Ручка переключения МКПП



Всех с наступившим Новым Годом!
Вчера и смех и грех! Отряхнул от снега, сели, поехали. Потрепал подругу по коленке, на коленке кровавое пятно. Глянул на руку, вся ладонь в крови. Оказалось на ручке МКПП серебристый ободок, вернее его покрытие, лопнуло в одном месте и встало вертикально. Т.е. как кусок лезвия бритвы торчит. В результате не почуствовал даже, как всю ладонь располосовал, когда переключался... В общем будте внимательны и осторожны.
А по делу, подскажите финкод ручки, хочу поменять, а то некрасиво без сегмента ободка.
ФФ1-1,8 Гиа.
замена ручки кпп, ручка мкпп, ручка переключения передач, кпп, мкпп, ручка

Borisufa
1 January 2007

Ручка переключения МКПП
61,9K
views
68
members
193
posts

MATOLA
22 May 2008


pabliksol
К слову: сегодня был успешно произведен бартер новой (БУ всего неделя) ручки КПП от фокус 2 на бутылку Колы (2 литра) В связи с этим вопрос по установке: а зачем изолентой надо резьбу на рычаге подмотать??? Вроде бы выше писалось о том, что накручивается ручка без проблем... А вообще если наматывать, то сколько слоев?
avatar
:::4V:::
22 May 2008


а у меня вот уже года 2 валяется новая ручка кпп B&M которая наворачивается на штатную кулису также как и штатная т.к. она спициально для фокуса. полностью алюминиевая и я не знаю куда ее девать т.к. фокуса у меня нет)
avatar
pabliksol
22 May 2008

2

MATOLA
Если от Фокуса2 просто - не надо ничего накручивать, навинчиваем и все, если от рестайла ФФ2 2008 годагода - надо намотать, иначе никак. Все остальное также.
Забыл, на рестайле есть типа защелка, которая держит чехол вместо хомута. Так вот помучившись с полчаса, я эту приблуду выкинул и поставил хомут. Наш чехол погрубее и потолще образует складку вверху, это кольцо не зажимает. Плюс большой трабл его снять!!!
Смотрим фото - ручка от рестайла ФФ2 2008 года. Слева - защелка чехла.
posted image
MATOLA
22 May 2008


pabliksol
Теперь все ясно Спасибо за наглядный пример!
avatar
Benoy
23 May 2008


:::4V:::
У меня шарик B&M на штатную не налезал, т.к. у короткоходки диаметр штыря был меньше.
avatar
:::4V:::
23 May 2008


Benoy
я его ради интереса накрутил на штатную кулису снятую с машины. накрутился...
может то был неправильный шарик или неправильная кулиса?)

кстати можно сделать и чтоб налезал. его рассверлить на больший диаметр и новую резьбу прогнать это дело 30мин. максимум.
avatar
BabNIK
31 May 2009


Поменял сегодня ручку, с чехлом пипец гемор...
От складок избавиться не получилось, хотя подрезали и подшили чехол...
Колечко не стал выбрасывать, защелкнулось с ним... Смотрю на ваши чехлы, млин, у меня помоему другой... шире!

posted imageposted image
avatar
pabliksol
29 May 2009


BabNIK
ГЫЫЫ!!! Я забыл что у тебя гивик, на гиви чехол кожаный и поширше буде, да и сама кожа толстая, потому у тебя так топорщится.
У нас кленка, ее там по децелу, она тонкая, потому все красиво получилось.
avatar
-GRom-
30 May 2009

1

BabNIK
Отцу на первый ГИЯ установил ручку от второго, а чехол оставил родной, нормально смотрится.
avatar
ILY@_78rus
30 May 2009


А такие же, но с серебристой накладкой от рестайла бывают ведь? Никто код не подкинет?
avatar
FICUS 1
30 May 2009


Я себе от ФФ2 дорестайла серебристую ручку поставил, встала как родная и смотрится отлично. Она более маленькая чем от ФФ1 и рычаг переключения передач не таким длинным теперь выглядит

ILY@_78rus
посмотри в разделе ПРОДАМ, там ручки иногда встречаются и ценник гуманный

или спроси про ручку у mirko80
он мне в своё время мою ручку подогнал (новую), может и тебе поможет
avatar
-GRom-
30 May 2009

2

BabNIK
ФФотка не очень...
posted image
avatar
FICUS 1
30 May 2009


-GRom-
Красиво
но стоит не малых денег
avatar
-GRom-
30 May 2009

1

FICUS 1
С "клубной" скидкой чуть больше штуки.
avatar
ILY@_78rus
30 May 2009


FICUS 1
Я там и покупал от фф2, но от рестайла пока не видел..
avatar
BabNIK
31 May 2009


-GRom-
У тебя тоже другой чехол! У меня европейский дорестайловый Федор!
Дело даже не в том что у меня Гия... Вот нашел фотку салона своего прошлого ФФ, тоже европеец и тоже дорестайл, но не Ghia! Чехол тоже широкий!
Я так посмотрел... в реальности смотрится не так стремно чехол, так что трогать больше не буду.
posted image
avatar
Malish
13 September 2009


Может всё таки кто нибудь покупал автомобильную кожу, поделитесь опытом. Хочу сшить чехол для ручки руника.
Заранее спасибо.
Malish
avatar
Slasher
13 September 2009


Тоже поставил ручку от фф2 дорестайла... Смотрится супер! Осталось токо чехол заменить на кожаный...
shpak777
9 December 2009


Привет, всем! прочитал темку, узнал интересное спасибо!
Вопрос один меня волнует, можно ли сам рычаг КПП уменьшить или купить его где можно, просто уж очень он мне кажется длинным )))
avatar
Benoy
9 December 2009


shpak777
Болгарку и плашку тебе в руки. А если не умеешь, то хватит и ножовки по металлу. Резьбу нарезать не обязательно.

Если оба варианта не подходят, то придётся смириться с мучающим чувством эстетической нецелесообразности, бо короткоходный механизм КПП стоит совсем негуманно, если ещё где продаётся.
avatar
FICUS 1
9 December 2009


shpak777
он вовсе не длинный, длинная сама ручка рычага переключения, поставь ручку от ФФ2 и будет покороче и симпотичнее
avatar
BabNIK
10 December 2009


FICUS 1 прав! Когда поставишь ручку от фф2 - поймешь, что если сделать рычаг короче то просто будет неудобно тянуться к нему. Мне поначалу даже казалось что слишком коротко стало, но сейчас очень удобно, привык.
avatar
hard89
13 December 2009


А с ручкой от 2 фуфика рычаг короче становится?
avatar
BabNIK
13 December 2009

2

hard89
а неужели разницу не видно по фоткам? на фф1 не ручка а клюшка для гольфа

вот для сравнения фф1 VS фф2

http://s50.radikal.ru/i130/0912/dc/82849170b3ce.jpg

даже на глаз видно, что ручка станет короче примерно на столько:

posted image
avatar
Benoy
14 December 2009


avatar
BabNIK:

FICUS 1 прав! Когда поставишь ручку от фф2 - поймешь, что если сделать рычаг короче то просто будет неудобно тянуться к нему. Мне поначалу даже казалось что слишком коротко стало, но сейчас очень удобно, привык.

Если неудобно тянуться к рычагу, то проблемы или с длиной рук (что вряд ли) или с посадкой полулёжа. Ездил с совсем коротким рычагом (менее 20 см) и проблем не испытывал. Проблема надумана.
avatar
BabNIK
14 December 2009


Benoy
Возможно, но когда я поставил ручку от фф2, первое что я ощутил - рука стала как то непривычно ниже.
Даже мелькнула мысль, что родная длинная клюшка удобнее!
С руками действительно всё ок , сиденье практически под углом 90' и опущено вниз на всю.
Моё ИМХО короче некуда, а даже есть куда - зачем??? Красиво и неудобно - ок. Ну а в фф1 и не красиво и не удобнее чем с нормальной кулисой + ручка от фф2.
У первофокуса слишком опущен центральный тоннель, по отношению к сиденьям. Доставать то рычаг будешь, но только стремно это.
Не спроста же разработчики придумали длинную ручку! Дизигн не тот.
avatar
Benoy
14 December 2009


BabNIK
У меня была короткоходка с ручкой от Ghia FF2: http://css.ffclub.ru/forum/uploads/garage_...-1208111598.jpg

И тоже макс. низко и спинка 90'. Доставал =) Как обычно у всех всё по разному...
avatar
BabNIK
14 December 2009


Benoy
смотрится ок
avatar
Slasher
14 December 2009


Поставил ручку от фф2 - намного удобнее для меня...

PS Рост 196 см еси чо!
MATOLA
14 December 2009


С ручкой от ФФ2 тоже удобно переключать передачи. При этом правая рука всегда лежит на подлокотнике. Да и смотриться намного симпатичнее чем со старой клюшкой)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Замена штатной ручки АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Установка замка на КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Подогрев руля и ручки КПП
FF1 оборудование и з.ч.
Виды АКПП.
FF1 оборудование и з.ч.
Прокладка поддона АКПП
FF1 оборудование и з.ч.
Как снять накладку на АКПП?
FF1 оборудование и з.ч.
Установка очечника


up