, машины узкоспециализированная, другими словами - специалист. И условный Шкода Кодиак для жителя города или Карок, выиграет у Рэнглера во всем, кроме харизмы конечно 🙂
avatar
Odin AS
22 February 2023

1

У простого человека, нет узкоспециализированных задач, ему не надо валить 200 и закладывать в повороты, не надо со светофора в точку уходить, не нужны ему и поездки по лесовозным колеям и газовым просекам, не надо ему 8 человек возить, грузы из петровича, не нужно ему в краснодар и обратно каждый месяц... Ему надо, чтобы семья комфортно расположилась, чтобы вещи в багажник влезли, покупки из супермаркета, собаку посадить, нужно обзор получше, расход поменьше, надежность на скользких покрытиях, из сугроба выехать, да на озеро в лес доехать, тещу с рассадой на дачу отвезти, детей в школу и из школы, до юга доехать или в Псков на выходные... Тривиальный задачи, вот для них и создан кроссовер.
avatar
radm
22 February 2023mobile


Odin AS
Мондео с этими задачами справляется?
avatar
Odin AS
22 February 2023


radm
Конечно справится, так и короткий ренглер diman416 тоже справится, вопрос лишь в том, чем готов пожертвовать, можно на мондео до Пскова? или в Краснодар в отпуск к морю? да конечно, машина огромная, багажник роскошный, управляемость на трассе и экономичность, комфорт, ну супер же 👍
А можно в супермаркет и потом еще в оби, там купить и на дачу? Ну... можно, только вот если седан, то с коробками аккуратнее, потом не понтяно, что с собакой, наверно в салон... ну можно, придумаем что-нибудь...
Ну а надежное поведение на скользких поверхностях... ну с осторожностью надо, всё таки монопривод...
В лес, к озеру на природу... можно конечно, но только аккуратно и желательно машину на дороге оставить...
Снега во дворе выпало много, ну ничего страшного есть лопата...
Так что справится? Да конечно!
avatar
radm
22 February 2023mobile


Odin AS
Ну не у всех есть собака, а в городе это вообще сомнительное удовольствие . О каких скользких поверхностях ты говоришь в городе? По поводу леса к озеру на своих паркетниках далеко не все дальше чем на 10 метров от дороги поедут, а некоторые на пузотерках добираются туда, где другие удивляются. Да и не все в леса на озера ездят.
Снег как всегда зимой удивляет, только для городской езды он зачастую не помеха, иногда ради одного дня можно пропустить выезд на машине, безопасней будет, так как не все могут на снегу ездить, даже на паркетниках.

Так что это все наши с тобой разглагольствования.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up