Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
527,9K
views
647
members
1,8K
posts

Vl@dK
7 March 2007


Ошибка ESP на компе загорелась сегодня утром. Если до завтра не погаснет поеду к дилеру. Сигнал зажегся после неожиданно раннего срабатывания АБС на очень легком торможении. Презапускал двигло несколько раз, тормозил в пол, ничего не помогает, табло горит АБС не работает. Тормоза без АБС ватные, аж ездить страшно.
avatar
Katashi
7 March 2007


Горела всего один раз когда случайно заглох, больше не появлялась
ACTPOHOM
7 March 2007


avatar
Live Lens:

ACTPOHOM

Интересно. Многим перезапуск не помогает. Как не помог и мне, когда загорелось... Видно, у тебя причина в другом. Может и правда мороз... Вот сейчас будет -25 (завтра обещают) - посмотрим.

оказался не мороз. тепература +1, завожу двигатель - неисправность ЕСП. перезавел все ок. происходит редко, поэтому не напрягает пока что.
Vl@dK
10 March 2007


Anatoly495
Табло горит вторые сутки, сегодня отожгу по полной за городом, если не погаснет - к дилеру.
Vl@dK
19 March 2007


Вобщем отремонтировался сегодня в Рольф-Химках. Времени заняло 4 часа, из них примерно час гарантийная служба решала гарантийный ли это случай. Компьютер выдал неисправность датчика правого переднего колеса, по официальной версии плохой контакт какой-то фишки. Понервничал изрядно, собирался уже писать претензию и звонить на горячую линию. Вобщем здравый смысл восторжествовал, случай гарантийный, хорошо защелкнутая фишка не должна расстыковаться ни при каких обстоятельствах.
Vl@dK
20 March 2007


Anatoly495
По словам мастера не меняли ничего, нашли плохой контакт из-за недощелкнутой при сборке фишки. Тока я им чота не верю
Желаю удачи и гарантийного ремонта без геморроя.
avatar
KOMPRESSOR
29 March 2007


Ну, вот, забрал вчера машину, проехал 100 км и сегодня пыпаюсь завести авто, высвечивает "НЕИСПРАВНОСТЬ ГУР". Глушу завожу, загорается "НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ". С неисправностью двигла проехал 20 км и затем как у всех загорелось "НЕИСПРАВНОСТЬ ESP". Такое было у кого-нибудь?
Vl@dK
19 April 2007


Anatoly495
У меня комп сохранил ошибку датчика правого переднего колеса.
avatar
Ruslan Ka
20 April 2007


C ESP вроде все впорядке, но при попытке ее отключить индикатор (желтый OFF на кнопке) не загорается. У кого-нибудь такое было?
avatar
Ruslan Ka
24 April 2007


Да, ESP и включается и отключается. Видимо что-то с лампочкой в кнопке.
avatar
dRAGONBREED
1 May 2007


вот и я словил ПЕРВЫЙ ГЛЮК (надеюсь) своей машинки!
еду себе спокойно с утра на первой передаче 1500оборотов (ну почти качусь) и смотрю загорелась лампочка ESP (машинка в заносе) и все(горит, не мигает), ни сообщения на борткомпе, ни ГУДКА компьютера, никакой другой лампочки не горит. интересно думаю, еду 1 минуту она горит, встал заглушил\завел, все ок...
глюк наверное
погода сухая
avatar
Genconsul
4 May 2007


Коллеги! Своего Чпокуса забрал 26.04.2007. При наличии системы ESP нет кнопки её отключения (включения). Как у остальных? И шо делать?
Mick
4 May 2007


не может такого быть, должна быть!
avatar
Genconsul
5 May 2007


Mick
Как не странно, но факт
avatar
mab77
5 May 2007


avatar
Genconsul:

Коллеги! Своего Чпокуса забрал 26.04.2007. При наличии системы ESP нет кнопки её отключения (включения). Как у остальных? И шо делать?

Хм... интересно. Может Вы думаете, что у Вас ESP есть, а на самом деле ёе нет. Заказали,а на заводе не поставили. А сзади у Вас какие тормоза дисковые или барабанные?
avatar
Genconsul
7 May 2007


Andreas_M
Барабаны...
avatar
mab77
7 May 2007


Genconsul
Значит ESP у Вас вообще отсутствует, ESP идет только с дисковыми тормозами.
avatar
sanekk
7 May 2007


Отъезди я больше года с ESP, 48000км, ни разу не было никаких ошибок! Да и спасла меня она дважды как минимум, причем сразу за мной однажды машину развернуло на 2 оборота, двигались мы с одной скоростью, и вдруг после сухой дороги в повороте оказался лед со снегом, образовавшийся от сильного ветра на пригорке... Я прошел чувствуя сильный снос, но стабильно, а сзади машину раскрутило, а спустя час в этом месте было 2 машины в кювете...

Вообще решил написать все это к тому, что народ тут пишет о том какая ненадежная эта система и бла-бла-бла... А другие читают и думают "А нафиг я ее тогда буду заказывать раз она не работает???" А ведь на самом то деле те, кто не имеют проблем с ее работой ведь даже скорей всего не особо то заинтересуются темой этой и не станут писать то что сами считают, как впрочем и я. Подумайте, сколько продано автомобилей с данной системой, и каков процент из них глючит? Думаю что немного...

Резюме: Системка супер полезная, ниразу не пожалел о том что заказал ее!
Это для тех кто читает о глюках и сомневается, заказать ESP или нет.
И к стати у меня Всеволожский Фокус, и я вообще не считаю что российская сборка в какую либо сторону отличается от европейской. Это все же современное предприятие, и с нерусскими корнями, хоть и с русскими рабочими...

Genconsul
К стати тут 2 недели назад забрали мы СиМакс, тоже манагер обещал там ЕСП, и получая машину врал про то что кнопки нет по причине неотключаемости системы и т.д. Все вранье, как минимум, если бы и так, то при включении зажигания, должны загорется индикаторы АБС и ЕСП и погаснуть через пару секунд, чего в нашем случае опять таки не было. Сейчас написали претензию, в четверг отдадим дилеру, посмотрим что они ответят, так как в договоре указано что система быть должна, и там же указано что обо всех изменениях они должны уведомить покупателя. Ничего подобного не было, а даже наврали. Теперь же это дело выигрышное, правда при желании биться, чего народ в России делать не хочет... Так что посмотрим что будет дальше, как все решится.
avatar
dRAGONBREED
9 May 2007


где такие манагеры? у какого дилера???
меня все больше поражают они. напишите, пусть знают куда не стоит ходить машину заказывать.
у меня слов нет просто, ладно бы сказать как обычно НА ЗАВОДЕ НЕ ПОСТАВИЛИ, но так наврать.
avatar
sanekk
9 May 2007


dRAGONBREED
Со всем моим уважением к Мажору, я сам там покупал автомобиль, у меня там и знакомые работают, но СиМакс был куплен там же... Я не скажу что виноват только менеджер по продажам, ему ведь информацию о комплектации дают логисты, или еще кто то там, и это они допустили ошибку, указав в комплектацию то, чего нет на самом деле... Это уже проблема, исходящая от нескольких людей... И с одной стороны парень мог не знать об отсутствии этой системы, а с другой стороны он же машины продает, и должен по определенным признакам понимать наличие или отсутствие чего либо. Ведь ему при приемке машины указали на отсутсвие кнопки, он мог и непреднамеренно соврать в уверенности что ЕСП все же есть, но мог и позвать кого то и убедиться в ее отсутствии, и дабы избежать будущих проблем сразу решить эту проблему, предложив что то взамен как обычно делают.

И все же несмотря на эту неприятность, я не склонен думать ничего плохого об этом конкретном человеке(так как многое зависит от той команды сотрудников, что остается за кадром), так как он все же на очень высоком уровне провел сделку от начала и до конца, несмотря на эту неприятность, и следущую машину я все равно куплю у них, если это будет Форд. Просто надо самому не терять бдительность, и если есть какие то вопросы или сомнения - решать их сразу, не оттягивать. А теперь предстоит с бумажками возится, так как машина уже была забрана, когда начали задумываться о том что же с ЕСП...
avatar
..::STudent::..
12 May 2007


У меня вчера вдруг сама ни с того ни с сего загорелся индикатор ESP, ехал по проселку медленно (дорога сухая, без ускорений, не отключал), погорела секунд 5 и погасла. Но успела напугать: начал судорожно прокручивать бортовой компьютер: неисправность не выдал.
avatar
Red_Line
12 May 2007


У меня один раз загоралась неисправность ЕСП. Девушка села проехаться и затормозил с включенной передачей. Двигло заглохло. После того как звел все пропало.
avatar
A. V. M.
12 May 2007


Red_Line
я тоже жену посадил, она тронуться не смогла правильно и тут же загорелась ошибка ЕСП, перезавел всё нормально. к чему бы это? не место женщины за рулем ФФ2.
avatar
sanekk
13 May 2007


Б Р О Д Я Г А
Red_Line
Я неделю назад два часа учил свою девушку ездить, сколько она не глохла, как только она не глохла, все ок!

Я просто читаю и ужасаюсь, хотя и у меня на днях были глюки с машиной, двигатель дергался и глох, потом оказалось что что то не так с лямбдой, сбросили мозг модуля PCM, машинка сама настраивалась минут 15, и после этого все прошло, а вот ошибка датчика так и осталась. Необъяснимо. Будет диагностика у дилера.
avatar
A. V. M.
13 May 2007


сегодня пытался при выезде с второстепенной на главную с места резко выехать, машина дернулась и встала но не заглохла и выскочила неисправностьЕСП, пока не сделал рестарт так и горела. опасная ситуевина надо сказать. поеду 18.05 менять масло заодно и озадачу вопросом дилера. 4 раз за 5500 км. выскакивает.
avatar
Bashkir
14 May 2007


У меня с неделю назад загорелась неисправность ЕСП и АБС теперь, то появляется то исчезает во время движения.
avatar
A. V. M.
19 May 2007


вчера был в Рольфе, подключали к стенду. Жаловался на переодическое появление неисправности ЕСП. в памяти остались ошибки "нет связи от КАН шины с ЭГУР, щитком приборов, и еще что-то. всё стерли. буду проверять. сказали что, наверное при подключении магнитолы что-то не так сделали.
avatar
_ViC_
19 May 2007


Б Р О Д Я Г А
Аналогично...
Раза три абсолютно также проявлялась ошибка: выезд с вывернутыми колесами со второстепенной дороги.
Не обращался... гаснет ведь...
avatar
A. V. M.
19 May 2007


_ViC_
а доп. оборудование ставил? магнитолу или усилитель?
avatar
_ViC_
19 May 2007


Б Р О Д Я Г А
Нет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up