Переделка сидений, установка нештатных сидений



Вот подумал я сделать что-нибудь со своим сиденьем, тем более что материал для работы у меня был. В прошлом месяце был в Москве, посетил АТЦ Москва и в отделе, где продают запчасти на все авто купил себе накладку на сидение с вибромассажем и подогревом. Но она оказалась не слишком удобной из-за своей толщины, сидя на ней, я почти упирался головой в потолок. И вот я решил встроить все это добро непосредственно в сидение. Отчет:
1 ШАГ:
Распотрошил саму накладку, вытащил всю проводку с массажерами и подогревом. От которого впоследствии пришлось отказаться (геморойная штука, да еще и не работала).
Итак, мы имеем 4 массажера(вибратора) , с одной стороны вилка для прикуривателя, с другой - переключатель режимов массажа.

2 ШАГ:
Снимаем сиденье. Для этого нужно открутить 4 болта и освободить кресло от проводки (открутить болтик под сиденьем слева). Вытаскиваем и несем в теплое помещение.
сиденье ФФ2, салон ФФ2, нештатные сиденья, салон, сиденье, тюнинг салона, интерьер

avatar
Focker
7 January 2007

Переделка сидений, установка нештатных сидений
90,4K
views
68
members
180
posts

avatar
alidji69
24 April 2012


Semen1978
не знаток,мне так и не ответили)
попробуй полазить с рулеткой и там и там для начала а потом крепления смотри,может что скорее всего придется переделывать крепления
Vaddisel
26 September 2012


Подскажите пожалуйста а возможно ли установить на фф2 водительское сиденье от фф3 ??? ( уж очень оно удобное )
avatar
Andy555
21 October 2012


Как поменять подушки передних сидений на ФФ2?
avatar
Silver_Age
24 October 2012


Andy555
ты имеешь в виду аля паралон?
avatar
Andy555
13 November 2012


avatar
Silver_Age:

Andy555
ты имеешь в виду аля паралон?

Паралон с тканью снять, другой поставить
boroda104
31 December 2012


Сорри, если вопрос уже поднимался. Не нашел. Единственная тема, где была,
касалась в основном сохранения лифта.
Имею ФФ2. Штатное водительское кресло полное г.
Сидишь как на табуретке, а если сесть в -20С, зад отобьешь.
Менять салон на фокусовский же - бесполезно, отличия их только в обивке.
Смотрел вариант UNP - вывод, г-но это редкое. Recaro, Sparco и т.п., дороговаты
и в основном заточены на управляемость, а мне надо не только это,
а еще и комфорт в пробках и на долгой трассе.
Думаю посмотреть на разборки праворуких японок и американок сиденья, например от того же recaro,
но которые рассчитаны на обычную езду.
Вопрос, вкрячивал ли кто-то в фокус неродные кресла и НЕ спортивные, и насколько оно трудоемко?
На е-бае переходники по 140 баков, но я уже наступил на грабли с полной несовместимостью американского фокуса 2007 и моего по электрике. Хрен его знает, встанет оно или нет.
Задача - полностью сохранить штатное крепление(для спокойной продажи машины),
подушек в седушках у меня нет, подогрев он универсальный. Лифт мне нафиг не нужен,
я в любой машине все равно опускаю его в пол.

И второй вопрос - сиденья от старого скорпа, мондео старого/нового, тауруса, контура,
встанут проще по крепежу, либо придется так же колхозить, как с японцами? На рекаро свет клином не сошелся, например велюр киа от маджа, меня устраивали на 101%.

Повторю - основное получить комфорт задницы, дизайн салона мне пофиг, менять
я буду только свое кресло, ну максимум может еще пассажирское.
avatar
zzz78rus
25 January 2013


Не сочтите за наглость, но возник такой вопросец - есть ли кто из глубокоуважаемых достопочтенных донов живущих в Московском районе (в идеале в районе улиц Ленсовета, Гагарина, Орджоникидзе) славного города Санкт-Петербург, ездящих на замечательном автомобиле ford focus II типа седан? Интересуюсь с целью напроситься и приехать на предмет поглядеть салон и провести некоторые замеры сидений в особенности задних.
Заранее спасибо.
FUFIKOVOD
8 March 2013


ребят, подскажите, а то в профильных темах не нашёл решения, в общем дико скрипит седло водителя, пришёл к выводу что конструкция люфтит в рельсах салазок, смазка толку не даёт. Есть ли возможность саму конструкцию седла впихнуть в другие салазки на заказ может или что-то типа того?
avatar
Silver_Age
8 March 2013


FUFIKOVOD
Скрипят, люфтят сидения!
FUFIKOVOD
8 March 2013


Silver_Age
я же русским языком написал что в профильных темах решения своей проблемы не нашёл, зачем меня туда опять пересылать?

Вопрос ещё раз, можно как-то фокусовское седло присобачить к другим салазкам или поменять на какой-то другой механизм? у меня айрбеги в сёдлах, которые хочу оставить при любом раскладе, рекаро и прочее не предлагать. Вопрос только о технической возможности замены механизма на другой более удачный
avatar
SCHNITZER
22 March 2013


Вопрос - встанет ли салон от мондео 3 на фокус 2?

В первую очередь встанут ли передние сидухи (если да то с какими переделками)

Ну и насколько реально впихнуть задний диван.
avatar
burunduk1984
14 April 2013


На самое почётное место водрузил

posted image


а почему такое желание штатные сидушки поменять возникает?
Штатные довольно удобные, кстати.
боковые поддержки и все дела - так ведь фокус совсем не гоночный авто.Точнее, двигатель у него совсем не гоночный.ПРичем и 2х литровый тоже довольно вяловатый..
avatar
SCHNITZER
26 April 2013

1

Вопрос как подключить электро сидухи передние, если. А) Они- сидухи не родные (обе электро) Б) В данный момент стоят сидухи механические обе. В) Куда подключать или откуда взять +???
avatar
AmorphiSFF2
16 July 2013

1

доброго вечера!вопрос следующий.кто-нибудь заморачивался с переделкой штатных сидений в подобие СТ?!
слышал,в Москве есть конторы.хотелось бы подробнее узнать.
avatar
oleg_083
17 July 2013

1

AmorphiSFF2
http://www.unp-russia.ru/page/tyuning-ford-focus ( не реклама если че)
avatar
LaRom
2 September 2013


oleg_083
Интересно во сколько по сумме встанет удовольствие...
avatar
Enigma76
2 September 2013


LaRom
Полная переделка салона 29800 р. Делал себе.
avatar
keyman
2 March 2014

8

Попал мне в руки кожаный салон от до рестайла, но с водительским электро сиденьем и пассажирским лифтом.
Решил я все эти радости переставить себе, про правый лифт говорить не буду там все просто, а вот про водительский 6 канал расскажу самое интересное.
Для начала разбираем кожаное сиденье и получаем каркас с моторами и проводкой
posted image
так же разбираем водительское сиденья титаниум и получаем каркас спинки поролон и обшивки.
отрезаем болгаркой от каркаса спинки дуги бокового подпора вмести с частью профиля
posted image
теперь дуги прикрепляем с помощью заклепок к каркасу 6 канала
posted image
теперь просто собираем кресло, сборка обратно разборки
posted image
но вот, все просто и не надо не чего сваривать, профиль ложиться на профиль по местам, после
установки на машину все осталось по прежнему только с электро приводом спинка, лифт и движения кресла
фото и видео на машине выложу позже.
P.S. фото с телефона.
avatar
Евген2115
12 April 2014

10

Все привет!
Хоть я и не езжу на пассажирском сидении, но давно задумал сделать его комфортным, как и водительское. Помог мне с этим наш одноклубник keyman.
Начал с установки поясничного упора Поясничный подпор, модернизация и установка, а теперь дополнил лифтом!
Замена особого труда не составляет: после снятия боковых, надо снять нижнюю часть сидушки с каркаса, открутив 2 винта, ближе к переду. Затем открутить 4 болта, соединяющие спинку с каркасом сидушки. Далее открутить преднатяг. Далее собираем все в обратном направлении и устанавливаем в автомобиль! Зовем пассажира для регулировки сидения и … слушаем похвалу в свой адрес
posted image

posted image
RomkaRomk
4 May 2014


Добрый.
Имеется водительское сиденье с регулировкой по высоте/наклону спинки/вперед-назад с помощью кнопок/моторчиков.
Имеются ли в продаже наборы "кнопки (set,1,2,3)/проводки/и т.д." для реализации функции памяти положений сиденья? Или только очумелые ручки?
ФФ 2, декабрь 2007 г.,
avatar
*TiGeR*
18 July 2014


Всем привет! Подскажите, где в Москве\МО можно сделать качественно и не очень дорого переходники для установки сидений Recaro? Я-таки созрел на замену, нет сил уже терпеть это издевательство над спиной Мечтаю сказать штатной сидухе досвидания (до момента продажи), а на штатное место поставить рекару. Только водительское буду менять пока, как это будет смотреться мне абсолютно по барабану, имидж ничто, комфорт все!
JustUp
11 June 2015


Ребят, у меня что-то гремит в пассажирской сидушке когда едешь один, а когда сидят, поскрипывает. Вот собираюсь завтра разобрать и посмотреть.
Надо ли снимать клему с аккумулятора? Если кресло с подушкой безопасности.
avatar
Snegg
12 June 2015


JustUp
Лучше снять на всякий случай
avatar
jaguar85
29 June 2015


Евген2115
Добрый день, а фотки есть как устанавливали лифт пассажирского сиденья?, по тому как написано я понял так:что обычное сиденье можно доделать купив боковую накладку и рычаг и всё?!, и есчо вопрос если не затруднит можно как можно подробнее описать проделанное.
avatar
Евген2115
29 June 2015


jaguar85
все фото можно глянуть Здесь
так как у меня уже было основание с данной функцией, то соответственно просто поменял их местами.
как установить данный механизм на обычный каркас, я не знаю.
avatar
jaguar85
29 June 2015


Евген2115
Огромное спасибо, я предполагаю что понадобятся новые салазки)))
avatar
UniX
16 September 2015mobile

1

posted imageposted imageposted imageposted image

Доброго дня всем. Поделюсь опытом установки спортивного сидения в свой фокус 2 (3д), листал гугл и ни чего не мог найти, вдруг кому то будет полезно.
Увы для установки пришлось купить целое сидение, из которого я в итоге взял только салазки, немного доработал болгаркой, и вышло то, что на фото, версия не окончательная, сделаю пластины чуть подлиннее, и тем самым смещу сидение назад (с учетом штатной регулировки, сижу весьма близко, удобно, но вылезать не очень).
В остальном отлично вышло.
Пока пользуюсь заводским ремнем безопасности, оставил натяжитель (пиропатрон) и индикатор пристёгнутости (не стал разбираться какой куда, вернул оба на места).
Подушку глушить не стал, лампа горит, видимо srs отключено всё, оно мне сейчас и лучше:), верну сидение, верну подушки..
serdgo07
18 September 2015mobile


Кто подскажет чем отличается сиденье гиа от титаниум кроме усиленной боковой поддержки?
serdgo07
18 September 2015mobile


И еще сами сидушки которые из поролона чем отличаются левая от правой
Antonoff74
22 May 2016


Вопрос простой. Есть возможность за разумные деньги купить сидения от мондео 2013 (тряпка).
У меня titanium (тряпка). Всё хорошо но по мне маловаты они. К сожалению нет возможности посидеть в мондео 13 года и оценить. Может кто поделиться опытом?
Стоит ли заморачиваться, они отличаются по анатомии?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up