Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)



Выезжая сегодня со двора колеса немного ушли в пробуксовку.Увидел мигнула лампочка ESP. Через триста метров компутер выдает НЕИСПРАВНОСТЬ РАБОТЫ ESP Я чуть не офигел!!!
Загорелись одновременно лампы ручника, ABS.ESP. Предохранители в норме. скорей всего что-то глючит в самом модуле ABS.
Читаю мануал - прекратить движение. Срочно обратиться к дилеру.
А мой ближ. дилер 160км Казань. Что делать, ума не приложу?
На асфальте пробывал тормоз в пол - ABS не сработала.
Скидывал клемму аккумум.- безполезно.
posted image
глюки, траблы, IVD, ESP, ЕСП, ИВД, АБС, антипробуксовочная система, противозаносная система

avatar
rus12
23 July 2005

Неисправности, глюки, траблы IVD (ESP)
526,8K
views
647
members
1,8K
posts

avatar
adidas62
9 November 2006


_ViC_
Войди в поворот на скользком(мокром)асфальте на скорости и поймешь-работает или нет-Должна мигать.
cher
9 November 2006


_ViC_
adidas62
Да необязательно на скорости...
На малом ходу на мокром или заснеженном крутом повороте резко газануть - ИВД должна помельтешить
avatar
roman1235
10 November 2006


Сегодня еду на станцию. Разбираться с ESP.
avatar
roman1235
10 November 2006


В подшибнике ступицы переднего правого колеса откуда то появилась стружка. Из-за стружки заглючил датчик АБС.
Под замену ступицу в сборе и сам датчик. И теперь всё в норме. Вот.
avatar
Лентяй
11 November 2006


Пробегал всего 1500 км, два раза выскакивала "Неисправность ESP", причем как у О'Михалыча при стоянии на месте. Проблему решил перезапуском двигателя. ABS и ESPаботают отлично, намеренно провоцировал срабатывание обеих, чтобы изучить реакцию машины. Дотяну до ТО, а там механикам буду вопросы задавать.
avatar
Улугбек
16 November 2006


Вчера при перестроении моргнула (1-2 сек.) желтая лампочка напротив цифры 8 тахометра.
Значок ESP не загорался.Что это за лампа в мануале про нее ничего нет? Если вручную выключить ESP на приборке загорается "машина" и эта желтая лампа. А в каких случаях она может загораться одна?
Кстати скорость бала небольшая и асфальт сухой (т.е заноса не было). Спасибо.
avatar
le'Mar
16 November 2006


Улугбек
цитата:
Вчера при перестроении моргнула (1-2 сек.) желтая лампочка напротив цифры 8 тахометра.

Просто лампочка или лампочка в виде машинки?

цитата:
Если вручную выключить ESP на приборке загорается "машина" и эта желтая лампа. А в каких случаях она может загораться одна?

В случаях, когда срабатывает курсовая устойчивость.
avatar
Улугбек
16 November 2006


Просто лампочка.
avatar
trangiric
16 November 2006


Улугбек
Эта лампочка сигнализирует о некоторых несеръезных проблемах чтоль (короче мануал рулит) типа кончилась омывайка или работает ЕСП и т.д.
avatar
adidas62
17 November 2006


Жду совета!Типа куды крестьянину податься.
Периодически зажигалась НЕИСПРАВНОСТЬ ЕСП.То на ходу,то вааще после того,как остановишься,заглушишь двигло,потом заводишь-горит.В славном генсере поменял датчики и тп-все тоже,проезжаешь минут сорок все-ок,останавливаешься,глушишь,заводишь-НЕИСПРАВНОСТЬ ЕСП-опять в генсер-делают-см.выше.Что делать?(почти А.И.Герцен)!
avatar
le'Mar
18 November 2006


Улугбек
Я спутал с той лампочкой, что у спидометра. А та, которая внизу горит - не обязательно именно о неисправности IVD говорит.


"Некоторые предупреждающие сообщения сопровождаются включением светового сигнализатора рядом с дисплеем информационного
центра." Вот и всё, что есть в мануале.
avatar
Abadona
21 November 2006


Для информации:
так выглядит штекер (широкий, 8-10 см), который находится с правой стороны, ниже бардачка под пласткиом порога.
Вчера снял порог (сначала резинку, патом порог) - трогаю рукой пучок проводов который идет на штекер: надпись ЕСП изчезла, но изчезло и зажигание, загудел сигнал и т.д. Кароче - плохой контакт проводов на штекере. Причом об этом знают у дилера и электрики там чото перепаивают и таким образом решают вопрос надписи "неисправность ЕСП".

posted image
avatar
adidas62
21 November 2006


Abadona
Спасибо,будем искать!(цитата)
K_B_R
28 November 2006


У меня "неисправность ESP" зависит от температуры салона. Дефект появился сразу. Если холодно - появляется ошибка. После прогрева, минут через 15, если выключить-включить зажигание, ошибка не появляется. Диагностика у дилера была забавна, компьютер напечатал на бумаге почти дословно: неправильная эксплуатация автомобиля, например разворот с использованием ручного тормоза... Ни одного слова о возможной технической стороне дела, как то плохой контакт или неисправность датчика. Я говорю что первый раз ошибка появилась когда я первый раз завел машину забирая из салона, кто из ваших менеджеров на ней катался таким способом? Говорят: у нас так не ездят... А клиент видимо выезжая из салона на новой машине первым делом разгоняется и рвет ручник.. Словом забавные люди, а диагностика сродни прорицанию. Отдавая машину сказали что ошибку почистили, теперь не появится. Появилась естественно сразу как только постояла несколько часов на морозе.

Понимаю что диагностика проблемы зависящей от температуры сложна (особенно для системы диагностики дилеров).Хочу на холодной машине феном прогреть блоки ESP находящиеся в салоне авто чтобы определить что же там теплозависимо. Может кто-нибудь знает где они расположенны? Что то слышал про под сиденьем пассажира.
avatar
Amorphous
28 November 2006


цитата:
Кто-нибудь менял уже датчик положения рулевого колеса ???

Вот поменяли по гарантии в аларме. Инфолог с ошибкой пока больше не проявляется. Ожидание датчика месяц + 2 часа замена.
STIG
2 December 2006


Была такая же ерунда ("Неисправность системы ESP") при парковке на стоянку, помогла перезагрузка. Сейчас системы фунциклируют нормально.
Moisey
3 December 2006


У меня было такое на первой тысячи. Причём надпись возникала неожиданно после глухого удара сзади. Я первый раз перепугался, думал, что в меня кто-то вьехал сзади (похожий звук). После выключения двигателя проблемы исчезали. Такое повторялось раза три. ESP работает нормально. Я иногда быстро захожу в повороты, чувствую, что сносит чуток.
avatar
sanekk
3 December 2006


Abadona
А как вы сняли эту пластмасску? я чего то побовал, но так у меня не получилось... Такое чувство что под панелью ее что-то держит... Только чуть отогнуть получилось...
avatar
Abadona
4 December 2006


sanekk
так и вытаскивай ее, сгибая выгибая вниз (там ничего ее не держит), а уже в районе порога она на пластмассовых клепках, они не ломаюцца вроде
prodyusser
11 December 2006


Сегодня на компьютере внезапно загорелась надпись " Неисправна система ESP" . Остановился , выключил , включил двигатель , надпись не появилась.Это уже второй раз. Что делать? ехать к дилеру или подождать? на машине езжу второй месяц . пробег 6 тысяч
avatar
alexsiy
11 December 2006


цитата:
Сегодня на компьютере внезапно загорелась надпись " Неисправна система ESP" . Остановился , выключил , включил двигатель , надпись не появилась.Это уже второй раз. Что делать? ехать к дилеру или подождать? на машине езжу второй месяц . пробег 6 тысяч

надо к дилеру, пусть посмотрят код ошибки...
avatar
adidas62
11 December 2006


prodyusser
Ехать на сервис имеет смысл только тогда,когда Неисправность ЕСП будет гореть!И они смогут реально протестить цепи.А так,просто сотрут ошибку и усе.А причину не установят!Доказано Занусси,т.е.личным опытом!
peter_m
11 December 2006


Возникла такая же ситуация - загорелось на компе "Неисправность системы ESP". Выключил, включил зажигание - надпись пропала. С тех пор больше не появлялась. Приехал к дилеру, а они говорят "Мы вам протестируем, но если ошибки не найдём, то вы заплатите за диагностику 750 р.". Что, действительно в компе может не сохраниться код ошибки? На мой вопрос мне был дан ответ, что код ошибки может сам со временем потереться в компе. Это так или меня разводят? Собственно, кто им мешает стереть из компа код ошибки, а потом сказать "Нету кода - 750 руб."
avatar
homyak
12 December 2006


Вот в чем вишка: Однажды у меня тоже загорелась надпись "неисправность ЕСП". Машину не стал глушить и сразу двинул в сервис. Благо был не далеко. Показал манагеру, сделали диагностику и ничего, никаких ошибок.
K_B_R
13 December 2006


homyak
На самом деле перед диагностикой машину могли заглушить, например для мойки, после этого ошибки на стало... Для диагностики выиграшный вариант когда ошибка стабильна при каждом запуске.
бобочка
14 December 2006


K_B_R
+1
avatar
mab77
5 January 2007


Получил машину,откатал на ней 500 км,за это время ниразу не видел моргание ESP,потом появилась надпись,пару раз, на компе о неисправности ESP при включении зажигания,что ввело меня в смутение о её исправности ,но при перезагрузке пропадала,пока больше не появлялась,что это глюк,хотел уже было к дилеру ехать,вчера резко стартанул на льду и увидел моргание ESP,к дилеру ехать передумал,а там посмотрим,что будет дальше.
avatar
smira
5 January 2007


Штука эта (ESP), не только полезная, но и вредная. Пол года прекрасно работала, короче доверял я ей, помогала не раз. А тут на ночной трассе, при скорости глубоко за сто, довелось уходить от лобового по обочине. Про АБС я промолчу, не катит АБС на и бугорках. Старое доброе прерывистое торможение помогло... Но... эта самая хваленая ESP вырубилась при первом резком движении руля... Если бы внезапно не проснулись старые навыки, не знаю где бы я сейчас был Врубилась эта зараза только когда заглушил, завел машину... И по сей день весело подмигивает в крутых поворотах...
avatar
..::STudent::..
8 January 2007


У меня загорелась Неисправность ESP после разгона на мокрой глине. Испугался
Остановился, заглушил, завел, пропала неисправность.
avatar
Tovich
8 January 2007


Хочется понять, проблемы с ESP присутсвуют только на RUS_Фокусах или на SE тоже. Т.к. в соответствующей ветке получалось, что проблема из-за кривости сборки.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up