Ford Tourneo Connect и Transit Connect

4 years

6



Всем привет!
A кто катается на Ford Tourneo Connekt грузопассажирский?
Есть вопросы.
Tourneo Connect, Connect, форд транзит, форд торнео коннект, транзит, коннект

fdv
3 January 2007

Ford Tourneo Connect и Transit Connect
971,5K
views
233
members
3,4K
posts

avatar
lesha1852
9 August 2009


rost80
М-да... Сегодня почитал пост (до момента появления фото) и въехал задом в плиту. Фотка завтра, так как уже темно было когда...стукнулся. Спрошу, может, что там по КАСКе, получится???
rost80
9 August 2009

1

lesha1852
За последние месяца два твой пост меня в очередной раз убеждает в теории повторов (или как там психологи ее называют).
Короче, суть в том, что если что-то произошло и получило огласку, то в ближайшее время это повторится. В начале лета самолет упал у Бразилии, потом целая череда происшествий с самолетами. Потом тема про ДТП с автобусами - вчера на Яндекс залажу - очередной на трассе Кубань влетел.
Теперь мой бампер, затем твой. Процесс запущен
avatar
Бывалый Моряк
9 August 2009

1

Закон парных случаев. Я въезжал задом в коротенький столбик на парковке, но слава Богу следов не осталось, достаточно крепкий бампер по сравнению с остальными
stun42
9 August 2009

1

[IMG]rost80
А в меня 26 апреля ну чуть сильнее барышня вьехали.
[/IMG]
http://s47.radikal.ru/i115/0905/5f/fe48a46af362.jpg

Сам снял, с товарищем отрихтовал и покрасил. Получилось похоже. Страховая порядка 500 баков заплатила под это дело.
avatar
valerik99
9 August 2009

1

stun42
А у тебя GLX ? С распашными дверями? Судя по фото.(по бамперу крашеному в цвет кузова)
Фото авто, в полный рост, можно на просмотр?
avatar
valerik99
9 August 2009

1

lesha1852
Извините это была проверка связи. Теперь о хорошем. Вот уже как две недели катаюсь на Tourneo Connect. Заказывал в Январе. Автомир. Брянск. Красный, короткий - диски литые, парктроник, ну там стекла зеркала и прочее на "кнопочках". Уже накатал 4000 км. Дизель 75 лошадей. Пока все устраивает и даже очень нравиться. Знакомые вообще в шоке. Все оценили. Вид. Размерность и вместительность.[B]

Ну как же так! Ведь и парктроник есть. Неужели не сработал?

П.С. Это я полазил по форуму и нашёл твоё сообщение.
avatar
lesha1852
9 August 2009

1

valerik99
Все имнно так...парктроник сработал. Дело было следующим образом. В 12.00 приехал из Европы. Тоси боси, гости, радость возвращения. Попили все испанское и чешское пиво, которое я привез. (я не пью вообще, все для друзей.). В нашем микрорайоне перекопали дорогу, что там в водой делали, время 12 ночи, поехал забрал своего кота (оставлял перед отъездом). Ну и подъезжая к дому со стороны постоянного заезда...увидел, что стоят плиты (типа перегородили). Свет почему в районе вообще не включали. Начинаю сдавать потихоньку задом, выворачивая руль влево. Маленько грязи, кочки, ухабы. Слегка надавил на газульку, что бы не застрять...и... Парктроник сработал, на тормоз нажал вовремя, просто плита стояла острым краем к машине во время маневра. То есть пищать начал буквално за 30 см. он увидел плиту, но острый край... Утром посмотрел, ничего сташного. Я так понял нижняя часть у нас металлическая. Немного погнуло, думаю в автосервис заехать завтра (уже позвонил). По книжечке посмотрел...снимается быстро и примитивно. Так что выровняить будет не сложно. В страховую скорее всего не пойду. Потому как сам вижу, что пустяк.
P.S. Просто, конечно, очень глаз режет, вернее не режет а глаз не видит. Ведь Приехал-то из Испании, прошел 3680 км. от подъезда до подъезда. Дальний ни разу не включал (не было нужды). А тут на тебе приезжаю...ни----я не видно. Который раз приезжаю из Европы, и зарекаюсь туда не ездить...дабы не расстраиваться дома, от нашей Родины. Досадно.
stun42
9 August 2009

1

valerik99 Пардон, свои заморочки - полностью машину фотографирую только когда продавать собираюсь. Это просто длинная база с высокой крышей - у нас называется LX. Там вроде только распашные двери идут. Комплектация- кондиционер, лобовое стекло и зеркала с обогревом, электроприводы стекол и зеркал, ЦЗ, АБС, музыка (насильно), противотуманки.

lesha1852 По книжечке-то быстро, а по-моему не очень. Там рак моцка, потому как нужно попасть ещё на гайку (до неё сантиметров 10), ключ на 16, насколько помню (необходима длинная головка). Нужно снимать запаску (иначе крутить левую гайку замахаешься), потом то же самое с прикручиванием. Бампер- да, железяка. Два упора изогнутых- не вздумай равнять, они такие должны быть. Пистоны крепления пластиковой накладки полетели- я наплевал, потому как 2 по центру остались, а по бокам и так хорошо держится.
avatar
MikeSh
9 August 2009

1

У нас задний бампер металлический и под ним усиленная пластина из бористой стали...
avatar
lesha1852
9 August 2009


stun42
MikeSh
Спасибо Парни!. Буду пробовать. Боковушки я так понял, снимаются с пистонов резким нажатием в сторону???
rost80
9 August 2009

1

avatar
MikeSh:

У нас задний бампер металлический и под ним усиленная пластина из бористой стали...

Это из разряда "позолоченный корпус часов оцинкован вольфрамом", тобишь бред
Нет там никакой пластины или балки. Бампер чуть ли не из консервной жести, вот и вся наука. Снимал весной собственноручно. Для этого надо снять запаску, постелить картонку и залезть под таз, использовать ключ-трещотку, удлинитель и головку.

lesha1852
С боковухами все просто - отковыриваешь изнутри сбоку металлические контр-шайбы и снимаешь с бампером. Потом вместо этих шайб я гайки накрутил.
vasya7772
11 August 2009

1

EУ моего коника пробег на сегодня 42 000, на днях обнаружил что лопнули, по торцу, пластиковые накладки на замках обоих передних дверей (куда ключь вставляется) . И оттуда выступает смазка( на неё теперь пыль прилипает ). Обратите внимание, может у кого тоже лопнули. Боюсь чтобы поменять придётся всю дверь "раскидать". У кого нибудь было такое??? А в зад мне вьехали через неделю после получения машины у диллера, бампер завернулся слегка вниз в месте удара (на металле ни одной царапины небыло, хорошая сталь), стряхнулся один датчик парктроника, и отлетел пластиковый угол бампера. Поменяли ( всё ) по каске.
avatar
MikeSh
11 August 2009

1

Я присверливал на задний бампер катафоты - так вот, сверлился он довольно плохо. И пластина там есть (может просто это касается только GLX?)...
rost80
11 August 2009

1

avatar
MikeSh:

Я присверливал на задний бампер катафоты - так вот, сверлился он довольно плохо. И пластина там есть (может просто это касается только GLX?)...

Это наверно очень эксклюзивный бампер, он отличается от всех

posted image
avatar
absuhanov
11 August 2009

2

Уважаемый, все,что изображено на рисунке,есть накладные пластиковые декоративные пластины,
сам бампер стальной и находится за ними.
rost80
11 August 2009

1

absuhanov
Любезнейший, металлический бампер - это деталь №17970 на рисунке. Больше ничего металлического в конструктиве бампера, по большому счету, нет. Или на GLX поверх этой железяки еще пластик? Судя по фото stun42 - таки нет. Просто эта железяка покрашена в цвет кузова, а у простых смертных - серая. Если у вас иначе - покажите. Если вас не затруднит
avatar
lesha1852
11 August 2009

1

Тише Парни, не ссортесь. Да, одна (центральная пластина металличесская - весит достаточно хорошо). Так вот я снял ее за 10 минут, не снимая боковушки, все очень просто. В боковушках снял только нижние "клипсы" которые собственно и держат (ся) за металличесскую часть. Самое интересное. Плиту поймал как раз в правый болт крепления, пластина в которой стоит болт была деформирована, за счет чего верхняя пластмассовая планка стала немного домиком. В итоге думал, все равно не получится сделать по человечески. Будет видно, что погнуто крепление болта в бампере. В итоге, тянули - тянули, били -били...и вытянули. Домик "ушел" домой. Бампер стал назад как новый. С виду похоже на нормальный "рабочий" бампер Европы. Так там я видел, что у 8 машин из 10 бампера в хлам поцарапаны, ба погнуты. Так как паркуясь не гнушаются маленько двигануть соседей туда-сюда. Пародокс, но там это в порядке вещей. Как говорится ...все любят поесть - но ни кто не хочет мыть посуду. . Парковки платные - платить не хотят. А машины эвакуируют с неположеных мест в течение 15-20 минут, как только отйдешь...считай нету! Вот и мой бампер выгляд вполне опрятно .
avatar
MikeSh
12 August 2009

1

rost80
Под деталью №17970 как раз и стоит металлическая пластина которая и обязана принимать удар на себя, т.е. беречь кузов. Все остальное что навешено сверху чистая декорация. Так что absuhanov абсолютно прав...
stun42
12 August 2009

1

Собственно, когда я после ДТП поехал к официалам для определения суммы ущерба для страховой вышеупомянутая деталь 17970 называлась у них в оценочном листе "центральная часть бампера", а вот 17В807, которая тоже подлежала замене- "накладка центральной части бампера".
avatar
win1
14 August 2009

1

Готовимся к зиме.
(До меня проехали 74тыс без фильтров салона)
к 100 тыс засвистела печка.
Смазал подшипники мотора вентилятора отопителя.
Пошел дым от обильной смазки, из-за больших искр из под щеток.
Устранил борозды износа коллектора (зашкуриванием коллектора).
Не свистит, не искрит практически, но на максимальной скорости начали перегорать предохранители (ставил 10А и 15А)
В корбке с предохранителями на этом месте обозначение спирали (нет наминала предохранителя).
У кого какой предохранитель на моторе печки?
Посмотрел стоимость- только узел в сборе (крышка +мотор+крыльчатка )
2T1H 18456-AA стоимость -24тыс рублей.
По форумам свист печки на фокусах почти нормой считают, даже по гарантии.
Советы бывалых плиз в студию.
Может кто знает какой мотор взять можно подходящий аналог.
Я на Пежо-Партнер ставил от 2108.
Минусы:
-пришлось проставку-бандаж в размер подгонять и вытачивать.
-не смог хорошо зацентровать крыльчатку, получил звучек громкий на больших оборотах был.
но работал мотор на 5 баллов 2 года.
Egor_Tourneo_LWB
18 August 2009


Вот опять напасть!
Двигатель троит и дымит. топливо нестевское. что эт может быть? придется видимо на диагностику ехать.
avatar
MikeSh
18 August 2009

1

Забит воздушный фильтр? Воздух в системе? Переливает одна из форсунок?
А вообще - мало информации. С чего все начиналось? Можно поподробнее, а то так можно предположить и отсутствие компрессии в одном из цилиндров - но ведь это не бывает вдруг и сразу...
rost80
18 August 2009

1

Egor_Tourneo_LWB
может патрубок интеркулера порвался - это болезнь. При этом как раз дымит и потеря мощности наблюдается.
karat
18 August 2009

1

Пробег ведь по моему под 300т.км.,так что все может быть.Скорей всего форсунки если троит.
Egor_Tourneo_LWB
19 August 2009


Троит периодически. только когда холодный двигатель. на 1500 тысячах больше всего. потом проходит. Кстати, есть дырочка на патрубке от интеркулера (которая над двигателем слева идет). От туда немного масло сочится. Планирую заменить. А почему из-за нее может быть?
rost80
19 August 2009

1

Egor_Tourneo_LWB
На рабочих оборотах турбина нехило качает воздух, и эти патрубки раздувает. Попроси кого-нить газануть, а сам смотри на патрубок, как он себя ведет. Дыры в патрубках ведут к утечкам воздуха, в результате чего форсунки переливают (воздуха не хватает), что приводит к неправильному сгоранию топлива и выражается как черный дым из трубы. Как-то так.
Патрубок этот стоит 70$, не очень бюджетное удовольствие за кусок резины. Неоригинала не видел. Может можно что-то аналогичное от грузовиков подобрать, ...
avatar
absuhanov
21 August 2009

1

Заметил,как только погоняешь больше 120км/ч,патрубок левый становиться маслянистый.Протрешь и все о"кей.
Если ездить ровненько 100-110км/ч,патрубки всегда сухие.
А по цене они и правда стоят от 1718руб.(Патрубок воздушный) до 2197руб.(Шланг системы вентиляции)
и называются по разному,хотя на вид одинаковые.в чем собака зарыта???
rost80
21 August 2009

1

absuhanov
есть патрубки старого типа (номер 1201165) и нового (номер 1417829).
Новые теоретически должны дольше ходить(у меня один новый стоит, 10ткм прошел - пока полностью цел). И дороже рублей на 200-300.
avatar
absuhanov
21 August 2009


rost80
а чем новые отличаются от старых,если движки одинаковые?
rost80
21 August 2009


absuhanov
Слева на картике - старый, справа - новый.
http://savepic.ru/662782.jpg
На новом явно видно на срезе несколько слоев синтетической ткани между слоями резины.

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up


up