Договор и документы на поставку FF2

19 years ago




Всем привет.

Незнал куда написать свой вопрос, поэтому создал новую тему. Если я ошибся, то простите и прикрепите ее к той куда это актуально.

Вопрос заключается в следующем. Я почитав данный форум обратил внимание, что в договорах (договор купли\продажи) как я понял у многих указано или число о обязательстве передачи машины в руки заказчика или квартал. Открыв свои бумаги, я обнаружил, что у меня нету "договора купли\продажи", а есть только "договор о задатке", где никак неописаны сроки поставки моего автомобиля. А написано только-то что, после заключения данного договора от 26 февраля 2005 года, поставщик обязуется передать заказ в ФМК в течение 3-х дней. По этому поводу позвонил поставщику (Ю.С. Импекс) и поинтересовался по поводу поставки моего автомобиля и отсутствии "договора купли\продажи", на что получил ответ что они не выдают договор купли продажи, а оформляют его только по приходу непосредственно автомобиля. А на вопрос по поводу сроков прихода автомобиля мне сказали что производство август приход конец августа или начало сентебря. И сказали что на "договоре о задатке" должен быть написан приход машины с верху от руки, но его нет. Обьяснили этот факт запамятованием его написать. А в "договоре о задатке" написано, что после заключения данного все усные обязательства и договоренности неимеют силы.

1-е. Это нормально?
2-е. Не прийдет ли моя машина в декабре?
3-е. Стоит ли сходить к ним (благо они напротив дома) и попросить дописать мне на договор число прихода автомобиля?

avatar
FStep
28 March 2005

Договор и документы на поставку FF2
64,2K
views
188
members
333
posts

Alien
14 October 2005


Интересно, а как с кредитными машинами. Ведь там достаточно сжатые сроки когда нужно предоставить документы (ПТС) в банк и поставить машину на учет.
SerSan
14 October 2005


А как быть в следующей гипотетической ситуации: оплатил машину, жду птс, а диллер (манагеры) в это время чё-нить делают с авто...(пусть даже просто тестируют его плотно)... Потом то предъявы писать поздно?? Или акт приёмки всё равно подписывается при вручении
avatar
terminus
14 October 2005


Оплачивал машину заранее до получения пятью платежами от 80 до 120т.р.На момент выкупа оставалось доплатить дилеру 20т.р.(немного перестраховался на случай недополучения каких-либо опций).Манагер позвонил,я приехал,доплатил недостающую сумму 20тыс. и через час я счастливый уехал на своей машине со всеми документами в т.ч. ПТС. Так что, считаю,не всё так плохо.Всем удачки.
avatar
Asket
16 October 2005


У меня машина еще в Питере, а дилер предложил оплатить сейчас чтоб не ждать ПТС.
Наверное, во вторник поеду оплачивать. Если случится так, что после семи месяцев ожидания я откажусь от машины, дилер отдает все до копейки.
srv
18 October 2005


Ситуация следующая. При дозаказе опций менеджер забыл пересчитать цену в договоре. Конечно я не стану использовать эту ситуацию в свою пользу, но если возникнут какие заморочки по недокомплектации или разногласия относительно возможных дефектов и пр. - примеров на форуме предостаточно, можно ли использовать сей факт, как дополнительный козырь в переговорах. Т.е. с правовой точки зрения могу ли я требовать отдать машину по цене указанной в договоре?
avatar
-Toxic-
18 October 2005


э...ну да)))Получается можешь, ведь сей договор очень важен, они че-нить предьявят тебе и ты им, ребятки постойтека, а тут в договоре у вас цена такая вот...Лучше ваще с юристом посоветоваться, я лично начинающий (только на 2 курсе), так что не могу сильно в этом вопросе помочь, но дело вполне можно выйграть)
ale-x
18 October 2005


srv

Если у тебя в договоре указана четкая стоимость автомобиля и перечислен список опций, то неважно,посчитал их или нет менеджер, платить ты будешь,только ту сумму,которая указана в договоре(ГК РФ).
Voyager
18 October 2005


ale-x
Но дилер тоже найдет способ.
Например, заявит, что машина не пришла, извинится и расторгнет договор.
avatar
Fantik
9 November 2005


Поднял старую тему, но машину мы так и не получили (см. первый пост). Уже месяц как она стоит на стоянке и оплачена. Машину не отдают из-за отсутствия документов, обещают опять на следующий понедельник. Может быть дилер крутит деньги или правда такие заморочки, у кого как получилось. Если че не так, куда стучаться?
Роман23
10 November 2005


ДРИМКАР- монополисты и бабкозагребающая контора!
Рассматривал их как вариант заказа фокуса. Потребовали 30% предоплаты!
В то время, когда остальные просили 10 000 рублей!
Нафик-нафик!
avatar
С-Максимка
10 November 2005


Fantik
попробуй поднять договор на заказ авто...есть ли в нем какие-то моменты связанные с передачей машины после оплаты?
процедура стандартная - звонок на горячую линию и письмо с уведомлением в адрес ФМК с описанием проблемы, если есть юрист, то попробовать обсудить проблему с ним и выяснить что можно потребовать от дилера за задержку выдачи
avatar
Alexsid
11 November 2005


У меня при получении машины заморочек не было...
В понедельник приехал посмотрел и оплатил. В четверг пришли документы. Процедура заняла минут 15-20.
avatar
Fantik
11 November 2005


На горячую линию позвонить не получается
8 800 200 22 66 - сбрасывается
8 095 777 96 66 - говорит что временно отключен

Написал на сайте форд притензию три дня назад - глухо!

Кто посоветует еще номера телефонов по проблеммам
avatar
louriekm
11 November 2005


Fantik
Есть один проверенный способ, который всегда срабатывает. Все, что Вам необходимо это как можно больше бумаги, я имею ввиду письменных ответов. При любом обращении к дилеру, по любому запросу Вам необходимо писать письмо с требованием или запросом. После этого Вам необходимо, чтобы менеджеры владельцы, бухгалтерия - без разницы писали на этом письме ответ. Ставили дату и подпись. Они просто обязаны это сделать. На крайний случай можно попробовать привести с собой адвоката если они не захотят подписывать ответ. Результат очень простой одно дело на словах говорить различную ерунду с другой стороны человек официально отвечает на Ваш запрос. Ставит свою подпись. Это сильно действует на нервы, поверьте. Вам необходимо собрать как можно больше соответствующих ответов. Если Вы направляете письмо то лучше через факс. После его отправки необходимо дозвонится до человека, которому отправляли и запрросить подтверждение прочтению. Скорее всего после таких действий результат начнет появляться. Если нет. Действуем дальше, точно таким же образом отправляем официальные пиьсма выше стоящим сотрудникам или организациям, например непосредственно ФМК. Можно позвонить в справку и узнать номер факса завода. Дальше тем же путем. Если и это не поможет. Вы будете иметь достаточный набор документов с которым можно идти в суд. До этого стоит предупредить диллера о том, что Вы собираетесь подавать на них в суд. В общем так или иначе результат будет. Надеюсь Вам это поможет. Сам не одно кратно таким образом добивался решения различных самых тупиковых вопросов. Удачи!
avatar
Roman Depeche
11 November 2005


Краев Дмитрий
Специалист по работе с клиентами
Форд Мотор Компани ЗАО
125445, Москва, ул. Смольная, д. 24Д
Бизнес-центр "Меридиан" 17-й этаж
Тел: (095) 745-9700
Факс: (095) 777-8560
avatar
Fantik
11 November 2005


Сегодня дозвонился на ФМК, взяли данные обещали проработать!

ЗЫ Жду на два фронта
fordorion
15 November 2005


Ну что брат конфетный - сам понимаешь для меня тоже актуально - есть реакция (тоже жду ПТС теперь)?!
serg220
17 November 2005


Хочу поделиться свои опытом получения авто в Аларм-Моторс СПб:
8/11 - машина пришла в салон
9/11 - меня об этом известили и вечером я смог приехать, посмотреть (кстати при получении помогло, синюю сумку уже заныкали)
10/11 - оформил страховки, оплатил нал. в кассу салона, съездил в банк, записался на подписание кредитного договора
11/11 - съездил в банк, подписал кредитный договор, договорился, что как только оплатят, пришлют мне копию платёжки
14/11 - банк проплатил, копию 2 раза выслал администратору
15/11 - дилер деньги получил, заплатил ФМК, забрал ПТС
16/11 - дилер с полученной ПТС и моей доверенностью на регистрацию в ГИБДД получил номера и в 17.00 я получил машину.
Явная проблема - нежелание дилера платить своими деньгами в ФМК для быстрого получения ПТС или хотя бы верить банковкому подтверждению о планирумой оплате. На этом потеря от 2 до 3 дней.
Сам всего этого не знал, на каждом этапе натыкался, слушал объяснения, ждал дальше и т.д.
Alien
17 November 2005


serg220 Поздравляю!
у меня(Аларм):
9/11 позвонили (в 20-30) сказали что пришла машина и можно подъехать посмотреть.
10/11 посмотрел машину, выписали счет на оплату. (машина была уже оплачена на 55%). Передних брызговиков нет, сумка в багажнике была, есть шумоизоляция.
11/11 оплатил. Дозаказал защиту и номера. ОСАГО+КАСКО (НАСТА)
16/11 пришел ПТС но несмогли поставить машину на учет + забыли поставить защиту.
17/11 Машину направили в ГАИ, сказали что возможно будет забрать сегодня.
yanchik
17 November 2005


сегодня позвонили сказали что пришел мой хетчбек тренд цвет джинс, быстро собрался поехал смотреть...сразу найти авто не смогли, начали искать по вин номеру...пришел ! СЕДАН !!! я думал что времена неразберихи и путаницы уже прошли...однако нет, форду и сейчас доверять полностью нельзя. В добавок ко всему машина без пепельницы и прикуревателя, нет передних брызговиков, нет пакета автомобилиста, говорят что все это за доп оплату. В общем я в полном ауте. Я не против седанов, но цвет ДЖИНС подбирал под хетчбек, как он смотрится на седане однозначно сказать не могу был в шоке и все видел как через призму. У дилеров заменить авто мне нечем, предлагают либо брать это либо отказываться от заказа. (глубокий вздох)
Извините за офтоп...Это был крик души...
avatar
Romas
17 November 2005


Питер. Карлайн. Живой ПТС видел еще на момент первого осмотра авто и до моего финального платежа. Деньги из банка пошли сегодня. Копию для страховок снимали с оригинала.
А у меня вопрос следующий. Если авто на учет ставлю сам диллер его выдает с транзитами или можно без них с ПТСом ездить?
avatar
Fantik
17 November 2005


09 октября 2005 года машинка пришла в салон!!!
13 октября 2005 года полностью оплачена налом!!!
договор поставки по сроку окончился 15 ноября 2005 года!!!
Завтра, 18 ноября, после долгих мучений забираем машину у дилера!!!

КАК ВАМ ЭТИ ЦЫФРЫ!!!

ЗЫ Посмотрите Фордотрон в подпись поменял уже с неделю скоро, а конца не видно
avatar
Romas
18 November 2005


Виноват нет у них оригинала ПТС. Тока сейчас узнал, видимо не мой это был. Они ПТС получают тока после оплаты Форду. Но говорят происходит это быстро за один день по получению денег. Посмотрим...
Denisss_2112
18 November 2005


Я ПТС получил утром в день оплаты. После обеда уже зарегистрировал в ГАИ. Машина пришла 14-го утром, 15-го утром мне позвонил менеджер, после обеда я смог на нее взглянуть + получил счет на оплату, 16-го оплатил первый взнос и оформил кредитный договор. После обеда забрал машину.
avatar
Fantik
20 November 2005


Все!!! Машину забрали вчера, 19 ноября в 20-30 вечера. Проторчали в салоне с трех дня и были счастливы что убрались оттуда.

ЗЫ Там же оплатил свою полностью, она на конвеере. К концу месяца должна быть в салоне. Начинается второй дубль.
Moisha
21 November 2005


Fantik
У меня в договоре с АСК ДримКар написано следующее: "2.2...остальную сумму... Покупатель оплачивает... в течении пяти банковских дней от даты прихода транспортного средства, о чем последний (Продавец) обязуется уведомить покупателя."
А также : "3.2... В течении 10 банковских дней с момента прихода транспортного средства к Продавцу, Продавец обязуется передать Покупателю автомобиль и следующий пакет документов: паспорт транспортного средства;.."
И, наконец: "7.1...В случае нарушения срока...Продавец уплачивает Покупателю пени в размере 0,05% от суммы... за каждый день просрочки..."
Таким образом, когда приходит машина - требуем письменного уведомления о дате прихода, при этом никаких актов приема-передачи. Через 4 рабочих дня оплачиваем, а еще через 6 рабочих дней требуем ПТС и машину. В случае отказа пишем претензию с указанием, что она является досудебной процедурой решения проблемы. Смотрим на реакцию и, если надо идем в суд и считаем пеню.
avatar
Fantik
21 November 2005


цитата:
требуем письменного уведомления о дате прихода, при этом никаких актов приема-передачи. Через 4 рабочих дня оплачиваем, а еще через 6 рабочих дней требуем ПТС и машину. В случае отказа пишем претензию с указанием, что она является досудебной процедурой решения проблемы. Смотрим на реакцию и, если надо идем в суд и считаем пеню.

Спасибо! Яуж было сам чудок до этого созрел, но так обстоятельно не подумал
fordorion
21 November 2005


цитата:
Fantik
У меня в договоре с АСК ДримКар написано следующее: "2.2...остальную сумму... Покупатель оплачивает... в течении пяти банковских дней от даты прихода транспортного средства, о чем последний (Продавец) обязуется уведомить покупателя."

У меня этого нет, считаю - для многих и слава богу - деньги надо или в банке выбить или из дела вытащить. Раньше - по разговорам на это две недели они давали без санкций.

В остальном проработка вызывает уважуху ... в теории конечно .

PS Когда ждешь-то?
avatar
dwd
2 December 2005


А есть кто-нибудь, кто заказывал авто в Челябинске? Почему-то за заказ взяли 20% от стоимости авто , вычитал в форуме, что везде только 1000$, или везде что-то поменялось.
fordorion
5 December 2005


Получил в Дрим-каре в лучшем виде 03-12-05, за две недели до конца договора ... Ждун - это теперь навсегда .

Теперь думаю абсолютно правильно, что хоть показывают сразу после доставки - "вот оно смотри", так лучше чем болтается в неопределнности, пока документы ждешь. На нервы обльше конечно действует - "око видит, а зуб ..." - но объективно это лучше.

А на форуме проявляются такие дилеры - с завода отправили, а где она - фиг знает, может ремонтируют побитую (этот парень кажется в Краснодаре заказал, а сам из Туапсе что-ли).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up